Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2014 Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу (Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военко)
11.06.2014 Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 05:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 20:00
...Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военкомат

Сегодня здание херсонского областного военкомата окружили несколько десятков местных жительниц. Матери и жены Херсона потребовали от власти немедленного прекращения насилия и гражданской войны.

Это вселяет надежду, что их мужья и сыновья встанут на сторону антифашистского сопротивления. Женщины пикетировали здание. Свои требования они озвучили областному военкому С. Коке и заместителю начальника областного военкомата, депутату Херсонского горсовета, А. Бондаруку.

Участники акции протеста принесли с собой лозунги: «Женщины мира против войны», «Где служат сыновья олигархов?», «Наши дети не пушечное мясо», «Україно, не вбивай!».

Общаясь с представителями военкомата, женщины высказали свое возмущение и по поводу призыва в ряды Вооруженных сил Украины студентов, которые еще не закончили высшие учебные заведения, они также потребовали разобраться с фактами, когда повестки получают мужчины, у которых на иждивении трое и больше маленьких детей.


В Херсоне солдатские матери требуют остановить войну


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 05:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 20:39
Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу


...

— Что это значит и что предвещает открытие гуманитарного коридора? — спросил я у офицеров Юго-Восточной армии.

И они отвечали: это означает, что следующим приказом Порошенко объявит военное положение на территории Луганской и Донецкой народных республик и начнет методично бомбить, расстреливать из тяжелых орудий города и села по всей Новороссии. Будет считаться, что все мирные жители покинули свои жилища по гуманитарному коридору и теперь в городах и селах остались одни «террористы».

Только офицерам, моим собеседникам, непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит? На случай бомбардировок и артобстрелов бойцам Юго-Восточной армии есть где надежно укрыться. Бомбежки не нанесут им значительного урона. А дальше что? Дальше уличные бои с украинской армией. Но армия у Порошенко непрофессиональная, голодная и деморализованная. Даже, как все мы видели, на инаугурации украинского президента солдатик из почетного караула свалился в голодный обморок. Как с таким войском воевода Порошенко собирается захватить и покорить территорию Новороссии, равную по площади полутора «бельгиям», — для офицеров Юго-Востока большая загадка. Большая и не единственная.

Население Новороссии — почти 7 миллионов человек. Понятно, что большинство из них останутся у себя в домах и погибнут от бомб и снарядов. Но если даже один миллион людей, включая старых и малых, прибудет на территорию Украины, это уже масштабная гуманитарная катастрофа — палаточные лагеря с антисанитарией от педикулеза и до холеры. Где их разместить? Чем кормить? Как лечить? Мыть? Стирать?

Но есть и мнение, что под эту гуманитарную катастрофу на Украине Порошенко сможет отжать немалые деньги от Запада и Америки. Возможно, и военную помощь.
Но и опять, что дальше? А далее — он уверен, что захватит обе республики. Но сколько понадобится миллиардов долларов, чтобы восстановить разрушенное, чтоб заплатить всем людям за их разваленные дома, чтобы выплатить вдовам и сиротам тысяч и тысяч украинских солдат, которых пан Порошенко погнал как стадо на верную смерть за свои амбиции.

Непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит?

Непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит?
Фото: автора

Несомненно, что Порошенко как бизнесмен хорошо понимает цену вопроса. И глупо представить, что без гарантии от своих хозяев оплаты всей этой бойни
Порошенко решился бы развернуть войну супротив семи миллионов граждан. Потому палачами украинского народа уже можно безошибочно считать не только Порошенко, но и Обаму, и Меркель и иже с ними. А оплатят все это масштабное преступление рядовые американцы и европейцы.

К тому же рядовые американцы и европейцы должны знать, что на Украине принято в несколько раз приписывать, чтоб приписанное положить в карман. Так что Порошенко со своим окружением еще и стырят от их щедрот значительные миллиарды. Это одно вам из объяснений причин войны, развязанной киевской хунтой. Может быть, самое верное.


http://www.kp.ru/daily/26241/3123418/
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 06:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 22:51 Игорь Стрелков: украинская власть гонит вперед срочников, нацгвардию берегут для зачисток

Главнокомандующий вооруженных сил ДНР рассказал об атаке ополченцев на блокпост между Семеновкой и Славянском.

9 июня украинская армия обстреляла Семеновку и Черевковку. По данным Стрелкова, количество жертв в результате этих обстрелов среди гражданского населения составило три человека. Столько же человек получили серьезные ранения. Главнокомандующий военными Донбасса также рассказал подробности об атаке на украинский блокпост Стелла, в результате которой противник понес серьезные потери.

— Обстрелы происходят настолько часто, что скрупулезно подсчитывать их количество невозможно, да и не нужно. Обстрелы — обыденность для Славянска, — заявил он в интервью LifeNews.

9 июня краматорская рота при поддержке двух инженерных машин атаковала блокпост между Краматорском и Славянском и нанесла тяжелый урон противнику. Сам блокпост не был захвачен из-за того, что с Карачуна артиллерийские батареи поставили артиллерийский огневой заслон и ударные группы ополчения вынуждены были отойти.

Стрелков уточнил, что в ходе боя ополченцы уничтожили два артиллерийских гнезда, позиции автоматических автоматов и подбили два бэтээра. По оценкам Стрелкова, на поле боя 17–20 убитых и столько же серьезно раненных. Ранее сообщалось о захваченной гаубице.

— Противник, по нашим данным, гонит сюда срочников. Нацгвардия на наших передовых позициях не появляется. Ее, видимо, берегут для зачисток, карательных акций. А хунта гонит сюда обычных молодых парней, чтобы их здесь положить, их костями поддержать свою власть.

По словам командующего армией Донбасса, украинская армия находится в ситуации полной информационной блокады. Командование убеждает военных в том, что на Юго-Востоке воюют одни наемники, которым платят по тысяче гривен в день. Среди них якобы нередко встречаются выходцы из Чечни и с Северного Кавказа.

— В итоге, оказываясь на территории Донецкой и Луганской республик, солдаты понимают, что это дезинформация, и это вызывает у них деморализацию, которая только усиливается отвратительным снабжением и еще более отвратительным отношением со стороны командования, — говорит Стрелков.

Стрелков рассказал, что украинская армия уклоняется от контактного боя. Он заявил, что после повреждений, которые ополченцы нанесли украинской армии 2—3 июня, они стараются держаться на расстоянии двух — двух с половиной километров, где их очень сложно достать противотанковыми ракетами.


Игорь Стрелков: Украинская армия уклоняется от контактного боя

 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 06:17 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 23:14
... Возмущенные ложью командования бойцы Нацгвардии приехали не в Славянск, а в Киев

Возмущенные «подтасовкой» документов об участии в антитеррористической операции бойцы Нацгвардии приехали в Киев. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил общественный активист, участник Майдана Игорь Луценко.

«Нацгвардейцы уже проехали на территорию перед Украинским домом. Они уже выгрузились из машин и в таком хаотичном порядке общаются с журналистами. Суть конфликта заключается в том, что по документам, они не стреляли в Славянске и не были под минометными залпами, а были в мирном Павлограде.

И это их очень возмущает», — отметил он. Также Луценко предположил: «Есть такая версия, что это была необходимость с целью скрыть определенные данные. Но, насколько я вижу, в Нацгвардии не верят в эту версию».

В свою очередь, один из бойцов Нацгвардии Эдуард сказал: «Наши бойцы, будучи ранеными, отправляются за свои средства в другой город, в госпиталь. За все время мы получили две премии, одну премию — 900 грн, а вторую — 1,5 тыс. грн».

«Требуем, чтобы нам в документах, в тех же военных, или был предоставлен тот документ, где мы действительно находились. Не где-то в Павлограде, не где-то в других местах, а именно, чтобы была выписка из приказа для нас, для бойцов, которые не сидели и не загорали», — сказал он.

Как сообщалось ранее, речь идет о первом батальоне Нацгвардии, сформированном из активистов Майдана. Сегодня первый батальон НГ, некоторое время назад отведенный с передовой на отдых, должен был снова отправиться под Славянск. Возмущенные ложью командования бойцы намерены прийти к Верховной Раде.


 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 06:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 23:48 «Расстрелянный» ранее в Горловке украинский офицер рассказал о том, что Украина отказалась от попыток освобождения своих солдат

Ранее в сети интернет появилось видео запись расстрела горловским ополчением украинских военных Будика и Васюченко. На видео лидер ополченцев Игорь Безлер (на фото) требовал срочно обменять офицеров на ополченцев и угрожал расстрелять всех пленных солдат, если его требования не будут выполнены.

Нашумевшее видео оказалось инсценировкой. Заложники живы, а один из «расстрелянных» рассказал, что снялся в ролике по собственному желанию.

Пленный офицер Василий Будик по телефону рассказал журналистам, что сейчас он действительно находится в плену. При этом он добавил, что ополченцы его удерживают в хороших условиях.

Он сообщил, что в ролике снялся по собственной инициативе, чтобы поторопить власти обменять его и освободить.

«После того, как был отменен обмен, чтобы расшевелить украинскую общественность, на нервной почве. Было предложено, чтобы наш расстрел был инсценирован, показать, что так может закончиться наша жизнь, если нас отсюда не вытащат», — рассказал пленный.

Также журналисты выяснили, что в заложниках находится полковник Ващенко, упомянутый в ролике, «одно гражданское лицо и два бойца 25-й бригады».

По словам Будика, ополченцы были уже готовы всех отпустить, но украинская сторона отказалась от обмена.

«Обменять пленных Безлер готов на девушку по имени Ольга, которую задержала украинская служба безопасности. Больше ни на кого не соглашается», — добавил он.


Игорь Безлер (Бес) приказал расстрелять двух захваченных заложников
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 06:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 1:43 Война глазами врага: блокпосты, БТРы, бои

Предлагаем вашему вниманию короткие видео сюжеты, снятые войсковым телевидением Украины в районе проведения карательной операции.


АТО: БТР-4 в бою під Слов'янськом. Відбиття нападу терористів


Українські військові у АТО


АТО:Військові з Волині несуть службу на блокпостах


Уникальные кадры боя в Семеновке: "Воинской чести у террористов нет. Засада в жилых домах". 9 06 14
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 06:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 1:51 Сводка новостей Новороссии за 10 июня

Предлагаем вашему вниманию короткую сводку новостей из Луганской и Донецкой республик за 10 июня: расстрел похоронной процессии боевиками нацгвардии в ЛНР, бомбежка Славянска и другое.

 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 07:02 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 2:47 В самом сердце матрицы фэйков - мнение
Известный украинский журналист и политический беженец Анатолий Шарий разоблачает лживую пропаганду пораженных вирусом милитаризма СМИ и проникает в самое сердце матрицы, откуда на головы бедных украинцев изливаются потоки безумных и нелепых фэйков.


Фабрика фейков об АТО
Бороться с фейками - увлекательно занятие, но иногда интересно посмотреть - откуда фейки появляются.

Найти своего рода "фейкоматку", клепающую их по десять штук в сутки. Я такую фабрику фейков нашел.
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 07:48 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11 июня 2014
Около 50 украинских «нацгвардейцев» повернули на Киев

...

Киев, 11 июня. Возмущенные «обманом» командования нацгвардейцы направились не в район так называемой антитеррористической операции (АТО), а «на Киев», передает портал Novini-rosii.ru.

«Несколько десятков нацгвардейцев, воевавших под Славянском, возмутились, узнав, что по документам они не принимали участия в АТО, а сидели в тылу», - говорится в сообщении.

Как сообщает депутат Киеврады Игорь Луценко, около 50 нацгвардейцев идут пешком на Киев из Новых Петровцев. Причина возмущения «гвардейцев» в том, что по документам они, как выяснилось, не воевали под Славянском, а все это время находились в мирном Павлограде.

Эту информацию изданию подтвердил «источник, связанный с Нацгвардией (НГ)»: «речь идет о 1-м батальоне Нацгвардии, сформированном из активистов Майдана. (во вторник) Первый батальон НГ, некоторое время назад отведенный с передовой на отдых, должен был снова отправиться под Славянск». При этом источник уточнил, что часть нацгвардейцев все же отправилась на передовую.

По предварительным данным, возмущенные ложью командования бойцы намерены прийти к Верховной раде.


http://www.baltinfo.ru/2014....-431028
 
AleksДата: Среда, 11.06.2014, 13:52 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.06.2014 - 11:09 «Говорящие каски» карательной операции Тымчук и Селезнёв продолжают бессовестно лгать

10 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Краматорска с участием бойца Народного Ополчения Ильи.

«Ночь в Краматорске была беспокойной. В течение всей ночи украинские силовики обстреливали район первого блокпоста. По предварительным данным потерь у ополченцев нет. Господа Тымчук и Селезнёв озвучивают ложную информацию. Им, как и всем украинским средствам массовой информации, верить нельзя»


«Говорящие каски» АТО Тымчук и Селезнёв продолжают бессовестно лгать
р
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2014 Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу (Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: