Вторник, 16.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.05.14. События на Украине (Палач Мариуполя повешен на осине)
12.05.14. События на Украине
РашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Палач Мариуполя повешен на осине



Народный суд приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан

53-летний полковник ранее возглавлял УВД гор. Мелитополь Запорожской области. В 2009 году был отправлен в отставку по итогам служебного расследования, вскрывшего факты рэкетирования действующим составом УВД Мелитополя рынков города и "крышевания" проституции.

В 2009-2014 гг. работал в различных ЧОПах по охране предприятий известного олигарха И. Коломойского. В апреле 2014 г. возвращён на службу в МВД бандеровскими властями и 1 мая назначен начальником УВД Мариуполя Донецкой области.

Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко (глава пробандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осуждён на 6 лет за хищение госимущества), попытался отдать приказ своим подчинённым о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своём кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.

Нацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов, в результате чего было убито более 20 милиционеров (по некоторым данным – до 60 человек). В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущённым мирным жителям Мариуполя погибло ещё более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы. Еще около 100 человек ранено.
Самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане, буквально голыми руками, отбили и избили его.

"Народный суд" как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведён в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

Михаил Пузанов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 03:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline

Cвыше 95% избирателей проголосовали за независимость Донецкой области


Председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин сообщил, что свыше 95% пришедших на избирательные участки людей проголосовали за независимость Донецкой области на референдуме о статусе региона 11 мая.



«Так как считать бюллетени оказалось удивительно легко, людей, которые проголосовали против, оказалось относительно немного, и испорченных бюллетеней тоже процент небольшой, нам удалось провести подсчет достаточно оперативно и быстро. Цифры являются таковыми: «за» проголосовали 89,7%, «против» проголосовали 10,19% и 0,74% бюллетеней были испорчены», - заявил Лягин на пресс-конференции 11 мая, передаёт РИА Новости.

Официальные итоги референдума ЦИК Донецкой народной республики обнародует в понедельник. Референдум проходил на фоне проводимой киевскими властями масштабной военной операции, в ходе которой против активистов применялась бронетехника и авиация, сообщает РИА Новости. В результате действий украинской армии погибли и были ранены мирные жители. Россия осудила действия киевского правительства, и призывает Киев прекратить военную операцию на юго-востоке Украины.

http://russian.rt.com/article/31484#ixzz31SCaTAD9


Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 12.05.2014, 03:57
 
РашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 04:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2014 г. Стрельба в Красноармейске, убиты два человека



О стрельбе возле горсовета в Красноармейске пишет в своем Facebook корреспондент "Украинской правды" Екатерина Сергацкова: "У меня шок. В Красноармейске укр. военные открыли очередь по мирным гражданам, которые протестовали, что не дали проголосовать на референдуме. Один погиб, один ранен. Сейчас стреляют, мы под кустами сидим".



.


Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 12.05.2014, 04:36
 
РашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 04:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военные пытаются сорвать референдум в Луганской области



.
 
РашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 04:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В спецоперации на востоке Украины участвуют около 400 элитных солдат США

Речь идет о бойцах американской частной военной компании Academi

В воскресенье, 11 мая, немецкие СМИ сообщили, что в спецоперации, проводимой новыми киевскими властями на востоке Украины, принимают участие и американские солдаты.

По данным Spiegel, украинским силовикам помогают около 400 бойцов частной военной компании Academi. Эта компания ранее называлась Blackwater, и к ней регулярно обращались за услугами правительство США и ЦРУ. Ее бойцы убивали неугодных при свержении власти (как правило, мирное население) в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии.

Как отмечает издание, федеральная разведывательная служба Германии еще 29 апреля информировала правительство ФРГ об участие элитных солдат США в спецоперации на Украине.

Напомним, еще в начале апреля появилась информация, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы армии и в их составе есть переодетые в форму «Сокола» члены организации Greystone из США. Однако госсекретарь США Джон Керри позднее заверил главу российского МИД, что в Вашингтоне не нашли подтверждений сообщениям об участии сотрудников американской охранной фирмы в событиях на юго-востоке Украины.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.
 
РашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 05:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ляшко не похищали



Я жив, продолжаю воевать на Востоке, пишет Ляшко
Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко опроверг, что его захватили в плен в Мариуполе в воскресенье, 11 мая.

"Террористы заявили, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, продолжаю воевать на Востоке", - написал нардеп в своем Facebook.
В свою очередь, представитель штаба самообороны Мариуполя заявил, что бойцы самообороны Донбасса сопровождают задержанного в Ляшко в Славянск, передает Интерфакс.

"Ляшко был задержан в аэропорту Мариуполя при попытке улететь в Киев. Сейчас его везут в Славянск. Ополченцы охраняют его от разъяренных жителей, которые после событий в Мариуполе готовы устроить ему самосуд", - сказал собеседник агентства.

Также один из лидеров ДНР Андрей Пургин подтверждает захват нардепа.
"По имеющейся у нас информации, на территории Донецкой области задержан подозреваемый в похищении граждан и в массовом уничтожении людей депутат Ляшко",

 
AleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:08 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Луганске вслед за Донецком подвели итоги референдума: "за" федерализацию - 95%

Центральный избирательный комитет (ЦИК) референдума о статусе региона Луганской области завершает подсчет голосов избирателей. "По предварительным данным, за федерализацию Луганской области проголосовали 95,98% избирателей", - сказал заместитель председателя ЦИКа референдума Александр Малыхин "Интерфаксу".

Он отметил, что завершается подсчет голосов избирателей северных районов Луганщины. "К 12:00 часам мы получим точные данные голосования", - подчеркнул зампредседателя. Он также сказал, что явка горожан на референдум в Луганске составила 70%, а в Луганской области 81%.

Ранее, по итогам обработки 2,4% бюллетеней в Донецкой области, координатор ЦИКа самопровозглашенной Донецкой народной республики и сопредседатель президиума республики Борис Литвинов заявил, что Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики поддержали 96,78% проголосовавших. Предварительные результаты голосования не будут отличаться от официальных результатов, сообщил РИА "Новости" председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

Вместе с тем сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин рассказал ИТАР-ТАСС, что итоговая явка на референдуме в Донецкой области составила 74,87%. "В Кировском районе Донецка только 1,5% избирателей выступили против (Акта о государственной самостоятельности ДНР)", - сказал он.

- В Москве с уважением отнеслись к волеизъявлению жителей юго-востока Украины на референдумах

При этом, окончательные итоги донецкого референдума появятся не скоро. Итоговый протокол должны подписать все члены Центральной избирательной комиссии, а это в ближайшее время сделать вряд ли удастся, сообщает корреспондент "Русской службы новостей" со ссылкой на главу ЦИК Донецкой народной республики Романа Лягина.

Отметим, в Донецкой области вопрос, который выносился на референдум, звучал так: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?". К референдуму было отпечатано более 3 млн бюллетеней на украинском и русском языках - по числу избирателей в области.

В соседней Луганской области 1,6 млн избирателей предстояло ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". В поддержку проведения референдума высказался перед началом голосования президиум облсовета Луганской области.

Киев, страны ЕС и США не верят результатам "незаконного и нелегитимного" референдума

"Тот фарс, который террористы с сепаратистами называют референдумом, является не чем иным, как пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжких преступлений", - сказал и.о. президента Украины Александр Турчинов.

На заседании согласительного совета он также заявил, что в референдумах приняли участие менее трети граждан. "В Луганской области 24% от населения, имеющего право голоса, в Донецкой - 32%", - цитирует Турчинова УНН.

В интервью агентству и. о. президента отметил, что украинская власть будет продолжать и дальше борьбу с террористами диверсантами и преступниками. При этом власть готова вести диалог с теми, "кто не имеет крови на своих руках и готов отстаивать свои цели и убеждения законными средствами".

В украинском МИДе заявили, что проведение так называемого референдума в Донецкой и Луганской областях является не только незаконным и нелегитимным, но пытается скрыть реальные настроения в обществе.

По данным ведомства, 70% населения в восточных областях Украины предпочитает жить в едином государстве, и только 18% поддерживает отсоединение региона. "Подавляющее большинство местных жителей... не могут свободно высказывать свое мнение, отличное от позиции боевиков и их коллаборационистов", - так МИД объясняет результаты референдума.

В Евросоюзе указали, что "так называемый референдум на востоке Украины нелегитимен, поэтому не будет иметь никакой юридической силы". Об этом же заявила и официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки. По мнению представителя Госдепа, "внимание мирового сообщества должно быть сконцентрировано на поддержке усилий украинского правительства по проведению президентских выборов 25 мая".

Внешнеполитическое ведомство Великобритании также назвало референдумы на востоке Украины "нелегитимными". Аналогичную позицию озвучил президент Франции Франсуа Олланд и глава канадского МИД Джон Бэрд. Власти соседней с Украиной Польши также поспешили заявить, что не признают результатов референдумов в Донецкой и Луганской областях. "Разрешение конфликта и национальный диалог должны проходить в рамках действующего на Украине правового поля", - говорится в заявлении польского МИД.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихидэ Суга заявил, что правительство Японии не может признать результаты прошедшего накануне на востоке Украины референдума, так как считает его противозаконным. Он также выразил опасения, что референдум может ухудшить ситуацию на Украине.

Путин сформулирует свое отношение к референдумам в Донецкой и Луганской областях по их итогам

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал, что президент РФ Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам "по их итогам". Каким будет решение президента РФ, "прогнозировать сложно", добавил он.

Отметим, что ранее российский президент призывал сторонников федерализации перенести референдум на более поздний срок: "Просим представителей Юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога", - сообщил Путин.

Песков уточнил, что Путин не "просил", а "рекомендовал" перенести референдум, и объяснил, почему к мнению российского главы не прислушались: "С учетом ведения реальных боевых действий жители вынуждены действовать по своему плану и исходя из реальной обстановки", - сказал Песков. Тем не менее российская пресса обратила особое внимание на то, что к Путину не прислушались. Обзор материалов прессы на эту тему публикуют "Заголовки.ru".
 
AleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:44 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина 12.05.2014 ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ УЖЕ НЕВОЗМОЖНА. ЮГО-ВОСТОК ОБЪЕДИНЯЙСЯ В НОВОРОССИЮ

Украина 12.05.2014 ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ УКРАИНЫ УЖЕ НЕВОЗМОЖНА- ПРОШЛА "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА".

ЮГО-ВОСТОК ОБЪЕДИНЯЙСЯ В МАЛОРОССИЮ ИЛИ В НОВОРОССИЮ (ЮГО-ВОСТОЧНУЮ РЕСПУБЛИКУ) -НЕЗАВИСИМУЮ КОНФЕДЕРАЦИЮ, СОСТОЯЩУЮ ИЗ РЕСПУБЛИК ИЛИ ОБЛАСТЕЙ-ДОНЕЦКОЙ, ХАРЬКОВСКОЙ, ЛУГАНСКОЙ, ОДЕССКОЙ, ЗАПОРОЖСКОЙ, ХЕРСОНСКОЙ, НИКОЛАЕВСКОЙ... И ТД.
ПО МЕРЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ФАШИЗМА, К МАЛОРОССИИ, МОЖНО БУДЕТ ПРИСОЕДИНЯТЬ ДРУГИЕ РЕСПУБЛИКИ ИЛИ ОБЛАСТИ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ.

НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ В ОДНУ МОЩНУЮ СИЛУ ВОЗНИКАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ КАРАТЕЛЬНЫМ ВОЙСКАМ ХУНТЫ НЕ В ОДИНОЧКУ. А ВСЕМ ВМЕСТЕ-ЕДИНЫМ ФРОНТОМ А ТАКЖЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВСЕЙ МАЛОРОССИИ А НЕ ПО ОТДЕЛЬНЫМ РЕСПУБЛИКАМ. НУЖНО ПОМОГАТЬ ВСЕМ РЕСПУБЛИКАМ ИЛИ ОБЛАСТЯМ МАЛОРОССИИ ПРОТИВОСТОЯТЬ ХУНТЕ.
 
AleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:49 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НАТО продолжает продвижение на восток



Опубликовано 12 мая 2014 г.
С момента начала украинского кризиса страны НАТО направили в Восточную Европу сотни военнослужащих и десятки реактивных истребителей, еще несколько самолетов-разведчиков готовы взлететь в любой момент.

В водах Черного моря находятся два корабля НАТО, и сообщается, что туда направляется еще один ракетный крейсер. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказывает, как альянс продвигается на восток.
 
AleksДата: Вторник, 13.05.2014, 06:09 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вечерние новости «События» телеканал «ТВ Центр» (12.05.2014)

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.05.14. События на Украине (Палач Мариуполя повешен на осине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: