Среда, 24.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.7.14 Армия ЛНР заставила укр. войска отступить от Луганска («Если и будут переговоры, то на наших условиях», — Болотов)
9.7.14 Армия ЛНР заставила укр. войска отступить от Луганска
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 14:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня, НАКОНЕЦ ЗАПАДНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ начинают понимать всю ужасающую ситуацию на УКРАИНЕ!


Правда о событиях на Донбассе


Славянск и Краматорск превращаются в фильтрационные лагеря

Госдеп США признал право Киева вести авиаобстрел мирных жителей "для защиты единства страны":


Луганск. Бомбежка. 08.07.2014:


Луганск. Полная блокада областного центра. Массированный огонь по жилым кварталам:
Луганск. Полная блокада областного центра. Массированный огонь по жилым кварталам:
.
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 15:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 14:31
ОБСЕ подтверждает неизбирательное применение артиллерии в Славянске

ОБСЕ подтверждает факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске, сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. (Любопытно, что пресс-секретарем миссии является человек с фамилией очень похожей на украинскую).

«В Славянске мы увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в некоторых случаях на жилых домах, таким образом, это были признаки неизбирательного обстрела», — сообщил Боцюркив на пресс-конференции в среду.

Ранее постоянный представитель РФ при организации Андрей Келин заявил, что Киев, в попытках скрыть правду о происходящем на востоке Украины, вмешивался в работу специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее постоянный представитель РФ заявил, что Киев, пытаясь скрыть правду о происходящем на востоке Украины, вмешивался в работу специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 15:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 14:36
...Командир карателей, депутат-гомосексуалист Олег Ляшко станет военным комендантом подконтрольных Киеву территорий Донбасса

Олег Ляшко, известный участием в карательных операциях и фактическим командованием батальоном карателей "Азов", резкими выходками и высказываниями в адрес России, вероятнее всего, станет руководителем подконтрольных киевским властям территорий Донбасса. Он является основным кандидатом на эту должность, сообщает Лайфньюс.

На фоне демонстративной раздачи гуманитарной помощи и многочисленных обещаний президента Украины Петра Порошенко в Донбассе вводится военное управление. Несмотря на формальное отсутствие военного положения местные власти и правоохранительные органы отстранены от дел.

В населённых пунктах Донбасса захваченных украинскими силовиками введён комендантский час. Вместо гражданского судопроизводства действуют военные трибуналы. По ночам СБУ и боевики "Правого сектора" забирают людей прямо из домов и ведут на допросы.

В Сети ранее появилось видео одного из допросов подозреваемого в пособничестве ополченцам. У пожилого мужчины связаны руки, а на голову надет мешок. Когда пленник заявляет, что ему 62 года, Ляшко отвечает: "Выйдешь на свободу в восемьдесят. Если доживешь".

А 8 июля Ляшко заставил секретаря горсовета Славянска Александра Самсонова подписать бумагу, в которой тот называет себя трусом и предателем. Депутат приказывает Самсонову писать под диктовку, угрожая тем, что в противном случае тот "закончит погано".

Ляшко известен и своим криминальным прошлым. В 1993 году его задержали за воровство госимущества, через год он был приговорён к шести годам тюрьмы за мошенничество, а в этом году против него в Крыму завели дело по подозрению в принуждении детей к педофильским связям.
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 16:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 14:57 Суд в Москве заочно арестовал фэйсбук-министра Арсена Авакова

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест назначенного Верховной Pадой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Из постановления суда следует, что Аваков будет находиться под стражей два месяца с момента его задержания и доставки на территорию России.

"Выслушав доводы сторон и рассмотрев представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя законно, обосновано, мотивировано и подлежит удовлетворению", - следует из постановления судьи.

Судья отметила, что с учетом тяжести обвинения, данных о личности обвиняемого нет оснований для избрания ему более мягкой меры пресечения. Кроме того, суду представлено достаточно оснований, которые свидетельствуют, что, находясь на свободе, он может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, потерпевших и иных участников уголовного дела. Также суд учел, что Аваков является гражданином иностранного государства.

Cледствие полагает, что именно с ведома Авакова, Коломойского и других лиц из числа высших руководителей министерства обороны Украины было организовано похищение журналистов телерадиокомпании "Звезда" Андрея Сушенкова и Антона Малышева, незаконный захват журналистов этой же телерадиокомпании Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова.

Свидетельские показания подтверждают причастность назначенного Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова к применению запрещенных методов войны в юго-восточных областях Украины. "Наряду с другими доказательствами показания свидетелей и потерпевших подтверждают версию следствия о причастности Авакова, а также украинских военнослужащих, вооруженных членов "Национальной гвардии Украины" и боевиков "Правого сектора" к указанным преступлениям", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В России Аваков обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и в похищении людей. Аналогичное дело возбуждено против назначенного по решению Верховной рады губернатором Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 16:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
9 июля 2014 г.
Донецкая обл: Танки и др. военная техника Украины выдвинулась на Донецк.



Передовая колонна укроповского десанта из кунгов и БМД направляется к Донецку со стороны Константиновки..далеко не пройдут) будут блокировать, но для этого нужна очень крупная группировка, не менее 100 тыс..и то полностью город-миллионник все равно не получится заблокировать, а быстрый штурм для них самоубийство .. время есть у ополчения подготовится к встрече
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 17:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 16:26 Хунта сделает всё, чтобы втянуть Россию в войну

9 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Харькова с участием поэта, музыканта Филиппа Экозьянца. Он высказал свой взгляд на то, что происходит в Украине сейчас и на её будущее.

«Народ Майдана получил некое эмоциональное обещание счастливого будущего, — пояснил музыкант. — Но в итоге все получили только возможность покричать, повоевать и поубивать людей. Все латентные маньяки пошли в наёмники к Коломойскому.

Сейчас, на мой взгляд, происходит следующее: ребята, которые по указке и за деньги бизнесменов развешивают по Харькову украинские флажки и прочее, начинают задумываться о том, что же будет дальше. Они понимают, что единственный выход — выслужиться перед хунтой. Обратного пути нет, точка возврата пройдена и им выгодно, чтобы нынешняя киевская власть осталась. Поэтому все, кто могут, идут убивать невинных людей Донбасса.

А прослойка бизнесменов пытается собрать как можно больше голов „сепаратистов“, чтобы на тарелочке преподнести их Порошенко и иметь хоть какую-то надежду на то, что их не бросят. Ведь они чуют, что крах близок и неотвратим. Бог всё видит и каждому воздастся по его действиям, по справедливости».


р
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 17:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 16:34 Украинцы гибнут по прихоти олигархов

9 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение с полковником запаса и военным экспертом Александром Жилиным.

«Что касается последних событий вокруг Славянска и Краматорска, то у меня вопрос ко всем, кто сидит на диване, пьёт кофе и критикуют поступки ополченцев, которые рискуют своими жизнями на войне против фашистов, — заявил Александр Жилин. — Если город в руинах, окружён, и вас расстреливают как игрушки в тире, то стоит ли оставаться там, обрекая защитников на верную гибель? Тем, кто наблюдает со стороны, легко рассуждать о здравомыслии, отваге и чести. А пойти и проявить эти качества у них духу не хватит!

Но есть и такие, что откровенно и публично кричат о неверности такого решения. Я говорю сейчас о заявлении Сергея Кургиняна. Кто такой Кургинян, чтобы осуждать решения главнокомандующего армией Игоря Стрелкова? Как в такое время можно пытаться внести смуту в ряды ополчения и вообще в народ?

Складывается впечатление, что ему просто заплатили за такую пропаганду. Ведь война эта — не проявление самосознания украинского народа, а проплаченая США и олигархами военная кампания за ресурсы и землю. Но когда украинцы поймут за что они шли на смерть, то будет уже поздно».


 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 17:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 17:03 Украинские фашисты обстреляли Краснодон из артиллерии: горят дома

Сегодня группировка карателей остреляла крупный приграничный город Краснодон из артиллерии. На окраине города пожары, в зданиях выбиты окна. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

ЛНР. Краснодон. Горят дома после обстрела. 09.07.2014
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 17:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.07.2014 - 17:27 Венгерский бизнесмен заказал Олега Ляшко

Венгерский бизнесмен Ласло Варга объявил премию 150 тысяч евро за «голову» Ляшко. Деньги будут переведены в любой банк, в любом городе мира на фамилию того, кто застрелит палача Ляшко.

Как выразился сам Ласло, его к такому решению подтолкнула сцена, где Ляшко лично угрожает пожилому человеку 15-летним тюремным заключением только за то, что тот житель Славянска.

По рассказам его деда, Венгрию от фашистов освободила Советская Армия, который был в то время мальчишкой и хорошо помнил, как это было.

Дед до конца своих дней ухаживал за могилами Советских воинов захороненных в городе Дебрецен. А после смерти деда, бизнесмен вместе с женой и сыновьями продолжают ухаживать за могилами.

Об этом Варга заявил сегодня корреспонденту венгерского телевидения у могилы неизвестного солдата в столице Венгрии городе Будапеште. Это прозвучало в вечерних новостях.

«Ты выйдешь на свободу в 78 лет, если останешься жив», — говорит Ляшко старику со связанными руками и мешком на голове.


Ляшко допрашивает пенсионера, надев ему на голову мешок
 
РашаДата: Среда, 09.07.2014, 18:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
2014.07.09 Среда
Боец "Днепра" рассказал о жуткой, фашистской зачистке Николаевки

Совершенно правильна народная поговорка "сколько веревочке не виться" - и сколько бы украинские СМИ не говорили об "аккуратных войсках", атакующих Новороссию, правда все-таки появляется, дезавуируя все заявления Киева. Так, например, боец батальона "Днепр" рассказал, что во время "зачистки" Николаевки, по приказу командиров каратели вели себя как настоящие фашисты, уничтожая дома, животных и расстреливая мирных жителей под крики, мольбы и слезы николаевцев.

"Речь идет о бойце батальона «Донбасс» Олеге Дубе.
После того, как он написал в Facebook правду, его заключили под стражу и объявили агентом Путина",- сообщают украинские СМИ. Он признался, что перед штурмом командиры заявили, что мирных жителей в Николаевке нет, а есть только "сепаратисты", которых надо уничтожить.

От страха и думая, что в Николаевке нет некомбатантов, "началась стрельба куда попало и во все, что движется!". "Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого "стрелка", то увидел, что он от страха совсем не в себе",- рассказывает боец.

Он описывает, как лютые каратели "чистили" Николаевку, не скрывая страшных подробностей. "Гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попали, и граната угодила в кучу навоза возле него, обдристав окружающих этим навозом",- делится он. Верно, прямо как во время Великой отечественной, когда фашисты не стеснялись забрасывать дворы и дома гранатами и стрелять через стены, чтобы уничтожить все, что есть внутри.

"Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Начали на нас кричать "Фашисты! Разве это село еще мало пострадало и без вас?! Остановитесь!",- признается он. Олег Дуб также рассказывает, как обычный житель был буквально разорван пулями на части. "Со своего двора вышел человек метров за сто от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него! Здесь я уже без прикрытия бросился через них к этому мужчине, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему, а он уже бился в агонии!",- делится солдат.

"Вы спросите, сколько выстрелов и гранат полетело в нашу сторону со стороны сепаратистов? Ни одного и ни одной! Их там уже не было! Вот такое вот "славное освобождение" Николаевки совершил батальон "Донбасс" по вине балаболов, командиров и параноиков-бойцов!",- признается арестованный за "распространение секретной информации" бывший каратель.

Собственно, а чего еще ожидать от войск хунты, если даже "мирный Киев" на Майдане предлагают жителям и гостям Украины "полакомиться", например, "Колорадскими жуками по-одесски» (запечёнными)» и "моченными в сортире" новороссцами?

Напомним, что старейший американский журнал The Nation уже сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей. И, что главное - о тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США. Да и украинские СМИ - уже признали, что в Новороссии идет "карательная" операция. Теперь они начинают понимать "да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.
Источник: www.censury.net
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.7.14 Армия ЛНР заставила укр. войска отступить от Луганска («Если и будут переговоры, то на наших условиях», — Болотов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: