Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Апелляцию Денисенко Верховный суд может рассмотреть уже (на следующей неделе)
Апелляцию Денисенко Верховный суд может рассмотреть уже
РашаДата: Пятница, 21.08.2015, 14:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Апелляцию Олега Денисенко Верховный суд может рассмотреть уже на следующей неделе
21 августа 2015 — 11:01


Однако в суд жалоба на незаконное снятие с выборов губернатора Омской области пока не поступила.

Сегодня, 21 августа, появилась информация, что рассмотрение апелляции депутата Госдумы Олега Денисенко на незаконное снятие с выборов губернатора Омской области Верховный суд может назначить на следующей неделе. Об этом «Новому Омску» сообщил один из источников, знакомых с ситуацией.

Между тем главный консультант Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ Валерия Захарова сообщила, что жалоба в суд пока не поступала. А на официальном сайте суда в разделе «справочная информация по жалобам» также нет ничего по апелляционной жалобе Олега Денисенко.

В свою очередь, в Омском областном суде уточнили, что апелляционная жалоба на решение была подана 14 августа. В минувший вторник она ускоренной почтой была отправлена в Верховный суд. Напомним, что 3 августа избирательная комиссия Омской области отказала Олегу Денисенко в регистрации кандидатом на выборах губернатора.

Причиной стал скандал с «задвоенными» подписями. Депутат Крутинского райсовета Нина Лушова расписалась в поддержку Виктора Назарова, а спустя несколько дней — за Олега Денисенко. Попытка обжаловать это решение в Омском областном суде не увенчалась успехом. В итоге апелляционная жалобы была перенаправлена в Верховный суд.

Алена Грибанова


Источник: http://bk55.ru/news/article/57196/
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 13:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Верховный суд восстановил депутата Денисенко на выборах губернатора Омской области
28 августа 2015, 13:10 •

ОМСК, 28 августа. /ТАСС/. Верховный суд РФ удовлетворил апелляционную жалобу зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олега Денисенко на решение облизбиркома и областного суда, которые отказали ему в регистрации кандидатом в губернаторы Омской области от КПРФ, сообщили ТАСС в избирательном штабе кандидата.

"Суду были представлены новые материалы, которые свидетельствуют о подкупе и оказании административного давления на депутата Крутинского райсовета Нину Лушову в целях получения от нее подписи за врио губернатора Виктора Назарова, а также нарушения законодательства при процедуре нотариального оформления этой подписи", - заявил ТАСС Олег Денисенко.

По его мнению, "правда восторжествовала". "В отличие от омского облизбиркома и областного суда, которые не захотели увидеть и услышать вполне очевидные факты, Верховный суд разумно и реально оценил все процессы, дал им справедливую оценку", - сказал Денисенко. "Уже с завтрашнего дня я включаюсь полной мощью в избирательную кампанию", - добавил он.

3 августа облизбирком отказал Денисенко в регистрации из-за выявленной в его списках "двойной" подписи, поданной также за Виктора Назарова. По словам председателя избирательной комиссии Алексея Нестеренко, данное решение было обусловлено тем, что после исключения подписей- двойников у Денисенко не хватило "географии" - положенных трех четвертей муниципальных районов, хотя при необходимом общем количестве в 234 подписи имеется достоверных 242.

Выборы губернатора Омской области состоятся в единый день голосования, 13 сентября. На этот пост претендуют врио губернатора Виктор Назаров ("Единая Россия"), Ян Зелинский (ЛДПР), Александр Подзоров ("Коммунисты России") и Андрей Дворецкий ("Родина").
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Апелляцию Денисенко Верховный суд может рассмотреть уже (на следующей неделе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: