Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Кризис. Военные преступления зверства украинской армии (Кровавые зверства украинских наемников)
Кризис. Военные преступления зверства украинской армии
РашаДата: Четверг, 10.07.2014, 07:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военные преступления зверства украинской армии

Украинский Кризис Военные Преступления Зверства совершались Украинской Армией!

Кровавые зверства украинских наемников


Глава Луганской народной республики Виталий Болотов подтвердил жуткие слухи о кровавых зверствах украинских силовиков, сообщает «НТВ». По его словам, ополченцы не раз находили тела без внутренностей на месте боевых действий.

«Даже есть такие (убитые), что у некоторых нет и внутренностей. Действительно, они отрезают уши, наверняка, предоставляя фотографии», - заявил Болотов.

По его мнению, таким изощренным способом наемники добивают раненых. Кроме того, они не щадят даже мирное население.

«Это настоящее бандформирование, которое убивает за деньги, уничтожает мирных граждан», - отметил глава ЛНР.

Также стало известно, что украинские силовики применили против бойцов ополчения, которые дислоцируются в Семеновке, химическое оружие, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Донецкой народной республики Павла Губарева.

«Укры (украинская армия) применили по нашим позициям в Семеновке химическое оружие. Двое бойцов в тяжелом состоянии (отравление парами фосфора) отправлены в Донецк. Один — очень тяжелый», - сообщил Губарев в Facebook.

Кроме того, по его словам, силовики продолжают обстреливать Славкурорт. «Применены 240-мм гаубицы. Там несколько очагов сильных пожаров», - добавил Губарев.
 
РашаДата: Четверг, 10.07.2014, 08:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ukraine Crisis Today: Punitive Operation in Eastern Ukraine - Interviewing civilians [Eng subtitles]



.
 
ШмонДата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Запомните эти рожи наших врагов - фашистов!


Правий Сектор - розвідка боєм під Карлівкою 10.07.2014

10 липня 2014 року українські вояки, а саме 93-я бригада Збройних Сил України, Добровольчий корпус "Правого сектора" та батальйони "Донбас" і "Дніпро", провели розвідку боєм біля селища Карлівка на Донеччині.
Першою пішла колона бронетехніки (два танки і три БМП), за ними - добровольці з ПС, які прикривали бронетехніку. Танкістам вдалося подавити кілька вогневих позицій противника, а артилеристи, завдяки вдалому коригуванню вогню за допомогою літака-безпілотника, знищили два ворожі танки.

Позиції "сепаратистів" під Карлівкою дуже добре укріплені. Незважаючи на роботу нашої артилерії, у них працює ЗУ і важкі кулемети. Як мінімум один кулемет вони встановили на церковній дзвіниці. Також з цієї дзвіниці працює снайпер, а наші щиро віруючі, чи краще сказати, забобонні командири не дають наказ знищити цю позицію.

Снайпери і автоматники противника працювали по наших бійцях із "зеленки". У цьому бою загинув військовий-снайпер з 93-ї бригади і був тяжко поранений інший боєць.

Незважаючи на втрати, з бою всі вийшли веселі і бадьорі. Карлівка, Донбас і Крим будуть наші.

(с) Олена Білозерська,
 
lexaogesДата: Четверг, 17.11.2016, 15:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинец, сбежавший от зверств «Айдара» в Ростовскую область: Брата убили, меня сбросили в реку еще живым
...
12:57 / 17.11.2016

ОТДАВАТЬ «ВОИНСКИЙ ДОЛГ» УКРАИНЕ УВОЗЯТ ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА

Буквально на днях «КП» рассказывала о том, что из Вооруженных сил Украины сбежал рядовой Евгений Сергиенко, которого насильно забрали в армию и отправили служить в воинскую часть под Харьковом, не пожелавший быть отправленным на Донбасс — воевать, как он сам рассказал «КП», «против своего народа». Он попросил политического убежища в России, тайком пробравшись через госграницу в Ростовскую область.

Но, как выяснилось, это — далеко не единственный случай, когда те, кто имеет паспорт гражданина Украины и вовсе не является убежденным сторонником ЛНР и ДНР, не принимал участия в боевых действиях, бегут с родины в Россиию и просят у Москвы политического убежища. Буквально в эти же дни аналогичный демарш предпринял еще один украинский военнослужащий — Алексей Яцун, житель пос. Меловое, которое находится буквально на границе с РФ и контролируется, к слову, Киевом.

Так вот, его тоже — буквально под дулом автомата — отправили «отдавать воинский долг» незалежной — наличия которого, он, как и Сергиенко, в общем-то, никогда за собой не признавал. И суть которого заключается в участии в войне с населением самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

...
Алексея Яцуна в армию забрали прямо с рабочего места.Фото: Александр СТЕПАНОВ

Разница только в том, что если Евгения забирали из дома, то Алексея вывезли средь бела дня прямо с рабочего места:

- Подъехала машина с автоматчиками, мне выдали тут же повестку и усадили в автомобиль, - вспоминает Яцун — взрослый 40-летний мужик. - Тупо обманули — сказали, что везут на медкомиссию, но ничего не было. Доставили в учебку, а там — кругом зэки: все в наколках, мат-перемат, пьянки, наркота и все такое прочее. А через месяц вывезли на линию фронта — в Артемовск. Отттуда я и сбежал.

«ВЫ ИЗ ЛУГАНСКА? А, ПОПАЛИСЬ, ДИВЕРСАНТЫ!»

Но и Евгению Сергиенко, и Алексею Яцуну еще, можно сказать, повезло. Потому что от истории, которую поведал 23-летний Андрей Курапов, уроженец с. Колесниковка Станично-Луганского района (находится в 33 км от Луганска, но — тоже контролируется частями ВСУ и украинских националистических батальонов), просто леденеет кровь.

- Это было часов в семь вечера, когда мы шли с моим братом Денисом из Луганска, где мы работали на стройках по восстановлению разрушенных домов, домой — к нашей матери, чтобы и повидаться, и деньги привезти, - рассказывает Андрей. - Пост ЛНР нормально миновали, документы только проверили, и все, а вот потом — наткнулись на блокпост, где стоял батальон «Айдар». Только пересекли железнодорожный мост — и вот они. Затребовали документы, отобрали мобильники и деньги и стали допрашивать: кто, откуда, куда идем.

...
Молодого человека били ногами.Фото: Александр СТЕПАНОВ

В Денисе Курапове «айдаровцы» заподозрили лазутчика. И понеслось. Парня моментально сбили с ног и начали жестоко избивать уже на земле.

- Судя по их поведению, я сразу смекнул, что они — то ли обкуренные, то ли обколотые, дерганые такие, дурные, - пытаясь пересилить дрожь от этих воспоминаний, продолжает молодой человек. - На меня тоже накинулись: сначала с кулаками, потом пинать принялись. Страшно стало по-настоящему.

Я ведь помню, как они стояли в нашем селе — бабульку одну внаглую из дома выбросили: иди, старая, отсюда прочь, где хочешь теперь — там и живи. И другие гадости были. И теперь, когда нас били, все веселились, издевались, орали: «сепары» поганые, убирайтесь нах... к себе в Луганск. Но не отпустили, конечно. Паспорта и телефоны при нас вышвырнули в реку (Северский Донец. - прим. ред.).

«РЕШИЛИ, ВИДИМО, ЧТО УТОНУ В РЕКЕ САМ, ВОТ И НЕ ДОБИЛИ»


А дальше начался уже настоящий кошмар. Один из «айдаровцев» (их было трое) вытащил из чехла армейский нож, пока другой избивал уже бывшего в беспамятстве Дениса, а третий измывался над Андреем.

- Тот, что «занимался» мной, схватил меня за волосы, поставил на колени, а сам телефон достал и начал снимать видео: смотри, говорит, сейчас братана твоего резать будем. Я только попросил — не надо, пожалуйста, не делайте этого, мы никому зла не причинили. А они только хохочут в ответ. И прямо на моих глазах Дениску закололи — два раза в живот ему воткнули нож, а после тело сбросили в реку. Потом взялись уже всерьез за меня, а мне — уже, честно говоря, все равно. Особенно когда тот, что держал меня, швырнул на землю и выстрелил мне в голову из пистолета.

...
На парне практически нет живого места.Фото: Александр СТЕПАНОВ

Но, видно, изверги и впрямь были под кайфом: стрелок не попал с расстояния в метр — пуля прошла по касательной, только слегка царапнув кожу. Его снова начали бить — страшно, армейскими берцами. Потом поглумились — изрезали ягодицу. Затем схватили за ноги и потащили волоком по асфальту к мосту.

- Наверно, решили, что я и так не выживу, поэтому и не стали добивать: просто швырнули вниз, - говорит парень. - Но мне повезло: во-первых, мост там не очень высокий, во-вторых, когда в воду упал, майкой зацепился за какую-то коренюку, потому и не утонул. Но сил не было, меня течением понесло вниз. Как на берег выбрался — не помню. Понял только, что, раз документы у меня забрали, то знают точно, откуда я. Решил пробираться в Россию.

«БУДУ ПРОСИТЬ УБЕЖИЩА В РОССИИ»

Благо, идти было недалеко — от места нападения на них с братом до госграницы с РФ было километров пятнадцать, но он шел вдоль реки, чтобы снова не попасться в руки «свидомых» националистов. Пересек тайком линию разграничения и постучался в первый же дом в поселке на территории Ростовской области.

...
Его сбросили в реку с моста, протащив пережд этим волоком по асфальту, в надежде, что он утонет.Фото: Александр СТЕПАНОВ

- У тетки воды попросил попить, а она видит, в каком я состоянии, расспрашивать начала, потом говорит, мол, тебе нужно к российским пограничникам обратиться, чтобы все по закону было. Я и обратился. Напоили-накормили. Теперь вот собираюсь убежища в России просить — назад мне, к матери, наверное, сейчас возвращаться нельзя...

В Погрануправлении ФСБ России по Ростовской области факт пересечения границы украинским гражданином газете «КП» - Ростов-на-Дону» официально подтвердили, однако давать комментарии по этому поводу отказались, сославшись на то, что получение политического убежища — это уже юрисдикция МВД.

Александр СТЕПАНОВ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Кризис. Военные преступления зверства украинской армии (Кровавые зверства украинских наемников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: