Четверг, 18.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Шевченко, П.Грудинин, Хирург выдвиженцы в Севастополе ?
Шевченко, П.Грудинин, Хирург выдвиженцы в Севастополе ?
РашаДата: Среда, 29.05.2019, 16:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
КПРФ рассмотрела Шевченко, Грудинина и Хирурга для выдвижения в Севастополе

...

В списке КПРФ на парламентских выборах Севастополя могут появиться партийные федеральные фигуры. Об этом «Ридусу» сообщил замглавы КПРФ Юрий Афонин и подтвердили в местном руководстве партии.

Сейчас вопрос на стадии рассмотрения в Москве, а окончательное решение будет озвучено 20 июня на партийной конференции в Севастополе. Кроме господина Шевченко, также в партии обсуждалась возможность выдвижения и Павла Грудинина, правда последний — скорее желание местных коммунистов, говорят в региональном отделении КПРФ.

Партийный актив севастопольского отделения КПРФ перед официальным стартом парламентской кампании консультируют топовые коммунисты России.

Севастополь уже посетили экс-кандидат в губернаторы Владимирской области Максим Шевченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а недавно, 20 мая, в город-герой прибыл курирующий регионы в КПРФ депутат Госдумы Юрий Афонин.

На встрече с местным активом господин Афонин отметил, что «Единая Россия» проигрывает выборы за счет протестного голосования. Так, например, в регионах, по данным закрытых опросов, рейтинг «Единой России» составляет 25—30%. Причем в Севастополе, где она ассоциируется с президентом, и за счет этого показатели ранее были самые высокие по стране, рейтинг также просел до 30% (в некоторых депрессивных районах — до 28%.

По данным опросов общественного мнения и фокус-групп, хоть показатели КПРФ в Севастополе и опережают партию власти, но ненамного — у коммунистов рейтинги также около 30%, сообщил «Ридусу» Юрий Афонин. Поэтому в данной ситуации местным коммунистам стоит сконцентрироваться на собственной программе, считает он.

Замглавы КПРФ предположил, что в единый день голосования 8 сентября явка в Севастополе составит 30—35%, то есть кандидату надо получить 17 тысяч голосов, чтобы обрести заветный мандат.

За три месяца только на личных встречах, если каждый день «работать в полях», кандидат может охватить около 18 тысяч человек, отметил господин Афонин в обращении к местным партийцам. Видимо, этот метод и станет основным инструментом продвижения кандидатов в Севастополе.

Телевидение прежнего эффекта не дает, поэтому во время прошлогодних кампаний в регионах КПРФ использовала соцсети. Так, например, в той же Хакасии, где в прошлом году на губернаторских выборах по результатам «протестного голосования» победил коммунист Валентин Коновалов, проигравшему кандидату от партии власти избирательная кампания обошлась в полмиллиарда рублей, а коммунисты потратили всего 12 миллионов рублей.

Юрий Афонин не исключил выдвижения на парламентских выборах Севастополя известных в России коммунистов и общественников.

Информацию о кандидатуре Максима Шевченко он не опроверг, но и не подтвердил, сообщив, что в партии пока это обсуждается.

Сам господин Шевченко в беседе с корреспондентом «Ридуса» также не дал определенного ответа по поводу своего участия в кампании.

«У нас есть единый штаб протестных действий, я буду действовать в согласовании с его стратегией, — заявил он „Ридусу“. — Где сочтут наиболее целесообразным мое участие, там я, безусловно, в согласовании со штабом это буду делать. Мои личные амбиции тут не имеют никакого значения. Если штаб согласует, я с ним и согласую, как мы это презентуем публично».

При этом на вопрос, будет ли он передавать мандат местному коммунисту, если в партии согласуют его выдвижение и он по итогам выборов пройдет в парламент, господин Шевченко отвечать отказался.

«Когда администрация президента начнет рассказывать о своих планах, тогда, может, и мы перейдем к открытости. Остальное по ходу политических событий вы сами увидите», — отметил господин Шевченко.

Замглавы местного отделения партии Роман Кияшко сообщил, что одномандатники уже определены, в числе лидеров списка руководством партии также обсуждалась и кандидатура Павла Грудинина для участия в выборах в Севастополе. Он отметил, что список до конца еще не сформирован и до принятия окончательной версии есть еще примерно десять дней.

Впрочем, депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко эту информации не подтвердил. По его словам, Павел Грудинин получал предложения возглавить список от нескольких регионов, где проходят парламентские выборы, в том числе и из Севастополя, но из-за проблем, связанным с совхозом им. Ленина, вряд ли примет предложения регионов.

...
Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург)

Еще один одиозный персонаж, которого инсайдеры сватали в кандидаты в депутаты, — глава мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, в миру известный как Хирург.

Участие Хирурга в выборах по линии КПРФ, впрочем, господин Афонин также не опроверг и не подтвердил.

Ну а сам байкер комментировать свое возможное выдвижение на парламентские выборы от коммунистов не стал. На звонок корреспондента «Ридуса» он, похоже, ответил, будучи в довольно «разобранном» состоянии, отказался идентифицировать себя и представился «прачечной израильского посольства».

В пресс-службе «Ночных волков» на просьбу о комментарии также ответили отказом, заметив, что сам Хирург написал об этом всем на своей странице в Instagram.

В своем видеообращении байкер отметил, что «телеграмеры» связывают его случайное появление на мероприятии коммунистов в Севастополе с выборами и намерением баллотироваться: «Все это пустое. Пусть каждый думает как хочет. Я очень рад, что оказался там, но совсем по другой причине».





 
РашаДата: Вторник, 04.06.2019, 23:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » Шевченко, П.Грудинин, Хирург выдвиженцы в Севастополе ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: