Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Гопгвардия Украины (Как воры, насильники и мелкие хулиганы стали оплотом державы)
Гопгвардия Украины
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline

Профессия Репортёр Гопгвардия Украины 17 05 2014

Из тюрьмы — в армию. Откуда в Национальной гвардии Украины появились офицеры в законе?
Как воры, насильники и мелкие хулиганы стали оплотом державы и кто выдал этим людям лицензию на убийство?
Кто защитит от преступников в военной форме и чем зарабатывают маргинальные войска?

«Гопгвардия Украины» — в программе «Профессия — репортер».
Опубликовано: 17 мая 2014 г.
===
За кого воюет национальная гвардия Украины, для многих по-прежнему загадка. Полупьяные мужчины в кроссовках и с автоматами наперевес заняли все областные центры Центральной Украины и подбираются к юго-востоку.

Там, где появляются солдаты в разношерстной форме, резко увеличивается число преступлений, которые, впрочем, никто не торопится фиксировать — чаще всего милиция захваченных хунтой городов просто отказывается заниматься делами таких нарушителей. Ведь это «наводит порядок» новая национальная гвардия страны!

Местные жители сравнивают гвардейцев с саранчой. Там, где они прошли, — остается выжженная земля. Грязные и голодные солдаты новой украинской армии регулярно совершают набеги на те города, которые еще сопротивляются новой власти. Уносят с собой все, что можно унести, а оставшееся — уничтожают. Жгут храмы, нападают на женщин, грабят магазины.

На службу берут всех без разбора. Солдаты, которым едва исполнилось 18, сами решают, кто их враг. Например, пьяного, который не может дать отпор, можно облить зеленкой — повеселиться.

В нацгвардию охотно сейчас принимают и женщин. Так, например, уже известно, что несколько девушек принимали участие в массовом убийстве в Одессе. Командиры новых украинских частей хорошо понимают: солдатам нужно как-то развлекаться.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПТУР 'Фагот' в Славянске



.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Круглый стол- Выступление Алексеева - Харьковского депутата! 17 05 14


Круглый стол в Харькове: споры о Востоке и обсуждение децентрализации

Политики пытались решить спорные вопросы и найти выход из кризисной ситуации

В Харькове провели Всеукраинский круглый стол национального единства. Модератором выступал первый президент Украины Леонид Кравчук. Рядом с ним сидели второй президент Леонид Кучма и премьер Арсений Яценюк. В самом начале Кравчук попросил всех присутствующих сосредоточиться на вопросе децентрализации. Всем были розданы документы, которые недавно представили в Кабмине. Политикам и общественным деятелям предложили рассмотреть предложенные изменения Конституции и проекты реформ, которые нужны для централизации. Кучма напомнил, что «люди ждут не разговоров, а конкретных предложений».

Арсений Яценюк во время вступительного слова еще раз напомнил, что «переговоров с террористами никто вести не будет». Но при этом добавил: «Те, кто не совершали тяжких преступлений, но держат оружие, могут его сдать. Мы примем закон и амнистируем этих людей». Также Яценюк сказал, что правительство слышит Восток и несправедливо утверждать обратное. «Правительство слышит и хочет сделать все, чтобы люди и страна были успешными. На протяжении последних 2 месяцев мы проехали всю Восточную Украину. Наша позиция неизменна – власть нужно децентрализовать, как бы некоторым не хотелось иметь конституцию «под себя», - заявил Яценюк.

Также круглый стол посетил переговорщик ОБСЕ по налаживанию диалога на Украине Вольфганг Ишингер. В конце своего выступления он обратился к украинцем такими словами: «Украинцы пользуйтесь словами, а не оружием».

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Новинский зачитал меморандум, за который предложил проголосовать в Верховной Раде. В меморандуме сказано, что Рада призывает все стороны конфликта протянуть друг другу руку. Также депутаты Партии регионов просят создать возможность проведения местных референдумов, прекратить антитеррористическую операцию на Востоке, дать больше полномочий местным властям и т.д. Новинский попросил, чтобы за меморандум проголосовали в парламенте, а кандидаты в президенты подписали его. Участники круглого стола не озвучили каких-либо замечаний и рекомендовали Раде рассмотреть меморандум.

Во время дискуссии завязался спор между представителями восточных областей и Леонидом Кравчуком. Так, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, заступился за тех, кто пошел на референдум 11 мая. «Это было протестное голосование. Люди не хотят жить в такой стране, какой она стала сегодня», - объяснил он.

Чиновник выразил мнение, что децентрализация уже не сможет остановить людей. «Нужно объявить, что Украина должна стать федеративным государством, или хотя бы дать такой статус Луганской и Донецкой области», - заявил Голенко. В тон ему говорил еще один луганский политик - Андрей Черкасов. У него также были претензии по поводу того, что продолжается АТО. Кравчука немного разозлили такие разговоры и он спросил: «Почему люди на Востоке не сложили оружие?». А потом продолжил: «Все время говорят киевская власть нелегитимная. В Крыму верховный совет избрал премьера, он легитимен?.. Если мы будем говорить правду только в одну сторону, мы не до чего не договоримся», - сказал первый президент Украины. Также Кравчук призвал руководство Восточных областей быть честными и навести у себя порядок и сказал, почему на круглом столе нет представителей самопровозглашенных республик. «Я не могу пригласить непризнанного лидера. Я не могу этого сделать. Это будет анархия», - пояснил он. Также первый президент напомнил: «Человек, незаконно взявший оружие в руки, должен быть готов, что он встретит человека с оружием от закона».

Бывший губернатор Харьковщины и кандидат в президенты Михаил Добкин призвал к диалогу. «Никто в этой стране уже никого не боится. Нам не пугать друг друга надо, нам нужно договориться. Первый шаг должна сделать ВР, она должна показать, что готова вносить изменения в Конституцию», - считает Добкин.

А вот один из координаторов харьковского Евромайдана Олег Закапко немного раскритиковал все происходящее. «Если эти круглые столы не будут переведены в конструктивное русло и вы не сможете сделать жизнь людей достойным, то ваше политическое будущее будет очень призрачным», - сказал активист.

Внефракционный депутат Инна Богословская отметила, что не видит возможности принять Конституцию в парламенте и предложила внести изменения в налоговый кодекс, а также начать процесс децентрализации земельных и архитектурных управлений. Также политик отметила, что очень важно проводить разъяснительную работу среди населения и рассказывать о разнице между децентрализацией и федерализацией.

В завершении круглого стола Яценюк признался, что оценивает позитивно данную встречу и отметил важность обсуждений противоположных позиций.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Интервью с молодыми мальчиками - Славянск



И снова в Славянске идут бои!!! = ДНР ДОНБАСС СЛАВЯНСК КРАМАТОРСК =



Опубликовано: 17 мая 2014 г.
Андриевка.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:59 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Власти Донецкой республики заявляют о боях в Славянске и Краматорске
сегодня, 10:01 | Редакция

Подразделения Национальной гвардии Украины перешли в наступление под Краматорском и Славянском.

Краматорск стрельба на аэродроме в 4:18 18.05.2014



Полномасштабные бои в Славянске и Краматорске

...

Ранее руководство ДНР объявило о свободной выдаче оружия всем гражданам, желающим противостоять карательной киевской армии. «Ридус» продолжает следить за развитием событий в Украине.

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Полномасштабные боевые действия идут в Славянске и Краматорске на севере Донецкой области, особенно они усилились утром в воскресенье, сообщил РИА Новости сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения провозгласившей свою независимость Донецкой республики Мирослав Руденко.

Активные боевые действия в Славянске и Краматорске возобновились в ночь на субботу.

Власти Донецкой республики сообщают о погромах, 1 человек погиб
"Со вчерашнего вечера так. Утром стало гораздо сложнее, чем до этого. Идут полномасштабные бои в Славянске и Краматорске", — заявил Руденко. По его словам, власти по-прежнему пытаются разогнать ополченцев силой.

Информацией о погибших и пострадавших Руденко пока не располагает.

Пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Стелла Хорошева подтвердила, что бои продолжались всю субботу. "Прошлой ночью и днем происходили бои, но сейчас все относительно тихо", — сказала она РИА Новости в ночь на воскресенье несколькими часами ранее.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:41 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СМИ: Нацгвардия Украины расстреляла 10 солдат-перебежчиков
18.05.14

Десять украинских военных, пожелавших перейти на сторону ополченцев в Славянске, расстреляны членами Нацгвардии. Об этом заявила пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева. О потерях со стороны ополченцев ничего не известно, ситуация в городе спокойная. Однако в районе железнодорожного вокзала был замечен беспилотный самолет, отметила Хорошева.

В ночь на 18 мая позиции украинских военных были обстреляны в Харьковской области из стрелкового и снайперского оружия и подствольных гранатометов. Об этом сообщили в управлении прессы и информации министерства обороны Украины. В боях получили ранения двое военнослужащих Нацгвардии, передает "РИА Новости".

Ранее сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко сообщил о том, что в Славянске и Краматорске идут полномасштабные боевые действия. Ночью поступали сообщения о столкновениях под Славянском. В свою очередь Арсен Аваков на странице в Facebook написал, что ополченцы понесли потери – убит один боец, еще один ранен.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:25 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Мариуполе ополченцы заявили о готовности уничтожить силы нацгвардии



Представители сил самообороны заявили, что горожане добровольно передают им оружие и самоорганизовываются в отряды дружинников.

В Мариуполе 18 мая военный комендант самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Андрей Борисов заявил о том, что ведет переговоры с представителями нацгвардии, взявшими город в кольцо.

По словам Борисова, у сил самообороны в этом городе достаточно оружия, чтобы в случае необходимости нанести серьезный удар по противнику:

-- У нашего силового блока достаточно оружия, чтобы подавить любое сопротивление нацгвардии, уничтожить их боевую технику и отряды, расположившиеся на блокпостах на подступах к Мариуполю.

Координатор политического блока ДНР в Мариуполе Денис Кузьменко рассказал о том, как горожане передают оружие народным ополченцам:

-- Самое главное -- меры безопасности. С созданием сил самообороны город может вздохнуть спокойно и не бояться карателей из нацгвардии. Весь город перекрыт блокпостами нацгвардии. Они позволили разграбить воинскую часть, но жители, которые забрали оружие, чтобы защитить себя, сейчас возвращают его. Горожане чувствуют себя в безопасности. Создаются дружины. В Ильичевском районе -- круглосуточные дежурства. Ловят мародеров.

Борисов и Кузьменко заявили, что выборов 25 мая в Мариуполе не будет.

-- Будут созданы спецотряды, которые будут бороться с агитацией и сделают все, чтобы выборов не было, -- сказал Кузьменко. -- 20 мая будет заседание горсовета. На нем будет утвержден исполняющий обязанности мэра города. Все решения будут приниматься с его согласия и с визой самообороны. Выборы легитимного мэра пройдут в сентябре.

Опубликовано: 18 мая 2014 г.
http://lifenews.ru/news/133397
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:02 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бои ....опять бои......
Антонов Эдуард
18.05. г.Славянск, Донецкая Народная республика.
Небольшая оперативная сводка по городу и окрестностям на 13:00 (14:00 мск)

видео
 
AleksДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:59 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На подступах к Краматорску идут ожесточённые бои
18 мая 2014, 18:22

Колонна бронетехники украинских силовиков в составе шести бронетранспортеров движется в центр Краматорска со стороны Ясногорки, на подступах к городу идут ожесточенные бои. По сообщениям представителей самообороны города, до входа в Краматорск силовикам осталось несколько километров.

В окрестностях Краматорска (Донецкая область) начались столкновения украинских силовиков с представителями самообороны города, передаёт ИТАР-ТАСС. По данным представителя сил самообороны города, силовики уже прошли мост около завода «Энергомашспецсталь» и до центра им осталось всего пару километров.

...


Краматорск - идёт бой в городе 18.05.2014

«На каждой боевой машине находится около 10 бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже», - рассказали в штабе самообороны, добавив, что предположительно, это члены Национальной гвардии или радикалы из экстремистской группировки «Правый сектор».

Агентство также передаёт, что мощные взрывы и интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберных орудий, доносится до центра города. Местами срабатывают сигнализации автомобилей. Сообщается также о возгорании на одном из заводов. Местные жители также сообщают о перебоях в работе мобильной связи.

В Краматорске в завод КЗТС попало 2 снаряда, со стороны Ясногорки прорываются 6 бтро, инфа не точна #Краматорск

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32465#ixzz324uPkSup

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Гопгвардия Украины (Как воры, насильники и мелкие хулиганы стали оплотом державы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: