Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.06.14 Сбили беспилотник, расстреляли 2 КАМАЗа, взяли плен (отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады)
08.06.14 Сбили беспилотник, расстреляли 2 КАМАЗа, взяли плен
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...07.06.2014 20:33Игорь Стрелков: сбили беспилотник, расстреляли 2 КАМАЗа, взяли пленных

«Коротко:

Вчера весь день укры долбили артиллерией и минометами Семеновку, а также Черевковку. И сегодня весь день долбят. Вчера вечером и ночью долбили центр Славянска — около 20 152-мм снарядов. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей.

Мы отвечаем из минометов по Карачуну и блокпостам, на трассе Харьков-Ростов вчера расстреляла 2 КАМАЗа с пехотой наша разведывательно-диверсионная группа. Над Николаевкой подбили беспилостник.

Наши отряды вчера дважды атаковали посты противника — в Былбасовке и Комбикормовом. Но укры везде порасставили по взводу танков, так что взять позиции превосходящего врага без „зашкаливающих“ потерь нам нигде не удастся.

На краснолиманском направлении наш отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады. Солдаты (1 контрактник и 2 резервиста), с их слов, воевать совершенно не хотят, но офицеры и нацгвардейцы заставляют.
А что по „грусти“, так приболел малость… И, кроме того, трудно быть „бодрым и веселым“, когда командиры с постов постоянно сообщают что-то типа: „нас бьют танки и гаубицы с минометами“, а в ответ, кроме „зарывайтесь в землю!“, и команды никакой дать невозможно.»

Про пилотов сбитого Ан-30б:

«Веришь, ничуть не жалко! Благодаря этим милым ребятам артиллерия противника начала стрелять заметно точнее. До-о-олго вчера они над нами кружили. Добросовестно.»
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.06.2014 - 22:33
...Валерий Болотов: Мы будем сбивать все самолеты на подлете к Луганску

В те минуты, когда Петр Порошенко произносил свою первую президентскую речь, под зданием областной администрации Луганска собрались около сотни человек. Они пришли почтить память погибших при авиаударе минутой молчания и были возмущены тем, что Киев устроил инаугурацию в поминальную родительскую субботу. Траурный митинг спонтанно перерос в политический.

Жители Луганска потребовали от Украины прекратить боевые действия и отвести войска.

Матери Волыни, Львова, Ивано-Франковска, заберите отсюда своих детей, — обратились к жителям Западной Украины матери Луганска. — Мы к вам не лезем, и вы оставьте нас в покое!

Между тем, как признался журналистам глава Луганской народной республики Валерий Болотов, оперативная обстановка в регионе продолжает ухудшаться.

...
В те минуты, когда Петр Порошенко произносил свою первую президентскую речь, под зданием областной администрации Луганска собрались около сотни человек

— Нами проведены не только военные приготовления, но и мероприятия по системе гражданской обороны. Работает оповещение воздушной тревоги, функционирует система идентификации и предупреждения о нарушении воздушного пространства над Луганском. Убежища и укрытия восстанавливаются. Сегодня в соседней Украине прошла инаугурация президента страны. Украинцы сделали свой выбор, и с этим им жить.

У нас нет дипломатических отношений с Украиной. Комментировать это событие мы не можем. Мы неоднократно заявляли, что любые переговоры будут вестись только после того, как нашу территорию покинут оккупационные войска. С сегодняшнего дня Украина получила президента, и теперь на его совести будет кровь как наших граждан, так и граждан его страны. Киев должен разговаривать с народом нашей республики, а не с бандитами и террористами, как они нас называют.

Если они считают, что все мы здесь террористы, то и разговаривать с ними не о чем. Если человек хочет зачистить все территории независимых республик, говорить о чем-то еще — излишне.

Траурный митинг спонтанно перерос в политический

По словам Болотова, на территории Луганска не осталось ни одной воинской части, которая бы подчинялась Киеву. Между тем, за время боестолкновений погибли 13 человек, 10 из которых — мирные жители. Около 20 мирных жителей ранены.

Тяжелая тактическая обстановка на севере от Луганска и в районе аэропорта, - сообщил также глава ЛНР. - Есть некоторые проблемы на границе. Террористические группы, прикрывающиеся нашим именем, блокируют отдельные участки. Но в основном граница под нашим контролем.

Мы это сделали, чтобы обеспечить коридор для беженцев. Чтобы они могли свободно и без обстрелов покидать территорию республики. Что касается воздуха, то у нас есть свои силы ПВО, которые будут сбивать все самолеты на подлете к городу.

— Беженцев много?

— Очень много. В том числе из Донецкой народной республики, в частности — с Красного Лимана. Мы их размещаем здесь, потом переправляем на российскую территорию. Украинские власти пытаются этому помешать, вплоть до обстрелов мирных граждан.

— Когда могут развернуться полномасштабные боевые действия?

— Думаю, даже сегодня. Постоянное перемещение войск, они укрепляются, окапываются, пытаются контролировать отдельные территории. Потянули танки, пытаются использовать авиацию. Хотя все меньше и меньше. Мы пополняем свой арсенал, у нас есть средства для борьбы с самолетами, танками и живой силой.

— Вы получаете оружие из России?

— Нет, это невозможно. У нас есть склады, которые мы постоянно захватываем. Недавно под наш контроль перешли Александровские склады. Разоружаем военные части. Мы пополняем свой боезапас оружием, которое есть на территории Луганской республики

Жители Луганска потребовали от Украины прекратить боевые действия и отвести войска

Александр КОЦ,


.http://yar.kp.ru/daily/26241.7/3122479/
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:13 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.06.2014 - 0:25
... Аксенов: «Крым больше никогда украинским не будет!»

Глава республики Сергей Аксенов ответил на популистский выпад олигарха Порошенко, заявившего что он вернет Крым в состав Украины.

«Я четко это вчера заявил российскому руководству в Нормандии — Крым есть и будет украинским. Точка», — заявил Порошенко в своей президентской речи. «Ни с кем не может быть компромисса насчет Крыма», — подчеркнул Порошенко.

Сергей Аксенов развеял фантазии разгорячившегося олигарха:

«Никогда Крым украинским уже не будет, это, без сомнения, уже пройденный этап.
Все высказывания украинских политиков по поводу возвращения Крыма — это паразитирование на маргинальных темах. Я не думаю, что есть граждане Украины, которые верят, что это возможно, учитывая то единодушие, которое проявили крымчане на референдуме».

Он заверил, что никто против воли крымчан не сможет их загнать в другое государственное объединение. У Крыма, по словам Аксенова, есть силы и средства, чтобы отстоять свой исторический выбор, сделанный на референдуме по вхождению в состав России.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.06.2014 - 1:10
Валентина Талызина: «Россия не бросит Донбасс!»

7 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с актрисой театра и кино Валентиной Талызиной.

«Я хочу обратиться к тем людям, которые жгли людей в Одессе, расстреливали их в Славянске, Краматорске, бомбили по всему Донбассу, — заявила Валентина Талызина. — Вы просто фашисты. Эти ужасные злодеяния обязательно обернуться против вас. Я не понимаю, почему мировое сообщество не замечает этого.

А Донбассу я хочу пожелать выдержки, силы и сказать, что Россия вас не бросит, потому что мы братские народы, ваша судьба нам не безразлична. Я считаю, что правительство России вскоре примет меры, которые помогут решить ситуацию на Донбассе».


Валентина Талызина: «Россия не бросит Донбасс!»
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.06.2014 - 1:32
...Украинские каратели заблокировали поставки медикаментов раненым в Славянске и Краматорске

Попирая элементарные принципы международного гуманитарного права, украинские каратели перекрыли поставки медикаментов в окруженные Славянск и Краматорск.

«У нас была отработана схема доставки медицинской помощи в эти города, однако люди не могут их получить. Киев „обрезал“ поставку лекарственных и наркотических препаратов для наркоза в эти населенные пункты», — передаёт «Российская газета» заявление вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

Имея колоссальный перевес в огневой мощи, численности и видах вооружений, хунта не может взять силой героически сражающиеся Славянск и Краматорск. В последние дни стало понятно, что Киев готов пойти на бесчестные методы борьбы с этими городами: разбомблена электростанция, в надежде на химическое отравление жителей разбомблен химзавод, перекрыты поставки
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Валерий Болотов: Мы будем сбивать все самолеты на подлете к Луганску
На Славянск обрушились залпы установок "Град"
http://obkon.ucoz.com/forum/59-1221-1#2817

08.06.2014 02:40 На Славянск обрушились залпы установок "Град"

В ночь на воскресенье, 8 июня, украинские военные возобновили массированный обстрел из тяжелых орудий расположенного на окраине Славянска поселка Семеновка.

По данным представителя ополчения, предположительно, при обстреле применяются реактивные системы залпового огня "Град", обстрел ведется со стороны поселка Райгородок.

По данным агентства "Интерфакс", с горы Карачун из установок "Град обстреливают поселок Семеновка, микрорайон Восточный и поселок Артем. В штабе народного ополчения сообщили, что жители города эвакуированы в бомбоубежища и подвалы жилых домов, ополченцы отвечают на залпы установок "Град" огнем из минометов.

Как сообщалось, накануне вечером в результате артиллерийского обстрела Славянска возник пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш", два снаряда попали в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку, напоминает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в городе наблюдаются серьезные проблемы с питьевой водой. Поврежденный при артобстрелах водопровод пока не восстановлен, вода осталась только у тех, кто сделал ее запас в бутылках, или у кого есть колодцы. В большей части города по-прежнему отсутствует подача электроэнергии. С наступлением темноты украинские силовики используют осветительные ракеты.

Ополченцы Славянска сообщают о пострадавших в результате обстрела города из тяжелых орудий. "По предварительным данным, в результате обстрела есть пострадавшие. Мы сейчас информацию проверяем" — сказал представитель штаба самообороны города. Предположительно, из-за обстрелов пострадали несколько жителей поселка Восточный.

В свою очередь, первый вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин сообщил, что в обстреливаемом поселке Семеновка жителей уже не осталось. "Люди покинули поселок, там практически никого нет. Люди не могут жить под постоянными обстрелами, — рассказал он. — Ранее город обстреливался, в том числе, из самоходных гаубиц, но "Грады", если эта информация подтвердится, применяются впервые".

Один из лидеров народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко связывает усиление агрессии украинских силовиков под Славянском со вступлением в должность нового президента Украины Петра Порошенко: "Еще в своей речи во время инаугурации он дал понять, что вести с жителями Донбасса полноценный диалог не намерен.

Нам отказано и в федерализации, и в федеральном статусе русского языка. Поэтому происходящий сейчас обстрел Славянска — это демонстрация агрессивных намерений Петра Порошенко по отношению к нам — жителям Донецкой и Луганской республик". Он пояснил, что, допуская действия, подобные обстрелу Славянска из установок "Град", Порошенко усложняет пути для мирного урегулирования конфликта.

"Тем самым он показывает, что на языке дипломатии говорить с нами не хочет. Конечно же, это усложнит мирное урегулирование", — подчеркнул Руденко.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1663723
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 06:13 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев готовит на Луганщине кровавую баню?

На территории Луганской народной республики ВС Украины развертывают оружие массового поражения. Согласно последним разведанным Народно-освободительной армии Луганской народной республики, вооруженные силы Украины разворачивают против восставшего народа тяжелую военную технику, которая неспособна наносить точечные удары, но идеальна для разрушения и выжигания огромных участков территории со всем, что находится на ней.



Так, в населенном пункте Голубовка (Луганская область) в полной боевой готовности находятся три самоходных орудия "Пион". В аннотации к этой технике говорится, что предназначена она "для уничтожения особо важных объектов противника в тактической глубине относительно линии фронта". Это тяжелое орудие стреляет 110-килограммовыми осколочно-фугасными снарядами на расстояние до 30 километров.

Также в районе Старобельска (Луганская область) ВС Украины развернули систему "Град", находящуюся в полной боевой готовности. Как известно, только один залп этой установки поражает территорию площадью в 20 га.

Исходя из этого, в штабе НОА ЛНР делают вывод, что украинская армия хочет реализовать на территории Луганской народной республики сценарий с многочисленными жертвами среди мирного населения и разрушением инфраструктуры, который иначе как геноцидом не назовешь.

В самом Луганске обстановка, в целом, продолжает оставаться спокойной. Сегодня президент ЛНР Валерий Болотов издал указ о формировании подразделения быстрого реагирования для борьбы с бандитизмом и мародёрством, наделенного полномочиями ликвидировать преступников по законам военного времени.

Алексей Топоров, Луганск

http://www.regnum.ru/news/polit/1811585.html?
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:42 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08 июня 08:29 2014Славянск обстреливают из установок «Град»

В ночь на воскресенье, 8 июня, украинские военные возобновили массированный обстрел из тяжелых орудий расположенного на окраине Славянска поселка Семеновка. По данным представителя ополчения, предположительно, при обстреле применяются реактивные системы залпового огня "Град", обстрел ведется со стороны поселка Райгородок.

С горы Карачун из установок "Град обстреливают поселок Семеновка, микрорайон Восточный и поселок Артем. В штабе народного ополчения сообщили, что жители города эвакуированы в бомбоубежища и подвалы жилых домов, ополченцы отвечают на залпы установок "Град" огнем из минометов.

Накануне вечером в результате артиллерийского обстрела Славянска возник пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш", два снаряда попали в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку, сообщают «Вести».

В настоящее время в городе наблюдаются серьезные проблемы с питьевой водой. Поврежденный при артобстрелах водопровод пока не восстановлен, вода осталась только у тех, кто сделал ее запас в бутылках, или у кого есть колодцы. В большей части города по-прежнему отсутствует подача электроэнергии. С наступлением темноты украинские силовики используют осветительные ракеты.

Ополченцы Славянска сообщают о пострадавших в результате обстрела города из тяжелых орудий. "По предварительным данным, в результате обстрела есть пострадавшие. Мы сейчас информацию проверяем" — сказал представитель штаба самообороны города. Предположительно, из-за обстрелов пострадали несколько жителей поселка Восточный.

В свою очередь, первый вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин сообщил, что в обстреливаемом поселке Семеновка жителей уже не осталось. "Люди покинули поселок, там практически никого нет. Люди не могут жить под постоянными обстрелами, — рассказал он. — Ранее город обстреливался, в том числе, из самоходных гаубиц, но "Грады", если эта информация подтвердится, применяются впервые".

Один из лидеров народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко связывает усиление агрессии украинских силовиков под Славянском со вступлением в должность нового президента Украины Петра Порошенко: "Еще в своей речи во время инаугурации он дал понять, что вести с жителями Донбасса полноценный диалог не намерен. Нам отказано и в федерализации, и в федеральном статусе русского языка.

Поэтому происходящий сейчас обстрел Славянска — это демонстрация агрессивных намерений Петра Порошенко по отношению к нам — жителям Донецкой и Луганской республик". Он пояснил, что, допуская действия, подобные обстрелу Славянска из установок "Град", Порошенко усложняет пути для мирного урегулирования конфликта. "Тем самым он показывает, что на языке дипломатии говорить с нами не хочет. Конечно же, это усложнит мирное урегулирование", — подчеркнул Руденко.

Радио август: http://august.ru/news/slavjansk-obstrelivajut-iz-ustanovok-grad
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:42 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.06.2014 - 12:40
В Славянске прицельно расстреливают электростанции

8 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Славянска с депутатом городского совета Верой Кубриченко.

«Стреляли всю ночь и всё утро, даже сейчас идёт автоматная стрельба, — рассказал Вера Кубриченко. — Ведётся прицельная стрельба по электростанциям. Уже перестали работать несколько заводов. Без электроэнергии остался ж\д вокзал и горисполком.

С горы Карачун стреляют в основном по гражданскому населению, по городу. Вчера в центре города от осколочных ранений погибла женщина. Бьют неполными зарядами, преследуя цель запугать нас, держать в постоянном нервном напряжении, посеять панику и раздор. Но мы не поддаёмся на провокации».


В Славянске прицельно расстреливают электростанции. Вера Кубриченко
 
AleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:47 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.06.2014 - 14:11
Олег Царев об убийстве помощника Пушилина: Киев ведет точечную охоту на лидеров протестных движений, ежедневно гибнут десятки людей


Один из лидеров Новороссии Олег Царев прокомментировал ситуацию воукруг травли лидеров Юго-Востока: «Бороться с фашизмом во все времена было опасно. Одни погибают — на их места встанут другие». Невозможно разом уничтожить семь миллионов людей, поэтому хунта выбрала тактику охоты на лидеров протеста, которых вычисляют и арестовывают по всей Украине, не только в Новороссии. От рук украинских убийц погибают ежедневно десятки людей.


Олег Царев о покушении на Дениса Пушилина и об охоте на лидеров Юго-Востока

За лидерами Юго-Востока ведется кровавая охота.
В Донецке совершено покушение на председателя Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. В результате покушения сам Пушилин не пострадал, его помощник - депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин - убит.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.06.14 Сбили беспилотник, расстреляли 2 КАМАЗа, взяли плен (отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: