Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.06.14г. Кадыров: 74 тысячи чеченцев готовы выехать, чтобы (навести порядок в Украине)
2.06.14г. Кадыров: 74 тысячи чеченцев готовы выехать, чтобы
AleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 04:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кадыров: 74 тысячи чеченцев готовы выехать, чтобы навести порядок в Украине

Глава республики утверждает, что ни одного чеченца в Украину не отправил.
К отправке в Украину, при соответствующем приказе, готовы порядка 74 тысяч добровольцев из Чечни.
Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью программы "Неделя" российского телеканала РЕН.

Кадыров признал, что 14 чеченцев участвуют в боевых действиях на Юго-Востоке Украины подчеркнув, что эти люди - исключительно добровольцы, прибывшие "по зову сердца".
"Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 000 чеченцев которые готовые выехать, чтобы навести порядок на территории Украины", - заявил он.

По словам Кадырова, желающих так много, что их приходится "удерживать".
"Если бы мы не придерживали, там бы не 14 было, а 400 или 4000...Добровольцев очень много", – сказал глава Чечни.

Кроме того Кадыров заявил, что "если бы он отправил военных в Украину, то о них бы узнали не в Донецке, а в Киеве". "Почему я их должен отправлять кого-то в Донецк, если враги сейчас в Киеве? Если мы начнем против них воевать – значит они враги. Можно начать прямо в Киеве", – заявил он.



Чеченская дипломатия: эксклюзивное интервью главы Чечни Рамзана Кадырова «Неделе». Удивительные подробности освобождения российских журналистов. За что чеченцы воюют в Донбассе? Посылал ли их туда сам Рамзан Кадыров? О кухне не только дипломатической, но и домашней. Откровенное интервью и редкие кадры — в программе «Неделя» с Марианной Максимовской.


http://lb.ua/news....vi.html
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Славянске фашисты обстреляли детский дом "Паруса надежды"

В результате артиллерийского обстрела Славянска (Донецкая область) украинскими силовиками пострадали здания детского приюта "Паруса надежды" на улице Серафимовича и научно-исследовательского института высоких напряжений на улице Геренала Батюка.

Вот почему командиры ополчения так торопятся эвакуировать как можно больше детей из города.

...

...

Об этом рассказал представитель народного ополчения. По его словам, у здания приюта повреждены окна и одна из стен - снаряд угодил прямо в нее. "В момент обстрела детей в приюте не было, они были вывезены из города еще на прошлой неделе", добавил представитель ополчения.

...

В здании НИИ осколками выбиты почти все окна, мина разорвалась на дороге перед зданием. Кроме того, в этом районе оборваны троллейбусные провода. Ранее стало известно, что осколочные ранения при обстреле получили пять мирных жителей.

...

По словам представителя ополчения, в эти минуты в городе слышны взрывы и стрельба. "Определить район, откуда ведется обстрел, пока не удается", - добавил он. По некоторым данным, над городом летает истребитель.

Кроме того, в ополчении сообщили, что в городе отмечаются серьезные проблемы с мобильной связью, в частности, полностью отсутствует сигнал у абонентов некоторых операторов. В отдельных районах Славянска отсутствует интернет-связь.



Пока украинские военные ударами авиации борются с мирными жителями Славянска, в реанимации сражается за свою жизнь 8-месячный мальчик

Подробности: http://www.kp.ru/daily/26238.7/3120078/
 
AleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.06.2014 - 14:21 Бой в Луганске


...

Напомним, что после проигнорированного ультиматума о немедленном выводе украинских пограничных отрядов с территории республики, поставленного пограничникам властями Луганской республики, ночью 2 июня ополченцы совершили ряд атак на управление Луганского пограничного отряда.

По данным ополченцев в часть некоторое время назад прибыл спецназ погранвойск и какие-то неизвестные подразделения. Солдаты срочники отказались принимать участие в войне и сейчас заперты внутри зданий погранотряда.

Бой продолжается до сих пор. С обеих сторон используется автоматическое оружие и гранатометы. На 10 часов утра (Мск) 7 пограничников получили ранения в ходе боя.

В Госпогранслужбе отметили, что помощь от Вооруженных сил и других силовых ведомств отсутствует.

Хроника:

13:14 (Киев), 14:14 (Мск) Идут переговоры. Дали возможность вывезти раненных.

В ходе боя пострадало не менее 15 человек с обеих сторон.

10:50 По официальным данным уже ранено 8 пограничников.

10:45 Над городом снова истребители.

10:40 (Киев), 11:40 (Мск) С украинской стороны в помежутке между 5:20 и 6:15 была задействована авиация. Но работа ее не имела не малейшего успеха. В 6:32 снайпером в житловом массиве был застрелен ополченец. На данный момент погранотряд окружен бойцами Армии Юго-Востока. Зачистка прилегающих территорий к погранотряду завершена.

9:54 (Киев) Власти Луганска просят жителей не выходить из дома без крайней необходимости.

4:00 Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов длилась около 40 минут. Представители ЛНР штурмуют пограничную часть, что расположена в квартале Мирном. Слышны постоянные автоматные очереди, со стороны погранчасти видны черные клубы дыма.



В Луганске воинскую часть обстреляли из гранатометов


ЛУГАНСК. Бой продолжается, раненые в кадре 2. 06 14.


2.06.14 Луганск. Штурм погранчасти бойцами армии Луганской Народной Республики

После проигнорированного ультиматума о немедленном выводе украинских пограничных отрядов с территории республики, поставленного пограничникам властями Луганской республики, ночью 2 июня ополченцы совершили ряд атак на управление Луганского пограничного отряда. С обеих сторон используется автоматическое оружие и гранатометы. Украинскими силовиками был задействован истребитель.



УКРАИНА - ЛУГАНСК ПОД ОБСТРЕЛОМ (02.06.2014)
 
AleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.06.2014 - 15:42 Бои в Луганске возобновились, часть резервистов сложили оружие
Бой в пограничном отряде Луганска между украинскими военными и бойцами Армии Юго-Востока продолжился, пограничники информируют штаб АТО о ходе событий и просят подмоги, однако поддержки так и не получили.

«Мне трудно комментировать действия штаба АТО. По крайней мере пограничники регулярно информируют силовиков АТО о ходе событий в Луганском пограничном отряде. Сейчас бой продолжается. Во время небольшого перемирия с территории отряда вывезли раненых пограничников. Ранения получили 7 человек, среди них четверо тяжелораненых. Мы надеемся, что в конечном итоге необходимая помощь сил АТО Луганскому пограничному отряду все же поступит. По крайней мере мы ее ожидаем», — эмоционально сообщает спикер погранслужбы Слободян».

К стрелковому оружию бойцов ополчения присоединились минометы и крупнокалиберный пулемет ДШК. Также продолжаются снайперские дуэли.

После первых перестрелок резервисты, которые уже отслужили срочную службу, но не так давно были призваны под знамена украинской армии, не захотели воевать против своих сограждан. По данным ополченцев, из пограничной воинской части к ним вышли около 20 человек.

- Когда обстрелы начались, мы покидали оружие и решили сдаться. Мы сказали командиру, что уходим домой и нас спокойно отпустили, - сообщили резервисты.

Сейчас внутри воинской части остаются солдаты, которые не захотели сложить оружие, и как говорят ополченцы, ни о каком перемирии речи уже не идет.

В страхе местные жители покидают свои дома.

- Мы жить хотим, страшно, конечно. Решили переждать военные действия у родственников. Мы живем на первом этаже и осколками снарядов на балконе у нас разбило окно, было страшно, - говорят жители.

В украинских СМИ появляется информация, что на помощь украинским военным идет подкрепление.

 
AleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В здании администрации Луганска много убитых и раненых после авианалёта


В 15:36:14 самолет скинул бомбы на здание облгосадминистрации, в самом центре Луганска. Говорят осколки по всей округе. Раскурочен 4й этаж раненые. есть жертвы, люди под завалами.


Луганск. Истребитель. Обстрел. кв. Мирный. Центр города 02.06.2014 в 15:00

В здании администрации Луганска много убитых и раненых после авианалёта, фасад здания серьёзно повреждён, Ранее очевидец сообщил, что самолёт ВВС Украины обстрелял здание областной администрации Луганска.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.06.14г. Кадыров: 74 тысячи чеченцев готовы выехать, чтобы (навести порядок в Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: