Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Грудинин о своей зарплате, загрансчетах и личной жизни
Грудинин о своей зарплате, загрансчетах и личной жизни
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 05:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грудинин рассказал о своей зарплате, загрансчетах и личной жизни

Кандидат в президенты от КПРФ дал предвыборную пресс-конференцию
В ходе пресс-конференции Павел Грудинин ответил на вопросы журналистов - Комсомольская правда

«МОЙ ДОХОД - 157 МИЛЛИОНОВ ЗА 6 ЛЕТ»
- 28 декабря при подаче документов в ЦИК вы представили информацию о доходах, банковских счетах... 9 января в ЦИК поступила уточненная информация, где значились 5 счетов в иностранных банках (которые кандидату в президенты РФ иметь запрещено, - ред.), ценные бумаги.

После регистрации на сайте ЦИК появляются сведения, где снова нет информации об этих счетах. - Налоговая инспекция прекрасно знала, что счета были открыты в марте 2017 года. Это связано с личной трагедией у меня в семье. Некоторые операции у нас в России не проводятся. О счетах никто не забывал. Их было три.

И 28 числа у меня в кармане лежала бумага из банка о том, что эти счета закрыты.
- Но счетов было пять? - Когда пришли документы 28 числа, выяснилось, что в этом банке есть еще два транзитных счета, о них я не знал. При оформлении покупки ценных бумаг, банк предлагает такую услугу как покупка, а потом продажа ценных бумаг.

Люди, которые знают экономику, представить себе не могут, что одна ценная бумага может стоить 200 тысяч долларов. Это невозможно. Все было сделано в соответствии с законом. Были длинные новогодние каникулы. Все счета были закрыты, необходимые процедуры проведены.

На день моей официальной регистрации, когда проверили все, никаких проблем с моими счетами не было. Поэтому ЦИК меня зарегистрировал. Есть вещи, которые внутри банка происходят, ты даже об этом не знаешь. И об этих транзитных счетах я действительно не знал.

- А ценные бумаги?
- Что всех сильно возбудило? Что вместо «ценные бумаги» в документах, которые были поданы в ЦИК, было написано «ценная бумага». Люди стали перемножать одно на другое. Но возьмите приложение к закону, там написано: дается пакет и цена всего пакета. У меня на расчетных счетах, а потом в ценных бумагах, а потом опять на расчетных счетах, после того, как операции были проведены, было 25 миллионов рублей. - За 6 лет вы заработали... - Мой доход за 6 лет - 157 миллионов рублей.

Я неплохо зарабатываю. Могу себе позволить ездить на протяжении 18 лет на не самые богатые курорты. В Санкт-Морице не был, а на других горнолыжных курортах был. Но все в соответствии с законом. И ЦИК единогласно проголосовала за то, чтобы я стал кандидатом в президенты. Если бы хоть что-то было не так, меня бы не зарегистрировали.

Но главное – другое. Меня беспокоит, что как-то все сильно возмутились… Скорее всего, это является основанием сказать: Грудинин – никакой не кандидат, согласованный в Администрации Президента. Иначе так бы не было.

«У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СЕМЕЙНАЯ СИТУАЦИЯ, КАК У ПРЕЗИДЕНТА» - В своей предвыборной программе вы говорите, что нужно возвращать деньги в Россию. Как именно вы возвращали свои деньги с зарубежных счетов?
- Ко мне вчера в совхоз, где я живу, приехал дьявол, люцифер. Этот люцифер гонялся за работниками, кричал, что если я с ним не переговорю, то… Бывают такие люди. Я хотел к вам обратиться. Вы понимаете, что вы делаете? Берете моих детей, снимаете их, потом выкладываете их в интернете. Показываете, где я живу. Делаете вещи, которые… вы родителям своим рассказываете, что вы вообще делаете? У меня просьба. Передайте своим. Я понимаю, что бывают продажные журналисты, бывают люди, у которых нет ни чести, ни совести. Но вы передайте своим сутенерам и тем, кто им платит, что это борьба идей, борьба людей, но это борьба. Не нужно, чтобы женщины и дети страдали.

...Я понимаю, что меня 20 минут держали на пограничном контроле, чтобы вы успели добежать и снять. Два пограничника ждали звонка, чтобы меня с моей семьей пропустить. Они очень лояльно мою семью пропустили, а меня оставили. И я стоял, ждал. А потом им позвонили – и меня выпустили. Сказали: ну, сбой системы. Поэтому не переходите на вещи, которые являются семьей. У меня такая же семейная ситуация, как у нашего президента. У меня точно так же никаких счетов за границей нет. Но у меня есть родственники.

Да, я сделал операцию своей матери за границей. Да, у меня у сестры тоже была операция за границей. В моей программе написано, что я хочу, чтобы люди сюда приезжали и здесь делали операции. Но мы довели наше здравоохранение до такого состояния, что приходится тратить деньги на операции там. У меня есть честно заработанные деньги, которые я подарил родственнику, который будет заниматься лечением моего очень близкого человека.

- Правда ли что два года назад ваше предприятие вам и вашему сыну выплатило по 37 миллионов рублей?
- Мое предприятие выплатило мне и моему сыну по 37 миллионов рублей? Это неправда.

Мое предприятие – Совхоз имени Ленина, платит мне зарплату. Внимательно посмотрите на мой фонд заработной платы. Мой младший сын Антон, он работает начальником отдела аренды, он не мог получить от совхоза такие деньги. Это немыслимо просто.

Что касается предприятия «ТТ-Девелопмент» - это другое предприятие. Оно было первоначально создано с одной японской корпорацией, а потом перешло в совхоз. И 88% принадлежит совхозу. Вот это предприятие перечисляет дивиденды… Если же вы говорите про Совхоз имени Ленина, в котором я работаю - то я ответил. А в «ТТ-Девелопмент» 4% моих акций. «ЯХТУ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ» - Вас считают крупным капиталистом.

Как это сочетается с идеологическими догмами коммунистов?
- Есть люди, которые зарабатывают деньги, а потом большую часть этих денег тратят не на себя любимых, а на территорию вокруг. И часто нашу территорию называют территорией социального оптимизма. Мы живем там же, где мои подчиненные. Я и мои топ-менеджеры, которые тоже неплохо зарабатывают - мы живем в тех же домах, где и наши работники.

Мы не выплачиваем себе дивиденды, а деньги тратим на три вещи: на благосостояние работников и пенсионеров, на развитие территории и на модернизацию производства. Мы не угоняем деньги в оффшоры. У меня хватило бы ума купить яхту за рубежом, но я этого делать никогда не буду. Чем больше человек получает, он больше должен тратить. Богатый платит больше, потому что он более успешен, ему надо поддерживать бедных. Он одновременно развивает предпринимательство, средний, мелкий бизнес там расцветает, люди становятся богаче. Но основные природные богатства, основные судьбоносные отрасли, такие как транспорт, тарифы, все это под контролем государства.

...- Вы в начале 2000-х годов продали значительную территорию под торговые центры. Получив около 730 миллионов рублей. Но по оценкам экспертов, цена этой земли близка к 7 миллиардам.
- Совхоз имени Ленина находится в зоне МКАД. 200-метровую зону, примыкающую к МКАДу, невозможно использовать для сельхозпроизводства. И мы их продали. Только от одной сделки в позапрошлом году мы получили больше 2 миллиардов. Это самая высокая цена на землю. У нас есть решение общего собрания акционеров, что все деньги попадают в бюджет хозяйства.

За последние 15 лет Совхоз имени Ленина в три раза сократил работников, потому что модернизировал производство. И в пять раз увеличил производство сельхозпродукции. В совхозе, когда я пришел директором, было 2017 гектаров. Сейчас - 1955.

Мы потеряли чуть больше 50 гектаров, а какие деньги в результате получили, чтобы сделать нашу жизнь лучше? Эти деньги мы вложили в бесплатные квартиры нашим работникам, в модернизацию производства. У нас, наверное, единственная ферма, которая полностью роботизирована в Московской области. Вы увидите, что у нас детские сады похожи на замки, и каждый такой замок стоит от 300 до 500 миллионов рублей.

Подготовил Игорь ЯКУНИН ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА Назвался кандидатом - полезай под микроскоп! Сергей ПОЛОСАТОВ Выдвиженцу на пост главы государства надо запастись выдержкой и спокойствием. Только на пресс-конференции во вторник наконец-то разъяснилась ситуация с «миллиардами Грудинина», которыми его попрекали несколько дней подряд.

Хорошо, что разъяснилась, но плохо, что оформление документов было проведено с ошибками и опечатками, позволившими двойное толкование. Но я сейчас о другом. На этой пресс-конференции ощутимо пахнуло Трампом, который объявил американский телеканал СNN в том, что он производит «фейк-ньюс» - лживые новости.

Павел Николаевич Грудинин объяснил корреспондентам одного из СМИ, что они работают в «плохом месте», а потому он ответит на их последний вопрос, но больше отвечать не будет. Да, можно понять любые эмоции бизнесмена Грудинина. Но, Павел Николаевич, выборы президента - это не собрание акционеров вашего «Совхоза им. Ленина». Случившаяся история - это так, семечки.

Вы ввязались в очень большую политику и должны быть готовы к тому, что вас просмотрят под микроскопом, разберут на винтики и соберут по новой, все белье просветят по миллиметру на предмет темных пятен, а если не найдут таковых, то могут и насажать. Помните, как превратили в «лузера» главного кандидата в президенты Франции Доминика Стросс-Кана? Обвинили в изнасиловании горничной в отеле. Это потом выяснилось, что не было никакого изнасилования, но Стросс-Кану сие уже не помогло. Поломана оказалась не только карьера, но и вся жизнь.

Все взвешивать, все оценивать, думать перед каждым произнесенным словом - таков теперь ваш удел. И от этого никуда не деться, если вы, конечно настроены идти на выборы всерьез. А вы вот уже кое-где о себе во множественном числе говорите. Просто в духе «Мы, Николай Второй»... Вот увидите, ваши оппоненты этим обязательно постараются воспользоваться. И, кстати, боюсь, что после вступления в Большую политику, вне исхода от голосования 18 марта, выдержкой, спокойствием и терпением вам придется запастись и на всю оставшуюся жизнь.


Грудинин разнес журналистов! Пресс-конференция 16.01.2018


Пресс-конференция П.Н. Грудинина (Полная версия) / 16.01.2018

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
lexaogesДата: Среда, 17.01.2018, 12:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Грудинин очень тупо врёт про "больному родственнику на лечение" Александр Роджерс

Журналистка "Лайфа" задала Грудинину простой вопрос: "Когда вы решили закрыть счета за границей - до или после решения баллотироваться в президенты?".
На что Пашенька истернула и заявила, что больше не будет отвечать на вопросы "Лайфа".
Пашенька тупо врёт про "счёт был для оплатить лечение родственника".
Когда нужно открыть счёт для оплаты лечения:
- открывают один обычный расчётный счёт с "наличными" на нём.
А у Грудинина:
- пять счетов
- в офшорном банке
- в виде трёх пакетов ценных бумаг (это называется пакетная долгосрочная инвестиция с диверсификацией рисков).
Какое нафиг "больному родственнику"? Кого они лечат?!
На каких дебилов рассчитана эта тупая ложь?!

 
СкифДата: Четверг, 18.01.2018, 07:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Разбор пресс-конференции господина Грудинина
...
20:31 / 17.01.2018

Такой вот получается «идейный» кандидат, который врёт напропалую, когда его ловят на вранье – начинает хамить и угрожать, и ещё больше врать.

Послушал я пресс-конференцию Грудинина и Зюганова.

Ну, что вам сказать, у меня уши в трубочку от такой примитивной лжи закрутились.

Поехали.

1. Грудинин заявил, что счета открыл весной 2017 года для оплаты лечения «больного родственника». Но для таких целей открывают ОДИН счёт, причём расчётный. А не пять. И явно уж не в элитных оффшорных банках типа «Лихтеншейн Ландсбанк», а в каком-нибудь местном.

2. Грудинин говорит, что «акции купил, чтобы деньги на счету не обесценивались». Если ты платишь за лечение родственника, то тебе нужно высоколиквидный счёт. А акции не являются таким активом – если ты не покупаешь их целенаправленно с инвестиционными целями, то ты больше потеряешь на оплате брокерских услуг.

И счета ты оплачиваешь переводами за 3 дня максимум, за это время ничего обесцениться не успевает.

Да и портфель из трёх пакетов – структурных нот, еврооблигаций и опционов – это классический инвестиционный портфель с диверсификацией рисков. Такой формируют для долгосрочного хранения денег, а не для «оплаты лечения родственника».

3. Грудинин заявляет, что «Люди, которые знают экономику, представить себе не могут, что ценная бумага может одна стоить 200 тысяч долларов. Это невозможно».

И снова врёт, потому что евробонды номиналом в 100 и 200 тысяч – это стандартное явление. Можно удостовериться в этом на любом профильном сайте.

4. Дальше Грудинин повторяет придуманную его штабом отмазку, что в законе написано про указание акций в декларации «пакет и цена всего пакета». Я уже эту методичку видел, смешная. Но в документе, поданном Грудининым в ЦИК (и хранящемся на сайте в pdf), написано по-другому. Написано «количество штук, цена за бумагу». Так что речь идёт как раз о 7,5 миллиардах рублей.

Да и кто бы пустил Грудинина в элитный лихтенштейнский оффшор с какими-то жалкими тысячами? Я вас умоляю!

Как видим, господин Грудинин всё время врёт. И чем больше оправдывается, тем дальше завирается. Оно и понятно – при официальных доходах за шесть лет в 156 миллионов рублей иметь за оффшорных счетах 7,5 миллиардов – тут можно не только избирателей растерять, но и получить нехилые неприятности от налогового ведомства. Тут любой вспотеет.

Помнится, Клинтон получил импичмент не потому, что у него был оральный секс с Левински, а за то, что соврал об этом Конгрессу. А тут и до избрания не дойдёт…

После этого нетоварищ Зюганов пригрозил журналисту «Лайфа», что натравит на них «службу безопасности патриотических сил». Что это за люди? Какие у них полномочия для нападения на журналистов и препятствия их деятельности (что, между прочим, уголовно наказуемое деяние)?

Когда другая журналистка, в другой части конференции, попыталась задать ещё один вопрос, то Болдырев судорожно (думая, что его не услышат) зашептал «Надо демонстративно проигнорировать» (на 34:30).

А вопрос был «Вы решили возвращать деньги из-за границы до регистрации кандидатом в президенты, или после?». Хороший вопрос, вполне закономерный.

Но господин Грудинин устроил истерику. Он сначала заявил, что «Это будет последний вопрос, который в эту президентскую кампанию я буду отвечать «Лайфу». Потом начал обвинять их в «нечестности и безобразности». А закончил тем, что «эти деньги пойдут на лечение моего родственника». То есть не ответил.

После этого другой журналист другого издания задал ещё один чудесный вопрос «Вы заявляете, что 22 года не получаете дивидендов от своего предприятия, но в прошлом году вы и ваш сын получили от вашей фирмы «подарки» по 37 миллиона рублей. Что это было?».

На что Грудинин заявил «Это не правда».

А когда журналист попытался уточнить, то нетоварищ Зюганов снова истернул и начал орать «Вопрос исчерпан, вопрос исчерпан, вопрос исчерпан».

Впрочем, Грудинин заявил (его никто за язык не тянул, между прочим), что фирма «ТТ Девелопмент» (которая «подарила» ему и его сыну по 37 миллионов) является дочерним предприятием, на 88% принадлежащим ЗАО «Совхоз им. Ленина». И что он говорит, что дивиденды не выплачиваются в «совхозе», а на дочерние компании это не распространяется.

Разве это не чудесно?!

У господина Грудинина для выплаты СЕБЕ скрытых дивидендов есть отдельная дочерняя фирма, а формально «совхоз» ОСТАЛЬНЫМ акционерам дивиденды не платит.

В общем, такой вот получается «идейный» кандидат, который врёт напропалую, когда его ловят на вранье – начинает хамить и угрожать (говорят, что он ещё на днях звонил с угрозами журналисту Борисенко), и ещё больше врать. И который сам себе начисляет тайные дивиденды в виде «подарков» через дочернюю фирму, надеясь, что об этом не узнают.

Что тут ещё можно сказать? Лживого оффшорного олигарха в кандидаты! Ура, товарищи!

Александр Роджерс
 
AleksДата: Четверг, 18.01.2018, 13:32 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Эту встречу НЕ ПОКАЖУТ по федеральным каналам! Грудинин провёл ОТКРОВЕННУЮ беседу с избирателями

 
lexaogesДата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Подарки, аренда и IKEA. Журналисты раскрыли схемы обогащения Грудинина

Илья УховВ газете "Московский комсомолец" появился материал обозревателя издания Георгия Янса, в котором раскрываются некоторые аспекты деятельности совхоза имени Ленина, возглавляемого кандидатом от КПРФ на президентских выборах Павлом Грудининым.

Изначально статья Янса была опубликована на портале "Одинцово. Инфо", что вызвало вопросы у сетевой общественности к главреду МК Павлу Гусеву. Так, к примеру, известная общественница и председатель Совета по правам человека Московской области Марина Юденич написала в своём телеграм-канале, что "когда обозреватель федерального издания размещает материал, посвящённый федеральному же ньюсмейкеру, в скромном — даже не областном — муниципальном издании — мне становится немного странно". Другие пользователи предположили, что Грудинин оплатил "блок на негатив" в МК и именно по этой причине статья штатного сотрудника не появилась на сайте издания. В итоге материал всё-таки был опубликован в "Московском комсомольце".

Георгий Янс в своём материале делает акцент на бизнес-схемы по продаже собственности совхоза и прежде всего земельных угодий, которые, по мнению журналиста, и позволили построить в совхозе "социализм", о котором Грудинин и Зюганов говорят в качестве примера для развития и проецирования опыта на остальные территории России. Янс сравнивает Грудинина с удачливыми бизнесменами из 90-х, такими как Ходорковский и Абрамович, и замечает, что торговля подмосковной землёй вполне способна сравниться по рентабельности с торговлей углеводородами.

В ходе пресс-конференции в московском офисе ТАСС Павлу Грудинину как раз и был задан вопрос относительно продажи земли под торговыми центрами "Вегас", "Твой дом" и рядом других. Как уже писал ранее Лайф, при непосредственном участии Грудинина в 1995 году около шести гектаров совхозных земель, выходивших прямо на пересечение Каширского шоссе и МКАД, были проданы компании "Крокус интернэшнл" известного бизнесмена Араса Агаларова, занявшего в 2017-м 51-е место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России". Тот в конце 90-х построил на этом участке магазин сети "Твой дом". Сейчас на этой же земле стоит крупный торгово-развлекательный центр "Вегас", которым также владеет "Крокус" Агаларова.

В заметке МК приводится цифра, полученная от продажи этих земель: по утверждению Янса, она составляет порядка 730 миллионов рублей, причём реальная стоимость этих земель существенно выше заявленной. Так, в частности, компания IKEA впервые за последние несколько лет откроет магазин в Подмосковье, и для этих целей управляющая торговыми центрами МЕГА и IKEA компания IKEA Centres Russia купила участок на Каширском шоссе.

Павел Грудинин подтвердил, что участок, купленный шведской компанией, был в собственности подконтрольной совхозу фирме "ТТ девелопмент". Исходя из бухгалтерской отчётности "ТТ девелопмент" за 2016 год, доходы от продажи этого участка составили почти 1,6 миллиарда рублей. Обозреватель МК задаётся вопросом о том, как могли несколько участков большей площади стоить 730 миллионов рублей, в то время как участок, проданный "ТТ девелопмент", стоит в два раза больше.
...

Однако самое интересное заключается в том, что совхоз имени Ленина участвует в капитале "ТТ девелопмент" и за долю в уставном капитале в 29,3 миллиона рублей внёс эти самые 18 гектаров, часть которых затем была продана шведам уже за 1,6 миллиарда рублей.

В итоге согласно данным базы СПАРК, в 2016 году акционеры "ТТ девелопмент" Павел Грудинин, Антон Грудинин, Александр Фёдоров и Владимир Свиридовский получили по 37 миллионов рублей каждый в качестве "выплат в виде подарков".

Журналисты уже неоднократно пытались выяснить, за что Грудинин и его сын получили такие солидные "подарки", однако кандидат от КПРФ всякий раз ссылался на то, что раз его зарегистрировала ЦИК, то он прошёл все проверки и происхождение всех его средств законно. Однако никто и не задаёт вопрос Павлу Грудинину о законности этого транша — он вполне может быть законен в рамках корпоративных бизнес-процедур. Проблема в том, что Грудинин не может точно и недвусмысленно признать, получал ли он эти деньги, почему они оформлены в виде "подарка" и за какие услуги он этот солидный "подарок" получил.

...
 
AleksДата: Воскресенье, 21.01.2018, 14:00 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Итоговый стрим (19.01.18): Грудинин, Стрелков, Путин, Соловьёв, КПРФ, Троцкий, Сирия, Выборы, Собчак

 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 06:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Алексей Коваленко:
Ставим точку в вопросе о «миллиардах» Грудинина

20.01.2018

Несмотря на многократные заявления о том, что никаких 7.5 миллиардов рублей у Павла Грудинина не было, прокремлевские фейкометы продолжают тиражировать миф о несметных заграничных богатствах Грудинина.

В сети появился оригинал декларации Грудинина, который позволяет определить, о каких именно еврооблигациях идет речь, и, следовательно, установить их реальную стоимость.

Единственной бумагой Евраз под 6.5% годовых со сроком погашения 22.04.2020 является EVRAZ, 6.5% 22apr2020, USD (XS0808638612, L33634AP8), данные о которой доступны по ссылке, где прямо сказано, что номинал облигации 1000 долларов, а 200 тысяч — это размер всего пакета. Соответственно, 11 млн рублей — это окончательная цена пакета из 200 бумаг.
...
...

Кстати говоря, Евраз — это российская компания, так что Павел Грудинин даже в Лихтенштейне, по сути, вложился в российскую экономику с гарантиями западного банка.

Алексей Коваленко
 
lexaogesДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Исповедь )). Почему я начал "топить" Грудинина
...
11:45 / 22.01.2018
Stalin

Небольшое пояснение, почему именно я начал "топить" Грудинина, а не "топить" ЗА Грудинина?
Мне уже тут всевозможные проклятия шлют на почту и в личку )))
Чего это я так взъелся на него, вроде как и ник у меня Сталин, да и в принципе по взглядам больше левый, чем либераст или за капитализм?

Он выдвинут кандидатом в президенты от партии коммунистов - вроде бы неплохо.
Попытаюсь объяснить простым языком.
Знаете есть поговорка: встречают по одежде, провожают по уму. Иными словами первое впечатление от увиденного бывает очень обманчиво.

Я на сайте сам неоднократно постил репортажи с территории социального оптимизма "Совхоза им. Ленина".
Смотрел и действительно радовался, ну ведь реально молодцы: и людям хорошо, зарплаты не плохие, и школа шикарная, и детские садики сказочные замки, да и вообще ляпота, клубника... И директор Павел Грудинин вызывает вполне приятные впечатления... в репортажах.

Мы смотрим и восхищаемся, живут люди как в сказке, ну почти как в раю, а ведь реально никто из нас даже не пытался никогда задуматься: "А что там кроме этой картинки?".
Да оно нам и не надо - глаз радует, а интересоваться чужими проблемами - своих хватает у каждого.

Что-то вспомнилось по этому поводу, как говорят про заграничный отдых: "люди, не путайте туризм с эмиграцией".
Одно дело поехать отдохнуть: тебе покажут туристическую витрину, посидишь в неплохом кафе, всевозможные экскурсии, - впечатлений море.
Раньше все мечтали увидеть Париж и умереть (правда сейчас больше подходит другое выражение: увидеть Париж и ахренеть)...

Ладно, отвлёкся.
Это я к чему. Всё было сказкой пока Грудинин не пошёл кандидатом в Президенты.
Понятное дело, думаю всем стало интересно, а что он из себя представляет. Он думал, что народ не захочет вывернуть всё наизнанку и узнать что за фрукт (или ягода) этот господин Грудинин.

Ну, сразу вывалились несколько скелетов из шкафа (просто плохо дверку закрыли), так мелочи: народ бузил когда-то, что Грудинин развёл с земельными паями и по-свински поступил с установкой таблички Герою России Юрию Салимханову - установили на мусоропроводе. http://www.e-news.su/in-russ....nu.html
А тут ещё боты-ягодки рассказали, что в совхозе Юрий работал всего лишь до 1989 года, погиб в 1996 году, Героя России дали в 1998, какое отношение ко всему этому может иметь Грудинин, который хоть и работал там, но директором стал только в 1995. Школу где учился Салимханов снесли.

Так, что на подъезде возле мусорки самое место табличке (возможно о таких табличках на мусорке боты сами мечтают). Больше негде. Ну, не в новой же школе вешать, правильно? Тем более он там не учился. Вот знаю многие школы носят имена Героев - по всей видимости они там, как минимум учителями проработали лет по 20, не иначе. Ставят таблички и памятники в местах, где Герои отродясь не бывали.

Например: в Италии установили погибшему в Сирии российскому офицеру Прохоренко монумент из белого мрамора в "Парке чести и бесчестия". "Этот герой, чтобы не попасть в руки головорезов, предпочел погибнуть от огня своих. Его поступком может гордиться весь мир", — рассказал мэр Вальи-Сотто Марио Пулья. А Александр Прохоренко даже никогда не бывал в тех краях. Как такое может быть? Зачем?! Боты-ягодки, проясните ситуацию мне недалёкому.
Ну, а насчёт паёв, тут вообще всё просто - все так делали и он не исключение, но он же сохранил "Совхоз им. Ленина"? Правильно я размышляю?
Конечно всем любителям клубники наплевать, что это не совхоз вовсе, а ЗАО (Закрытое акционерное общество).

Это же реально всё мелочи, но осадочек остался.
Но похоже Паша решил не останавливаться и к старым скелетам решил добавить новый повод для поговорить...
Вот спрашивается, а Грудинину по-дебильному тексты кто писал? Уже перед Новым годом, Начал делать ошибки рассказывая зачем идёт во власть - стать президентом, чтобы ограничить власть этой должности и передать власть Госсовету - реально ж смешно, бороться за пост, чтобы лишить себя власти по приходу, потом разного рода оговорочки пошли неприятные типа "Японские острова" (речь конечно же шла о Курильских)https://www.youtube.com/watch?v=VUZeSJyAYXQ&feature=youtu.be&t=2281. Ладно если случайно оговорился, а если и в дальнейшем будет путать Австрию с Австралией, а Голландию с Нидерландами. ))) Опять будет хохот соседей.

Потом ещё перед самым Новым гододом Грудинин признался, что выводил деньги за границу, и они до сих пор там, но обещал счёта закрыть, всё-таки стал кандидатом. http://www.e-news.su/mnenie-....ii.html Ладно бизнесмен, имел право (язвлю), покупка всякое разного, нужного, тем более не держать же деньги в наших банках, к которым у него нет никакого доверия (с). Да, он бизнесмен и не коммунист, и типа имеет формальное право держать деньги за границей на счетах чужих банков. Противно не это, а то, что он при этом ругает тех, кто так делает.


Грудинин врёт

Ну, не будем же забивать этим себе голову, а то с кислым лицом, как говорит Гепа Новый год отмечать не хорошо - денег не будет и настроения тоже, а он уже стучится в каждый дом и Йолка у каждого стоит. Оливье, салатики, коньячёк... короче не до Грудинина сейчас.

Вот прошли праздники и началось...

Вернее еще перед праздниками, посмотрев его первое интервью уже в качестве кандидата, которое было в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым от 26.12.17"


Большое интервью с товарищем Грудининым. Вечер с Владимиром Соловьевым от 26.12.17

незнаю как у вас, но у меня действительно сложилось мнение, что увидел популиста и человека который говорит сплошными слоганами, а главное явно должность Президента не про его честь.

Потом было следущее интервью, которое я запостил "Мнение": Павел Грудинин о своем выдвижении в президенты, потом Клубничный король. Как Павел Грудинин заработал свои миллионы | Грудинин бросает вызов власти (Откровенный разговор с Максимом Шевченко) и... наступило полное разочарование.

Опять же у каждого свое мнение кому-то нравилось, как Горбачёв рассказывает где собака порылась, другим воооще понимаш ли нравился ЕБН с танцами, кому-то нравится как Жириновский кряхтит, изредка срываясь на очередную истерику, или укромова Якуневича с Азировым, или ещё лучше Гепа с Допой (просто представил Допу президентом - кандидатуру то он свою подавал) могут рассказать, что всё херня просто потому что текст по-дебильному написан.

А потом было Представление предвыборной программы Павла Грудинина, а следом Пресс-конференция Павла Грудинина (Санкт-Петербург 19 января 2018), где Зюганов затыкал рот журналистам, а Грудинин, как пьяный сторож пивзавода хамил им. (Самое большее с чего я вот реально проржал - Зюганов и Ко, которые как бы против Путина, пожаловались ему потом на журналистов. До слёз!)

Вот реально иногда хочется чтобы Путин подошёл, например, к Цымбалюку и на "заданный вопрос" поломал ему руку/ногу или нос, а заодно вырвал ему язык до кучи (я бы точно не выдержал)))), но он действительно ведёт себя, как настоящий Президент, а не базарная баба... А теперь представте, что Грудинину вопрос задаёт даже не журналист Life, а какой-нибудь подонковитый "Цимбалюк 2.0" - хорошо если просто нахамит, а то ведь снимет туфлю и, как уже нам всем знакомый колхозник Хрущёв, начнёт колотить по трибуне или по лбу неугодного журналиста.

То, что вся возня началась вокруг денег, вернее суммы на счетах - вполне объяснима.
Ещё перед Новым годом, 28 декабря при подаче документов в ЦИК была представлена информация о доходах, банковских счетах... 9 января в ЦИК поступила уточненная информация, где значились 5 счетов в иностранных банках (которые кандидату в президенты РФ иметь запрещено), ценные бумаги. После регистрации на сайте ЦИК появляются сведения, где снова нет информации об этих счетах. Не уж-то обокрали бизнесмена, ироды.

И проблема даже не в том 7,5 ярдов у него, или 24, или таки 37 миллионов - главное то, что мы увидели буквально в течении 10 дней:
Давайте посмотрим на это так:
1) деньги есть на счету и он собирается эти счета закрыть
2) потом он сказал что счетов нет
3) они у него неожиданно появились
4) появились, но не все - вылезло ещё два.
5) х#екрутнечество по поводу предназначения денег - версия о "больной бабушке" появилась опосля.
6) положил за несколько месяцев ДО лечения? Соответственно это не на лечение - это называется пакетная долгосрочная инвестиция с диверсификацией рисков.
7) сказал что закрыл счета.
8) в последней версии всё, что было подарил какому-то родственнику, который в дальнейшем будет распоряжаться финансами для лечения всех больных родственников.

Сколько раз он успел сп#здеть за короткий промежуток времени, а теперь помножьте количество этого 3,14здежа на шестилетний срок если его изберут. Вас это устраивает? Вы готовы к этой лжи? Я нет.
У вас есть уверенность что он идёт на пост не для личного обогащения? Какие-то мутные отмазки, невнятные аргументы, мол акций по 200 000 баксов не бывает (13 страница где именно указана стоимость одной акции)
http://www.ise.ie/debt_do....ca.PDF, хотя бывают и 2 лимона и выше.https://investingnotes.trade/samye-dorogie-akcii.html Я думаю журналисты, которым он нахамил не остановятся и мы ещё много интересного узнаем и о счётах и о том, как Грудинин зарабатывает свои бабки и почему боится вопросов о бизнесе? Уж про то, что там замазан Абрамович, даже не вспоминаю. Думаю это ему ещё аукнется.

Многие предлагают, а давайте и в счетах Путина поковыряемся - вам надо, вы и ковыряйтесь. Кто уже только не ковырялся. И замки с яхтами "находили", а Путин всем назло едет отдыхать на речку рыбу с гарпуном половить, нет чтобы в одном из своих дворцов или на яхте пенную вечеринку устроить. Заодно если раскопаете информацию о миллиардах Путина (на сколько я помню у него ещё вроде в 2010 было 140 ярдов, сейчас должно быть гораздо больше - я подозреваю где-то около 500) сообщите плиз в Forbs, а то они уже какой год подряд в рейтинг ставят каких-то нищебродов, к примеру, в этом году какой-то "Амазонец" занял первое место с жалкими 102-мя миллиардами.

А недавно началось самое интересное...
Не все ж перебирают события, которые произошли за последний месяц, некоторые решили копнуть глубже.
Тут по-моему многие расстарались, и например Роджерс не на первом месте, кстати есть у нас тут личности, топящие за Грудинина считающие Роджерса "политической проституткой", и при этом их совершенно не смущает, что кандидат, поменявший ЕР -> ЛДПР -> КПРФ, конечно же это не проституция )))))
Он же ботам-ягодкам объяснил, почему он покинул партии в которые входил ранее.

А можно я тоже добавлю вариант объясняющий, почему он соскочил со всех этих партий...
Чуть ниже будут ролики о проблемах в ЗАО "Клубничка", если перейти на канал youtube (таких каналов на тытрубе не мало), то увидите что многие ролики названы типа "Пашку Грудинина в президенты РФ" (ролики ещё 2009 года, я думаю не с проста) - по всей видимости у Грудинина ещё тогда были амбиции и планы на президенство, но...

1. В Единой России ему ничего не светило - колхознику перепрыгнуть через Путина - не смешите ради Бога. Соскочил
2. В ЛДПР, где Жириновский это ВСЁ и он вряд ли когда подвинется. Вы вообще можете представить, чтобы Жирик кому-то уступил лидерство? Соскочил
3. ...и вот встречайте: Капиталист от коммунистов, правда уже это сюр, и при всём этом он выдвигается, как беспартийный от КПРФ. Короче чё-то ржу. Как он говорит: типа в Китае уже такое давно практикуется - и так, и совсем не так, кому интересно займитесь изучением этого вопроса в КНР (это долго и пост совершенно не об этом).

В ходе последней конференции для журналистов 19 января 2018 (ссылка выше) он приоткрыл завесу на свои источники и три составные части бизнеса. http://www.e-news.su/in-russ....na.html
+ подарки действительно были, но якобы направились прямиком в агрокомплекс
+ он и его приближенные и сами пользуются оффшорами, ведь, по его словам, в России иначе никак (и это, что интересно, несмотря на его слова о необходимости борьбы с офшорами)
+ на картошке и выращивании сельскохозяйственной продукции разбогатеть не получится: аренда и продажа земли – вот единственное, что приносит Грудинину доход.

Ну, во-первых, кто не в курсе, в посёлке "Совхоз им Ленина" проживает всего 3,5 тысячи человек, при этом на его предприятии работают всего 320 местных жителей и около 180 мигрантов, и думаю они там долго не задерживаются, и квартиры им бесплатно не дают.

Мигрантам так уж точно квартир не видать, но как выяснилось это не только их касается.
Судя по некоторым роликам, не все получают квартиры бесплатно, а некоторых вообще разводят и на квартиры, и на деньги. Как выясняется там даже места на парковках перед домом не для всех бесплатно.
К вашему вниманию:



Из-за противоправных действий Грудинина Павла женщина инвалид решилась на самосозжение


КПРФ в лице кондита в президенты Грудинина П.Н. Опубликовано: 31 янв. 2015 г.

Война за квадратные метры. Опубликовано: 2 февр. 2015 г.

ГРУДИНИН ПАША И ЕГО ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Снято ТВЦ

Ложь Директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Грудинина Пашки не знает границ. Опубликовано: 23 июн. 2011 г.

Остальное сами поищите, таких видео валом.

Кстати, тут есть умники, которые говорят так это ж Путин создал такую систему и Грудинин просто пользуется плодами этой системы.
Во-первых, не Путин создал, спасибо "святым 90-м", законам и конституции написанной под диктовку пропиндосовских/пиндосовских тварей.
Во-вторых, Грудинина надо понять и простить ибо все грешные и кругом беспредел? Так что ли?
В-третьих, Вы считаете, что если его устраивал этот беспредел и он сам его использовал - он придёт во власть чтобы всё это изменить? Святая простота... (рука-лицо)

Короче, такое количество скелетов и грязи не у всякого кандидата есть в наличии, ну про дуру тётю-лошадь и прочих я вообще не вспоминаю - это так идиоты для шума и толку от них никакого, а главное шансов ноль - чего порожняк обсуждать. Грудинин идёт в президенты и его противники вытащат на свет всё, что можно.
И я тоже приложу к этому усилия - чем больше я его узнаю, тем меньше он мне нравится.
И вообще кажется всё что он делает это ради: Правды Денег, только правды денег, ничего кроме правды денег или для удовлетворения личных амбиций.

Более конспирологическую теорию я отметаю, хотя забавная версия, типа втянуть Россию в войну на Украине не удалось, в Сирии не увязли, достаём туза из рукава - народный кандидат.
Может у него действительно пост Президента давняя мечта, ну например, как у Трампа - всю жизнь мечтал и вот получилось.
Только Грудинин не Трамп - там реально китовая акула у которой до 15 000 зубов, в 20 рядов - Он такого как ПэГэ запросто может с улыбкой перекусить пополам и крикнуть: "You`re fired!" (Ты уволен!)

Можно было и дальше продолжал показывать сюжеты с территории социального оптимизма "Совхоза им. Ленина" и народ бы продолжал мечтать и восхищаться, но Грудин испортил сказку.
Совсем.
Своим походом в кандидаты.
Уж слишком много всего, неприглядного для рядового обывателя накопилось у него в "славянском шкафу" (кстати это тоже камень в огород тем, кто тут ненавидит евреев и топит за чисто русского кандидата))).

ПыСы. Больше чем уверен, упрёков будет выше крыши, почему я никак не коснулся программы "20 шагов".
Что думаю о программе? Программа-сказка чего её обсуждать - распечатать в рамку, под стекло и любоваться.
Всё очень просто - механизмов для её реализации просто нет, тем более при нынешнем социуме, жажды наживы у людей и существующем строе, всепоглощающей глобализации - это нереально. Кстати, а не подскажите на сколько сроков эта программа рассчитана? Правда что ли на 1 срок? Вроде как он собрался обуздать президентскую власть и никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь.

Да и будет ли что-то. Обещать можно всё что угодно а вешать мы будем потом - главное чтобы выбрали, а что если Грудинин, придя к власти, не выполнит ни одного обещания, есть же яркий пример на Украине Петя Порошенко?
Приведу в пример того же Трампа: стал президентом и ему по всем ветвям управления устроили такой саботаж и от политического кризиса всех трясёт, как от толчков Йеллоустоуна - меня от попкорна уже подташнивает.
Если подобное начнётся в России, я больше попкорна не осилю, да и похоже будет совсем не до него.
Ну и ко всему прочему добавлю, что наши "дорогие партнёры" конечно же не дадут реализовать все обещания.

ПыПыСы. "У Грудинина есть программа, а у Путина её нет, вернее нам о ней ничего не известно" - один из главных козырей радетелей #грудининнашпрезидент.
Судя по всему Путин вообще не особо любит рассказывать о своих планах, не зря же шутка ходит: Когда Путин говорит — можно заслушаться, но когда молчит — можно обос**ться...
То, что у него есть план, и он "долгоиграющий" и ещё не завершён я даже не сомневаюсь.
Я видел, а главное помню, в отличии от некоторых, какой была Россия в 90-х:
Многие уже действительно были уверены, что страну не сохранить, и территории отлетали одна за одной, ну или планировалось "суверинетета берите столько сколько нужно", да и ЕБН с Козырем расстарались на славу, но Путин потихоньку собрал страну обратно
Прекратил войну в Чечне.

"Молодые реформаторы" отдали все ресурсы России на разграбление в безвозмездное пользование "демократическим странам", Путин этот беспредел остановил. Мало того что в казну ничего до этого не попадало, так ещё Россия и должна была.
Было время когда в армии было стыдно служить, а офицеры по гражданке ездили на службу и только там одевали форму - он возродил армию и доверие к ней.
На предприятиях по полгода и более не платили зарплату или выдавали унитазами, люстрами, или кто там чего производил.
Возрождаются или просто появляются всевозможные молодёжные проекты типа "Юнармия", "Сириус" и т.д.
Про финансовое состояние народа можно сказать так - от повальной нищеты негде, блин, машину припарковать возле дома.
И ещё раз про благостосяние: когда в 2014 был очередной кризис, пока на Украине скупали соль/спички/макароны в магазинах, в России гребли машины/квартиры и бытовую технику.
Про ничего в России не строится - поиск на сайте хотя бы так "Время-вперёд!"
Про Крым думаю ещё не все забыли.
И прочее, прочее, прочее - перечислять можно долго...
Но главное - Путин вернул гордость за страну и влияние на мировой политической арене.
Но любители клубнички ж вкурсе, что это всё лишь только благодаря высоким ценам на нефть. Всё )))


Песня патриотов великой России. Я поднимаю флаг своего государства.

Так, что именно благодаря Путину, не развалился наш общий дом и идёт потихоньку капитальный ремонт.
Не помню где прочитал забавный коммент, человек приводит такую аналогию:

Вы 17 лет строите дом для всей семьи: построили фундамент, стены, накрыли крышу. Договорились с энергосбытом и провели свет, заплатили и провели канализацию, заказали проект и в вашем доме появился газ, вода. Не все еще доделано, но все эти труды заняли ни много ни мало - 17 лет.

И вдруг приходит молодой и продвинутый человек и говорит вашей семье, а зачем вам этот неудачник, который строит 17 лет вам дом и никак не может построить, выгоните его и сделайте меня главным и я вам завтра же поставлю золотые унитазы и хрустальные люстры, вы не будете ни в чем больше нуждаться, вам не надо будет больше экономить - будете жить богато и счастливо!
Как бы вы отнеслись к такому прохиндею?
Вы бы поверили??? А ваши домочадцы???
То-то и оно!!!

А вообще было бы неплохо если бы люди начали хоть немного думать, а не вестись на красивые обещания, что все будут жить как в "Совхозе им. Ленина".
На вопрос, что думаю? Ответ простой, в капиталистической стране не может быть социалистического оазиса. Но это не значит, что капитализм это хорошо. Это было плохо и сто лет назад, когда у нас в стране свернули ему голову. Плохо это и сейчас когда капитализм зашел в тупик и это признано всеми значимыми экономистами мира.

Поэтому возвращение в эпоху раннего капитализма, что мы проделали в 1991 году было стратегической ошибкой, которую нужно исправлять, потому, что при игре по правилам транснациональных компаний от страны даже камней не останется.
И если Грудинин и команда хочет помочь - это хорошо, а не мешать. И не дай Бог устраивать какие-либо майданы.

Stalin
Да еще забыл добавить: меня ещё выщёлкивает то, что ЗА Грудинина топят не только всякие Макфолы, Ходорковские, Эха Мацы и прочие, что уже напрягает, но и сторонники уже изрядно обгадившегося Стрелкова.
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Стрижка только началась. Как Павел Грудинин перепрятал миллионы у жены
...
11:12 / 29.01.2018

У скромной сельской парикмахерской, которая принадлежит жене и сыну кандидата в президенты от КПРФ, по банковским счетам проходят десятки миллионов рублей.

Несмотря на то что новоявленный кандидат в президенты РФ Павел Грудинин на всех встречах с избирателями уверяет, что все его финансы прозрачные, на деле всё выглядит иначе. По данным Лайфа, ещё осенью, когда Грудинин только договорился с КПРФ о выдвижении на выборы, он начал защищать свои банковские счета от лишнего внимания, выводя из них деньги. А их нужно было куда-то девать.

В конце 2017 года скромная парикмахерская жены Грудинина "Таир" в совхозе имени Ленина открыла несколько новых счетов в банке, на которых теперь лежит около 70 млн рублей. Вряд ли это заработок от стрижки и маникюра — ранее парикмахерская заявляла чистую прибыль в 88 тыс рублей за календарный год. То есть, чтобы получить эти 70 млн, салон красоты должен был бы работать 100 лет. Эксперты говорят, что сельская парикмахерская с кучей разных счетов и непонятными миллионами на них — это типичная схема для легализации и обналичивания денег.

Дорогой цирюльник


В октябре 2017 года у красного агрария Павла Грудинина было много хлопот. Он вёл переговоры с лидерами КПРФ о своём участии в предстоящих президентских выборах. Судя по всему, как только они ударили по рукам, политтехнологи порекомендовали Грудинину подготовиться к подаче документов в Центризбирком и не слишком светить в них свои миллионы на банковских счетах. Дескать, коммунистический электорат не поймёт. Грудинин прислушался к советам.

Источники Лайфа в окружении кандидата в президенты рассказали, что 17 октября Грудинин снял с трёх счетов в Сбербанке 2,3 млн рублей, 1,8 млн рублей и 4,4 млн рублей, а сами счета закрыл. А спустя несколько дней, 23 октября, он закрыл ещё один счёт в Сбере, на котором оставалась "мелочь" — 361 тысяча рублей. Таким образом, по данным Лайфа, в октябре Грудинин снял со своих счетов в Сбербанке почти 9 000 000 рублей.

Непонятно, куда именно исчезли эти деньги, однако, по данным Лайфа, в конце декабря 2017 года практически такая же сумма появилась на счетах семейной фирмы Грудининых — парикмахерской "Таир". Это салон красоты, которым владеет супруга Павла Грудинина Ирина и их второй сын Артём. Салон красоты расположен на первом этаже одного из жилых домов посёлка Совхоза имени Ленина, рядом со МКАД.

Скромный салон-парикмахерская существует с 2007 года, и все 10 лет им управляет семья Грудининых. Спустя годы через дорогу от салона вырос огромный торговый центр "Вегас", построенный на землях совхоза, которые Грудинин продал олигархам. Хотя вблизи шумной промзоны и МКАД вряд ли много клиентов, готовых тратить существенные суммы на наведение марафета, ценники в "Таире" можно назвать среднемосковскими. Стрижки — от 400 до 1000 рублей. Женский маникюр — 800 рублей, мужской — 900. Самая дорогая услуга в салоне — пилинг за 3500 рублей.
...

Внешне это типичный салон красоты. Но если посмотреть финансово-экономические показатели, то "Таир" выглядит весьма странной структурой. По данным Лайфа, на юридическое лицо, которое владеет салоном красоты, открыто около 20 расчётных счетов в шести банках. В большинстве своём это маленькие банки, названия которых ни о чём не скажут обычному обывателю. Практика показывает, что подобные банки обслуживают небольшой пул компаний и чаще всего попадают под подозрение Центробанка за рискованную финансовую политику, незаконную банковскую деятельность, обнал или переводы денег за границу.

По данным источников Лайфа, 27 декабря 2017 года "Таир" открыл ещё два новых счёта, на которые поступило 11 млн рублей. Это произошло буквально через несколько дней после того, как Грудинин объявил о том, что он будет участвовать в выборах президента РФ от КПРФ. Не исключено, что это те самые деньги, которые снял в октябре 2017 года со своих счетов в Сбербанке Грудинин.

По некоторым данным, сейчас на банковских счетах "Таира" находится около 70 миллионов рублей. Сложно даже предположить, откуда у парикмахерской такие деньги. Согласно базе данных СПАРК, за весь 2016 год прибыль салона составила всего 88 тысяч рублей. А средняя ежегодная чистая прибыль компании за четыре года составляет 730 тысяч рублей. То есть, чтобы скопить на счетах 70 миллионов, парикмахерской пришлось бы 100 лет подряд работать в прибыль, ну, или брать с жителей совхоза 500 тыс. за стрижку.

Лайф побеседовал с экспертами из отрасли, и все они говорят, что оборота в 70 млн рублей не может быть даже у очень успешного салона красоты.

— Это нереалистичные цифры, — сообщил Лайфу президент Ассоциации специалистов индустрии красоты Алексей Трофимов. — Вряд ли может идти речь о таких показателях.

Вскоре после того, как счета "Таира" пополнились таинственными деньгами, Грудинин экстренно улетел с семьёй в Европу, чтобы и там закрыть счета в банках. Он понимал, что наличие заграничных активов сразу приведёт к снятию с предвыборной гонки.

Из документов, представленных Грудининым в качестве дополнения в ЦИК, становится понятно, что кандидат обладает солидным капиталом в виде счетов, еврооблигаций, структурных нот и опционов, размещённых в Лихтенштейне в Landesbank.

Так, Грудинин указал, что у него в этом иностранном банке имелся один вклад на сумму 16,76 млн рублей и другой — на 14,39 млн рублей. Остальные три счёта из заявленных пяти пусты. Все счета он в новогодние праздники закрыл, а на вопрос, где деньги, ничуть не смущаясь, ответил: отдал на лечение родственникам.

Грудинин также указал, что владел структурными нотами (точнее их называть структурированными нотами — это ценная бумага с плавающей доходностью, привязанная к некоему базовому активу или показателю) в количестве 200 штук. Ещё у Грудинина имелось 200 штук еврооблигаций. Ещё 200 штук опционов. Их он, видимо, тоже передал на лечение.

Алло, это прачечная?

Опрошенные Лайфом эксперты не исключают, что салон красоты "Таир", возможно, используется семьёй кандидата от КПРФ в различных схемах по обналу и легализации денег.

— Тут мы видим признаки легализации через "Таир" денег, полученных сомнительным путём, — считает глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

По его словам, если фирма не показывает особой деловой активности, а на счетах находятся несоизмеримые с заявленной прибылью деньги, то это очень похоже на схемы по отмывания финансовых средств, полученных незаконным путём.

Эксперты-политологи также уверены в том, что кандидат Грудинин что-то скрывает и темнит в финансовых вопросах.

— Видимо, некоторые финансовые обстоятельства для будущего кандидата не очень удобны, поэтому он провёл зачистку подсобки, где, судя по всему, хранил скелеты какие-то. Эти действия говорят о том, что Павел Николаевич хотел бы выглядеть белым и пушистым. А вообще, может, он просто забыл, откуда эти деньги у него появились, — вы же знаете забывчивость Павла Николаевича. На вопрос, сколько он заработал, ответы разнились чуть ли не в 50 миллионов. Вот и решил, лучше перебдеть, чем недобдеть, и закрыл счета, — говорит гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

С ним согласен и директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

— Выдвигаясь от компартии, богатый человек не хочет показывать свой достаток, потому что часть красного электората уверена, что богатый не может быть честным. С точки зрения избирателя компартии, любые деньги зарабатываются путём нещадной эксплуатации трудового класса. В случае с Грудининым — это эксплуатация гастарбайтеров. Вот он и не хочет показаться буржуем и капиталистом. Скорее всего, эту линию поведения Грудинину посоветовали политтехнологи. Одно дело, когда об этом говорят в СМИ, и другое дело, когда это висит только в избирательных комиссиях, — пояснил Смирнов.

По мнению профессора Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Олега Матвейчева, Грудинин нашёл в КПРФ защиту от налоговых органов, которые заинтересовались деятельностью совхоза.

— Грудинин является самым крупным акционером ЗАО "Совхоз имени Ленина", которое стоит свыше миллиарда долларов. У этого человека как минимум полмиллиарда долларов личного состояния. Эти деньги не лежат у него под подушкой, они разбросаны по пакетам акций, ценных бумаг, спрятаны в офшорах. Насколько я слышал, в октябре к Грудинину приходила камеральная проверка, которая заинтересовалась неуплатой налогов, потому что земли сельхозназначения используются не по назначению. Он испугался, что налоговая что-то накопает, поэтому стал искать себе политическую крышу, — рассказал Лайфу профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев.

Он уверен, что у Грудинина имелось немало счетов, которые ему лидер КПРФ Геннадий Зюганов поставил задачу закрыть.

— Наверняка имеет смысл нашему Центризбиркому дать запросы по Грудинину в российские банки и прочие. Я думаю, что выяснится очень много интересного, — добавил профессор.
 
lexaogesДата: Пятница, 02.02.2018, 22:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЦИК обнаружила у Павла Грудинина два незакрытых счёта в Швейцарии
...
Илья Ухов сегодня в 13:57

В ходе состоявшегося сегодня заседания Центризбиркома России, на котором рассматривался вопрос об утверждении списков доверенных лиц целого ряда кандидатов в президенты России, выяснилось, что, несмотря на все заявления кандидата от КПРФ Павла Грудинина об отсутствии счетов в иностранных банках, у директора совхоза имени Ленина, по сведениям, поступившим в ЦИК из контрольных органов, как оказалось, имеется несколько незакрытых банковских счетов в Швейцарии.

При проверке финансовой отчётности кандидатов, в том числе посредством возможностей Центробанка и Федеральной налоговой службы, выяснилось, что сведения о закрытии швейцарских счетов в ФНС России от Грудинина не поступали. При этом, как заявил зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев, имеются также и два счёта в Австрии, которые, по словам Грудинина, тоже закрыты, однако Булаев не исключил вероятности того, что они также могут оказаться действующими. Представитель ЦИК подтвердил журналистам, что в представленных ранее документах два швейцарских счёта Павла Грудинина вообще отсутствовали, а по двум другим нет документов, подтверждающих их ликвидацию.

Следует отметить, что сам кандидат в президенты от КПРФ, отвечая на вопросы журналистов на выходе из ЦИК, заявил, что единственное, что рассматривалось сегодня, — это вопрос об утверждении доверенных лиц. При этом на вопрос Лайфа о заграничных счетах кандидата и соответствии его декларации нормам закона Павел Грудинин фактически солгал, заявив, что всё в порядке.


Павел Грудинин предоставит ЦИК информацию об австрийских и швейцарских счетах - Россия 24

— Со счетами никаких проблем вообще нет, — заявил кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.

— Есть непонимание у нас — два счёта в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счёта в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты … Два счёта он не указал вообще, а два счёта он указывал, но не подтверждается, что они закрыты … Есть два банка — это Швейцария и Австрия, и там и там есть по два счёта, — заявил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

Необходимо указать на тот факт, что в первоначальном варианте своей декларации, поданной в ЦИК в конце декабря 2017 года, Павел Грудинин не отразил наличие у него вкладов, опционов и еврооблигаций в лихтенштейнском банке.

Как выяснилось, в представленном уже в январе специальном дополнении Грудинин оказался владельцем вклада в австрийском филиале "Ландесбанка" на сумму 16,76 млн рублей. Там же открыт и другой вклад, но уже на чуть меньшую сумму — на счету находится 14,39 млн рублей. Остальные три счёта из заявленных пяти пусты.

Грудинин также указал, что владел структурными нотами в количестве 200 штук. При этом из-за путаницы в обозначении количества и стоимости ценных бумаг СМИ посчитали, что стоимость одной составляет 12 707 981,8 рубля, что в сумме даёт чуть больше 2,541 миллиарда рублей.

Аналогично средства массовой информации посчитали, что у Грудинина имелось 200 штук еврооблигаций, рыночная стоимость каждой — 12 477 838,20 рубля, что в сумме даёт ещё почти 2,5 миллиарда рублей. Ещё 200 штук опционов по 11 716 280 рублей. Сам кандидат опровергает эти подсчёты, указывая, что эти суммы обозначают общую стоимость каждого пакета ценных бумаг.

Теперь же выясняется, что Павел Грудинин и в январском дополнении к своей декларации не представил в ЦИК истинные сведения о своих зарубежных финансовых инструментах и активах.
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Грудинин о своей зарплате, загрансчетах и личной жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: