Пятница, 19.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » НОЧНОЙ ОБСТРЕЛ СЛАВЯНСКА С КАРАЧУНА
НОЧНОЙ ОБСТРЕЛ СЛАВЯНСКА С КАРАЧУНА
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 20:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
какло артиллерист : - "мы ведём благородную войну и защищаем мирное население"


Прямо сейчас - Ночной бой! Гора Карачун, Славянск 2 июля 2014

Накануне вечером украинские силовики вновь открыли огонь по позициям ополченцев. Начали стрелять из гаубиц по Семеновке, огонь вели с двух сторон: с горы Карачун из 152 миллиметровых установок, со стороны Красного Лимана стреляли из минометов. Как только стемнело, снаряды начали взрываться и в Славянске. От осколочного ранения на окраине города погибла женщина, она не успела спуститься в подвал.

Минометный обстрел города продолжался более часа, несколько снарядов упало на центральной улице. Кругом следы от попадания осколков, здесь же был тяжело ранен мужчина сорока лет, его оперативно доставили в больницу.

В панике жители города бежали в подвалы. Это одно небольшое бомбоубежище в центре города. В сыром помещении человек сто, люди из близлежащих домов спустились под землю сразу после того, как услышали первые залпы. Взрослые успокаивают детей, обещают, что уже скоро не придется ночевать здесь. Взрослые, конечно, обманывают. Никто ведь не знает, как долго продлится карательная операция.

Люди провели несколько часов в подвале на стульях. Хорошо, что бомбоубежище накануне привели в порядок, пришлось бы стоять по колено в воде и без света.

Очевидцы рассказывают: "жители заранее побеспокоились. Здесь была вода, люди ее выкачали, все вымыли. В девять часов вечера начали бомбить наш город, и мы потихоньку начали стягиваться к бомбоубежищу".

Не смотря на заявления киевских политиков, а в столице Украины утверждают, что из Славянска мирные жители эвакуированы, в городе по-прежнему более ста тысяч человек, уехать смогли не многие.

Интенсивность огня значительно усилилась. Силовики теперь применяют артиллерию, минометы и днем и ночью. Горел завод. Ополченцы спешат на территорию предприятия, чтобы узнать о жертвах и по возможности эвакуировать людей.

По предприятию был открыт огонь из артиллерии с позиций, которые удерживают военнослужащие украинской армии. По словам представителя штаба самообороны города, бойцы ополчения вынуждены открывать ответный огонь, для того чтобы сковывать действия группировки силовиков.

При этом ополченцы уверены, в ближайшее время силы национальной гвардии Украины пойдут на штурм города. К Славянску стянуты дополнительные подразделения силовиков, перегруппировка войск практически завершена.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » НОЧНОЙ ОБСТРЕЛ СЛАВЯНСКА С КАРАЧУНА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: