Четверг, 25.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Внимание путин продал забайкалье китайцам! (Народ России вставай за Грудинина!)
Внимание путин продал забайкалье китайцам!
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 08:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Внимание путин продал забайкалье китайцам! Народ России вставай за Грудинина!



Китай берет Сибирь в аренду. Только начало?
Где правда, а где вымысел в сообщениях о «продаже Родины»
16 июня 2015

Новость о том, что правительство Забайкальского края сдало в аренду китайской сельхозкомпании 115 тысяч га земли сроком на 49 лет, вызвала настоящий ажиотаж в СМИ. Информацию об этом с утра растиражировали несколько радиостанций и интернет-порталов. Настрой сообщений — панический. А комментарии к ним — и того краше. Общий смысл таков: «ползучая экспансия Китая в Россию началась», «Родину продают по кускам»…

...

Китай берет Сибирь в аренду. Только начало? фото: Анастасия ГнединскаяВ Подмосковье китайцы уже несколько лет растят помидоры. Прошлым летом корреспондент «МК» наведывался к ним в гости.
Забайкальские информагентства уделили событию не слишком много места и подали его сугубо в информационном ключе. По сообщениям местной прессы, китайская компания «Хуаэ Синьбан», которая находится в провинции Чжэцзян, подписала с правительством Забайкальского края договор о передаче в аренду 115 тысяч га земли на 49 лет. Китайцы будут выращивать там рапс и другие сельхозкультуры.

Объем китайских инвестиций должен составить около 24 миллиардов рублей. Среди условий договора — не только передача в аренду этих земель, но затем, в случае успешной работы в течение трех лет, еще 200 тысяч гектаров. При этом журналисты ссылаются на китайскую газету «Жэньминь жибао», которая и обнародовала новость. «Пустошь находится в Забайкалье, протяженность его общей границы с югом и юго-востоком Китая и Монголией составляет 1500 км. По объявленным расчетам, аренда залежных земель и пастбищ составит 250 рублей за гектар в год, общая сумма за 49 лет составит 176 млн юаней(около 28 млн долларов)», — сообщает китайская газета.

Вообще-то, китайцы давно и усердно осваивают сибирские и дальневосточные земли. Еще в конце 2009 года президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили программы сотрудничества между приграничными регионами России и КНР на 2009—2018 годы. После этого практика передачи пустующих земель в аренду китайцам стала в регионе довольно распространенной.

Например, в Еврейской автономной области и Хабаровском крае китайские селяне арендуют около 426,6 тысяч га земли под выращивание сои, риса и овощей. Местные власти пока проблем в этом не видят. По их словам, китайцы завозят сюда свою технику, привлекают своих рабочих.

Но нашествием пока это назвать трудно: например, за все минувшие годы к обработке этих земель в регионе было привлечено 2,5 тысячи китайцев. Гражданства России никто из них за это время не попросил.

Поделись с друзьями и сделай перепост


/http://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html
 
AleksДата: Суббота, 17.03.2018, 11:22 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин продал Сибирь Китайцам!!! Русский Народ проснись!!!



Светлана Камалова
Люди, волосы дыбом: что делает Путин с нашей Родиной!!! Преступление против России. Путин подписал закон На продажу под видом аренды огромной территории России Зайкалье (40 тыс. кв. км.) , то есть площадь в полтора территории Крыма. Это только в Забайкалье. на долгие годы, а именно на 50 лет.

А сколько в др. районах Сибири...Это нужно еще уточнить....! А это значит. что с концами мы Сибири лишились безвозвратно...Люди!!!

Нельзя было допустить этого!!! Китайцы - это очень воинствующая нация...Сегодня они - наш сосед и друг, потому что мы очень нужны им, а завтра - как только они получат земли, мы для них - враг. Это же и так ясно. Это - настоящие агрессоры по своей нац. особенности. То есть эта ошибка Путина может нам всем аукнуться войной в будущем.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 03:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ТАЙГА. Или то, что от нее осталось!



Вырубка Российского леса Китайцами.
Масштабы вырубки поражают.
Ситуация КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ...
 
РашаДата: Пятница, 07.06.2019, 23:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Внимание путин продал забайкалье китайцам! (Народ России вставай за Грудинина!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: