Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.6 Стрелков сбили вертолет Укры ровняет с землей Семеновку (Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами)
25.6 Стрелков сбили вертолет Укры ровняет с землей Семеновку
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 03:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.06.2014 - 20:11
... Игорь Стрелков: сбили 10-й вертолет, противник ровняет с землей Семеновку

Сводка от Игоря Стрелкова, 18:05 (Киев), 19:05 (Мск).

В течение дня противник еще дважды обстреливал Семеновку. К сожалению, один ополченец (уроженец Горловки), раненый утром, скончался. Последний массированный минометный обстрел завершился буквально несколько минут назад. Бойцы опять не вылезают из окопов.

Продолжается накопление боевой техники в Кривой Луке на плацдарме противника. По сообщениям местных жителей, из домов поголовно выселяют всех, включая ветхих стариков. С завязанными глазами вывозят из села и отправляют «на все четыре стороны» даже без личных вещей. Несколько человек убиты «нацгадами» прямо на улицах. И это при том, что ополченцев из жителей села практически не было.

Сбитый вертолет подтвердили только что (подчиненные). Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами.

В отместку противник вновь ровняет Семеновку вперемешку фосфорными и осколочными снарядами.


===

24.06.2014 - 22:46 На борту сбитого под Славянском вертолета Ми-8 были офицеры СБУ, — генерал Розмазнин

На борту сбитого сегодня под Славянском военного вертолета Ми-8 были офицеры Службы безопасности Украины.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин в эфире «5 канала».

«На борту этого вертолета вместе с нашими военнослужащими были офицеры СБУ, и это-де-факто», — сказал он.

Напомним, что сегодня, 24 июня, у горы Карачун под Славянском сбит украинский военный вертолет Ми-8, 9 военных погибли.

Ранее спикер АТО Владислав Селезнев лгал через украинские СМИ о том, что «На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины».


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 04:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 0:52 Хунта продолжает обстрел Славянска, в городе гуманитарная катастрофа

24 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с Татьяной из Славянска.

«С семи до восьми утра в городе стреляли, в небе летали самолёты, — рассказала Татьяна. — Я подтверждаю тот факт, что, несмотря на перемирие, наёмники хунты продолжают военные действия против нас.

Каратели минируют поля и другие объекты, например парки и места, где люди проводят время. Поэтому мы стараемся ходить только по асфальтированным дорогам, чтобы избежать жертв.
Что касается гуманитарной ситуации в городе, то могу сказать, что воды у нас по-прежнему нет, электричества нет, денег, еды нет! Мы очень нуждаемся в помощи».


 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 04:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 1:01 Война продолжается — Сводка новостей Новороссии за 24 июня

Несмотря на перемирие, объявленное президентом Украины, продолжаются обстрелы Славянска, Краматорска, Счастья и других городов, есть жертвы.

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) от Юго-Восточного фронта за 24 июня.


 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 04:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 1:13 «Перемирие» Порошенко — каратели обстреляли Привольнянскую шахту

24 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с Андреем Лавиным из Северодонецка.

«Сегодня ночью украинские каратели провели артиллерийский обстрел города Приволье, расположенного на территории Луганской народной республики, — рассказал Андрей Лавин. — Обстрел был начат был в 11 часов ночи из гаубиц и миномётов 120-мм калибра. Прицельный огонь вёлся по частному сектору и шахте Привольнянская.

Проводилась массовая эвакуация рабочих и местного населения. К сожалению, есть жертвы. Одна женщина была убита при попытке попасть в бомбоубежище. Ещё одна женщина в больнице им. Титова, её состояние оценивается врачами как стабильное тяжёлое.

Видимо Порошенко считает, что стрельбу должны были прекратить только наша сторона».

 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 04:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 1:27 Если Порошенко обещает мир — нужно готовиться к войне

24 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Луганска с политологом Александром Клодченко.

«Вчера вечером состоялись переговоры между представителями киевской хунты и правительством ЛНР и ДНР, — рассказал Александр Клодченко. — И не успели парламентёры выйти из-за стола, как каратели уже начали обстрел города Приволье, Счастья и посёлка Ямполь. Такова ценность слов Порошенко о мире, которого он якобы добивается.

Всем известно, что когда так называемый президент оставшейся части Украины произносит речь о том, как он пытается установить мир, то сразу же следует хватать оружие и бежать защищать свой дом. Потому что когда Порошенко заявляет о мире, то нужно готовиться к войне».


р
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 04:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 1:46 Госдеп не считает, что уничтожение ополченцами Ми-8 прервет перемирие

Представитель госдепа добавила, что США «по-прежнему видят, что российские войска продолжают концентрироваться недалеко от украинской границы».

Представитель госдепа США Мэри Харф не считает, что уничтожение ополченцами вертолета сил карательной операции Ми-8 означает провал плана мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

«Нет, я бы так не сказала», — ответила она на вопрос журналистов о том, означает ли обстрел вертолета провал инициативы перемирия. По словам Харф, Вашингтон приветствует тот факт, что некоторые сепаратисты в Украине согласились пойти на это перемирие. Она также призвала Россию использовать свое влияние на украинских повстанцев, чтобы все они прекратили огонь. Представитель госдепа добавила, что США «по-прежнему видят, что российские войска продолжают концентрироваться недалеко от украинской границы».

В то же время она отметила, что Вашингтон видит некоторые позитивные шаги со стороны России на пути к урегулированию украинского кризиса и считает, что «мы двигаемся в правильном направлении».

Как сообщил официальный спикер карательной операции киевской хунты Владислав Селезнев, на борту сбитого вертолета находились 3 члена экипажа, 2 военнослужащих и 4 специалиста, которые обеспечивали установку оборудования.
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 05:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2014 - 5:01
...

Братья и сестры, нам очень нужна ваша помощь, помогите нам остановить врага!




Дорогие крымчане, дорогие братья и сестры, на Донбассе день и ночь идет жестокая война, войска киевской хунты расстреливают мирные города, убивают женщин, детей и стариков.

Мы каждый день идем в последний бой, в надежде, что вот-вот придет подмога, что помощь уже идет, что наши братья из России не забыли про нас! Дорогие братья и сестры, мы просим вас о помощи.

Враги знают, что у нас мало оружия, мало патронов и мало тех, кто способен воевать. Нам очень нужна ваша помощь, помогите нам выжить и победить! Помогите нам остановить врага!
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 07:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25 июня 2014, 06:37 (мск)
Очевидец: в Луганской области около границы с Россией идет бой

Объявленное президентом Украины Петром Порошенко перемирие вновь нарушено. Очевидцы сообщают о том, что в Луганской области, в районе населенного пункта Бирюково (это в 2–3 километрах от границы с Россией) утром в среду, 25 июня, завязался бой между силовиками и ополченцами

Слышны выстрелы артиллерии, а также стрельба из стрелкового оружия, передает «Интерфакс». Обстановка уточняется. Информационное агентство оговаривает, что в настоящее время не располагает подтверждением данной информации из других источников.

Перемирие объявлено президентом Украины Петром Порошенко согласно его же мирному плану с 20 июня с 22:00 по киевскому времени (23:00 по Москве) до 10:00 утра 27 июня. В то же время боевые действия на территории ДНР продолжаются.

 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 07:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лидер ДНР Бородай: Не было смысла соблюдать перемирие c Киевом

Лидер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что, по его мнению, не было никакого смысла соблюдать перемирие, объявленное президентом Украины.

"Я теперь официально заявляю, что не было никакого соглашения о прекращении огня, и, судя по всему, не будет. Официальный Киев пытался обмануть нас, отправив к нам контактную группу, у которой, как выяснилось, нет никаких полномочий. Таким образом, соглашения о прекращении огня не было. Все, что нам оставалось – это продолжить борьбу", - сказал Бородай.

"Мы продолжаем воевать, а то, что вчера предложил Кучма, видимо было сделано для того, чтобы отвести глаза мировому сообществу. Киеву нужно было сделать видимость о прекращении огня до 27 июня, так как в этот день планируется подписание соглашения с ЕС. Противник готовится штурмовать Донецк", - заявил он.

В понедельник лидер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах о мирном урегулировании конфликта заявил, что сепаратисты обязуются прекратить огонь до 27 июня.


http://www.mk.ru/politic....om.html


Сообщение отредактировал Раша - Среда, 25.06.2014, 07:35
 
РашаДата: Среда, 25.06.2014, 08:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Павел Губарев дает интервью российским журналистам относительно переговоров между ДНР и представителями Украины, состоявшихся 23 июня 2014.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.6 Стрелков сбили вертолет Укры ровняет с землей Семеновку (Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: