Вторник, 23.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Постепенно Европа признает Новороссию (Порошенко нужно сохранить хорошую мину перед европейцами)
Постепенно Европа признает Новороссию
AleksДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.06.2014 - 16:08 Постепенно Европа признает Новороссию
23 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием политолога Олега Бондаренко.

«Порошенко нужно сохранить хорошую мину перед европейцами. И в то же время он понимает, что Европа стала менять своё мнение. Об этом свидетельствуют акции, которые проходят в различных европейских странах, в поддержку Донбасса. Это логично. Постепенно Европа признает Новороссиию.

Порошенко хочет продемонстрировать Европе своё миролюбие. А майдану он должен доказать, что как только будет подписано символическое соглашение будет подписано карательная операция продолжиться. Что последует за этим? Конечно кризис, который станет, заметен уже к октябрю.

Я бы пока поостерегся давать оценки по деятельности Медведчука. Медведчук может представлять только себя и свою организацию „Украинский выбор“. С тем же успехом переговоры мог бы провести и Царев. Фамилии не важны — важно остановить кровопролитие на Юго-Востоке».


Постепенно Европа признает Новороссию. Олег Бондаренко
р
.
 
AleksДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.06.2014 - 17:11 НАТО не окажет прямую военную помощь Украине, - помощник Генсека альянса



«Мы не обсуждаем прямую военную помощь Украине, поскольку она не является членом НАТО. Также не обсуждается никакое смертельное оружие в плане помощи», — сказал помощник генсека НАТО Терри Стаматопулос.

Он сообщил, что альянс помогает Украине советами, а также в сфере материально-технического обеспечения.

«Помощь НАТО Украине поступает в форме советов, образования и подготовки. Мы рассматриваем помощь в таких сферах, как материально-техническое обеспечивание, командование, управление, связь и киберзащита», — отметил Т.Стаматопулос.

По его словам, НАТО поддерживает украинскую оборонную реформу уже более 10 лет и сейчас определяется, как усилить такую ​​поддержку, чтобы помочь «новой демократически избранной власти в Киеве в плане абсолютно необходимых оборонных реформ».
 
lexaogesДата: Вторник, 25.11.2014, 13:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В ЕС ЗАЯВИЛИ ОБ АВТОНОМИИ ДОНБАССА И ПЕРЕЗАГРУЗКЕ ОТНОШЕНИЙ С РФ

Евросоюз надеется, что Украина предоставит восточным регионам статус автономии. Об этом рассказала в понедельник, 24 ноября, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, передает Lenta.ru со ссылкой на австрийскую газету Kurier.

Отвечая на вопрос, чего в Брюсселе ждут от Киева, Могерини назвала в том числе статус автономии для востока. «Есть много беженцев из региона, гуманитарная помощь имеет решающее значение. Нужно бороться с коррупцией, экономика должна снова работать. Украина несет ответственность за преобразования», — подчеркнула Могерини.

Она также отметила, что в отношениях с Россией необходима перезагрузка. По ее словам, диалог между ЕС, Украиной и Россией следовало начать раньше.

Могерини считает, что России не стоит рассматривать НАТО в качестве противника. «Я бы также предложила НАТО рассматривать Россию в качестве своего потенциального партнера. Не существует пути назад к временам холодной войны», — подытожила она.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Постепенно Европа признает Новороссию (Порошенко нужно сохранить хорошую мину перед европейцами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: