Пятница, 19.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.6.14 Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба (Постоянные обстрелы)
7.6.14 Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 00:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.06.2014 - 23:58
Игорь Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба

...

«Постоянные обстрелы. Добили химзавод — видимо, искали склад серы на предмет поджечь. Сейчас расстреливают из 152-мм гаубиц поселок Черевковку (пригород Славянска) — горят три частных дома, перебита и пылает газовая труба.


Славянск после артобстрела, 07.06.2014

Танки от Семеновки отогнали, дважды накрывали позиции укров минометным огнем, нанесли им потери (на укрепленном посту у стеллы „Славянск“ что-то жирно горело).»


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 00:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.06.2014 - 23:08
Порошенко заявил, что договорился с Путиным о переговорах. Путин говорит, что в переговорах должна участвовать не Россия


...

По словам Порошенко, представитель РФ прибудет в Киев на переговоры уже 8 июня. Владимир Путин настаивает, что Россия в переговорах участвовать не будет - вести их надо со сторонниками федерализации.

Петр Порошенко заявил, что договорился с президентом Путиным о визите в Киев представителя России для проведения переговоров с целью стабилизации ситуации на Востоке Новороссии.

Об этом он сообщил по итогам визита во Францию, где во время торжеств по поводу высадки союзных войск в Нормандии, встречался с Путиным.

По словам Порошенко, переговоры начнутся уже 8 июня. Он сообщил, что короткая встреча происходила в четырехстороннем формате: Франция, Германия, Россия и Украина. Участники этой встречи, по словам Порошенко, договорились о нескольких моментах.

«Мы обсудили первые шаги по урегулированию ситуации и план, который был предложен мной, президентом Украины, в котором предусмотрены шаги, которые должны быть сделаны со стороны Российской Федерации, должны быть сделаны со стороны Украины… Предварительно мы видим, что можем иметь хорошие шансы на реализацию», — сказал Порошенко.

«Мы достигли договоренности о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины.

А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где идет вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами», — добавил Порошенко. Переговоры, по его словам, проходили в очень напряженной обстановке.

Владимир Путин, комментируя встречу с Порошенко, сказал, что у Порошенко есть план по урегулирования ситуации на Востоке.

«Но какой этот план, лучше спрашивать не у меня, а у него», — сказал Президент России.

Кроме того, по его словам, Россия не будет участвовать в переговорном процессе, поскольку не является стороной конфликта.

«Я еще раз подчеркнул, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина — Россия не участница конфликта, — а киевские власти и представители и сторонники федерализации на Востоке», — сказал Путин.

Встреча в Нормандии не планировалась, однако и Порошенко, и Путин в последние дни в своих комментариях не исключали, что в том или ином формате встреча может состояться. И вот сегодня в Нормандии при содействии президента Франции Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, короткая встреча состоялась. Судя по комментариям сторон, встреча была недолгой и напряженной. Журналисты, которые фиксировали встречу Путина и Порошенко, сообщали, что украинский лидер пожал руку российскому президенту.


Обама не выдержал взгляд Путина

6 июня 2014 г. Годовщина высадки союзников в Нормандии стала первым международным мероприятием с начала событий на Украине, на котором присутствовали и Владимир Путин, и Барак Обама. Организаторы показали обоих лидеров на огромном дисплее, вынудив их обменяться улыбками под одобрительные возгласы зрителей.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 01:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.06.2014 - 0:11 Хунта не заинтересована в прекращении гражданской войны. Максим Равреба

6 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Киева с участием известного журналиста Максима Равребы.

«Мы сейчас живем в преддверии вступления во власть Порошенко. Он очень хотел этого много лет. И он достиг цели с помощью своих американских хозяев. Президент получился Галицкий, но не майдановский. Майдан его не признаёт. Эти выборы ничего не изменили. Закрываются предприятия, останавливаются денежные потоки, Киев, по-прежнему, переполнен бандитскими формированиями „Правого сектора“. Киев медленно умирает.

Ежедневно гремят взрывы в Славянске, гибнут люди. Нет даже гуманитарных коридоров. Они добиваются того, чтобы люди покинули свои дома. Задача хунты — стереть эти города с лица земли».


Хунта не заинтересована в прекращении гражданской войны. Максим Равреба

р
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 08:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Переговоры пилотов, из подбитого АН-30. Школу ищут, суки!

( Слушать тут)



Ополченцы Славянска сбили самолет-разведчик АН-30
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 14:36 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня, 12:00 Ополченцы Славянска: за сутки уничтожили 20 единиц техники киевской хунты




В ходе тяжелых боев, прошедших 6 июня в окрестностях, взятого в кольцо хунтой, Славянска ополченцы ДНР, под командованием легендарного Игоря Стрелкова, успешно отбили танковую атаку хунты.

Как сообщили некоторые СМИ, со ссылкой на Народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева, за минувшие сутки в ходе боев в окрестностях Славянска ополченцы подбили 20 единиц тяжелой бронетехники киевской хунты.

По его данным, тяжелая техника — танки, БТР и БМД — стоит в Семеновке и около поворота с трассы Харьков-Ростов со стороны города Красный Лиман.

Детали не уточняются, людям в кольце оккупации и зоне боевых действий приходится очень тяжело.
Пригород Славянска - Семеновка тяжелой артиллерией превосходящих сил фашистов практически стерта с лица земли, по некоторым данным, в Семеновке не осталось мирных жителей и целых домов.

По различным сведениям, около 2/3 города были без света и воды, насколько удалось восстановить коммуникации, под смертельным огнем карателей, не известно.

Поэтому поступающая информация очень скупа, но тем не менее, сводки, о подбитой технике хунты, радуют всех антифашистов Мира.


http://voicesevas.ru/news....ty.html
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 14:44 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донецкие ополченцы разоблачили миллионера и его боевиков



Новороссии СМЕРШ пора создавать. У Владимира Иванкова недвижимость конфисковать, бизнес национализировать.о
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 15:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.06.2014 - 15:24 В Луганске проходит митинг памяти

Пока в Киеве проходит инаугурация Порошенко, Луганск скорбит о жертвах его преступлений. У здания администрации идет митинг памяти погибших во время авианалета авиации хунты.

Среди пострадавших в основном оказались мирные граждане, которые гуляли на площади перед администрацией, считая ее самым безопасным местом в городе. Снаряды штурмовиков также угодили в парк, где гуляли женщины с детьми.


Луганские матери призывают украинскую армию остановить войну
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 17:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.06.2014 В Киеве неизлечимые патриоты бросаются на беженцев с детьми из Луганска

Мать с детьми заставляют убираться обратно в Луганск, за то что она рассказала о бомбежках украинской авиации.На видео женщина дает интервью корреспонденту западного издания. Случайные прохожие проявляют нездоровое любопытство и начинают грубить.

Видеоролик является ярким свидетельством отношения украинского Запада к населению Юго-Востока. К сожалению, корни украинского патриотизма не естественного происхождения. Они происходят не из созидательной, самодостаточной любви к Родине, а от нездоровой неприязни ко всему русскому, от паталогической зависти и гордыни.

Если бы русский мир вдруг исчез, то мгновенно вымер бы украинский национализм, посколько единственной энергией, подпитывающей его всегда была ненависть к Москве. Со времен Великого княжества Литовского в украинском сознании клонируется идея о принадлежности к иному высшему европейскому миру.

Русские для тех, кто объявил себя "украми", являются "недоевропейцами" - и в этом сущность украинского фашизма.



Осторожно! В Киев едут Зомби made Луганск.
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 17:19 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.06.2014 - 16:04 Готовьтесь к погрузке! Путин объявил срочные учения железнодорожных войск


...

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

«Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и бороны войсковых колонн», — заявил ИТАР-ТАСС представитель Миноборооны.

Напомним, что благодаря великой советской индустриализации одна только Луганская Народная Республика имеет пять железнодорожных веток сообщения с Россией. Донбасс может похвастать превосходной железнодороджной инфраструктурой.
 
AleksДата: Суббота, 07.06.2014, 17:24 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.06.2014 - 16:19 Власти ДНР: Порошенко — президент другого государства, его заявления нас не касаются

Лидеры Донецкой народной республики не считают Петра Порошенко, принёсшего сегодня присягу народу Украины в качестве президента страны, главой своего государства, поэтому его заявления о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного их не интересуют.

«Напомню, что 11 мая состоялся референдум о независимости Донецкой народной республики. После этого ДНР стала независимым государством. Пётр Порошенко — президент другого, соседнего государства. Его заявления нас не касаются», — прокомментировал помощник премьер-министра ДНР Александра Бородая.

Он добавил, что какие бы то ни было переговоры с Киевом возможны только после вывода украинских войск с юго-востока Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.6.14 Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба (Постоянные обстрелы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: