Вторник, 23.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Грудинин: Заставлю "дорогих" друзей Путина вернуть деньги!
Грудинин: Заставлю "дорогих" друзей Путина вернуть деньги!
AleksДата: Среда, 24.01.2018, 13:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Павел Грудинин: Заставлю "дорогих" друзей Путина,вернуть деньги!

...

Эксклюзивное интервью Павла Грудинина (Красная Линия)

Темы: Приведет ли национализация к гражданской войне, россияне хотят уехать из страны, про Кремлевский проект, блиц опрос Грудинина, три первых решения после избрания президентом.



Поделись с друзьями и сделай перепост


 
СкифДата: Среда, 24.01.2018, 14:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Павел Грудинин отказался объяснять, когда он закрыл зарубежные счета
...
Илья Ухов

В ходе пресс-конференции 16.01.18 кандидата в президенты России от КПРФ, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа относительно времени и механизмов возвращения обнаружившихся на зарубежных счетах денежных средств, Грудинин не смог объяснить ни их происхождение, ни когда он их закрыл, отметив лишь, что они были нужны для проведения неких "операций" его родственникам:

— У меня есть родственники, да, я сделал операцию своей матери за границей, да, у моей сестры тоже была операция за границей, да, в ближайшее время будет потрачено много денег. Кстати, не только у моих родственников, но и у моих сотрудников. Вы посмотрите: пролечили людей в Израиле, в США, там, где это можно сделать… У меня есть честно заработанные деньги, которые я подарил тому родственнику, который будет заниматься лечением.

Вместе с тем Павел Грудинин заявил, что, даже будучи кандидатом в президенты, он не должен ничего возвращать из-за рубежа:
blob:https://embed.life.ru/9f343228-1b27-4922-8d08-c55944ccb050

— Ты и не должен ничего возвращать, ты должен сделать так, чтобы родственники получили медицинское обслуживание. И эти счета были закрыты мною, но мой родственник так и получит лечение.

Следует отметить, что журналисты Лайфа дважды задавали вопросы Павлу Грудинину по поводу его иностранных активов, пытаясь выяснить, когда и при каких обстоятельствах они у него образовались и вернул ли кандидат в президенты от КПРФ их обратно в Россию.

Однако оба раза Грудинин переводил дискуссию в эмоциональное русло, критикуя журналистов за сам факт такого рода вопросов и, по сути, за их профессиональную деятельность по информированию общественности о важных подробностях жизни и прошлого кандидата от ведущей оппозиционной партии страны.

Ранее выяснилось, что Павел Грудинин в последний момент представил в ЦИК дополнительные документы, согласно которым у него имелись счета и ценные бумаги в австрийском филиале лихтенштейнского банка Liechtensteinische Landesbank AG. При этом в ряде СМИ сообщили, что, согласно их подсчётам, сумма на счетах Грудинина эквивалентна 7,5 миллиарда рублей, в то время как представители КПРФ озвучивают цифру 37 миллионов рублей. Сам Грудинин называет всё банковской ошибкой и утверждает, что счета открывались на его имя без его ведома и подписи, однако эксперты в банковской сфере указывают на то, что такое в европейских банках невозможно чисто технически.
 
AleksДата: Среда, 24.01.2018, 16:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грудинин рассказал о своей зарплате, загрансчетах и личной жизни

Кандидат в президенты от КПРФ дал предвыборную пресс-конференцию
В ходе пресс-конференции Павел Грудинин ответил на вопросы журналистов - Комсомольская правда

«МОЙ ДОХОД - 157 МИЛЛИОНОВ ЗА 6 ЛЕТ»
- 28 декабря при подаче документов в ЦИК вы представили информацию о доходах, банковских счетах... 9 января в ЦИК поступила уточненная информация, где значились 5 счетов в иностранных банках (которые кандидату в президенты РФ иметь запрещено, - ред.), ценные бумаги.

После регистрации на сайте ЦИК появляются сведения, где снова нет информации об этих счетах. - Налоговая инспекция прекрасно знала, что счета были открыты в марте 2017 года. Это связано с личной трагедией у меня в семье. Некоторые операции у нас в России не проводятся. О счетах никто не забывал. Их было три.

И 28 числа у меня в кармане лежала бумага из банка о том, что эти счета закрыты.
- Но счетов было пять? - Когда пришли документы 28 числа, выяснилось, что в этом банке есть еще два транзитных счета, о них я не знал. При оформлении покупки ценных бумаг, банк предлагает такую услугу как покупка, а потом продажа ценных бумаг.

Люди, которые знают экономику, представить себе не могут, что одна ценная бумага может стоить 200 тысяч долларов. Это невозможно. Все было сделано в соответствии с законом. Были длинные новогодние каникулы. Все счета были закрыты, необходимые процедуры проведены.

На день моей официальной регистрации, когда проверили все, никаких проблем с моими счетами не было. Поэтому ЦИК меня зарегистрировал. Есть вещи, которые внутри банка происходят, ты даже об этом не знаешь. И об этих транзитных счетах я действительно не знал.

- А ценные бумаги?
- Что всех сильно возбудило? Что вместо «ценные бумаги» в документах, которые были поданы в ЦИК, было написано «ценная бумага». Люди стали перемножать одно на другое. Но возьмите приложение к закону, там написано: дается пакет и цена всего пакета. У меня на расчетных счетах, а потом в ценных бумагах, а потом опять на расчетных счетах, после того, как операции были проведены, было 25 миллионов рублей. - За 6 лет вы заработали... - Мой доход за 6 лет - 157 миллионов рублей.

Я неплохо зарабатываю. Могу себе позволить ездить на протяжении 18 лет на не самые богатые курорты. В Санкт-Морице не был, а на других горнолыжных курортах был. Но все в соответствии с законом. И ЦИК единогласно проголосовала за то, чтобы я стал кандидатом в президенты. Если бы хоть что-то было не так, меня бы не зарегистрировали.

Но главное – другое. Меня беспокоит, что как-то все сильно возмутились… Скорее всего, это является основанием сказать: Грудинин – никакой не кандидат, согласованный в Администрации Президента. Иначе так бы не было.

«У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СЕМЕЙНАЯ СИТУАЦИЯ, КАК У ПРЕЗИДЕНТА» - В своей предвыборной программе вы говорите, что нужно возвращать деньги в Россию. Как именно вы возвращали свои деньги с зарубежных счетов?
- Ко мне вчера в совхоз, где я живу, приехал дьявол, люцифер. Этот люцифер гонялся за работниками, кричал, что если я с ним не переговорю, то… Бывают такие люди. Я хотел к вам обратиться. Вы понимаете, что вы делаете? Берете моих детей, снимаете их, потом выкладываете их в интернете. Показываете, где я живу. Делаете вещи, которые… вы родителям своим рассказываете, что вы вообще делаете? У меня просьба. Передайте своим. Я понимаю, что бывают продажные журналисты, бывают люди, у которых нет ни чести, ни совести. Но вы передайте своим сутенерам и тем, кто им платит, что это борьба идей, борьба людей, но это борьба. Не нужно, чтобы женщины и дети страдали.

...Я понимаю, что меня 20 минут держали на пограничном контроле, чтобы вы успели добежать и снять. Два пограничника ждали звонка, чтобы меня с моей семьей пропустить. Они очень лояльно мою семью пропустили, а меня оставили. И я стоял, ждал. А потом им позвонили – и меня выпустили.

Сказали: ну, сбой системы. Поэтому не переходите на вещи, которые являются семьей. У меня такая же семейная ситуация, как у нашего президента. У меня точно так же никаких счетов за границей нет. Но у меня есть родственники.

Да, я сделал операцию своей матери за границей. Да, у меня у сестры тоже была операция за границей. В моей программе написано, что я хочу, чтобы люди сюда приезжали и здесь делали операции. Но мы довели наше здравоохранение до такого состояния, что приходится тратить деньги на операции там. У меня есть честно заработанные деньги, которые я подарил родственнику, который будет заниматься лечением моего очень близкого человека.

- Правда ли что два года назад ваше предприятие вам и вашему сыну выплатило по 37 миллионов рублей?
- Мое предприятие выплатило мне и моему сыну по 37 миллионов рублей? Это неправда.

Мое предприятие – Совхоз имени Ленина, платит мне зарплату. Внимательно посмотрите на мой фонд заработной платы. Мой младший сын Антон, он работает начальником отдела аренды, он не мог получить от совхоза такие деньги. Это немыслимо просто.

Что касается предприятия «ТТ-Девелопмент» - это другое предприятие. Оно было первоначально создано с одной японской корпорацией, а потом перешло в совхоз. И 88% принадлежит совхозу. Вот это предприятие перечисляет дивиденды… Если же вы говорите про Совхоз имени Ленина, в котором я работаю - то я ответил. А в «ТТ-Девелопмент» 4% моих акций. «ЯХТУ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ» - Вас считают крупным капиталистом.

Как это сочетается с идеологическими догмами коммунистов?
- Есть люди, которые зарабатывают деньги, а потом большую часть этих денег тратят не на себя любимых, а на территорию вокруг. И часто нашу территорию называют территорией социального оптимизма. Мы живем там же, где мои подчиненные. Я и мои топ-менеджеры, которые тоже неплохо зарабатывают - мы живем в тех же домах, где и наши работники.

Мы не выплачиваем себе дивиденды, а деньги тратим на три вещи: на благосостояние работников и пенсионеров, на развитие территории и на модернизацию производства. Мы не угоняем деньги в оффшоры. У меня хватило бы ума купить яхту за рубежом, но я этого делать никогда не буду. Чем больше человек получает, он больше должен тратить. Богатый платит больше, потому что он более успешен, ему надо поддерживать бедных. Он одновременно развивает предпринимательство, средний, мелкий бизнес там расцветает, люди становятся богаче. Но основные природные богатства, основные судьбоносные отрасли, такие как транспорт, тарифы, все это под контролем государства.

...- Вы в начале 2000-х годов продали значительную территорию под торговые центры. Получив около 730 миллионов рублей. Но по оценкам экспертов, цена этой земли близка к 7 миллиардам.
- Совхоз имени Ленина находится в зоне МКАД. 200-метровую зону, примыкающую к МКАДу, невозможно использовать для сельхозпроизводства. И мы их продали. Только от одной сделки в позапрошлом году мы получили больше 2 миллиардов. Это самая высокая цена на землю. У нас есть решение общего собрания акционеров, что все деньги попадают в бюджет хозяйства.

За последние 15 лет Совхоз имени Ленина в три раза сократил работников, потому что модернизировал производство. И в пять раз увеличил производство сельхозпродукции. В совхозе, когда я пришел директором, было 2017 гектаров. Сейчас - 1955.

Мы потеряли чуть больше 50 гектаров, а какие деньги в результате получили, чтобы сделать нашу жизнь лучше? Эти деньги мы вложили в бесплатные квартиры нашим работникам, в модернизацию производства. У нас, наверное, единственная ферма, которая полностью роботизирована в Московской области. Вы увидите, что у нас детские сады похожи на замки, и каждый такой замок стоит от 300 до 500 миллионов рублей.

Подготовил Игорь ЯКУНИН ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА Назвался кандидатом - полезай под микроскоп! Сергей ПОЛОСАТОВ Выдвиженцу на пост главы государства надо запастись выдержкой и спокойствием. Только на пресс-конференции во вторник наконец-то разъяснилась ситуация с «миллиардами Грудинина», которыми его попрекали несколько дней подряд.

Хорошо, что разъяснилась, но плохо, что оформление документов было проведено с ошибками и опечатками, позволившими двойное толкование. Но я сейчас о другом. На этой пресс-конференции ощутимо пахнуло Трампом, который объявил американский телеканал СNN в том, что он производит «фейк-ньюс» - лживые новости.

Павел Николаевич Грудинин объяснил корреспондентам одного из СМИ, что они работают в «плохом месте», а потому он ответит на их последний вопрос, но больше отвечать не будет. Да, можно понять любые эмоции бизнесмена Грудинина. Но, Павел Николаевич, выборы президента - это не собрание акционеров вашего «Совхоза им. Ленина». Случившаяся история - это так, семечки.

Вы ввязались в очень большую политику и должны быть готовы к тому, что вас просмотрят под микроскопом, разберут на винтики и соберут по новой, все белье просветят по миллиметру на предмет темных пятен, а если не найдут таковых, то могут и насажать. Помните, как превратили в «лузера» главного кандидата в президенты Франции Доминика Стросс-Кана? Обвинили в изнасиловании горничной в отеле. Это потом выяснилось, что не было никакого изнасилования, но Стросс-Кану сие уже не помогло. Поломана оказалась не только карьера, но и вся жизнь.

Все взвешивать, все оценивать, думать перед каждым произнесенным словом - таков теперь ваш удел. И от этого никуда не деться, если вы, конечно настроены идти на выборы всерьез. А вы вот уже кое-где о себе во множественном числе говорите. Просто в духе «Мы, Николай Второй»... Вот увидите, ваши оппоненты этим обязательно постараются воспользоваться. И, кстати, боюсь, что после вступления в Большую политику, вне исхода от голосования 18 марта, выдержкой, спокойствием и терпением вам придется запастись и на всю оставшуюся жизнь.


Грудинин разнес журналистов! Пресс-конференция 16.01.2018


Пресс-конференция П.Н. Грудинина (Полная версия) / 16.01.2018

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
СкифДата: Среда, 24.01.2018, 16:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Красный олигарх. Как Павел Грудинин домами и землями прирастал
сегодня в 13:45

Эксперты подсчитали, что только недвижимость и земельные участки, которые контролирует кандидат от КПРФ и его семья, тянут на несколько миллиардов рублей.

Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин не любит раздражать потенциальных избирателей своим благосостоянием. Чаще всего на публичных встречах он говорит, что, мол, я такой же, как вы, я простой аграрий. И руки у него по локоть в земле, а живёт он в простом доме с соседями-трактористами и доярками.

И лишь когда журналисты прижимают его к стенке вопросами, он нехотя признаётся, что он совсем не бедный человек. А если посмотреть активы Грудинина и его семьи, то перед избирателями предстанет не просто богатый бизнесмен, а настоящий миллиардер.

Согласно декларации кандидата Грудинина, за последние шесть лет он заработал чуть более 157 млн рублей. Это примерно по 25 млн в год или по 2 млн рублей в месяц. Супруга Грудинина за это же время заработала буквально копейки — 2,6 млн за шесть лет. Это по 36 тыс. рублей в месяц.

Своего жилья и автомобилей у Павла Грудинина нет. Видимо, подтверждаются его слова о том, что он построил в своём совхозе социализм. У его супруги есть апартаменты в Москве площадью 58 кв.м, и в Подмосковье — площадью 102 кв.м. Жена является поклонницей внедорожников Lexus исключительно модели RX. У неё задекларированы машины этой модели 2012 и 2016 годов выпуска. Судя по всему, Грудинин не берёт у жены эти машины — во всех роликах он ездит за рулём больших джипов.

Лайф выяснил, что Грудинину всё же есть где переночевать в совхозе. У его семьи там есть несколько квартир, домов и земельных участков. Например, квартира площадью 95 кв.м стоимостью восемь млн рублей, которая была зарегистрирована в июле 2009 года.

Сына Грудинина — Артёма — также можно назвать настоящим олигархом. На него зарегистрировано шесть объектов недвижимости. Это участок в 1,7 тыс. квадратов в деревне Слобода в сельском поселении Развилковское в Ленинском районе Подмосковья стоимостью около 20 млн рублей. На улице Новая Слобода в этой деревне на него записан дом в 78 квадратов и стоимостью пять млн рублей, а также двухэтажный особняк в 265 кв.м и стоимостью 30 млн. Чтобы было где жить в совхозе, у Артёма здесь в доме №18 есть квартира в 106 кв.м и стоимостью 13 млн. До сентября 2011 года у него в этом же доме была квартира 105 кв.м за 12 млн. В доме № 21 у Грудинина-младшего есть однокомнатная квартира в 41 кв.м стоимостью 4 млн рублей.

Однако главное богатство семьи кандидата связано с компанией "ТТ девелопмент", в которой Павел Грудинин вместе с сыном Антоном являются миноритарными акционерами. В ноябре 2015 года этой компании перешли в собственность от совхоза имени Ленина чуть более 82 тыс. кв.м земли в районе столичного МКАДа стоимостью около 1,3 млрд рублей.

В 2016 году "ТТ девелопмент" неплохо наварилась, продав российской "дочке" шведского гиганта IKEA участок в 90 тыс. кв.м в районе 23-го км Каширского шоссе, оцениваемый экспертами в 1,6 млрд рублей. Сам Грудинин тщательно скрывает параметры сделки.

— Сделка с IKEA? Это коммерческая тайна. Публиковать сведения о такой сделке можно только с согласия партнёра, — говорит сам Грудинин.

Куда делись деньги после сделки с IKEA, до сих пор непонятно. По данным базы "Спарк", в 2016 году в компании "TT Девелопмент" зафиксирован "чистый убыток" в размере 533 миллиона рублей.

Также "TT Девелопмент" вместе с совхозом поучаствовали в продаже земельного участка почти в 12,6 тыс. кв.м за 200 млн рублей.

У семьи Грудининых есть фирма ООО "Таир" — салон красоты, которым владеет супруга Павла Грудинина Ирина и их второй сын Артём. В собственности Артёма ещё есть фирма "Лига", которая занимается сдачей в аренду недвижимости. В свою очередь, помимо "ТТ Девелопмента" Антон Грудинин является совладельцем ещё двух фирм, одна из них — ООО "Облинвестком", которая специализируется на сдаче в аренду недвижимости.

Секрет успеха Грудинина напрямую связан с близостью совхоза к МКАД и доходам от сдачи в аренду его "золотых" земель. Ведь именно здесь расположены такие акулы бизнеса, как торговый центр "Вегас", StarLight Cash & Carry, "ВЭЙМАРТ" и дилерские центры "Ниссан", "Тойота" и "Лексус". А деньги за аренду идут ЗАО "Совхоз имени Ленина", объясняют Лайфу эксперты. Плата за аренду этих "золотых" участков в районе МКАД может исчисляться в десятках и сотнях миллионов долларов.

На сайте ЗАО "Совхоз имени Ленина" можно найти объявления о сдаче в аренду торговых рядов на 23-м километре Каширского шоссе, расположенных на территории совхоза. Аренда одного квадратного метра в год составляет 25 тысяч рублей. Помещения сдаются блоками по 240 и 120 квадратных метров.

Обманутые бывшие совладельцы ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина уверены, что принадлежащие членам трудового коллектива земли проданы, переданы или сданы в аренду таким предприятиям, как "Крокус сити", "Каширский молл" и многим другим, за которыми стоят азербайджанские олигархи.

...

Напомним, что своё состояние красный директор, как себя любит называть Павел Грудинин, начал сколачивать с обмана односельчан, жителей и работников ЗАО "Совхоз имени Ленина".

В далёком 1995 году Павел Грудинин, его сын Антон, супруга Ирина и другие приближённые к семье коммерсанты фактически захватили совхоз. Сейчас из 526 акционеров его предприятия в 1995 году к началу 2018 года осталось только 40. А сам он владеет 42% акций предприятия.

Сразу после того как Грудинин возглавил совхоз, он продал 5,6 гектара совхозной земли на пересечении Каширского шоссе и 24-го километра МКАД владельцу компании "Крокус" Арасу Агаларову, вице-президенту Всероссийского азербайджанского конгресса, якобы по цене в $1 млн долларов.

Тогда новым частным владельцем совхозных гектаров стала фирма "Кротекс", учредителем которой значилось — АО "Крокус", президентом которого и единственным учредителем является Арас Агаларов.

Однако эксперты заявили Лайфу, что "сотка на МКАД" может достигать цены в $100 тыс, а не $5,2 тыс., как задекларировали продавцы земли в 1995 году, заявив, что стоимость проданного участка составила $840 тыс. Куда пошли остальные деньги, можно только догадываться, но вряд ли их поделили работники совхозов.

Первой постройкой Агаларова, возведённой на совхозной земле, был гипермаркет "Твой дом". На официальной интернет-странице "Твоего дома" указывается, что гипермаркет на 24-м километре МКАД был открыт в 1998-м году.

В 2002 году 20-летний сын Грудинина Артём устраивается на работу в ТК "Твой дом". В том же 2007 году появляется фирма "Каширский молл", учредителями которой, значатся АО "Крокус интернэшнл" и АО "Совхоз имени Ленина".

"Крокус" и "Совхоз" легально делили прибыль от торговли и развлечений семь лет, вплоть до оформления прав собственности на земельный участок. Согласно базе "Спарк", только в 2014-м году ЗАО "Совхоз имени Ленина" выходит из состава учредителей, и единоличным собственником "Каширского молла" становится Агаларов.

Стоит отметить, что и младший сын Грудинина Антон также работал, как он отмечает на своей страничке в Facebook, администратором в ТЦ "Вегас" и "Тойота центр Каширский".

Автор:

Николай Добролюбов
 
lexaogesДата: Четверг, 25.01.2018, 14:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Пара слов о питерской пресс-конференции Грудинина Александр Роджерс
...
Вот не люблю я, когда меня пытаются держать за идиота. А когда всех пытаются держать за идиотов, не люблю ещё больше.

Посмотрел новую пресс-конференцию Грудинина в Питере. Вы меня извините, но из всех известных мне политиков такую концентрацию тупой брехни можно увидеть только у Алексея Навального и Петра Порошенко.
Сидит этот самый Грудинин и с вальяжным видом втирает какую-то очевидную дичь. Причём, чтобы понимать, что это ахинея, не нужно быть доктором экономических наук, достаточно минимальных бухгалтерских знаний.

Например, про пресловутые счета «для оплаты лечения родственников». Для оплаты чего-либо создают расчётный счёт. И на таких счетах никакой банк не «самостоятельно закупает акции на транзитные счета» – это ложь. А для сохранения денег создают депозитные счета (именно такие и были у Грудинина). Депозитный – по-русски «накопительный». И с такого не оплачивают ни лечение родственников, ни что-либо ещё (а зачастую их вовсе кладут на фиксированный срок без права досрочного снятия).
Первые создают, чтобы тратить, вторые – чтобы копить. И это РАЗНЫЕ счета. И у Грудинина были именно накопительные.

Более того, банк «сам» и «случайно» из миллионов существующих фирм выбрал купить акции именно компании «EVRAZ», принадлежащей Абрамовичу. С которым Грудинин «никак не связан». Верю, охотно верю. Я же лох майданный, почему бы не поверить?

Поехали дальше. Дочерняя фирма «совхоза» под названием «ТТ Девелопмент» выплатила Грудинину, его сыну и ещё двоим заместителям по 37 миллионов в качестве «подарков».
Во всём мире это называется «скрытая выплата дивидендов». В ущерб всем остальным акционерам.

Но Павел Николаевич на голубом глазу говорит «Я не управляю этой фирмой, я отвечаю за совхоз». Ну кому интересны такие детали, что 88% этой фирмы принадлежат «совхозу» и ещё 4% лично Грудинину, то есть он полностью управляет этой прокладкой?
Павел Николаевич усердно косит под дурачка и никто из журналистов не возмутился «Вы что, нас за идиотов держите?». И не только их, но и вообще всех.

Но это всё цветочки. Шизофрения в головах участников НДС ПДРС гораздо круче этого. Грудинин и Болдырев умудряются заявлять, что «государство не обеспечивает неприкосновенность частной собственности и отжимает бизнес у частников в свою пользу». А через пару предложений заявляют о том, что собираются проводить национализацию.
Это как вообще?! Нельзя одновременно гарантировать неприкосновенность частной собственности и провозглашать национализацию. Это взаимно исключающие понятия. Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!

Ещё одно явное противоречие, на которое почему-то никто не обращает внимания: если они говорят о национализации и социалистических преобразованиях, то зачем при этом декларируют урезание полномочий президента? Где логика?
Наоборот, чтобы проводить коренные изменения президенту нужно БОЛЬШЕ полномочий. В том числе прямой контроль над Центробанком и возможность непосредственно осуществлять правосудие (а не «истинно независимые суды», как написано в программе у Грудинина).

Если Грудинин (вдруг, каким-то чудом) придёт к власти, то урежет себе полномочия и никакой национализации проводить уже не сможет. Потому что превратится в номинальную фигуру типа президента Германии (где всё решает канцлер). Логика, я вас спрашиваю, где?!

Но ни на один подобный вопрос у господина Грудинина нет ответа. Зато господин Болдырев пообещал, что после их победы они выпустят всех «политических узников режима» (это сидящих по 282 статье нацистов и майданутых с Болотной). У меня в этот момент появилось стойкое ощущение дежавю и показалось, что где-то вдалеке скандируют «Юле – волю! Юле – волю!».
А государственным гимном Российской Федерации сделают «Владимирский централ» или «Кольщик, наколи мне купола».

И Грудинин всю пресс-конференцию повторял «А давайте не обсуждать мои счета, давайте обсуждать нашу программу». А нечего обсуждать, у вас нет программы!
Вот то, что вы выдаёте за программу – это набор эклектичной ахинеи, которая противоречит сама себе. Более того, ничего другого и не может получиться, когда в одной упряжке идут «коммунисты» от КПРФ и нацисты Савельева из «Великой России» (судя по фото с их фекального марша, там полтора десятка контуженных на всю страну). Обсуждать нечего!

Поэтому всё, что остаётся Грудинину – это истерично заявлять, что «журналисты пропагандируют насилие и порнографию».

Ну и фразы типа «Если выборы не сфальсифицируют, то мы, без сомнения, победим» – это, как я уже неоднократно говорил, прямая подготовка к «патриотическому майдану».
Общественное мнение пытаются сформировать таким образом, будто выборы гарантированно будут сфальсифицированы (непонятно только, зачем, при текущем высочайшем уровне поддержки Путина народом) и что «для защиты нашего выбора нам нужно выйти на улицы».

Мы всё это уже видели на Украине и в других поражённых майданами странах. Скучно, девочки.
 
AleksДата: Суббота, 27.01.2018, 05:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Закрою «Ельцин центр», а здание отдам детям
26.01.2018

...

Павел Грудинин: «Я считаю что Ельцин центр надо переименовать и отдать детям.

Сделать из него нормальный дворец для детей, в котором бы они занимались и повышали свои знания. Мало того, ещё и занимались различными видами спорта, в бесплатных кружках. Всё что там делается должно быть направлено на воспитание наших детей»


 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Грудинин: Заставлю "дорогих" друзей Путина вернуть деньги!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: