Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.14г. Центр города Славянска подвергся мощному обстрелу (есть убитые и раненые мирные жители)
20.06.14г. Центр города Славянска подвергся мощному обстрелу
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 08:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 7:46 Украинская военнопленная-корректировщик огня: «Если меня не расстреляют, я поеду в Киев призывать людей к миру»

Под Луганском попала в плен Надежда Савченко, которую подозревают в корректировке огня по российским журналистам и бойцам ополчения.

Ее привели из камеры, пристегнули к трубе наручниками.

— Вы что издеваетесь? — возмутилась она, — зачем мне российская пресса? Они же все переврут! Они уже назвали меня снайпером, наводчиком, меня обвинили в убийстве русских журналистов.
— Откуда вы знаете, что о вас пишет российская пресса? — спросил я, — у вас есть интернет?
— Интернета нету, но мне сказали.
— Сказали те, кто вас охраняет?
— Да.
— Как вас поймали?
— Меня поймал мой украинский народ, а не вы, русские.
— Не спорю, и все же, как дело было?
— Я шла за нашими ранеными. У поселка Металлист было подбито два наших БТРа, вот и пошла за ранеными.
— Сколько там ваших убили, ранили?
— Я точное число не знаю, видела только четверых раненых. Попросила прислать за ними машину. Тут меня задержали.
— Откуда вы и сколько вам лет?
— Мне 33 года, я родом из Киева. Я старший лейтенант украинской армии. Служу 10 лет. Раньше была в десанте, потом стала штурманом боевого вертолета.
— Вас взяли с оружием?
— Да, при мне был автомат.
— Вы уже убили кого-то?
— Я стреляла по зеленке, откуда по нам вели огонь. Я не могу знать, попала в кого или нет.
— Зачем вы пришли с оружием на эту землю?
— Это наша земля.
— Давайте называть вещи своими именами. В Киеве хунта совершила государственный переворот, свергла законного президента, навязала свои порядки. А здесь люди не захотели повиноваться хунте. Они имеют право жить по своим убеждениям?
— Они не хотят подчиняться Киеву, но хотят подчиняться Москве.
— Да пусть захотят подчиняться хоть Гондурасу. Имеют право?
— Народ всегда имеет право.
— Так что вы от них хотите?
— А что хочет от нас Россия свои вмешательством?
— Если б Россия хотела вмешаться, то давно бы здесь навела порядок. А пока мы лишь наблюдаем.
— …У меня есть желание, чтобы наши люди Украины разобрались во всем, и перестали между собой воевать.
— Если вас выпустят на свободу, вы опять придете сюда с оружием?
— Меня не выпустят, меня убьют. Причем убьют ваши русские власти по тем обвинениям, которые мне приписывают.
— Да больно им это надо! Ополченцы вас обменяют, и все дела.
— Если останусь жива, то поеду в Киев пробовать достучаться до власти, чтобы ей объяснить, какие здесь люди, что они не являются для нас врагами, и что надо с ними вести мирный диалог. Буду убеждать прекратить войну.
— То есть, уже воевать вы сюда не придете?
— Приду только в том случае, если сюда полезет Россия. А сейчас надо людей убеждать сложить оружие.
— Вы, похоже, неглупая и должны понимать, что оружие здесь не сложат.
— А как тогда быть?
— Есть пример цивилизованного развода Чехословакии, которая без всякой крови разделилась на Чехию и Словакию.
— Да, это тоже вариант. А потом через время, поняв, что у нас так много общего, обратно соединиться. Я согласна на такой вариант.
— Вы замужем?
— Нет.
— Почему?
— Нету достойно мне мужчины.
— Каким должен быть достойный?
— Смелым!
— Вы десять лет в армии, и что, среди украинских военных нету смелых мужчин?
— Мне нужен не такой смелый, который в бою умереть готов. Мне нужен такой, который осмелился бы на мне жениться.
На этой ноте мы и закончили нашу беседу. Материалов по делу Надежды Савченко я не читал, потому не берусь ее обвинять или оправдывать. Пусть разберется следствие.

kp.ru

Предлагаем вашему вниманию 2 видео других допросов женщины-корректировщика, их расшифровка в статье не приводится.

На третьем видео украинское тв засняло украинскую военную до ее захвата ополченцами.

В Луганске схватили женщину-снайпера, причастную к убийству российских журналистов о


Допрос Надежда Савченко идейная фашистка снайпер 20 06 2014


Луганск Женщина Убийца Наводчик снайперов за день до плена 2014 июнь
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 08:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 7:56 Под новым обстрелом в Славянске погибли трое мирных жителей, тяжело ранен пятилетний Арсений

Врачи борются за жизнь пятилетнего Арсения...

Разрывы раздались в центре Славянска сразу после обеда, снаряды рвались на улицах Урицкого и Лозановича. Несколько мин залетели в крыши жилых домов, одна повредила магазин. Сразу появились первые раненые. Их тут же погрузили в карету «скорой помощи». Одновременно с этим украинские войска ударили по пригородам Славянска.

Поселок Голубовку, поселок-спутник мятежного города, никто никогда не обстреливал. Не было в поселке и позиций ополчения, зато в километре растянулась гора Карачун, на обратном скате которой стоят артиллерийские и минометные батареи украинской армии. Ни тактическими, ни стратегическими целями невозможно объяснить этот минометный обстрел.

В восемь вечера по домам поселка силы АТО выпустили два десятка мин. Все они разорвались в уютных двориках поселка. Тридцатилетняя Лена Данчеко при первых разрывах бросилась за сыном, который играл в огороде. Лену разорвало практически прямым попаданием, Арсений сейчас лежит на операционном столе городской больницы Славянска.

...




Под очередным артобстрелом в Славянске тяжело ранен 5-летний малыш, трое мирных жителей погибли

Как рассказал Аркадий Глущенко, зав. хирургического отделения, который в эти минуты оперирует ребенка: «Состояние очень тяжелое». Всего, по словам врача, из Голубовки привезли 7 раненых, двое уже скончались прямо во время операций.
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 08:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 8:21 Обмен погибшими в ходе боев под Луганском

19 июня в Луганске прошел обмен погибшими между бойцами ЛНР и картельными войсками Киева. Сторонами была достигнута договоренность о временном прекращении огня.

Напомним, что ранее глава Луганской республики Валерий Болотов заявил, что украинские силовики в ходе обмена убитыми и ранеными требовали выкуп за тело каждого ополченца в 5 тыс. долларов США.


В Луганске состоялся обмен телами погибших между ополчением и силовиками


Луганск. Начался обмен погибшими между ополченцами и украинской армией

 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 10:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 9:20 Пресс-служба Порошенко: Путин поддержал «мирный план»

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора поддержал план президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Востоке, сообщает пресс-служба Порошенко.

Сообщается, что Порошенко очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. Порошенко также подчеркнул необходимость освобождения заложников и установления эффективного режима контроля на украинско-российской границе. Он отметил, что наряду с прекращением огня, рассчитывает на поддержку мирного плана.

Путин выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях, процесса прекращения огня и реализации мирного плана Порошенко.

Напомним, что реальный, а не декларируемый «мирный план Порошенко» до сих пор заключался во всемерной активизации карательных операций в Донецкой и Луганской народных республиках, попытках отсечь их от российской границы и блокаде основных очагов сопротивления.
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 10:52 МОЛНИЯ: Войска центрального военного округа России подняты по тревоге

В войсках Центрального военного округа России утро началась с тревоги, военное руководство начало внезапную проверку боеготовности боевых подразделений.

Утром 20 июня в Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности войск. Войсковые подразделения, дислоцирующиеся на территориях Урала и Западной Сибири, были подняты по тревоге для совершения многокилометровых марш бросков на технике в предназначенные районы и последующих боевых стрельб.
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 11:50 В Первомайске бойцы армии Луганской республики взяли под контроль военкомат

«В Первомайске 19 июня вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду захватили помещение и находящееся в нем имущество Первомайско-Попаснянского военного комиссариата, расположенного по улице Макаренко, 17», — сообщает МВД Луганской обл.
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 12:11 Интервью с ополченцем, побывавшим в плену у фашистов

20 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Симферополя со Станиславом Селивановым и Евгением Листопадом, побывавшим в плену у украинских фашистов.

«Сейчас в Крыму мы принимаем беженцев, — поведал Станислав Селиванов. — Они рассказывают о тех ужасах, которые творят фашисты. Таких зверств не было даже во время Великой Отечественной войны. Одним из тех, кто почувствовал это на себе, является Евгений Листопад, побывавший в плену».

«26 мая я возвращался из Донецка в Славянск к ополчению, — рассказал Евгений Листопад. — Меня остановили на украинском блокпосту люди в обычной гражданской одежде с оружием в руках. Когда увидели, что я везу с собой военную форму, повалили на землю и начали избивать. Затем заковали в наручники и посадили в камеру. Как я понял позже, это были бойцы Нацгвардии.

Там меня постоянно избивали, не давали ни еды, ни воды, только несколько ложек каши в день. Я просил обезболивающего, потому что всё тело очень болело, я не мог ходить. Надо мною регулярно издевались, били, пытали, унижали, просили сознаться в том, что я стрелял в их людей. Всего и не перечесть, что мне довелось пережить.

Но всё же я не сдамся и как только полностью вылечусь, поеду вновь воевать с фашистами и защищать родную землю».


Интервью с ополченцем, побывавшим в плену у фашистов
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20 Июня 2014 В Украину из России вторглись 10 танков, 5 БТРов, 6 ГРАДов, зенитки, КАМАЗы и десант на вертолетах - "Азов"

Замглавы командира батальона «Азов» Ярослав Гончар сообщает о массированном вторжении в Украину большого количества всевозможной военной техники и переброску российского десанта на вертолетах. По данным военнослужащего, на помощь сепаратистам прибыли танки, БТРы, ГРАДы, зенитные комплексы, КАМАЗы и личный состав.

«За ночь произошла резкая активизация со стороны РФ:

- в район Антрацита прошло 6 установок ГРАД (стоят в с.Клунивцы);

- через Должанское зашло 4 КАМАЗа (2 с людьми, 2 со снаряжением);

- в Снежное через стык Луганской и Донецкой областей зашел ракетный комплекс Искандер (дальность поражения цели до 50 км);

- в 4.00 через Краснодон Луганской области зашло 10 танков, 5 БТР, 7 ГАЗ 66 с зенитными установками, 20 КАМАЗов (кунги с людьми) и один топливозаправщик. Сейчас вся эта колонна движется в южные районы Луганска. Там они оборудуют блокпосты.

- аэропорт в Луганске полностью заблокирован», - сообщает Гончар, отмечая, что через листовки распространяются сообщения о 248 единицах техники, для которых требуются экипажи.

По его данным, около 9 утра по местному времени в районе Успенки высадился десант на пяти вертолетах в количестве до 60 бойцов, которые предположительно намерены атаковать Амвросиевку, контролируемую силовиками.

«Вероятное направление удара - Амвросиевка», - говорит он, отмечая, что «на территории Харьковской области (Наумовка-Ветеранское) произошла заброска диверсионно-разведывальных групп».

По данным Гончара, от Новоазовска до Белоруси сосредоточены около 50 тысяч российских войск, что уже впятеро превышает ту численность, которую несколько дней назад наблюдал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Поясним, что сообщения об активном вторжении российских войск в соседнюю страну происходят на фоне сообщений о постоянных поражениях ополченцев. По данным спикера АТО Владислава Селезнева, накануне в ходе боев за Ямполь и Закотное были ликвидированы около 300 сепаратистов.


http://amurburg.ru/news....kh_azov
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 13:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 12:42 МОЛНИЯ: Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории

Новость обновляется


Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.


20.06.2014. Военная техника в Луганске


Краснодон 20.06.2014. Военная техника


Масса военной техники через Краснодон на Луганск


Алчевск Российские танки проследовали на Перевальск и Славянск
 
РашаДата: Пятница, 20.06.2014, 13:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2014 - 12:59 Сводка от Игоря Стрелкова: Вчера основной ударной силой врага были иностранные наемники, которые понесли большие потери

Сводка боевых действий от командующего Вооруженными силами ДНР Игоря Стрелкова за 20.06.2014 от 11:19.

В течении ночи подразделения Славянского гарнизона продолжали принимать отряды и отдельных бойцов вышедших из окружения в районе Ямполя.

На данный момент в расположение вернулось около половины отрядов.

По некоторым данным, ударные силы противника во вчерашнем бою, являлись бойцы иностранных ЧВК, вооруженные стрелковым оружием западного производства, в том числе штурмовыми винтовкам системы Булл-пап. Наемники понесли большие потери.

В настоящее время город Славянск остается под контролем ополчения ДНР.

Противник ведет обстрел позиций ополчения вблизи Лисичанска. Авиация и штурмовики противника наносят удары.

В районе города Славянска изменения расположений противника не произошло.

Противник минирует окрестности города и обстреливает жилые кварталы.

За минувшие сутки погибло 4 гражданских лица и 21 получили ранения, в том числе и дети. Разведка сообщает о продолжающейся переброске украинских войск и иностранных наемников в направлении города Донецк.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.14г. Центр города Славянска подвергся мощному обстрелу (есть убитые и раненые мирные жители)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: