Четверг, 25.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Славянске идет бой. Слышны мощные взрывы, (над городом летают истребители)
В Славянске идет бой. Слышны мощные взрывы,
РашаДата: Суббота, 17.05.2014, 04:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
События на Украине от 15-16.05.2014

===

Новый день Донбасс встречает очередными взрывами и стрельбой. География столкновений растет. Города остаются в плотном кольце украинских силовиков и нацгвардии. Ополченцы держат оборону и не раскрывают, какие меры будут приняты в связи с истечением ультиматума.

Новый рассвет Славянск встречает раскатами взрывов и стрельбой. Боестолкновения на окраинах города не прекращаются. Минувшей ночью армия снова штурмовала поселок Восточный и комбикормовый завод. Ополчение атаки отбило.

"Они пытались зайти с разных сторон, но ни к чему это не привело. Город как был нашим, так нашим и остается. Погибший один есть. В настоящий момент боестолкновения продолжаются. Но я думаю, что ситуация не изменится - в город они не войдут", -- заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

За прошедшие после начала противостояния месяцы блокпосты вокруг города превратились в настоящие крепости и стали практически домом для ополченцев. Здесь круглосуточно несут дежурство не только люди, имеющие военный опыт, но и представители самых разных профессий. Главным в жизни для них теперь стало одно: защищать свои семьи и свои дома.

"Мы здесь потому, что гибнут мирные жители, потому что здесь убивают детей и идет откровенный террор. Есть неравнодушные люди, которые не могут терпеть это, и поэтому мы находимся здесь", - сказал один из ополченцев.

Неожиданное развитие скандала с назначением сына вице-президента США Байдена. Выяснилось, что в правление той же крупной украинской нефтедобывающей компании вошёл и близкий друг пасынка госсекретаря Джона Керри. По мнению западных СМИ, совпадение свидетельствует о том, что политика США по Украине продиктована жаждой нефти и газа.


Славянск - ополченцы готовятся к атаке Украинской армии 16.05.2014


В Славянске идет бой. Слышны мощные взрывы, над городом летают истребители
Мощные взрывы гремят в Славянске вблизи завода "Зевс-Керамика", летают осветительные ракеты и истребители.
Об этом сообщает Громадське-ТВ.

По словам очевидцев, в одном из районов города идет бой между террористами и Нацгвардией. Террористы обстреливают украинские блокпосты.

"Очень мощный взрыв. И в центр слышно. На Артема стекла в окнах дрожат. Снова взрыв ... сильно слышать в районах: железные дороги, Артема, Северный, центр", - пишут местные жители в соцсетях.

Боевики ведут артобстрел по украинским военным из жилых кварталов города.

По информации от местных жителей, в одну из больниц города доставили тяжело раненного известного террориста Бабая.



http://censor.net.ua/n285689
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Суббота, 17.05.2014, 05:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обращения Бабая к правому сектору! 16.05.2014


НТВ ЧП Славянск. Краматорск
 
РашаДата: Суббота, 17.05.2014, 06:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Руководитель Одесской республики: В Одессе погибло 272 человека



Опубликовано: 16 мая 2014 г.
В интервью телеканалу RT руководитель Одесской республики Валерий Кауров обвинил киевские власти в смертях людей на юго-востоке Украины. Также Кауров отметил, что, по его подсчетам, в Одессе 2 мая погибло 272 человека.


Хроника Одесской бойни - кровавые деньги Коломойского


О том, зачем Коломойский организовал и оплатил убийство сотен мирных одесситов
Наш сайт: http://politrussia.ru/


.


Сообщение отредактировал Раша - Суббота, 17.05.2014, 06:51
 
РашаДата: Суббота, 17.05.2014, 08:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
О КАКИХ ВЫБОРАХ НА УКРАИНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
Нападение на Симоненко после его снятия кандидатуры.



16 мая 2014 г. На телепрограмме Симоненко объявил о снятии своей кандидатуры с выборов. При выезде из телецентра его машина с боем прорвалась через блокировавшую выезд машину и отряд боевиков. Похоже на Украине такие покушения входят в моду. Битва за рейтинг. Если бы его по настоящему хотели убрать - убрали бы тихо и без пыли.


=====================

«Автомайдановцы» сознались, что гнались за машиной Симоненко

Активисты «автомайдана» рассказали, что это они ждали лидера Компартии Украины после предвыборных теледебатов на Первом национальном телеканале, а затем погнались за его автомобилем.

Согласно заявлению пресс-службы партии, на автомобиль ее лидера Петра Симоненко напали после теледебатов между кандидатами в президенты на Первом национальном телеканале. Как говорилось в сообщении, у здания телецентра Симоненко поджидали около 30 людей в масках, которые, погнавшись за машиной лидера украинских коммунистов, бросали в его автомобиль коктейли Молотова.

Как рассказал изданию интернет-изданию Gazeta.ua один из активистов «автомайдана», именно они поджидали Симоненко на территории канала, чтобы выразить свое недовольство его действиями, в частности поддержкой сторонников федерализации на востоке Украины. По словам активиста, когда лидер коммунистов попытался уехать, «автомайдановцы» догнали его, но из машины Симоненко по ним якобы открыли огонь. Кроме того, по словам собеседника издания, автомобиль лидера КПУ якобы протаранил его машину.

В пятницу, 16 мая, Симоненко заявил в прямом эфире о снятии своей кандидатуры с выборов, напоминает РИА Новости. Однако Центризбирком Украины заявил, что не может принять его отказ от участия в выборах, так как подать заявление об отказе от участия в выборах можно было лишь до 1 мая. По данным соцопросов, Симоненко не входит в число лидеров гонки: за него готовы проголосовать лишь 2,4 процента респондентов.

В минувший вторник назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов обратился к Минюсту с просьбой проверить причастность Коммунистической партии к организации сепаратистской деятельности и при необходимости через суд запретить ее работу. Минюст заявил, что готов подать иск о запрете Компартии, если будут доказательства наличия в ее деятельности признаков «преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и национальную безопасность». В пятницу же в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о ликвидации депутатской фракции Компартии Украины.


Сообщение отредактировал Раша - Суббота, 17.05.2014, 09:16
 
РашаДата: Суббота, 17.05.2014, 09:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Чеченский спецназ едет в Украину 05.05.2014


.
 
AleksДата: Суббота, 17.05.2014, 10:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Луганского «народного губернатора» отбили у пограничников

Неизвестные вооруженные люди отбили в субботу, 17 мая, луганского «народного губернатора» Валерия Болотова, который был задержан украинскими пограничниками на пункте пропуска «Довжанский».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию Госпогранслужбы. В ведомстве отметили, что Болотова освободили после перестрелки, в которой участвовало более ста боевиков.

«Украинские пограничники задержали его в 5:45 (6.45 мск — прим.«Ленты.ру»), проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции и около двух часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал», — сообщили в пресс-службе погранведомства.

После этого в результате завязавшегося боя с применением ручных гранат и гранатометов более ста вооруженных лиц отбили Болотова у пограничников. Как рассказали в Погранслужбе, пострадавших не было.

Ранее на этой неделе Болотов после покушения на его жизнь выехал в Россию. Как сообщил агентству «Укринформ» помощник председателя украинской погранслужбы Сергей Астахов, какого-либо запрета на выезд «народного губернатора» от правоохранительных органов страны не было.
 
AleksДата: Суббота, 17.05.2014, 10:44 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пономарев рассказал о потерях «фашистской киевской карательной хунты»

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что потери участников проводимой Киевом «антитеррористической операции» за десять дней, со 2 по 12 мая, составили в общей сложности 650 человек. При этом потери донецких ополченцев за этот же период, по его словам, составили восемь человек убитыми, трое ранеными. Пономарев уточнил, что это — не считая гражданских лиц, которые были расстреляны в поселке Андреевка и в ходе боестолкновения в Семеновке. Такие данные он озвучил в ходе пресс-конференции, видеозапись которой опубликована пресс-службой самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Общие потери фашистской киевской карательной хунты за 2-12 мая 2014 года в общей сложности 650 убитых и раненых, пленными. Из них 285 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав «Национальной гвардии», 120 украинских наемников спецбатальона Коломойского «Днепр» и «Азов». В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза», — зачитал доклад Пономарев.

«Народный мэр» добавил, что потери понесли также 90 сотрудников СБУ. «Сумская «Альфа» полностью уничтожена. Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери. 70 иностранных наемников. Польская частная военная компания ASBS Othago потеряла шесть человек. Американская частная военная компания Graystone 14 человек, американская ЧВК Academi, до 2009 года известная как Blackwater, 50 человек. 40 военнослужащих 95-й аэромобильной житомирской бригады. 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убиты, 12 ранены)», — рассказал Пономарев.

Также, по его словам, в числе потерь — 20 сотрудников МВД.

Что касается боевой техники, то, как рассказал Пономарев, киевские власти потеряли восемь боевых вертолетов Ми-24, Ми-17, Ми-8, один Hammer, три гаубицы Т-30, шесть БТР, четыре БМП.

«Если такие потери не являются свидетельством боестолкновения на нашей войне, то я уже даже не знаю, что еще киевской хунте надо для признания нас как воюющей стороны. Если надо им, чтобы признали, то, в конце концов, мы это озвучивали, мы придем в Киев. Но когда мы придем в Киев, мы предъявим за все. Мы знаем, кому и знаем, как», — заключил он.

На юго-востоке Украины в последние месяцы прошли выступления, участники которых требовали самоопределения (некоторые настаивали на присоединении региона к России) и протестовали против новых властей в Киеве. Были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики и проведены референдумы, в ходе которых около 90 процентов участников поддержали акты о государственной самостоятельности.

Украинские власти, которые считают, что волнения на юго-востоке подогреваются Россией, в ответ начали масштабную антитеррористическую операцию. В столкновениях между ополченцами и силовиками погибли уже десятки человек.
 
AleksДата: Суббота, 17.05.2014, 12:17 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЭКСТРЕННАЯ НОВОСТЬ:ТОП В Днепропетровской области взбунтовалось 1500 военных Украины
Добавлено: Вчера, 19:28

Как передает источник, в военной части №1302, расположенной в п.Черкаське Новомосковского района Днепропетровской области вспыхнул бунт.

Несмотря на то, что так представители так называемой «новой власти Украины» заявляли о неучастии солдат-срочников и мобилизованных в «антитеррористической операции», то есть карательной операции на юго-востоке страны, почти всех мобилизованных граждан из в военной части №1302 послали воевать на территорию Донецкой народной республики (бывшей Донецкой области Украины).

Сейчас на территории военной части №1302 осталось 1500 мобилизованных военнослужащих. Они отказались подчиняться преступным приказам нелегитимной киевской власти и принимать участие в уничтожении мирных жителей Донбасса.

На данный момент военнослужащие бунтуют возле блокпоста возле п.Орловщина. Эксперты опасаются, что украинские военные и боевики-националисты из так называемой «Национальной гвардии» (т.е. «Правого сектора») начнут агрессию против военнослужащих из части №1302.

Аналитики опасаются, что назначенный незаконной «киевской властью» «губернатор» Днепропетровской области Игорь Коломойский, ответственный за убийство мирных жителей Одессы и Мариуполя, инициирует атаку боевиков на военных из №1302

Со стороны бунтующих мобилизованных слышны крики «Мы не будем воевать с Донбассом!», «Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке!» и «Требуем референдума и федерализации!».

В ближайшее время ожидается штурм позиций военнослужащих из части №1302 со стороны неофашистов из «Национальной гвардии» либо других военных, выполняющих преступные приказы «киевской хунты» по уничтожению граждан собственной страны.

Информационная служба «Фонда борьбы с русофобией»

http://antirusofob.ru/news....ny.html
 
AleksДата: Суббота, 17.05.2014, 13:53 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline

Бабай: слава Богу я живой, и у меня родился сын


Александр Можаев ("Бабай") сегодня утром не знал о том, что он тяжело ранен и дал короткий комментарий по этому поводу.


Опубликовано: 17 мая 2014 г.

Ополченец "Бабай" рассказал, кому выгодны слухи о его смерти




Александр Можаев по прозвищу "Бабай" -- командующий казачьим отрядом, который защищает Краматорск и Славянск от украинских силовиков, -- записал видеообращение к "Правому сектору", в котором прокомментировал угрозы "зачисток" со стороны радикальной организации. Из его слов стало очевидно, что ополченцев подобные угрозы давно уже не пугают.

-- Граждане правосеки, приглашаем вас приехать и зачистить наш город от мусора, потому что больше вам ничего не доверят делать, -- пошутил командующий казачьим отрядом.

Ранее на лентах информагентств появилась информация о том, что ополченец тяжело ранен, которая не подтвердилась. Корреспонденты LifeNews выяснили, что с Александром Можаевым все в порядке.

В эксклюзивном интервью нашему каналу мужчина объяснил, что эти слухи распускают украинские власти, чтобы поднять боевой дух своих солдат.

Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Славянске идет бой. Слышны мощные взрывы, (над городом летают истребители)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: