Пятница, 19.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.06.14г. УКРЫ СДАЛИ ГРАНИЦУ (Пограничники Cвердловска без боя покинули часть)
05.06.14г. УКРЫ СДАЛИ ГРАНИЦУ
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 04:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...УКРЫ СДАЛИ ГРАНИЦУ

Упорный и продолжительный штурм погранотряда на окраине Луганска показал, что власти ЛНР настроены жестко и решительно. Вопрос взятия под контроль границы встал практически сразу после провозглашения независимости, теперь от него зависит в значительной степени выживаемость восстания.

Последствия не заставили себя ждать: пограничная база в Свердловске южнее Луганска свернулась, погрузилась на автомобили и колонной выдвинулись по направлению к Харькову. Украинская пресса негодует, говоря о том, что на базе остался арсеналоружия, который теперь переходит в руки ополчения.

Однако для пограничников в данной ситуации безопасность семей оказалась большим приоритетом, нежели безопасность страны, которая их банально бросила.

Граница, и без того напоминавшая решето, теперь окончательно разваливается и уходит из-под контроля Киева. Нельзя сказать, что она уже вся под Луганском - скорее, она теперь местами вообще безо всякого надзора.

Хорошего в этом, нужно сказать, не очень много. Прозрачность границ имеет разные стороны - как полезные, так и не очень. Фактически все грузы, которые пойдут с украинской стороны, теперь будут оформлены, мягко говоря, ненадлежащим образом - что автоматически превращает даже легальные поставки в контрабанду. Аналогичные проблемы появляются и у украинских импортеров.

Луганским властям теперь нужно в срочном порядке создавать свою собственную пограничную, а заодно и таможенную службы. Так или иначе, но проводить переговоры с Россией, определяя порядок и процедуры прохождения грузов через границу в новых условиях. А заодно и оговаривать то, ради чего и бралась под контроль граница - поставки помощи со стороны России. Как минимум, гуманитарной.


Пограничники Cвердловска без боя покинули часть

Колонна украинских пограничников двинулась по дорогам Луганщины, чтобы выехать за пределы области

http://www.kp.ru/daily/26239/3121498/

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 06:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия наносит новый удар американо-бандеровской хунте



04.06. Началось!! :: Россия создает спецподразделение для войны с американо-бандеровским, оккупационным режимом Киева!

Походу началось то, чего мы так долго ждали: ОБРАТИТЕ внимание на интонацию Владимира Маркина, в конце видео.

Внимание граждан Украины, ЛНР и ДНР! Если вам известны достоверные факты геноцида американо-бандеровских оккупантов, как то - фамилии, имена, адреса всех, кто совершает преступления, агитацию, спонсирование в геноциде против народа - немедленно сообщайте об этом в Следственный Комитет России, контакты указаны на сайте:

Представители Следственного комитета России создали спецподразделение по расследованию военных преступлений против мирных граждан на Украине.

Оно будет действовать до тех пор, пока все виновные в гибели людей не будут привлечены к уголовной ответственности.

Впредь, российские следователи будут устанавливать круг лиц, которые отдавали и выполняли приказы об авиаударах, артобстрелах и уничтожали населенные пункты на юго-востоке Украины.

- Всем потерпевшим будет оказана полноценная и квалифицированная юридическая помощь и разъяснено право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд, - сообщается на сайте ведомства.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках.

Ответственных лиц пока не установили. Однако известно, что это люди из Вооруженных сил Украины, а также из числа Нацгвардии и «Правого сектора».

Напомним, сейчас в ДНР творится настоящий кошмар. Вчера в Красном Лимане боевики нацгвардии зашли в здание местного госпиталя и добили нескольких раненых ополченцев — тех, кого не успели эвакуировать.Их расстреляли в упор прямо на операционных столах.

Военные обстреляли и железнодорожную станцию. Как минимум, один человек погиб: когда взорвалась мина, мужчина находился в кафе и спрятаться не успел. До утра все, кто находился на вокзале, просидели в подвале, опасаясь выйти на улицу. По их словам, все это время в городе работали снайперы.

Во время зачистки военные обстреливали даже проезжающие мимо машины. Несколько снарядов угодили и в жилые дома у железнодорожного вокзала. С огнем боролись несколько часов собственными силами.
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 07:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Славянске уничтожат всех, кто останется, если город возьмут штурмом, — заместитель Стрелкова



Донецк – Руководство «Донецкой народной республики» изучает возможности и перспективы штурма Донецка и Славянска силами АТО.

Об этом шла речь во время пресс-конференции, посвященной мобилизации в ДНР.
« Волнения никакого не надо. Как будет вестись оборона в случае чего, у нас все продумано. Безусловно, предсказать поведение сумасшедших очень. А мы воюем именно с сумасшедшими. Что они по нам применят, предсказать сложно. Если бы у них была атомная бомба, они бы, наверное, применили атомную бомбу. Если бы были химические вещества, применили бы химические вещества. То есть мы воюем, по большому счету, с абсолютным злом, фашизмом, понимаете. И здесь любой здоровый мужчина с головой должен встать на защиту своей родины», — заявил заместитель министра обороны ДНР Федор Березин.

«Ничего не получается. Но штурмуют», — отметил премьер-министр ДНР Александр Бородай, отвечая на вопросы о действиях силовиков в Славянске.

«По Донецку прогноз неясный. Потому что, вы понимаете, Донецк – это не Славянск. Штурмовать Донецк тяжело и опасно не только с военной точки зрения, но и с политической, внешнеполитической точки зрения, довольно тяжело и опасно для, я бы так сказал, проукраинских вооруженных формирований. Разного типа. Пока они не решаются на интенсивные боевые действия», — отметил он.

В свою очередь, Березин пояснил, кого ждут в качестве добровольцев.
«Мы принимаем ополченцев с любого места. Пусть хоть с Бразилии приезжают, мы их примем. У нас по сути сейчас Испания перед Второй мировой войной. Понимаете. Мы примем любых интернационалистов, которые сюда придут. Но пока их нет – потока, но, надеюсь, будут. Пусть приходят мужчины, мы их вооружим. Мы их научим», — заверил заместитель Игоря Стрелкова.

«Славянск – это для нас Брестская крепость.
Если мы её проиграем, то будет проиграно сражение. А зачем нам проигрывать сражение, терять людей, терять опытный персонал, терять технику и терять, по большому счету, город? Вчера местное население выпускалось, каким манером? Женщины и дети выпускались хунтой, мужчины разворачивались обратно. Им говорилось так: «Мы с вами еще поквитаемся». То есть там будет полное уничтожение тех, кто останется в городе, если вдруг там, не дай Бог, что-то случится. Но дело в том, что вчера мощнейшая атака за все время отбита: хунта откатилась.

Получается при всех силах страны этой, понимаете, всей этой осадковой Украины: они собрали все, что можно, и не могут взять этот Славянск. Понимаете? При том, что там гаубицы более крупнокалиберные подвезены, минометы и так далее работает. И они, однако, не справились», — подчеркнул он.

«Теперь они зализывают раны и думаю, что им дальше делать, какую пакость совершить. То есть, допустим, в Луганске. Какое военное значение имеет обстрел администрации? Никакого. Если её после этого захватить, имело бы военное значение. Или там убить кого-то из мешающих им политиков. Ладно. Имеет военное значение. Если этого не случилось, какой смысл? Это просто террористический акт. Вот у меня есть самолет, я полетал – пострелял. Все. Ну, нашли там такого беспринципного пилота, который за деньги это сделал.

С хунтой мы воюем абсолютно бесплатно. Я не получаю абсолютно ни копейки. Ну, меня кормят. Кормят, одевают, как видите, и вооружают. Тоже самое ополчение… Работают они с большей нагрузкой, чем обычная армия… Местное население нам помогает очень серьезно.

В снабжении… У нас везде свой дом.
А у них везде вражеская территория», — считает Березин


Игорь Гильмутдинов
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 07:26 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
SOS !!! ДОНЕЦК !!!Очень нужна помощь!!!!

Добрый день! помогите распространить: УКРАИНА.ГОЛОДАЮТ ДЕТКИ-ОТКАЗНИКИ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ. БЕДА! ОБ ЭТОМ НУЖНО ГОВОРИТЬ!! Помогите донести гражданам из Донецка и области, чтобы связались с красным крестом, СМИ, активистами... - детей нечем кормить!

Есть адрес новой почты для посылок с детским питанием. Нужна помощь грудничкам - отказникам в МАКЕЕВКЕ (Детская больница №3 (район ЯКХЗ) педиатрическое отделение №1. Ситуация у них ужасная - реально, детям есть нечего... то, что мы приносим хватает на 2 раза в день.

Юридической адрес: 86125 г.Макеевка-25. Ул.Менделеева. 33. КМУ. ДКТМО г.Макеевке. Донецкая обл. Педиатрическое Отделение №1. Тел. 8(06232)51323 Адрес: Больницы 86114, ул. Новобольничная, 1 Контакты ст. медсестры. С ней можно связаться и узнать что из питания не хватает. т. 0950254833 Светлана Васильевна.

Звонить с 8:00 до 15:00 Прошу о помощи!!! К нашим малышаткам не доходит питание, мы, как в блокаде! Распространите у себя, чтоб многие знали ПРАВДУ! Нас уничтожают с детьми!

 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 07:34 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
▶ поезд на Донбасс 04 06 Львовская обл



.
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 07:38 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Репост!

ОБ УЖАСАХ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ПИШИТЕ СЮДА

http://ok.ru/politicheskoeshow/album/52100859953270/565557465206


ВНИМАНИЕ БЕЖЕНЦАМ ДОНБАССА !

Люди из Донецка Славянска Луганск в общем где война, кому некуда ехать, примем семью с детками. В Каневской в Краснодарском Крае!!! Можно и две семьи.8-928-207-207-8 РАСПРОСТРАНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЁМ!!!
1.Горячая линия России 0(800)217-008 для Украины ежедневно;
2.Миграционная служба Крыма (0652)-55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48
3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525;
4. Комитет жертв майдана 0652-544-155
5.Приемная Серменгалиева Крым (0652)-544-155; факс (0652)54-42-484

6.Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев 050-883-40-29 Горелкина Екатерина- с ней можете связаться непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу . Она координатор.(я ей звонила). Но можно разместить и в группе.
7. Крым разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22
8.Лилия Диденко Крым занимается сбором продуктов, воды, вещей для беженцев. Она из команды Кати координатора( см. выше). Ей можно звонить 050-759-22-59 Предоставляют школы, дачные домики под жильё.
9.Крым Белогорс Андрей, предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для адаптации время-т.е. временное жильё до того, как найдут им постоянное. 066-39-28-881.

10.Крым координатор Сивак Геннадий , предоставляет для жилья школы, дает работу. 050-612-31-22.19:26
11.Помощник депутата Крыма Домица Ингман Алексеевич. Заниматся проблемами беженцев из ДНР 050-769-82-89.
12. Света с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51
13. Крым Аксенов...с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 90 до 180
14.Ставрополье.89-62-450-34-20. Не звонила, не знаю кто


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 08:06 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.06.2014 - 2:07 Помощник Стрелкова: хунта сосредотачивает войска вокруг Донецка

4 июня Игорь Стрелков подтвердил факт, что Федор Березин назначен им "полномочным представителем командующего ополчением и министра обороны ДНР" .

Хунта сосредотачивает войска вокруг Донецка. Направления возможных ударов, в принципе. Кое-где укропы стоят вплотную. Но Господи Боже, первый день что ли?

Вы бы видели, какие люди вокруг. Как они преданы делу. Это лучшие люди Донбасса, без вариантов. Возраст самый разный. Но все полны решимости победить. Есть не только из здешних мест. Сегодня беседовал с людьми из Одессы. Они случайно не погибли 2 мая. Отделались синяками. Теперь они тут, и рассчитаются с укро-вояками за погибших друзей. Теперь у них есть оружие.

Мы ведем национально-освободительную войну. И мы победим.

Сводка на 3:40 4 июня.


Несмотря на непрерывный артиллерийский обстрел, Славянск держит оборону.

Сведения о потерях очень непонятны. И наверняка ошибочны. Так что учтем полную неясность некоторых событий в период боя.

Число «двухтотых» среди защитников — 8. Но число «трехсотых» очень велико. Так же велико число пропавших без вести.

О количестве погибших карателей на сегодняшний момент сказать вообще ничего нельзя. Бой продолжается.

Полномочный представитель командующего ополчением и министра обороны ДНР Федор Березин.
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 08:20 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.06.2014 - 2:37 Воинская часть в Каменном броде (ЛНР) сдалась ополчению без единого выстрела

4 июня в поселке Каменный брод бойцы Армии Юго-Востока после проведенных переговоров и без единого выстрела взяли под контроль В/Ч 7913.

Солдаты и офицеры части были распущены по домам. В ходе проверки документов у военнослужащих, командиром подразделения АЮВ были выявлены вопиющие правонарушения документооборота и правил хранения оружия.

Видео снято Олегом Бескаравайным


Луганск. 04.06.2014. АЮВ взяла в "Камброде" под контроль В/Ч 7913
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 08:43 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.06.2014 - 4:31 Радио переговоры летчика бомбившего Луганск и комментарий эксперта

В сети интернете появилась аудиозапись переговоров пилота штурмовика Су-25, который 2 июня обстрелял ракетами луганскую обладминистрацию и сквер перед ней. В результате обстрела погибли 8 и пострадали около 30 человек. Возможно, именно в этом налете участвовал пилот Су-25.

Судя по диалогу с наземными службами, его не смутило ни большое количество жилых домов рядом, ни скопление в этом районе мирных жителей. Разговор шел только о плохой видимости и сильных помехах во время связи. За 7 минут разговора он выпустил по Луганску минимум пять снарядов.

Из разговора пилота с диспетчером следует, что летчик с трудом понимает, куда именно он выпустил снаряды. "Пусть с земли подскажут – правильное направление было? Рядом жилые кварталы. Правильное направление было?" – спрашивает он.
Кроме того, из диалога становится понятно, что у самолета вышел из строя один двигатель. "Горит табло "пожар правого", загорается периодически. Сейчас пока в облаках, не вижу дыма", – сообщает летчик.

В Луганске после авианалета объявили трехдневный траур. Факт бомбардировки города с самолета неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС) подтвердили члены мониторинговой миссии ОБСЕ. Накануне в интернете и в СМИ появились жуткие кадры, на которых запечатлена гибель местной жительницы: ей оторвало ноги, но еще некоторое время женщина была в сознании и боролась за жизнь. Позже ее дочь дала интервью и заявила, что намерена добиваться справедливости.

Интернет-пользователи, между тем, попытались установить личности пилотов. В соцсетях активно обсуждается эта тема, и в некоторых блогах появились непроверенные данные о том, кто именно бомбил Луганск.

Судя по перехваченным переговорам, позывные летчика – 323, а диспетчера – “Храбрый”.

Известный журналист и политэмигрант Анатолий Шарий заявил, что ему известен пилот, который нанес ракетный удар, но он пока не стал обнародовать его данные. Русская весна также ждет информацию от наших читателей и готова обнародовать правдивые данные о преступлении, которое не должно остаться безнаказанным.


04 06 14 Радиоперехват переговоров пилота Су 25, бомбившего Луганск



ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ ЛЕТЧИКОВ БОМБИВШИХ ЛУГАНСК

Опубликовано: 4 июня 2014 г.
Судя по диалогу с наземными службами, его не смутило ни большое количество жилых домов рядом, ни скопление в этом районе людей -- в основном, простых горожан. Разговор шел только о плохой видимости и сильных помехах во время связи. За 7 минут разговора он выпустил по Луганску минимум пять снарядов.

Из разговора пилота с диспетчером следует, что летчик с трудом понимает, куда именно он выпустил снаряды. "Пусть с земли подскажут -- правильное направление было? Рядом жилые кварталы. Правильное направление было?" -- спрашивает он.
Кроме того, из диалога становится понятно, что у самолета вышел из строя один двигатель. "Горит табло "пожар правого", загорается периодически. Сейчас пока в облаках, не вижу дыма", -- сообщает летчик.
 
AleksДата: Четверг, 05.06.2014, 11:49 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
5 июня 2014, 10:25
По Славянску стреляют из гаубиц и минометов, уничтожен автобус с ополченцами

Славянск снова подвергся обстрелам из гаубиц и минометов, сообщил в четверг утром штаб народного ополчения. «Стреляли по остаткам посёлка Семёновка, по Черевковке и самому Славянску. В этот раз без авиации», - сказали в штабе.

Кроме того, по данным штаба операции украинских силовиков, ночью шестеро ополченцев ДНР подорвались на мине в Краматорске. В штабе ополчения эту информацию подтвердили, отказавшись от более подробных комментариев.

Руководитель оперативной группы по информированию хода силовой спецоперации на востоке Украины Владислав Селезнев подтвердил информацию, что в Славянске уничтожен склад боеприпасов и автобус с ополченцами, в Красном Лимане продолжается окончательная «зачистка».

Накануне вечером авиация спецоперации силовиков уничтожила склад боеприпасов ополченцев возле села Семеновка.

Данные о потерях меняются, однако можно сказать с уверенностью, что их уже больше, чем 300 погибших и 500 раненых добавил Селезнев. «Со стороны силовиков - цифра не изменилась: два погибших, 45 ранены».


\http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406051025-71s6.htm
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.06.14г. УКРЫ СДАЛИ ГРАНИЦУ (Пограничники Cвердловска без боя покинули часть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: