Пятница, 19.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ополченцы Донбасса поставили Киеву ультиматум (15 мая)
Ополченцы Донбасса поставили Киеву ультиматум
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 04:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченцы Донбасса поставили Киеву ультиматум



Народное ополчение Донбасса через 24 часа обещает начать силовую операцию, если украинские военные за это время не покинут блокпосты в Донецкой области, сообщает в ночь на четверг, 15 мая, РИА Новости со ссылкой на заместителя командующего ополчения Донбасса Сергея Здрилюка.

По его словам, разведывательно-диверсионные группы находятся в боевой готовности, и если украинские военные не освободят блокпосты, то «все это будет уничтожено и сожжено».

Тем временем в Краматорске продолжаются бои между ополченцами и частями регулярной украинской армии, передает «Интерфакс» сообщение министерства обороны Украины. В военном ведомстве заявляют о раненых среди украинских военных. Столкновения происходят возле села Староварваровка, в 30 километрах от Краматорска. Туда стянуты части украинской армии, над селом барражируют вертолеты.

В среду, 14 мая, народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщал о больших потерях со стороны армии в ходе боев с ополченцами под Славянском и Краматорском. «У противника потери 11 человек убитыми и 24 раненными, у нас погиб один человек. Противник постоянно обстреливает Славянск и Краматорск, штурмовать не штурмуют, но пытаются создать панику среди населения», — заявил он.

11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины прошли неофициальные референдумы о самоопределении. Мероприятия были организованы вопреки воле Киева, который объявил их «финансируемыми Кремлем» и «юридически никчемными».


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


Сообщение отредактировал Раша - Четверг, 15.05.2014, 04:22
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 04:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина оценила ущерб от потери Крыма в триллион гривен



Министерство юстиции Украины оценило ущерб от выхода Крыма из состава республики более чем в один триллион гривен (84,6 миллиарда долларов). Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава ведомства Павел Петренко.

Он подчеркнул, что Украина ежедневно несет убытки из-за того, что не имеет возможности пользоваться черноморским шельфом. «Фактически Россия добывает и крадет тот газ, который принадлежит Украине. Точно так же речь идет о морских портах и инфраструктуре, которая осталась там и которую можно квалифицировать как утраченную выгоду», — добавил министр.

В конце апреля Петренко оценил ущерб от потери Крыма в 950 миллиардов гривен (80,3 миллиарда долларов), утверждая, что это убытки исключительно от «незаконного захвата территории и создания искусственных преград по использованию украинского имущества» и что в эту сумму не входит утраченная выгода.

После смены власти на Украине, произошедшей в конце февраля (тогда Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от должности, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова), часть жителей Крыма отказалась признать новое украинское руководство.

В Севастополе прошли массовые акции протеста, за которым последовала отставка мэра города Владимира Яцубы. Позднее парламент Крыма отправил в отставку правительство автономии во главе с Анатолием Могилевым. На его место был назначен лидер «Русского единства» Сергей Аксенов, обратившийся к российским властям за помощью в обеспечении мира в регионе.

Вскоре после этого на полуострове был проведен референдум, подавляющее большинство участников которого высказались за присоединение к РФ. Власти Украины, а также США и ЕС отказались признавать итоги голосования, назвав его незаконным. Несмотря на это, 18 марта президент России Владимир Путин и крымское руководство подписали соответствующий договор. Тогда же власти Крыма национализировали активы «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза», до этого принадлежавшие Украине, а спикер местного парламента Владимир Константинов заявил, что нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании.
http://lenta.ru/news/2014/05/14/ysherb/
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 04:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Луганский облсовет передал власть ополчению



Луганский областной совет принял решение о самороспуске и передал власть народу, сообщает в среду, 14 мая, УНН. Ранее ополченцы поставили перед депутатами ультиматум — до 15:00 (16:00 по московскому времени) признать результаты референдума о независимости «Луганской народной республики» и самораспуститься.

В документе также отмечалось, что «в случае невыполнения этого требования 15 мая Луганский облсовет будет считаться таким, который распустили, и нелегитимным».

11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины прошли неофициальные референдумы о статусе регионов. По данным организаторов, в пользу независимости проголосовали около 90 процентов участников плебисцитов в обоих регионах.

Голосование проводилось параллельно с осуществляемой киевской властью силовой операцией, направленной против сторонников федерализации страны. Центральная власть считает референдумы незаконными и юридически ничего не значащими. Подобную позицию заняли также США и страны Евросоюза.
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 04:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13-14 05 2014 События

 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 04:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Под Чугуевом (Харьковская обл.) огромная колонна техники!



Опубликовано 14 мая 2014 г.

10 автобусов, много ГАЗ 66, с полевыми кухнями, кроватями, так же с вооружением, в сопровождении БРТов, 5-6 КАМАЗов с полуприцепами, - на них по два контейнера, едут в сопровождении ГАИ.
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 04:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкая Республика дала 24 часа на отвод Украинских войск 14.05.2014


Донецкая Республика дала 24 часа на отвод Украинских войск 14 мая 21-00 зам. Игоря Стрелкова даёт 24 часа на вывод войск.
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 06:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевые действия докатились до Александровского района, который граничит с Днепропетровской и Харьковской областями.

На окраине села Староварваровка, что в 30 км от Краматорска, идёт бой между украинскими военными и группой террористов, которая засела в сосновом лесу.

Над селом кружат вертолёты. К месту боя стянуты большие силы украинской армии.

Возможно, речь идёт об уничтожении той группировки, которая вчера в соседнем Славянском районе устроила засаду на украинских десантников.

Местные жители сообщают, что три террориста также засели в одной из хат.
Сами же селяне укрываются в погребах, потому что стрельба идёт ожесточённая.

Ранее сообщалось, что на Донбассе началась очередная активная фаза АТО.


Эвакуация раненых и место боя 13.05.2014, Краматорск-Славянск

LB.ua
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 09:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.05.2014 Ополчение даёт бой на окраинах Славянска!



.
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 12:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донецкие ополченцы требуют вывода украинских войск и обещают ответить на санкции ЕС. Киев грозит ужесточением АТО

Донецкие ополченцы дали украинской армии сутки для освобождения блокпостов и освобождения территорий, пригрозив начать наступательную силовую операцию. Столкновения в ряде населенных пунктов продолжаются: ночью был бой под Краматорском, с утра стреляют на окраине Славянска.

"Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хватит сил и средств, все это будет уничтожено и сожжено. Разведывательно-диверсионные группы готовы к движению и некоторые уже стоят на позициях", - цитирует УНН заместителя командующего народного ополчения Донбасса Сергея Здрилюка. Он дал украинским властям 24 часа на вывод войск.

О готовности перейти к наступательной тактике объявил и лидер народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев. В ходе пресс-конференции он назвал обязательным условием для начала переговоров с Киевом немедленный вывод украинских войск с территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

"Если хотят, то пусть выведут войска, оставят нам "Правый сектор", наемников - с этими мы разберемся сами. Тогда можно будет начать какие-то переговоры", - приводит заявление Пономарева Slavgorod.

- США опровергли присутствие американских наемников на Украине

Отдельный "сюрприз" попавший в европейский санкционный список лидер ополченцев пообещал Евросоюзу. В своем комментарии он назвал введение санкций проявлением отсутствия воли и желания продолжать конструктивный диалог. "Если они думают, что город Славянск - это маленькая точечка на карте, то они глубоко заблуждаются, мы это завтра докажем, хотелось бы увидеть реакцию Европы на наши завтрашние действия", - пообещал Пономарев, отказавшись пояснять, в чем состоит "сюрприз".

По данным местной прессы, Славянск подвергается артиллерийскому обстрелу со стороны украинских армейских подразделений минимум раз в сутки. Теперь ополченцы готовятся перейти к наступательной тактике. "Хватит ждать от них нападения. Мы меняем свою тактику", - пояснила пресс-секретарь ополченцев Стелла Хорошева.

Утро 15 мая в Славянске также началось со стрельбы. На окраине города были слышны пулеметные очереди и разрывы артиллерийских снарядов. "Бой идет, предположительно, в районе комбикормового завода, слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди, стрельба интенсивная", - передает корреспондент РИА "Новости".

Украинские военные обрушили жилой дом и водрузили флаг над Славянском

Ночью украинские военные обстреляли жилые дома со стороны железнодорожного вокзала. Попадание снаряда вызвало обрушение одного из зданий. Один пострадавший госпитализирован, врачи пока не дают комментариев, передает корреспондент "Русской службы новостей" с места событий.

Управление прессы и информации Минобороны Украины отчиталось о поднятии флага Украины на самой высокой точке Славянска. "14 мая десантник отдельной аэромобильной бригады Сергей Шевчук и гвардеец Национальной гвардии Мирослав Гай подняли флаг Украины на самой высокой точке города Славянск - телевышке на горе Карачун", - передает NEWSru.ua. Флаг был поднят под салют миномета и пулемета Калашникова и под крики "Слава ВДВ! Слава Национальной гвардии! Слава Украине!".

Бои за гору Карачун и контроль района, где расположена телевышка, продолжались в течение четырех дней. В настоящее время, передает "Интерфакс", спецназ управления госохраны Украины провел "зачистку" и взял местность под контроль. И.о. Президента Украины Александр Турчинов в ходе заседания Верховной Рады отчитался: "Сегодня ночью атакован и уничтожен укрепрайон в пределах города Славянска". По его словам, полностью зачищена пятикилометровая зона вокруг телебашни, с которой осуществляется трансляция на Краматорск, Славянск и другие регионы Донецкой области. Турчинов не привел информацию о погибших и раненых. По данным ополченцев, 11 силовиков были убиты, уточняет "Эхо Москвы".

В Краматорске после ожесточенного ночного боя ситуация стабилизировалась, стрельба стихла. А в Горловке неизвестные вооруженные люди захватили закрытую шахту "Комсомолец". По данным УНН, неизвестные планируют резать шахту, чтобы разжиться металлом. Местные жители надеются, что действия вооруженных людей не приведут к нарушению работы системы откачки воды - "Комсомолец" закрывали, чтобы не допустить затопления района.

Действия в рамках АТО будут жестче и решительнее, обещает Парубий


Тем временем в Генеральной прокуратуре Украины подсчитали, сколько оружия попало в руки ополченцев. "Из-за безответственного отношения к исполнению служебных обязанностей много оружия попало к сепаратистам и террористам. У нас ситуация, когда в Луганской области завладели более чем двумя тысячами единиц оружия. Это оружие начало активно использоваться. В настоящее время мы можем констатировать, что погибло 78 человек от применения огнестрельного оружия, которое попало в руки террористов", - заявил в эфире украинского "Пятого канала" начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский. Также, по его словам, имели место 125 случаев захвата заложников.

Представитель Генпрокуратуры назвал наибольшим "достижением" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик усложнение криминогенной ситуации, поскольку в регионах произошла "деморализация правоохранительных органов". В то же время в Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что не зафиксировано ни одного преступления, совершенного украинскими военными в отношении мирных жителей в ходе проведения антитеррористической операции (АТО).

А теперь, как пообещал бывший комендант Евромайдана, секретарь СНБО Андрей Парубий, украинские силовики будут действовать намного жестче. "Эти события (нападение на украинских десантников под Краматорском. - Прим. NEWSru.com) стали определенной чертой, после которой объединенные силы АТО будут намного жестче и решительнее проводить действия против тех людей, которые с оружием в руках убивают мирных граждан, которые убивают наших военных. Они все должны понять - взяв оружие в руки и придя в Украину с оружием российские террористы стали на нашей земле преступниками, с которыми наше государство будет действовать согласно украинскому законодательству", - цитирует заявление силовика УНИАН.


http://www.newsru.com/world/15may2014/ukr_vost.html
 
РашаДата: Четверг, 15.05.2014, 13:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline

Как Коломойский заказывал одесскую бойню. Слив телефонных разговоров

15.05.2014
...

В сеть попали сенсационные записи телефонных переговоров между И. Коломойским и О. Царевым, а также О. Ногинским и неким Яном Борисовичем.

Ниже вы можете просмотреть сами видеоролики и прочитать расшифровку к ним


Телефонные переговоры:Коломойский угрожает Царёву и его близким



Опубликовано 15 мая 2014 г. Я никогда не публиковал прослушку, но это 100% правда и это уже верх придела!
В сеть попали сенсационные записи телефонных переговоров между И. Коломойским и О. Царевым, а также О.Ногинским и неким Яном Борисовичем.
Источник http://ruposters.ru/archives/5044 Перепост в жж http://alex-777-70.livejournal.com/65...

Коломойский: Здоров.Царёв: Привет.
Коломойский: Ты где? Там же?
Царёв: Там же.
Коломойский: Как дела?
Царёв: Хорошо.
Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.
Царёв: Что там случилось?
Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.
Царёв: Что он там делал?
Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, блядь, большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.
Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие…
Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.
Царёв: В Африке есть такая… такой яд…
Коломойский: Слушай, мне по хую, что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, блядь.
Царёв: Так вот…
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, блядь. И завтра первыми, блядь, будут искать всех твоих близких, блядь. Ты подскажи, чтобы они уёбывали отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, блядь… Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях. Алло.
Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.
Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.Царёв: Давай. Всё.

Олег Царёв подтвердил порталу «Человек онлайн» подлинность этого разговора с Коломойским




Ян: Алло.Ногинский: Алло. Ян Борисович, доброй ночи. Я прошу прощения. С праздничком. Не разбудил вас?
Ян: Ну, что ты. Ещё так рано. С праздником тоже. Мира, здоровья…
[b]Ногинский: Ян Борисович, звоню по нехорошему вопросу и очень переживаю.
Ян[/b]: Что такое?
Ногинский: Ну, 9-го мая в Мариуполе вы видели, что было, да? Там был убит некто господин Шелемчак.
Ян: Кто-кто?
Ногинский: Еврей из Днепропетровска. По крайней мере, по словам Коломойского. Но хуже – это не в этом, а в том, что господин Коломойский позвонил Царёву и сообщил дословно приблизительно следующее, что сегодня по всем синагогам Украины дано объявление для всех правых евреев, что миллион за голову Царёва и за русских сепаратистов. Когда я услышал “синагога”…
Ян: Да ну, это бред какой-то. Я просто знаю… (неразбочиво). Сегодня я был в синагоге. У нас сегодня молитвы были. Всё было, так сказать…
Ногинский: Ян Борисович, я не говорю про то, что, естественно, в синагогах этого не было. Но когда об этом говорит… Я не знаю, писалась его речь или не писалась. Если эта речь всплывёт в прессе, вы представляете, что будет?
Ян: А именно за Царёва?
Ногинский: Да. Миллион долларов за его голову. И, что завтра начнут вешать его семью. Его родственников.
Ногинский: Слушайте, я дословно… Вот, знаете, Олег – кто угодно, но он никогда не врёт. И он мне прислал это ночью, причём он был в большом шоке. И мне это уже подтвердил даже человек, который был рядом с ним и слышал этот разговор.
Ян: Ужас. Нет, я вообще не понимаю, как может еврей… Евреи вообще, так сказать, никогда себе не должны ничего подобного допускать в принципе… Ему лично звонил?

Ногинский: Да. Он любит. Он Маркову (народный депутат Украины Марков Игорь Олегович) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит. У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл – честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили… У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтобы их унесли в больницу и полностью уничтожить лагерь.

Ян: Ну, в общем-то, понимаешь, там аваковцы. Могла вот та компания это всё делать.
Ногинский: Ну, была договорённость. Если уже… (неразборчиво) …осталось, в принципе, озвучено. Была договорённость. Он пришёл, сказал: “Что вы возитесь с этой Одессой?” Там же стояло это “Куликово поле” всё время, нон стоп… “Давайте, отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске”. Типа, не одна мышь голову не высунет. Ему говорят: “Хорошо”.

Ян: Он уже в Одессу приезжал. Он же в Одессе бывал.
Ногинский: Он и сейчас там. И занимается тем, что там, с одной стороны, за последние трое суток убито 16 человек из тех, кто был задержан и остался в живых после “Дома профсоюзов”. Двоих зарезали под домом. Ну, и так далее.

Ян: Ну, я просто, Олег, я, понимаете, просто не могу поверить, что Беня может такое делать.
Ногинский: Такое ощущение, что он сошёл с ума. Сейчас вот, допустим, Корбан очень активно пытается отобрать имущество у Царёва. Ну, я уже об этом молчу.

Ян: Я просто его не знаю, поэтому я ничего не могу сказать. Я его не знаю.
Ногинский: Ну, это друг Бени полный… А Филатов там же и за москалей объявил и выплачивает сегодня. Я, просто… Ян Борисович, дело в том, что бенины дела – это дела Бени. Он может делать всё, что угодно. Если он возомнил себя вторым Гитлером… Ну, будет у нас, я думаю, вторая нацистская Германия на территории небольшого куска Украины, Беня – мультимиллиардер и хозяин этой территории. А вот что будет с евреями по всему остальному миру… Я просто думаю, что нужно каким-то образом от этого процесса срочно отстраняться уже публично.
Ян: В смысле? От какого процесса?
Ногинский: От Коломойского. От Бени.
Ян: Ну, а каким образом?

Ногинский: Просто сообщить, что в данном случае мировое еврейское сообщество, первое: не имеет ничего общего с личной позицией господина Коломойского. Во-вторых: а) не поддерживать ни Одессу, ни Мариуполь, ни все вот эти и выражает искреннее сочувствие. И в-третьих: сообщает, что если кто-то из евреев будет замечен в нацистских преступлениях, то мы будем бороться первыми.
Ян: Слава богу, сейчас всё более-менее в этом отношении было спокойно.
Ногинский: Тем более из-за одного человека, который решил стать миллиардером, мультимиллиардером или возомнил себя хозяином Украины….

Ян: Нет, вопрос в том, что синагоги, они… Синагоги должны всегда быть от этих дел всех в стороне вообще. Синагога – это дом собраний, это молитвенное заведение. Оно должно заниматься тем, что заниматься духовным миром евреев. И всё. Вот это её, так сказать, дело. Вот. А заниматься, так сказать, политикой, заниматься такими вещами и поддерживать…
Ногинский: Я имею в виду… Просто, знаете, у меня есть такое ощущение, что, к сожалению, отстояться в стороне у нас не совсем получится.
Ян: Как-как?

Ногинский: Отстояться не получится. Я, кстати, попросил Олега это дело не вывешивать. У него была первая мысль вынести это в публику.
Ян: Нет. Так он этим самым, понятно, сразу же на евреев начнёт накат, определённо. Вот.Ногинский: Да вы что? Это начнёт сумасшедший накат. Причём, на них начнут накатывать по всему миру.

Проанализировав эту информацию можно сделать несколько выводов:

1. Предположения о том, что за бойней в Одессе стоит украинская олигархия, перестали быть предположениями и перешли в категорию фактов.
2. В роли инквизиторов этого нацистского аутодафе выступили люди Коломойского. Об этом говорится прямым текстом.
3. В Мариуполе был убит невинный человек. Еврей по национальности. Судя по всему, убийцами были боевики «Правого сектора» или «Нацигвардии».
4. Хунта хочет свалить вину за убийство на самооборону ДНР и экс-кандидата в президенты О. Царева.
5. Еврейское сообщество намерено дистанцироваться от неофашистов и финансирующих олигархов.Собственно, бездарное управление государством, необдуманные решения, полное отсутствие мозгов в головах и костей в языках привели к ожидаемому финалу. На наших глазах марионеточное правительство и местные князьки-олигархи слили себя в унитаз под грохот труб и литавр. И этому можно было бы порадоваться, если бы не сотни погубленных жизней.

http://ruposters.ru/archives/5044
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ополченцы Донбасса поставили Киеву ультиматум (15 мая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: