Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » На Донецк и Славянск. Готовится Наступление ВС Украины
На Донецк и Славянск. Готовится Наступление ВС Украины
AleksДата: Вторник, 15.04.2014, 19:40 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Славянск, Краматорск 15 04 2014 18ч. 50м.



Внимание! Донецкой Народной Республикой объявлена всеобщая мобилизация! В Краматорске идут бои с участием тяжелой техники, уже 20 пострадавших!

Есть вероятность, что хунта предпримет попытку взятия штурмом донецкой ОГА! Денис Пушилин только что выступил с заявлением, в котором призвал всех, кому небезразлична судьба нашего края, собираться возле ОГА для отпора оккупантам!
 
AleksДата: Вторник, 15.04.2014, 19:56 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Директор ЦРУ приехал в Киев в поисках пропавших наемников



Под Донецком бесследно пропали около 20 сотрудников американской компании Greystone Limited, предоставляющей услуги по проведению военных операций.
Найти следы пропавших американцев не смог даже директор ЦРУ. По мнению аналитиков, Джон Бреннан приехал в Киев специально, чтобы выяснить судьбу наемников. Украинские власти помочь ему ничем не смогли.
Глава ЦРУ посетил Киев в субботу, 12 апреля. В понедельник Госдепартамент США официально подтвердил визит Джона Бреннана. По некоторым данным, он провел там совещание с руководителями украинских спецслужб.

Частная военная компания Blackwater была зарегистрирована на Барбадосе. С 2009 года она получила новое название -- Greystone Limited. Сотрудники компании участвуют в военных конфликтах по всему миру. С ними был связан громкий скандал в 2004 году в Ираке. Тогда наемники расстреляли мирную демонстрацию.
На Украину американцев привезли в форме отрядов спецназа Украины "Ягуар" и "Сокол". Они принимали участие в подавлении протестов в Луганске и Донецке.
 
AleksДата: Вторник, 15.04.2014, 20:07 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Аэродром в Краматорске захвачен украинской армией, у ополчения погибли четверо
15 апреля 2014, 18:46

...

Украинская армия захватила аэродром в Краматорске, четыре ополченца погибли и двое ранены, сообщил представитель ополчения.

«На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев», – сказал он, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.

По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить, передает РИА «Новости».

«Бой за аэродром прекратился, ополченцы от него отступили, украинская сторона взяла аэропорт под контроль», – сказал он.

При этом на странице Юго-Восточной Федерации антимайдана в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что ополченцы потеряли 18 человек, а правительственные войска – несколько десятков, а также истребитель и вертолет. Из других источников эта информация не подтверждается.

Украинские военнослужащие высадились из двух вертолетов на аэродроме в Краматорске на востоке Украины.

В атаке на аэропорт Краматорска принимают участие боевики «Правого сектора» и иностранные наемники, сообщил представитель сил самообороны донецкого города.

«Нападавшие были одеты в форму бойцов «Правого сектора», часть нападавших говорила на иностранных языках. С местными жителями они старались не общаться, скорее всего, чтобы не выдать себя. Мы полагаем, что это наемники», – передает «Коммерсант» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, ранее правительственные войска начали штурм донецких Славянска и Краматорска.

Ситуация на Востоке Украины крайне напряженная. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке.

В субботу митинги против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевку, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Назначенный Верховной радой и. о. президента Украины Александр Турчинов в понедельник ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности страны.

На восток Украины отправился и первый батальон Нацгвардии. Также Турчинов предложил ООН ввести миротворцев в регион.

http://vz.ru/news/2014/4/15/682208.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » На Донецк и Славянск. Готовится Наступление ВС Украины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: