Среда, 24.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Партия "Воля" » Михаил Валерьевич из ЦИК: «Позвоните завтра!» (Регистрация кандидатов на пост президента РФ.)
Михаил Валерьевич из ЦИК: «Позвоните завтра!»
zolotosunДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Награды: 0
Статус: Offline
12.12.11

На рассмотрение ходатайства группы избирателей о выдвижении кандидата в президенты РФ законом отводится 5 дней.
Сегодня, под вечер третьего дня, представитель группы избирателей, выдвинувших Светлану Пеунову, дозвонилась в приемную ЦИК России. Был задан простой и однозначный вопрос: в какой стадии находится рассмотрение документов на выдвижение Светланы Пеуновой и когда можно будет получить официальный ответ на ходатайство?

Результат почти 26-минутной (!) беседы — классика бюрократического жанра: «Позвоните завтра!» Человек, представившийся Михаилом Валерьевичем и отказавшийся называть свою фамилию, интересовался почему-то, кто из ЦИК поручил присутствовать на собрании группы избирателей членам Самарского облизбиркома. Он постоянно перебирал номера входящих документов. Брал длительные паузы в духе зиц-председателя Фунта из «Золотого теленка». Советовал позвонить сотруднику, принимавшему документы. Вновь пытался разобраться в бумагах — без особого успеха. Чем дальше, тем больше возникало ощущение, что чиновник просто тянет время в надежде, что у звонящего лопнет терпение, либо кончатся деньги на телефонном счету, либо разрядится аккумулятор.

Выкладываем аудиозапись всего этого разговора в первозданном виде, без единой купюры, со всеми паузами. У кого хватит терпения, прочувствуйте на себе всю прелесть общения с бюрократами из ЦИК.
Следующее телефонное «свидание» Михаил Валерьевич, скрывающий фамилию, назначил на 10.30 завтрашнего утра. Следите за событиями.

Ссылка :http://volya-naroda.ru/news/read/?id=486
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Партия "Воля" » Михаил Валерьевич из ЦИК: «Позвоните завтра!» (Регистрация кандидатов на пост президента РФ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: