Пятница, 19.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Авторская программа Юрия Болдырева » Коррупция как стержень режима
Коррупция как стержень режима
AllesДата: Среда, 27.11.2013, 13:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Коррупция как стержень режима

...



В 1997 году разразился грандиозный скандал по поводу гонораров члена правительства Чубайса за книгу о приватизации. Гонорар составлял 90 тыс. долл. Скандал привел к политическому кризису, уже весной 98-го правительство было отправлено в отставку.

Зато теперь сообщения о виллах путинских чиновников стоимостью десятки миллионов долларов никого не интересуют, и эти люди спокойно продолжают работу. В 2003 году В. Путин, матерый борец с коррупцией, провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера, как конфискация имущества. Зачем?

Недавнее путинское предложение по борьбе с коррупцией звучит так: «Руководители государственных органов всех уровней должны нести персональную ответственность за проникновение в аппараты лиц, рассматривающих службу как источник личного неправомерного обогащения». А кто будет нести персональную ответственность за проникновение на пост министра обороны Сердюкова с его «юбками»?

А может, коррупция - это системообразующий фактор всей существующей политико-экономической системы? Тут и «пряник» - чиновничья рента (взятки, откаты и прямое воровство, но в дозволенных неписанными правилами пределах), и «кнут» - взаимный компромат, и «внутренняя идеология», основанная на принципе «своих не сдаём». Уберём коррупцию -- «вертикаль» развалится?

В студии программы «Точка зрения» проблему обсуждают эксперты: экономист Юрий Болдырев, депутат Госдумы, коммунист Вадим Соловьев, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от «Единой России» Борис Резник и блогер, руководитель Исполнительного комитета партии «Народный Альянс» Владислав Наганов. Ведущий - Владислав Жуковский.
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Авторская программа Юрия Болдырева » Коррупция как стержень режима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: