Четверг, 25.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. (СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ)
О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.
lexaogesДата: Суббота, 27.01.2018, 13:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Собчак собирается обсудить со своими хозяевами в США будущее России
...
27 января 2018

Кандидат в президенты Ксения Собчак в разгар кампании, 6 февраля, посетит Центр стратегических и международных исследований, расположенный в Вашингтоне, где примет участие в дискуссии на тему поставторитарного будущего России. Собчак собирается обсудить со своими хозяевами в США будущее России

«Присоединяйтесь к нам для беседы с кандидатом на пост президента Российской Федерации Ксенией Собчак о перспективах и надежде на поставторитарное будущее России. Джон Дж. Хамре, президент и главный исполнительный директор CSIS, выступит с приветственным словом. После презентации г-жи Собчак. Д-р Ольга Оликер, директор программы “Россия и Евразия” в CSIS, проведет небольшую дискуссию», — говорится на сайте организации.

Собчак уже участвовала в подобном формате, когда посещала Великобританию. В ноябре она выступила перед студентами Кембриджа. Однако на тот момент президентские выборы еще не были объявлены. Сейчас же в самые важные дни, в последний месяц перед выборами, Собчак собирается посетить США. Подобные действия могут негативно сказаться на темпе кампании и оттолкнуть избирателей.

Политтехнолог Андрей Колядин считает, что этот вояж не повлияет на избирательную кампанию Собчак. «Темп кампании у Собчак и так не очень высокий. Полет на Бали или в Америку ничего не изменит в этой кампании. Она себя позиционирует как либерал, как человек, который планирует интегрировать Россию в мировое развитие. Поэтому этот визит в США никак не скажется на ее избирателях. Флаг ей в руки, пускай летит, обедает с сильными мира сего, на результате кампании это никак не отразится», — сказал Колядин «Актуальным комментариям».

Собчак: будем страной великой своими поликлиниками, детскими садами, школами, заводами.


Сообщение отредактировал lexaoges - Суббота, 27.01.2018, 13:31
 
lexaogesДата: Суббота, 27.01.2018, 21:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Что сделал Путин для России, и почему Путин не все может изменить сразу ...

...
В России одна беда — есть такие люди, которые не помнят сколько Путин сделал для России:

• За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

• разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции — СРП (в Федеральном законе от 30 декабря 1995 г. N 225-ФЗ «О соглашениях о разделе продукции» устанавливался для иностранных инвестиций в России так называемый «национальный режим», то есть такой, при котором «правовой режим иностранных инвестиций, а также деятельность иностранных инвесторов по их осуществлению не могут быть менее благоприятными, чем режим для имущества, имущественных прав и инвестиционной деятельности юридических лиц и граждан РСФСР. » base.garant.ru/10105771/)

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• в разы увеличил зарплаты бюджетников и пенсии.

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение — чем отстоял целостность России, придал огласке НКО — 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

А модную жвачку про то, какой Путин плохой, я уже пережевала и ВЫПЛЮНУЛА!
Разберётесь …

Отмена Путиным СРП это великое достижение! СРП — это ЭТО соглашение, по которому Америка грабила Россию с 90 годов, и взамен Ельцину давали кредиты.

Путин боролся за его отмену почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Поэтому Америка ненавидит Путина и об этом должен знать каждый.

Почему Путин не все может изменить сразу? Почему он делает вынужденные остановки? Почему ему иногда приходится идти на временные соглашения?

Да потому что господа «демократы» в 90-е годы утопили страну, продали ее и дали возможность сволочам жить за счет Российских природных богатств, приняли тысячу предательских законов в том числе и Конституцию от 1993 года и ослабили страну настолько, что России трудно было в начале 2000 годов сопротивляться Америке без последствий, поэтому Путин и борется с ними постепенно.

Потому Путину и пришлось лавировать и делать все постепенно, ни в одно мгновение, но в одном направлении и сейчас он так же думает о том, чтобы решать проблемы России и в то же самое время не подставить её на растерзание как Ливию и Сирию. Америке давно уже надоел Путин, который отбирает у них с завидным постоянством то их влияние, то участок за участком, который они грабили в России, то он предлагает заменить доллар на другую расчетную валюту…

И всё это небезопасно…

К примеру Каддафи, поплатился жизнью за идею смены расчетной валюты доллара на другую, теперь нет и богатой цветущей ЛИВИИ ни Каддафи. Ливия в руинах…

Люди в большинстве своем не могли в 90-е просто пойти в магазин и купить большинства продуктов, не могли без боли и страха отправлять детей мальчишек в АРМИЮ…

Чеченская война. Страх, постоянно гибли наши ребята. Города сидели без отопления, газа и воды Зарплат не было, рэкет, стрельба, открытая в городах. Нет пенсий, нет работы, нет ничего. Думать об улучшении жилья, ремонтах и прочее никто и не думал, рады были что живы.

Сейчас, когда всё изменилось и большая часть людей стали жить на порядок лучше, когда проезды и дворы переполнены машинами, а дома отремонтированы, когда уже с трудом можно увидеть старые оконные рамы и входную дверь, когда практически все сделали ремонт в квартирах, в домах только и слышно как сверлят, жужжат и стучат, когда из магазина даже среднестатистический человек несет переполненную сумку с продуктам, когда молодым семьям компенсируют часть стоимости жилья, когда материнский капитал выплачивается и пособие по родам. И люди уже не представляют, как это наши мамы в 50-е — 60-е года просто рожали и на 56-й день шли на работу и не было никакой помощи.

Когда пенсии приносят вовремя и это стало нормой. И их не урезают как во многих странах. Когда есть у большинства и работа и зарплаты выдаются вовремя. Когда при мировом кризисе мы его по правде сказать не ощущаем, так как жизнь по большому счету уж так сильно у нас не меняется.

И теперь, когда мы стали забывать 90-е, мы начали грубеть и быть податливыми на провокации. Я понимаю, что такой картины благополучия как сейчас, наблюдать в 90-е было невозможно. Пусть даже человек и трудился в 90-е годы, и был занят на работе 24 часа, но он никак не мог ни заработать, ни прокормить семью. Такое было время.

И теперь, когда пришли постепенные изменения и мы в большинстве своем стали жить лучше, (конечно, никто не спорит, все хотели бы жить на вилле и получать большие деньги, но, увы, такого нет нигде), так вот, став жить лучше, мы почему-то стали забывать сколько работы и труда вложил Путин в нашу страну и спокойно поддаемся на любую провокацию. Да, не все еще живут хорошо, не всё еще сделано и много чего еще надо сделать, но это не повод предавать человека, который выдернул страну из краха! Тем более что теперь в противостояние ему брошены огромные силы и средства.

Так давайте каждый на своих местах помогать ему, и не помогать тем, кто хочет его сместить! Тем, кто откровенно продается и действует на руку американским чаяниям. Им очень хочется не видеть Путина ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ!
 
СкифДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Почему я не буду голосовать за Путина

...

Предвыборные пляски утомили большую часть народа. Что людям хочется? Стабильности! Уверенности! И, конечно процветания, да поменьше налогов и побольше социальных льгот, выплат, в общем — социальной заботы. И на всем этом играют кандидаты. К сожалению, мы морально видимо остались в Союзе, где равные стартовые шансы у всех, но в капиталистической жизни это не так.

Не может умный и честный стать политиком, его не увидят, у него не хватит финансов для продвижения своей кандидатуры, не хватит времени. Чтобы стать заметным, надо, что бы тебя приглашали на шоу, что бы масс-медиа расхваливали тебя. А этого не будет без миллионных вложений. А можно миллионы заработать честно? Вот и мечется народ в поисках нового, но чистого и незамаранного. Нет таких.

Такой может возникнуть, если его выбрали вверху и ведут к политическим должностям, но это преемник, а не независимый кандидат. Были мысли, что ВВП приведет преемника, например, Дюмина на выборы, но видимо что-то не срастается. К преемнику нужна еще и верная команда.

Что в наше время верность? Да то же, что и во все времена. Да, продажных много, но есть и те, кому «за Родину обидно». Как Путин пришел к власти? Сам момент я помню – после нескольких премьеров, появился новый, Владимир Владимирович Путин. Но по какой причине именно он? Я сомневаюсь, что вечно подпитый Ельцин смог оценить геополитическое и имперское видение молодого сотрудника. Видимо мы этого никогда не узнаем. А надо ли оно нам знать?

Мы прекрасно знаем, как начинал ВВП. Те, кто забыли 90-е, сейчас хотят перемен. Рекомендую вспомнить. Вспомнить глаза военных офицеров и рабочих с заводов, которые были вынуждены продавать пожитки из дома или разносить обеды и кофе. Я такой задавленности в глазах никогда не видал раньше, позже, на Украине видал. Вы забыли, как вас грабили безнаказанно прямо на улице? Как спивались целыми деревнями и умирали? Вы помните оборванных детей, просящих подаяние, а в глазах уже ненависть? Вы хотите перемен? Приезжайте в Киев!

Вам, мне, ему, да всем хочется всего и сразу. Но так не бывает. Вы вспоминаете времена Сталина? Так Иосиф Виссарионович строил страну с 1925-го года. Успел ли он к Великой Отечественной? Почти… Вы хотите такими же темпами? Вы уверены? А в курсе, что скулеж в сети будет называться «подрывная деятельность», а невыход на работу – «саботаж». Вы все еще хотите больших строек? Но ведь хотите, что бы строил кто-то, а сами не поедете жить в бараках с детьми, строя завод и надеясь, что в этой пятилетке построят дом, в котором вам дадут однокомнатную квартиру. Да. Начало оно всегда такое.

Это в благословенные времена «застоя», при устройстве на работу, ставали в очередь на квартиру. А если семейный, то передвигали быстрее по очереди. А если дети пошли, то еще быстрее. Но строить это всегда подвиг! Общий, народный подвиг. Ты, я, вот он и она – это и есть народ! Готовы на подвиг? Я готов! Без тени сомнений. Но я всегда любил строить и был легок на подъем, а ты?

Ты гордишься Российской армией? А работой ВКС в Сирии? А ты к ним руку приложил? Ну, положим, что кто-то из читающих приложил, но сколько вас таких? Быть офицером, спецслужбистом, солдатом – престижно? А они тоже хотят перемен? Да, те самые солдаты, те самые полицейские, А офицеры точно хотят в общаги вернуться и ждать мизерную зарплату по нескольку месяцев? Спроси их.

К 2008-му накопили жирка и тут раз – новый кризис. Выжили? Сравните с тем, что было в 1995-м, в 1998-м. Да, к сожалению, кризис все же был и ударил. Но не так, как по некоторым западным странам. На Грецию гляньте.

Конечно же, хочется, чтобы в России сразу все богатые поделились бы с бедными — но лишь с теми, кто работает. Конечно же, хочется, чтобы криминальная тематика не лилась на нас из всех щелей телевизора и интернета. Но сразу не бывает.
Хотя основная масса людей не обладает ни терпением, ни пониманием реальной ситуации. Им кажется, что все крутится вокруг них, что если бы им дали возможность, то они враз всех врагов в Сибирь загнали бы! Отнюдь не так. У Сталина тоже не все сразу получалось. Ему в одном повезло – не было интернета. Вот в чем уверен, так в том, что скулеж в интернете стоял бы еще больший, чем сейчас:
«Сталину пора уходить, сколько можно?»
«Сам посидел, дай другим»
«Давайте попробуем кого-то нового, Хрущев – колхозник, значит, сможет и империей управлять!»
«Это при Сталине стало меньше крестьян». То, что стало больше рабочих – умалчиваем. Да, именно так все и было бы в интернете. Впрочем, нет сомнений, что такое и говорили. Критикуешь – предлагай конструктивное!

Не так давно один комментатор написал, что я просто боюсь нового. Нет, не боюсь, просто я думать умею и понимаю, что каждое действие имеет последствия. Мало того, я эти последствия в состоянии просчитать, или как модно говорить – предвидеть. Ведь для того, что бы предсказать смерть падающему с 9-го этажа не надо быть Вангой, все и так ясно. Но ясно тому, кто видит, а не тем, которым холодильник все зрение застилает.

Я не боюсь нового, я его жду, надеюсь и стараюсь именно новое привнести. Но есть и предел! Я не хочу колоться, да я не кололся, но и не хочу «нового попробовать». И секс с женщиной меня более чем устраивает, я не хочу «нового попробовать». Я не хочу сыграть в «синего кита». Я много чего не попробую, по той причине, что мне это мерзко или я предвижу трагичное окончание «эксперимента».

Еще в комментариях «за Грудинина» написал один комментатор: Правитель должен создавать рабочие места…
Пардон, а в ВПК рабочих мест не создано? А в армии? А где может их создать миллионер Грудинин или даже горлопан Жириновский? У Грудинина большинство в друзьях из парламента Индии, Китая, Бразилии? Рабочие места создаются при развитии промышленности. Какую промышленность он хочет развить? Кто купит конечный продукт этой промышленности? Там замкнутый цикл производства или эта промышленность зависима от поставок от «наших партнеров»?

Да и с чего кто-то взял, что Грудинин будет бороться с коррупцией? С либаротой, с истинными врагами России? Он бизнесмен, он понимает, что есть выгодно, а что не выгодно. Так вот: пободаться с либеральной тусовкой, а тем более с олигархами у него не выйдет. Ибо приедет «украинское ДРГ» и на этом все.

Как думаете, дорого снарядить реальный батальон убийц? Миллион? Три? Десять? Вы думаете, у олигархов не хватит денег устроить АДЪ в России, если на них реально пойдут буром? Дорого ли будет там здание поджечь, здесь рельсы разобрать, а в этом городе машину направить в толпу? Вы хотите получить войну на своей территории? Не гражданскую, а террористическую! Почему вам все кажется, что это шутки?

Путин получил летящую в пропасть страну, где даже такая хворь, как Украина, осмеливалась творить с Россией разное. Вспомним: в 2003 году кучминская Украина вторглась на российскую территорию, аннексировала ключевой для прохода в Азовское море остров Тузлу, запретила России строить дамбу в Керченском проливе. Это сделало Украину единоличным владельцем Керченского пролива, за что Украина брала плату за проход в Азовское море с российских кораблей. Несмотря на публичную демонстрацию агрессии и вызывающий характер оскорбления, немалые для России убытки и закупорку для РФ Керченского пролива – Путин вынужден был стерпеть все эти действия американского вассала. Вспомнили?

Россия в 2008-м показала, что уже имеет собственное мнение и методы решения проблем. Всего шесть лет назад была Болотная, которая только благодаря Путину не переросла в майдан. Янукович бы сопли жевал, «не желая пролить кровь».
Россию с 2014-го года вплотную пытаются нагнуть санкциями. И только деревянные по пояс ура-патриоты орут, что импортозамещение все исправит и на самом деле все прекрасно. Что, придет другой и санкции снимут? Да хрен там!
Санкции против России, не против Путина. Развалите Россию, вот тогда санкций не будет. Что сделал Путин? А он просто в международной политике заручился такой поддержкой, что при желании Россия с союзниками может и свои санкции ввести.
Мало того, Европу вышибает от тех санкций, которые Россия ввела без союзников. Если кто-то думает, что европейские бизнесмены готовы терпеть убытки ради процветания США – то он сильно ошибается. А вот покрыть эти убытки США уж просто не в состоянии.

Вы хотите ради того, что ВОЗМОЖНО станет лучше жить, свернуть с пути, которым ведет Путин? Да на здоровье! Тогда и майданутые с вас ржать начнут. Они свернули…

Я не считаю, что Путин должен быть вечно или до маразматического состояния. Да и он сам вряд ли этого хочет. Нужен преемник, вернее не один человек, а команда. Сталин оставил преемника, убили… Это наука. А Путин не повторяет чужих ошибок. По крайней мере, старается.

Вам охота кружевные репела носить? Под пальмами с тёлочками отдыхать? Не будет этого! Разве что Путин продолжит улучшать отношения со странами не входящими в позорный мир стран Заката, во главе с Британией и США.
Голосуйте за кого считаете нужным, а я не буду голосовать за Путина.

Мы собираем помощь семьям политзаключенных на оккупированной мразями территории Южной Руси И вы, люди русские присылаете кто сколько может. Так проявите не меньшую заботу и о тех, кто рядом с вами. На что упирают оппоненты? Нет работы? Нищенская пенсия? Плохие условия жизни?

Все в ваших руках! Вы – молодчаги! Если бы не ваша помощь семьям наших ребят, то было бы очень плохо. Вы многим помогли. Помогите и соседям, знакомым, незнакомым, они зависят от вашей помощи. Если государство не помогло, помогите вы, и напишите об этом, не в целях похвастаться, а для того, что бы осуждением поставить местного зажранного чиновника в стойло!

Кто-то скажет: «рыба гниет с головы». Не забудьте, что то английская пословица, и это ее первая часть. Целиком звучит так: «Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста».
Как человек, у которого в подчинении было больше сотни людей, могу сказать – проблема чаще всего находится на уровне не верховного, а на уровне исполнителей команды.

Но я не буду голосовать за Путина! Знаете почему? Я – не гражданин РФ, я имею паспорт ЛНР, по которому вряд ли проголосую за пределами Республики. Это единственная причина, по которой я не буду голосовать за ВВП!

И очень надеюсь, что к следующим выборам мы все будем гражданами одной страны, и не дай бог Украины. А ведь некоторые не против с России такое же чучело слепить. Мы на Донбассе за три года тоже задолбались, но мир достанется терпеливым. Если не понимаете, как помочь России, то хотя бы не мешайте. Когда мы будем гражданами одной страны, нормальной, той страны, которая является основой русской цивилизации, я буду голосовать вместе с вами.А пока вы сделаете выбор сами, но судьба Донбасса и тех, кто ТАМ есть – в ваших руках тоже.

Лохматый
 
AleksДата: Вторник, 30.01.2018, 01:15 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ПАВЕЛ ГРУДИНИН: ЗАКРЫТЬ ТРУБУ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ НАШИ ДЕНЬГИ ХЛЕЩУТ НА ЗАПАД

На днях академик Сергей Глазьев сообщил, что за последние годы из России утекло свыше 1 триллиона долларов. Это свыше 60 триллионов рублей – примерно 4 годовых бюджета России! То есть страна может 4 года вообще ничего не производить и на вывезенные деньги жить не хуже, чем сейчас.

До этого Центробанк РФ признал, что вывоз капитала из России только частными компаниями и только за 2017 год составил свыше 31 миллиарда долларов (около 2 триллионов рублей). Рост к 2016 году – примерно на 60%. Это колоссальная сумма! Она больше госрасходов на образование, медицину, ЖКХ и спорт вместе взятые.

И российскую экономику продолжают обескровливать. Вместо того, чтобы развивать промышленность, строить детские сады, школы и больницы у себя на Родине, наши деньги укрепляют экономики США, Евросоюза и других стран.

Российские чиновники все это прекрасно знают, но при этом лишь разводят руками. Либо кормят нас обещаниями, что, дескать, в следующем году вывоз валюты уж точно сократится. И он действительно сократится. Но не благодаря их усилиям, а просто потому, что скоро вывозить будет нечего.

Очевидно, что деофшоризация и амнистия капиталов, объявленные несколько лет назад, с треском провалились. Олигархи, даже несмотря на санкции, не спешат возвращать богатства на Родину. Именно поэтому Россия входит в пятерку мировых лидеров по вывозу капитала.

Между тем, российская власть сама способствует оттоку капитала. Так, например, Россия увеличила вложения в госдолг США почти до 106 миллиардов долларов! Это что лишние деньги? Почему мы не можем направить их на повышение пенсий и зарплат бюджетникам, детские пособия и инвестиции в производство. Ведь, по последним данным, население РФ отброшено на уровень 2008 года. Если бы не доходы нефтегазовых олигархов и не заниженная инфляция, картина была бы гораздо печальней.

Необходимо вернуть российские триллионы из долговых обязательств США и иностранных банков и вложить их в производство, науку, образование и здравоохранение. Главная задача власти – обеспечить развитие собственной экономики и достойную жизнь граждан нашей великой страны.

п.с. Текущий рейтинг "Мой Президент" https://xn----htbcbigdxqcnm6a.xn--p1ai/
 
AleksДата: Вторник, 30.01.2018, 01:22 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ПАВЕЛ ГРУДИНИН ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЮРО ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

Кандидат от КПРФ на пост президента России считает, что российская власть проиграла в войне с коррупцией. Создаваемое антикоррупционное бюро должно быть надпартийным и иметь широчайшие полномочия, включая проверку деятельности самого Президента.

В субботу в подмосковном поселке Рождествено прошел пленум ЦК КПРФ, основной темой которого стала коррупция и предлагаемые партией пути решения этой проблемы.

«Я абсолютно убежден в том, что должно быть национальное бюро по борьбе с коррупцией, которое должно быть высшим органом. Подчиняться оно должно только президенту и лидерам крупнейших политических партий, то есть в наблюдательный совет [бюро] должны войти вот эти люди», — сказал Павел Грудинин, выступая на пленуме. По его словам, такая мера позволит поставить вопрос борьбы с коррупцией «во главу угла».

Этот орган должен стать надпартийным и иметь широчайшие полномочия, в том числе по проверке деятельности самого Президента. Павел Грудинин рассказал, что такие органы созданы во многих странах мира и доказали свою действенность.

Кроме того, он предложил «срочно ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией».

«Несколько лет назад российская власть объявила борьбу с коррупцией, — отметил Павел Грудинин. — Но в этой войне победила коррупция. Например, губернаторы назначаются не по принципу деловых качеств, при этом они и члены их семей становятся самыми богатыми в регионе людьми».

Грудинин также обратил внимание на успешный пример борьбы с этим явлением, который есть в Китае. Также он пообещал поставить на первое место борьбу с коррупцией в случае победы на выборах.

«Борьба власти с коррупцией больше похожа на борьбу мафии с преступностью. Она борется против мелких преступников, но на самом деле возглавляет коррупцию», — подчеркнул Павел Грудинин.

«Надо убить саму идею коррупции, — призвал Кандидат на пост Президента РФ. — Потому что за коррупционные преступления обязательно должны быть реальные наказания. Геннадий Андреевич в своем докладе привел примеры, известные всей стране: Сердюков, Скрынник и многие другие. Ситуация, когда люди за коррупционные деяния не получают наказаний, должна быть изжита».

«Если избиратели проголосуют за нас, — отметил Павел Грудинин, — мы гарантируем, что борьба с коррупцией будет даже более сильной по сравнению с тем, что предлагает Навальный и его сторонники. Потому что без этой борьбы нашей стране не выжить, у нее нет будущего. Поэтому такая борьба будет обязательно вестись, кто бы ни стоял за спиной коррупционеров».

п.с. Текущий рейтинг "Мой Президент" https://xn----htbcbigdxqcnm6a.xn--p1ai/
 
lexaogesДата: Вторник, 30.01.2018, 18:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жилье у собственных сотрудников

16:38 / 30.01.2018ь.


Кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жилье у собственных сотрудников

Александр Филькин — человек, которому кандидат в президенты от КПРФ и олигарх Павел Николаевич Грудинин и его ЗАО «Совхоз имени Ленина», без преувеличения, пытались всячески сломать жизнь: обманули с двумя квартирами — и Александра, и его родителей, отобрали («арестовали») личное имущество, довели мать до самосожжения, а отца — до инсульта. И все это сопровождалось постоянными унижениями, давлением, обманом, насилием. Отметим важное обстоятельство — Филькины отработали в «Совхозе имени Ленина» 43 года. Разумеется, об этой истории мы узнали прежде всего со слов Филькина, но его рассказ подкрепляется солидной пачкой документов.

Возможно, что если бы Павел Николаевич не решил участвовать в выборах на пост главы государства, то шокирующие особенности ведения хозяйства в ЗАО «Совхоз имени Ленина» на некоторое время остались бы в тени. Но господин-товарищ Грудинин совершил опрометчивый шаг.

Мне лично кажется, что с таким бэкграундом и отношением к журналистам и прессе в целом, не стоило этого делать.

Выйти на Александра было не так-то просто — Александр, как юридически грамотный человек, сопротивлялся как мог произволу, царящему в ЗАО «Совхоз имени Ленина», на протяжении нескольких лет, а потом не то что бы опустил руки — просто отошел в сторону, выжидая удобного момента для торжества справедливости.

Занимаясь уточнением размеров движимого и недвижимого имущества господина товарища Грудинина (об этом будет отдельный рассказ), мы сперва вышли на Ютуб-канал посвященный мытарствам Филькина, а потом и на него самого.

— Как и когда вы стали жить и работать в «Совхоз имени Ленина»?

— В 1997 году приехали из Мордовии на заработки мои родители, и отца попросили остаться в совхозе, он хороший специалист — слесарь, сварщик, токарь. Через какое-то время приехала моя мама, и они получили общежитие от совхоза. Тогда говорили: здесь перспектива, возможно получение жилья, а на тот момент с этим было очень тяжело… Я тоже приезжаю к ним с женой в 1998 году, нам говорят: в 2002 году будет сдача дома, мы вам предоставим жилье, а пока придётся потесниться — пожить с родителями. И мы вселяемся к родителям, живем с ними, в 2002 году родители получают это жилье — двухкомнатную квартиру, съезжают туда.

— На каких условиях предоставлялись квартиры?

— Условия такие: договор коммерческого найма жилого помещения, что подразумевает в дальнейшем вступление в права собственности на жилье, так как за него идут взносы — часть — заработанными средствами, часть — отработанными годами. На десять лет. Должны были в 2012 году стать владельцами квартиры, но два года не доработали — в 2010 и отца и мать сократили. Сократили должности, а их уволили.
...
...

— Почему сократили?

— Тут нужно понять механику развода. В 2002 году в законодательство были внесены требования об обязательном заключении трудовых договоров, но с уточнением, что те работники, кто был принят на работу до 2002 года включительно, могут этого не делать или делать на свое усмотрение — они и так, по умолчанию, считаются постоянными работниками. А мои родители работают с 1997 года, и чтобы их уволить, нужно либо их собственное согласие, либо конкретный «залет».

— И «залет» организовали искусственно?

— Да, но не сразу. Пока что мы все работаем — по специальности я водитель бензовоза, но «совхоз — дело добровольное», куда пошлют, туда и идешь. Супруга и мать работали в котельной, отец слесарем, я — и в гараже, и в цехе переработки, и купажистом, и карщиком, и сборщиком контейнеров. Работаем и ждем себе квартиру, проживая в общежитии. И в 2005 году начинаются непонятные вещи… Фамилии первых двух людей, на которых Грудинин и его юрист Дмитриева откатали схемы, не назову, но там все прошло гладко, и им пришлось уволиться без жилья. На них началось давление, угрозы и все остальное.

Совхозу невыгодно было отдавать квартиры ниже их рыночной цены: скажем, квартира стоит четыре с половиной миллиона, а получит работяга ее за два с половиной, а то и меньше, ведь если работают муж и жена, то им идет льгота и они выплачивают всего 30 процентов от общей стоимости. И зачем совхозу такое?

— А в чем заключается сама «схема»?

— Сама схема такая: приглашают в кабинет и начинают объяснять, какое сейчас тяжелое время, кругом рейдерские захваты, а у нас с вами договоры, то есть вы уже являетесь фактически собственниками, на вас же наедут и отнимут это жилье! И давайте мы ваши договоры коммерческого найма переоформим как договоры аренды.

Потом-то вы его получите, а сейчас оно будет нашим, и у нас его никто не отожмет. А аренда — это просто съем квартиры, пока у тебя есть трудовые отношения с ЗАО. Если человек неугоден, а годовой срок аренды закончился, ему говорят: извини, мы бы и рады с тобой сотрудничать дальше, но тогда квартплата будет в 4-5 раз выше.

— А такие деньги выплачивать позволяет совхозная зарплата? Грудинин всегда утверждал, что она высокая.

— Тогда у нас зарплаты были от 6-8 до 10-18 тысяч, это 2005-2006 годы. Когда говорили, что 30-40 тысяч получают — это ложь. Считается зарплата в среднем, суммируя высокие заработки специалистов и мизерные «батраков» — получается средняя приличная цифра. Поэтому с документами в руках Грудинин доказать высокие зарплаты своих работников не может. Люди у него работали не за зарплату, а ради перспектив получить жилье.

— Получается, совхоз-то — не особо преуспевающий?

— Весь смысл держать работников для Грудинина заключается в том, чтобы показать: я получаю прибыль от сельского хозяйства, а не от сдачи в аренду земли. Тот минимальный доход от урожая с полей нужен исключительно для формального статуса сельхозпредприятия, потому что иначе Москва просто заберет землю, а не может она этого сделать только пока на ней «сельское хозяйство».

— И что было дальше?

— Короче, отец отказался. Он прямо спросил — мы столько лет заключаем договоры коммерческого найма, что в этот раз мешает? Они начали: да вот, приедут, наедут. Отец: да вы-то чего боитесь, я ведь потеряю, не вы. Ну и началось: да чего ты против всех, как белая ворона… Понимали же, что если один откажется, то и остальные начнут отказываться.

На тот момент до 30 человек постоянных работников имели такие договора. И вот начальство говорит отцу: а вы о сыне подумайте, о его будущем, он же тоже здесь работает. И началось давление на меня: из водителя бензовоза я превратился в разнорабочего, последние свои два месяца я просто приходил к своему рабочему месту, сидел весь рабочий день, и вечером уходил, чтобы не сказали, что я прогульщик, а работы мне не давали.

А у отца от этих событий давление начинает скакать до 220, периодически вызывают «скорую», и вот в один прекрасный момент Егорова Екатерина Алексеевна (директор цеха переработки плодов и ягод) приглашает его к себе, кладет перед ним документы и говорит: либо вы подписываете, либо мы с вами прощаемся, а предлог для увольнения всегда найдем. Отец испугался, подписал.

— А вы в это время все еще живете с семьей в общежитии?

— Да, но я все еще формально стою в очереди на получение жилья. И вот мне предлагают двухкомнатную квартиру в ветхом доме, в «хрущевке», на первом этаже. Я был согласен, но когда пришел подписывать документ, то узнал, что ценовая политика поменялась, и эта «хрущевка» будет стоить мне как новое жилье по рыночной цене, мне сказали, что это из-за того, что я обнародовал схему, и о ней все узнали. Мне надо было либо молчать, либо очень тихонько с начальством договориться, а вы с отцом закрутили все… Я отказался от этой квартиры, тогда руководство делает новый финт ушами: общежитие расформировывают, всем дают квартиры, одни мы там остаемся. И тогда нас выбросили на улицу.

— В буквальном смысле?

— В самом что ни на есть! Я помню тот день: я нахожусь на рабочем месте, супруга с дочкой в магазине, сын в школе. Звонок мне от водителя, Меладзе Алана, и он говорит: ты извини, но я сейчас буду участвовать в вывозе твоего имущества. По распоряжению Павла Николаевича, сейчас гастарбайтеры с Украины и Таджикистана, а также Кравцов Виктор Алексеевич (комендант) и Костенко Наталья (бухгалтер) сейчас будут взламывать двери в твое помещение.

Я бегу с работы в общежитие, звоню 02, вызываю полицию. Прибегаю, вижу, что дверь взломана, что Кравцов ходит по моему помещению, собирает мое имущество, Наталья делает какую-то опись, они начинают грузить, при этом гастарабайтеры забирают себе мои вещи. Я им: на каком основании, господа, вы тут находитесь, это мои личные вещи? Кравцов: все вопросы к Грудинину, мы тут по его распоряжению.

Больше меня в квартиру не пускают. Иду встречать жену, думаем, куда податься дальше. Идем к родителям в квартиру. Я — в робе, жена — в чем была, сын — в школьной форме. Больше ничего нет. Все остальные вещи увезли грудининские на склад ЗАО, и замок в двери поменяли, и все мое имущество там по сей день — и денежные средства, и вещи.

— То есть, просто грабеж?

— Да, грабеж или, как минимум, самоуправство. И вот я хожу то в суд, то в следственный комитет по Ленинскому району, чтобы привлечь Грудинина к уголовной ответственности, а мне там следователь в открытую говорит: мы материал-то завели, проверку, у нас тут все есть, но мы его не посадим, потому что ты не понимаешь, кто ты и кто он, у тебя просто финансов не хватит это все продавить. Ты же понимаешь, де, что весь уровень Ленинского района — это все прикормленные люди, в том числе и я (он этого не стесняется).

— А что стало с отцом?

— Отца моего, в квартире которого мы жили, Грудинин уволил. Вызвал к себе и говорит: мы с вами расторгаем договор. Отец: как вы можете расторгнуть то, чего нет? Я устроился тогда, когда договоры еще не требовались, я постоянный работник, за что меня увольнять – разве я пьяница или прогульщик? Грудинин: не переживайте, мы найдем причину. Отец прямо спросил: почему это все со мной происходит? И дальше уже на камеру — Грудинин спрашивает, на каком основании отец пустил к себе нас жить?

Отец ответил, что это мои дети и внуки, а вы их, Павел Николаевич, на улицу выкинули и вещи забрали, как можно было их не пустить – там же дети? И Грудинин коронно отвечает: о детях — потом, а сейчас скажите, почему вы их вселили. Да ведь в договоре коммерческого найма написано, что вселение близких родственников ни с кем согласовывать не надо!
...

И потом, чтобы добить моих родителей, Грудинин подает в суд. Суд ему отказывает, его представители идут в область, там тоже в иске им отказывают. И вот уже мы чувствуем, что скоро наша победа… но в новогодние дни Грудинин продает это жилье, вместе с моими родителями, некоему третьему лицу — Полетаевой Валентине Степановне. Бабушка-попугай, никогда нигде не светилась, ее никто не знает, от ее имени ходят ее юрист и представитель. И хотя жилье моих родителей все еще принадлежит ЗАО, по сути, со стороны совхоза это мошенничество — неисполнение своих обязательств.

— Вы оспаривали сделку по продаже?

— Сейчас нам не дают возможности подать иски: на районном уровне они заматываются и до области не доходят. Заявления принимают и начинают возвращать на доработку: точка не там, запятая не там, сроки не совпадают… В итоге Полетаева выигрывает суд, мы пытаемся это как-то разрулить, к нам постоянно ходят сотрудники ЗАО — зачем, непонятно, они ведь уже не собственники, но при этом именно ЗАО требует выселения моих родителей.

В сентябре приходит снова судебный пристав Кудин, требует выселяться, меня не было дома, мама не выдерживает – заходит в ванную, обливается горючей жидкостью, поджигает себя, и идёт на пристава со словами: «За сколько тебя купил Грудинин?» Он отскакивает. Сын испугался, отскакивает, потом понимает, что надо что-то делать, хватает ее в охапку, заносит в ванную, накрывает ее всем, что там висело, чтобы сбить пламя, и потом заливает водой. В итоге — ожог 35 %-45% кожного покрова, в основном руки и ноги. Нам сначала оказала помощь знакомая медсестра, потом приехала скорая и увезла в Введенскую больницу, а потом в Подольский ожоговый центр.

— Какой ужас!

— Потом маму выписывают, она уже стопроцентный инвалид, отец тоже, и тут приходят к нам приставы с бойцами, с автоматами, вламываются к нам, начинают выселение. Я звоню в ЛайфНьюс, единственная компания, которая откликается, остальные боятся, они приезжают, включают камеры — и та компания офицеров и чиновников, которые стояли на лестничной площадке, разбегается.

Лайф выставляет это в эфир, потом другие подхватили, Грудинин продолжает меня поносить, но мы продолжаем жить, и вот в феврале 2011 года в очередной раз приезжают приставы, бойцы ФССП с оружием, 8 здоровых парней без балаклав даже (говорят: «Ну, мы же у вас в прошлый раз были, вы же нас запомнили». Цинизм полный), все опечатывают даже без описи имущества, я об этом говорю Кудину, а он от бойцов требует, чтобы меня отвели в сторону.

И в это время Кудину звонят, и я слышу, что некто спрашивает, долго ли вы там будете возиться, и что надо вызвать полицию, чтобы меня заковали в наручники. Звонит ни кто иной, как Грудинин. То есть, он командует всем этим балом. Но ведь он же вроде как никакого отношения к этой квартире не имеет? И получается, что это все его единая схема, и за Полетаевой стоит именно он. То есть, вторую квартиру у нас отобрал тоже он.

— То есть вас, выселили сперва из общежития, но потом и вместе с родителями — из квартиры?

— Да, нас выселяют, я бойцам говорю: парни, ну ведь зима, вы ведь выбрасываете на улицу стариков и детей, давайте мы напишем заявление, чтобы приостановили выселение до теплого времени года, это же нормальная практика. Нет, и все. Приставы меня скручивают, надевают на меня наручники. Кстати, про наручники — на следующий день я пытался снять побои — были синяки, ушибы, и у сына были следы побоев, но в больнице у нас их снимать отказались.

Потом меня отвезли в Развилковский ГОМ, отвели к следователю, а у следователя сидит один из судебных приставов. И следователь говорит мне: садись, пиши объяснительную, как и почему ты этого пристава избил. А иначе он на тебя заявление напишет. Я отвечаю: вот когда он напишет заявление, ты мне повестку пришлешь, я приду и возьму материалы дела на ознакомление, а пока мой статус неясен, я могу свободно уйти.

А приставу сказал: «Тебе не стыдно такое утверждать, что я в одиночку избил тебя и 8 вооружённых бойцов, как ты после такого позора будешь там работать?» Взял паспорт у него мой и ушел. Хотя боялся, что на выходе задержат. Следователь вслед мне кричал, что я горько пожалею.

— Чем же все закончилось?

— Добиться нам ничего не получилось. С момента этой истории я был еще активен порядка года, пытался обнародовать эти факты, но никто не реагировал. Пытался несколько раз выдвигаться как местный депутат в сельском поселении «Совхоз имени Ленина» и еще по 4 округам, не прошел по понятным причинам. И когда я услышал, что Грудинин баллотируется в президенты, я понял, что этой мой последний шанс — пусть я не получу эту квартиру назад, деньги мои и имущество, но, как минимум, я могу показать, что этот человек — не тот, за кого себя выдает, и точно не тот, за кого надо голосовать.

Федеральное агентство новостей направило официальные запросы во все структуры, которые могут быть связаны с этой историей, включая следственный комитет, полицию, трудовую инспекцию и УФССП. Как только мы получим на них ответы, соответствующая информация будет опубликована.

Автор: Сергей Загатин
 
lexaogesДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
1937 год наступил, а вы не заметили Александр Роджерс
...
Один из проектов памятника «жертвам политических репрессий». У фасада главного офиса ЮКОСА. Нет, мы не шутим

Любой вменяемый историк или даже просто человек, внимательно изучавший историю в школе, понимает, что отношения власти никогда не ограничиваются формальностями. С древнейших времён и до наших дней.
Болеслав Прус в «Фараоне» описывает, как ещё в Древнем Египте жрецы плели интриги, подкупали военных, манипулировали толпами и подсылали наёмных убийц. При том, что формальная власть была сосредоточена в руках у фараона, как «живого бога». С тех пор в вопросах власти всё стало только сложнее.

Уже при внуке Карла Великого королевская власть во Франции стала номинальной, короли были лишь безвольными марионетками, а все реальные рычаги управления были сосредоточены в руках у коннетаблей. И так продолжалось несколько столетий.

В феодальной Японии, начиная с эпохи сэнгоку дзидай (эпохи «воюющих провинций»), при наличии формальной императорской династии реальными правителями были сёгуны. Причём сёгунат несколько раз переходил от клана к клану, иногда в результате интриг, а иногда и в результате сражений. Несколько раз императоры пытались восстановить реальную власть, но безуспешно (для некоторых такие попытки плохо кончились).

Впрочем, зачем далеко ходить? И в российской истории есть эпизоды, когда не только царю-батюшке, но и императору-самодержцу его ближайшее окружение могло устроить «апоплексический удар» табакеркой в висок.
Дворцовые перевороты вовсе не чужды российской истории. В том числе и Петра Великого едва не свергла собственная сестра.

История СССР также не стала исключением. После смерти Сталина (также до сих пор вызывающей множество вопросов) Хрущев пришёл к власти в результате внутрипартийного переворота, поддержанного Жуковым. И смещали его самого потом также фактически путём внутреннего переворота.

С Ельциным тоже получилось забавно. Лично я глубоко убеждён, что он не сам «устал», а его «уговорили». Но доказательств нет, и искать их у меня нет ни малейшего желания (потому что по старому алкашу никто не заплачет).

К чему я это всё веду? К тому, что политика – это всегда искусство возможного и мастерство компромисса.
Иначе ты можешь себя объявить хоть трижды Цезарем (это титул, а не фамилия – многие почему-то не в курсе), но всё равно какой-нибудь товарищ Брут с группой единомышленников насуют в тебя ножичков столько, что ты умрёшь от аллергии на железо.

Или какой-нибудь товарищ Болингброк объявит тебя «Сумасшедшим королём», а весь двор будет радостно орать «Да! Он прав!», и кончится это тоже весьма плачевно. Например, одному из британских королей, чтобы не оставлять видимых следов насилия, в некое отверстие в теле вставили раскалённый лом, вызвав «анус запеканус». Крик, по легенде, было слышно на расстоянии 17 миль.

Поэтому даже самые выдающиеся и жёсткие правители типа Отто фон Бисмарка (который, кстати, был всего лишь канцлером во время правления трёх кайзеров, чьи имена мало кто вспомнит без подглядывания в Википедию) всю свою карьеру занимались лавированием и компромиссами. Тот же Бисмарк заключал союзы то с либералами, то с консерваторами, в зависимости от конъюнктуры и текущих целей.

Путин пришёл к власти в 1999 году, опираясь лишь на так называемый «кооператив Озеро» – сообщество разведчиков и контрразведчиков из бывшего КГБ СССР (преимущественно из нелегальной разведки).
Львиная доля экономики, промышленности, финансов на тот момент принадлежала олигархам из «ельцинской Семьи». В правительстве также были сплошные либералы-младодемократы из числа «вашингтонских мальчиков». Семибанкирщина и прочие проявления американской оккупационной администрации.
Вступать с ними в открытую конфронтацию на тот момент было смерти подобно, и привело бы к неминуемому поражению.

Вместо этого Путин начал «выщёлкивать» олигархов одного за другим. Березовского, Гусинского, Ходорковского и многих других. Причём делая это исключительно «по понятиям», формально никогда не нарушая «олигархического консенсуса» – всегда за нарушение правил. Благо с беспредельщиками и рейдерами (а других среди ельцинских олигархов попросту не было) всегда можно найти такой повод.
Параллельно Путин формировал команду, и не торопясь расставлял на ключевые позиции своих людей.

И потихоньку наводил порядок в стране. Пасифицировал Чечню, в своей фирменной манере найдя там договороспособные силы, готовые к компромиссу, и сочетая задабривание пророссийских элит с безжалостным уничтожением антироссийских. Постепенно отменил кабальные «Соглашения о разделе продукции» (их было несколько сотен, а не одно, как любит вещать некто Болдырев, избивая себя антисоветской пяткой в антисоветскую грудь). Разобрался с последствиями ельцинского «берите столько суверенитета, сколько сможете унести». И многое другое.

А начиная примерно с 2006-2007 годов – начал масштабное (но незаметное, потому что прикрываемое «скандалами о коррупции Сердюкова») реформирование и перевооружение армии. Грузины почувствовали эффект от этих реформ в 2008 году буквально за три дня (и это было ещё далеко от сегодняшнего состояния армии).
Можно долго перечислять достижения администрации Путина, начиная с роста ВВП и заканчивая сокращением количества нищих с 82% населения в 1999 году до 13% в 2017 году. Но не это является целью нашей статьи.

Самое главное – Путин уничтожил олигархию, как явление. Поломал американскую схему «у кого ресурсы, тот и власть» и вернул более традиционную для России модель «у кого власть, у того и ресурсы».

Да, в России и сегодня есть сверхбогатые люди, долларовые миллиардеры. Но все они устранены от власти, и не оказывают на неё влияния (а вот наоборот – сколько угодно).
Более того, за последние четыре-пять лет произошли существенные изменения и в структуре собственности. Доля государства в экономике выросла с 17% до 70% (я писал об этом многократно, с кучей ссылок на источники, и повторяться не хочу).

Не последнюю роль в этом процессе играл товарищ Сечин, который занимался «рейдерством в пользу государства». А на самом деле карал рейдеров (надеюсь, их фамилии называть не надо, сами догадаетесь).

В частности, против нечистоплотных, кхм, «бизнесменов» (в том числе и из «ельцинской Семьи», ранее считавшей себя «неприкасаемыми») было возбуждено существенное количество уголовных дел.

Мельницы государевы мелют медленно, но неотвратимо. Либералы ельцинской/прозападной закваски садятся один за другим – Белых, Улюкаев, мэры, губернаторы, генералы. У пана Чубайса тоже пятки горят – целый ряд его людей (Меламед, Понуров и так далее) под следствием, и ему приходится давать против них показания в качестве свидетеля (пока) Следственному Комитету.

Набиуллина тоже даёт жару. Это почему-то почти никто не замечает и не анализирует, но за четыре года в России были отозваны лицензии у 359 (вдумайтесь!) банков и, как сказал Поздышев, заместитель Набиуллиной, «ситуация с очисткой банковского сектора приближается к своему завершению».
Все эти четыре года чистили «стиральные машинки», «конвертационные центры» и прочие конторы, которые занимались исключительно спекулятивными операциями, и не инвестировали в реальный сектор экономики. В том числе и множество «карманных» банков так называемых «олигархов», которые использовали эти банки исключительно для обеспечения деятельности своих ФПГ (как Коломойский на Украине, к примеру, использовал деньги «Приват-банка» для скупки предприятий на своё имя).

На кого, кроме Путина, идёт больше всего нападок со стороны российских СМИ (как либеральных, так и псевдопатриотических)? Правильно, на Сечина и на Набиуллину.
Почему? Потому что эти двое больше всех щемят старый, сформировавшийся при Ельцине, олигархат. Один по части собственности, вторая по части финансов.

Нет, у меня (как и у Глазьева) к Эльвире Сахипзадовне есть целая куча вопросов. Но эти вопросы надо задавать в формате спокойной дискуссии, обсуждая, какие шаги будут лучше для экономики. А не кричать «Всё пропало! Смотрите, что она творит!».
Так кричат те, у кого (или у чьих хозяев) всё действительно плохо. Но это их индивидуальные или корпоративные проблемы, а не проблемы страны в целом.

Как учат следователей, всегда ищите мотив. Qui prodest? Кому выгодно?

У меня, пока я копал, кто на самом деле стоит за Болдыревым, Грудининым и прочими Кучеренко, целый список образовался. Из миллиардеров, чьи состояния за последние несколько лет существенно снизились (соответственно, и их места в списке Форбс уехали далеко вниз). И банков, им принадлежавших, а теперь закрытых или санируемых. И возбуждённых против них уголовных дел.
Не, фамилии я пока не назову (может позже). Потому что их пока не до конца репрессировали, а судиться с десятком долларовых миллиардеров наша редакция не потянет. Я уже давал подсказки, как их можно вычислить, и некоторые читатели уже проделали эту работу самостоятельно в прошлый раз.

Эта триада – уголовные дела за хищения и растраты, «рейдерство» Сечина и банковские проверки Набиуллиной – работает как «Ежедневная шагающая мясорубка». Это товарищ Загатин придумал образ, знаменующий неотвратимость наказания.

Путин, кстати, не врёт – пересмотра приватизации не будет. Будет «экспроприация экспроприаторов». Хотя почему «будет»? Уже идёт!
«Красная машина» работает, как часы. Репрессии в разгаре.

А вы как думали? Выйдет Путин и торжественно объявит «Граждане олигархи, вам писец»? И поедут по адресам чёрные воронки с людьми в форме НКВД (или вовсе опричники с мётлами и собачьими головами)? Он же разведчик, а не идиот!

Смотрим количество отставок, арестов и посадок по коррупционным делам за последние два года, и понимаем, что Роджерс (как обычно) прав.
Всё идёт по плану. Просто план многолетний и долгосрочный.
 
lexaogesДата: Четверг, 15.02.2018, 15:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Брехло Грудинин - президент Рунета.

13:00 / 15.02.2018 Stalin

А знаете ли вы, шо... в Рурнете уже выбрали президента России?

Вместо эпилога

Цитата: Орлов
И как он после этого собирает рейтинги в 2 раза выше нынешнего президента?
В последнее время появилось немерянное количество интернет-ананистов, которые лазят не по всяким порнохабам, а предпочитают сайты на которых проходит якобы честное голосование за кандидатов в Президенты.

Сегодня пришлось отправить в гости одного вновь зарегистрированного тролля-ягодку с простынёй из кучи ссылок и радостными повизгиваниями смотрите как на самом деле обстоят дела и кучей матов-перематов адресованных тем, кто не за кандидата с усиками и ароматом клубники.

сайт 'BASETOP' 47 тыс. проголосовавших- 59% у Грудинина, 15% у Путина и 6% у Жириновского!

Сайт 'Выборы президента 2018' 18 тыс. голосов- 64% у Грудинина, 22% у Путина и 7% у Жириновского.

Группа в контакте 'Выборы 2018', 21 тыс. проголосовавших- Путин почти 20%, Грудинин 58%.

Теперь более крупные проекты сайт' ПрезидентРФ' почти 190 тыс. человек проголосовали на этом сайте и результаты следующие: Жириновский 5%, Путин 29%, Грудинин 61%.

и т.д. (была огромная простыня с ссылками)

И теперь после всех вывалившихся скелетов из шкафа господина Грудинина, многие радетели и боты за Народного Кандидата приутихли, но есть и те которые продолжают уверять: "А народ-то за Грудинина! Рейтинг растёт".

Факт налицо: позорней, бездарней и неприятней персонажа - кандидата от коммунистов не найти! Вернее могли бы найти более достойного. Это ж надо было так жидко обделаться с выбором персоны, смех да и только! А г-н Грудинин, наконец-то доперев убогим мозжечком жулика - деляги средней руки, во что вляпался сдуру, ужом вертится, чтобы соскочить с навязанной ему миссии, но не получится! Хлебнуть придется полной ложкой, и не нектару олимпского, а вонючей субстанции, чтоб неповадно было.

Ладно я далёкий от всех этих программерских дел (однажды залез в "Базу данных" пытался в ней что-то понять (типа устанавливал какой-то плагин для сайта по инструкции надо было установить код, в таком-то файле на строке .... прописать такой-то код, потом в БД сделать "запрос") - плюнул и понял, что ещё мне этого головняка не хватало, но практически любой более-менее соображающий в этом деле накрутит вам такой рейтинг - ахнете.

Я не просто так отключил например гостям голосовалки в комментариях и новостях - делов-то меняешь айпишник в Торе и можно смело заходить и ставить +/-. Некоторые конечно пошли другим путём, например наделали себе клонов типа: Русский Витязь, Киевляне ВЛКСМ и т.д. и т.п. (кстати все с Украины) топили как против Путина, так и против Олимпиады, так сказать пытаясь повлиять на мнения оценками комментов.

Многие из представленных сайтов якобы голосовалок кроме как подписаться на рассылку ничего вам не предложат! Раскручивают посещения своих сайтов и аккаунта в соц. сетях таким образом. Только спам и только раскрутка.
Но ягодных грудининцев это не смущает. Смотрят на рейтинги и мечтают... Мечтать ведь не запретишь, хотя бы еще месяц.
Во всех клубничных опросах приняло участие всего около 280 тысяч человек. Это 0,2% от населения России - меньше статистической погрешности подсчета. Причем эти клубничные опросы сделаны на сайтах грудининских фанатов.

Я уже когда-то писал, что возможно у него действительно пост Президента давняя мечта, ну например, как у Трампа - всю жизнь мечтал и вот получилось. Более конспирологическую теорию я отметал, хотя считал её забавной версией, типа втянуть Россию в войну на Украине не удалось, в Сирии не увязли, достаём туза из рукава - народный кандидат.

Только вот в последнее время мне кажется, что и версия насчёт "Туза" имеет право жить, и не зря эти простыни с якобы голосовалками таскают по всем сайтам - когда Грудинин получит на выборах свои 6-7%, а Путин, соответственно, 70% - то будут кричать про вбросы и карусели, а также требовать второй, а заодно сразу 3-й тур. И звать народ на улицу. Правильно я излагаю методичку?

Не ведитесь на лохотрон, который он устроил с обещаниями - обсуждать нужно отсутствие способов реализации его планов. Полное отсутствие. Это чисто лозунги для части электората верящего в сказки.

Неужто пришло время доказать скаклам, что они не самые тупые?
То, что этот кандидат уничтожит КПРФ уже почти не вызывает сомнение, главное чтобы он и загрудининцы не уничтожили Россиию.
Если полыхнёт Россия, то полыхнёт весь мир и живые позавидуют мёртвым!
Думайте народ, думайте!
Стоит ли оно того?
Не хочется, чтобы, как и обманутые Грудининым дольщики ЗАО "Совхоза им. Ленина" так же собирались обманутые дольщики ЗАО "Россия".

https://cont.ws/uploads/pic/2018/1/3%20%28197%29.jpg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=112&v=TSW32XcF1m4
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 06:08 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Памфиловой надоели спекуляции по поводу фейков об иностранных счетах Павла Грудинина
15 Февраля 2018

Глава ЦИК России Элла Памфилова призналась, что ей надоели вопросы об иностранных счетах кандидата от КПРФ Павла Грудинина, вновь подчеркнув, что оснований для сомнений в правильности его регистрации у Центризбиркома нет. Об этом сообщает РИА «Новости»

«Я не буду комментировать уже ничего по поводу Павла Грудинина, избавьте меня, пожалуйста. Мне надоели эти спекуляции: с одной, с другой стороны… Вы знаете, мне надоела эта тема страшно», — сказала Памфилова журналистам в среду.

Она отметила, что на информационном плакате о кандидатах будет отражена только та информация о счетах кандидата, которая имеется у ЦИК. «Там написано четко то, что он представил, и то, что нам представила налоговая. По той информации, которой у нас нет, мы и пишем: что по таким-то счётам у нас нет информации», — разъяснила глава ЦИК.

Все остальное находится в компетенции налоговой службы. «Если у налоговой службы могут быть какие-то претензии, которые выходят за рамки нашей компетенции, у них всегда есть право предъявить какие-то административные или другие какие-то меры — то, что касается этого аспекта», — уточнила глава ЦИК.

...«У нас сейчас — ещё раз хочу сказать — нет оснований для сомнений в правильности его регистрации. Все остальное мы считаем важным донести до избирателя, и пусть они уже сами смотрят», — подчеркнула Памфилова.

п.с. Текущий рейтинг "Мой Президент"
https://xn----htbcbigdxqcnm6a.xn--p1ai/

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
lexaogesДата: Пятница, 16.02.2018, 12:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Давайте проголосуем за Грудинина

А почему бы и нет? И так в стране низкие зарплаты, гигантская социальная несправедливость, в конец обнаглевший илитки (язык не поворачивается называть их элитами) все сплошь состоящие из представителей "богоизбранной нации".

Ведь все хотят жить лучше, не так ли?

И с новым кандидатом связывают именно эти надежды.

Кто-то скажет, что нужны перемены. И он будет прав. Кто-то скажет, что с Путиным такие перемены невозможны.

А давайте подумаем, есть ли такой кандидат, который, придя к власти, вдруг сделает нашу жизнь намного лучше.

Грудинин - сможет ли?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, кто такой Грудинин. Давайте по-простому. Он отжал совхоз, сдал земли, принадлежащие раньше всему народу в аренду. Получает за это баснословные деньги, не за что. Обманул дольщиков, которые уже проиграли несколько судов в попытке получить своё.

Был многократно пойман на лжи. Миллиардер. С отличным клубничным прикрытием.

С нулевым опытом управления. Да, с нулевым опытом. Он не был Губернатором, не был даже мэром. То есть человек без управленчечкого опыта, так как опыт сдачи в аренду очень дорогой земли прямо в Москве сложно назвать управленческим опытом. С этим справится 18-летний. Скажите, это не так важно. Ведь есть команда. А кому она подчиняется?

Грудинин, если мы его выберем, будет служить тем людям, кто на него поставил. Кто его много лет взращивал именно с этой целью. А это те же элиты, международные наднациональные игроки.

Конечно, это очень добрые и отзывчивые люди. И они желают всего доброго России и русским людям всех национальностей нашей Великой Родины.

Так давайте проголосуем за него?

Я тут читал западную прессу и в ней поют дифирамбы Грудинину. Так может нам поверить и всё же проголосовать за него?

Так вот, дорогие Контовцы, голосуя за Грудинина, Вы голосуете за международную мафию, которой от России нужно будет две вещи:

1. Использовать её военную и другую мощь для решения своих наднациональных задач

2. Осуществить распад России и передачу всех богатств транснациональным корпорациям.

И если бы Ельцина вовремя не ушли, то он бы привёл страну именно к этому.

Но я помню, что сделал для нас Путин. Надеюсь, что у читателей тоже память не как у рыбок гуппи.

Придя к власти, Путин склеил разваливающуюся страну, создал вертикаль власти и мы все вздохнули свободно, разница с 90-ми просто разительная.

Так за что мы будем голосовать - за новую марионетку, такую, какая почти во всех странах, или за нашего человека, который не стыдится своих слёз счастья, видя поддержку? Который всего себя отдал без остатка служению на благо Родины?

И дальше будет отдавать до конца своих дней. Решать Вам. Один совет я дам молодёжи - не решайте сердцем! Анализируйте, не дайте себя обмануть!

Желаю здоровья, счастья и процветания Вам и Вашим семьям.

Искренне Ваш,

Vasilito
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. (СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: