Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.07.2014 Игорь Стрелков о положении на фронте (Ополчение расчитывает не допустить окружения Донецка с восто)
11.07.2014 Игорь Стрелков о положении на фронте
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...10.07.2014 - 19:05 Игорь Стрелков о положении на фронте

"Враг переходит к планомерной осаде всей Донецко-луганской агломерации, пытается сжать кольцо.

На севере противник наступает в направлении Лисичанска: нашими войсками под угрозой окружения был оставлен город Северск. Подразделения ополчения отошли на высоты между Лисичанском и Северском.

Наши позиции в данном районе проходят по линии Попасная-Горловка-Дзержинск-Донецк. Сегодня с утра шли напряженные бои в районе Карловки. Противник попытался атаковать танками и пехотой. Атака была отбита, два танка сожжено, пехота отражена. Там до настоящего времени продолжаются артиллерийский бой. Туда направлены подкрепления, которые должны отразить врага. К сожалению, у нас там также есть потери.

Далее фронт от Карловки проходит по западным пригородным поселкам и по южным окраинам Донецка до Иловайска. Далее по линии на Шахтерск-Торез-Снежное.

Основные боевые действия на южном участке фронта сконцентрированы в районе Саур-Могилы, деревень Дмитровка и Степановка, где происходят непрерывные позиционные бои и обмен артиллерийскими ударами.

Сегодня в районе 14-00 наши спецподразделения при поддержке артиллерии атаковали позиции противника в районе аэропорта Донецка. Задача захвата аэропорта не ставилась. Тем не менее противнику нанесен серьезный ущерб в живой силе. С нашей стороны потерь нет.

Ополчение расчитывает не допустить окружения Донецка с востока и северо-востока. В этом отношении мы полагаемся на подразделение Мозгового, которое действует в составе армии ЛНР, но оперативно подчинено нашему штабу. Мы имеем оперативные резервы для парирования ударов противника. Эти резервы нам удалось высвободить, очистив Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку.


Бородай, Стрелков - Пресс-конференция в Донецке 10.07.2014 Часть 1


Бородай, Стрелков - Пресс-конференция в Донецке 10.07.2014 Часть 2

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014
Проверенные бойцы Русского мира собираются в ДНР: Назначен новый глава госбезопасности республики



Вице-премьер-министром Донецкой народной республики по вопросам государственной безопасности назначен Владимир Юрьевич Антюфеев. Он был представлен журналистам на совместной пресс-конференции, в которой приняли участие Александр Бородай и Игорь Стрелков.

Владимир Антюфеев создал и двадцать лет руководил КГБ Приднестровской Молдавской Республики, и также как Игорь Стрелков и Александр Бородай воевал в Приднестровье.

С 1992 по 2012 гг. Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. В 2004 г. получил звание профессора Академии военных наук России.

"В правительстве Донецкой Народной Республики я буду курировать вопросы госбезопасности, судов, юстиции и внутренних дел", — сообщил новый член Совета Министров."

Биография

Родился 19 февраля 1951 года в городе Новосибирск РСФСР СССР. В 1971 - 1973 годах служил по призыву в Советской армии. В 1974 году окончил Минскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, а в 1999 году Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ. В 2003 защитил диссертацию кандидата политических наук.

С 1973 сотрудник милиции. Работал начальником Отдела уголовного розыска УВД исполкома г. Рига, с 1987 заместитель начальника УВД Ленинградского райисполкома города Риги. С апреля 1990 года по февраль 1991 года – заместитель начальника уголовного розыска УВД исполкома г. Рига. С февраля по май 1991 года – начальник 4-го отдела (квартирные кражи) управления криминальной милиции Департамента милиции МВД Латвии.

В мае 1991 года откомандирован в распоряжении Главного управления охраны общественного порядка МВД СССР.

Согласно официальной биографии с сайта МГБ ПМР "Активно участвовал в сопротивлении зарождающемуся национал-фашизму в Латвии, в связи с чем в отношение Антюфеева В. Ю. латвийская прокуратура возбудила уголовное дело. С сентября 1991 года с санкции прокуратуры Латвии находится в международном розыске".

В конце 1991 года приехал в приднестровский регион Молдовы. Принят на службу в УВД Приднестровской Молдавской Республики, возглавлял Оперативный отдел УВД. Сменил имя на Вадима Георгиевича Шевцова, позднее снова Антюфеев.

В мае 1992 возглавил Управление республиканской безопасности ПМР, с сентября 1992 министр государственной безопасности ПМР. В 1994 году возглавлял образованный для борьбы с организованной преступностью Комитет республиканской безопасности при Президенте ПМР, в подчинении которого находились МГБ и МВД республики.

В 2004 году, прокуратура Молдовы возбудила на В. Антюфеева уголовное дело обвинив в "присвоении власти", и "превышении должностных полномочий" выразившееся в освобождении от уголовной ответственности работника МГБ Дмитрия Соина.

В том же году, гражданин России Владимир Антюфеев был включён в список лидеров Приднестровья, объявленных на территории Евросоюза персонами нон-грата.

17 января 2012 года указом нового президента ПМР Е.В. Шевчука освобожден от должности министра государственной безопасности, и 18 января 2012 года уволен с военной службы в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. После чего переехал в Россию.
 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 20:08 Украинский штурмовик нанес удар по шахте в Ровеньках

Мощный взрыв пока неустановленной природы произошёл около 15:00 10 июля на шахте № 71 в районе города Ровеньки, в 60 километрах к югу от Луганска.

Сила взрыва, по словам очевидцев, существенно превосходила всё, с чем сталкивались жители городка ранее.

Очевидцы сообщают, что причиной взрыва стал авиаудар который нанёс штурмовик Су-25 карателей.

В пресс-службе АТО сообщают, что штурмовая авиация правительственных войск нанесла авиаудар по, цитируем, «огневым точкам боевиков на склонах терриконов в Ровеньках».

По данным повстанцев, погибших в результате авиаудара нет, ранения получил один из работников шахты.

Видеозапись: (осторожно ненормативная лексика)

 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 20:29 Отряд ополченцев пробился с боем из Славянска в Донецк



В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами.

Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей. В районе между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше.

С украинской стороны порядка 6–8 убитых и сожженный бронетранспортёр. Со стороны ополченцев двое убитых и двое раненых — один тяжело. Позже он скончался по пути в Донецк. Второго удалось вынести на самодельных носилках.

«Мы прошли 100 километров и остались живы. Значит, это не зря. Будем воевать дальше, отступать нам уже некуда. Того Славянска, который был раньше уже нет, его уничтожили украинские террористы»,

— говорит 31-летний ополченец, электрик Валерий.

Ополченцы сумели вывезти с собой безоткатное орудие с двумя снарядами. До Донецка «дожил» один, с помощь второго был сожжен БТР в Артемовске.

Среди прорвавшихся из окружения — Сергей Николаевич с 10-летней внучкой Катей. Его дочка, мама Кати, погибла в Славянске в результате артиллерийского удара украинской армии 3 июля.

«Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с украинскими войсками в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая-либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет», — говорит 53-летний ополченец Александр Денисович.

Ни один из бойцов не сумел избежать ранений и контузий разной степени тяжести. Всем им уже оказывается квалифицированная медицинская помощь, правительством республики выделяются материальные компенсации.


Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 21:30 Коломойский приказал травить Ляшко в украинских СМИ

В Интернет попала запись переговоров владельца украинского “Приват-банка” Игоря Коломойского с генеральным директором группы телеканалов “1+1 МЕДИА” Александром Ткаченко. По телефону Коломойский дает указание Ткаченко всячески травить в эфире депутата Верховной Рады Олега Ляшко, лидера Радикальной партии Украины.

Кроме пошлых шуток, объясняющих возможные причины такого распоряжения, существует версия, что олигарх Коломойский всерьез рассматривается хозяевами из Вашингтона, как альтернатива шоколадному олигарху Порошенко, в случае военных неудач на Донбассе. Таким образом, Коломойский приступил к устранению конкурентов.

Ткаченко: Здравствуйте, Игорь Валерьевич.
Коломойский: Здоров! Ты что, не видишь, что я тебе звоню?

Ткаченко: Как только увидел, сразу взял. Бросил другой разговор.
Коломойский: А ты где?

Ткаченко: В офисе.
Коломойский: А что ветер у тебя?

Ткаченко: Вышел на балкон, чтобы люди, которые сидят в комнате не слышали нашего разговора.
Коломойский: А кто у тебя сидит в комнате?

Ткаченко: Сидят наши юристы и Ярик. Эти м..... не хотят отключать города Луганск и Донецк и мы им сейчас придумываем коварный план.
Коломойский: Понял, понял. Есть такой п....... в хорошем смысле этого слова, по фамилии Ляшко. Пора его начинать п........

Ткаченко: Но у него ж там прямая связь, я знаю.
Коломойский: (неразборчиво) Левочкин.

Ткаченко: Да, да, хорошо.
Коломойский: Да. Причем (неразборчиво) Левочкин оседлал всех...

Ткаченко: Оседлал всех п........
Коломойский: Да. Интересно, для того, чтобы оседлать Ляшко б.... и всех п........ Левочкину придется б.... хотя бы стать би.

Ткаченко: Хорошо, хорошо, не вопрос.
Коломойский: Давай, пока.

Ткаченко: Валерьич, а можно по телефону черному там пару вопросов проговорить...
Коломойский: Наберу еще, давай.
Ткаченко: Хорошо.

Олиграх упоминает Сергея Левочкина, который до января 2014 года занимал пост главы администрации президента Украины Виктора Януковича. Через 10 минут после того, как запись попала на сервис YouTube, она была удалена, однако распространилась по другим видеохостингам.

Как сообщал LifeNews девятого июля лидер Радикальной партии Олег Ляшко стремится напротив обелить свою репутацию. На этой неделе ряд киевских PR-агентств получили заказ на "зачистку" Интернета от видеозаписи, сделанной еще в 1993 году, на которой Ляшко признается в гомосексуальной связи. С большинства украинских сайтов скандальное видео уже удалено.


 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 21:37 Мнение эксперта о ситуации в Новороссии

10 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием генерального директора Центра стратегических оценок и прогнозов Сергея Гриняева.

Он дал свою оценку событиям, происходящим сегодня в Новороссии. В частности он сказал, что «я бы оценил ситуацию в Новороссии как напряженную. Но, в то же время, не стал бы говорить о том, что она критическая. Факт выхода Стрелкова из Славянска ситуацию изменил к лучшему. Непонятны импульсивные действия некоторых московских политологов. Но такого рода шаги начинают предпринимать, когда ломаются планы.

Мне кажется, что были запланированы провокации, возможно раскол в руководстве ДНР. Но действия Стрелкова изменили ситуацию к лучшему. Объединенные войска будут действовать слаженно. К осени ситуация должна измениться не только в военном смысле, но и в политическом.

Я бы не стал говорить что-то оптимистичное в адрес экономики Новороссии — ее ещё нет. Экономические связи нарушены. Последние шаги руководства Киева говорят о том, что Киев сегодня приложит максимум усилий для военной победы. Но вооруженные силы Украины в последнее время понесли большие потери.

Те шаги, которые предпринимал Коломойский, были направлены на сохранение его капитала и влияния. Противостояние Порошенко-Коломойский существует. Это подтверждает то, что Киев не управляет всеми военными силами».


Мнение эксперта Сергея Гриняева о ситуации в Новороссии
 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 21:57
Хунте наплевать на своих солдат, находящихся в плену

10 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Горловки с участием журналиста Алёны Кочкиной.

Алёна рассказала о последних событиях, в которых ей довелось принять участие. «Я ездила брать интервью у пленных солдат в Горловку. Сейчас Горловка серьёзно охраняется. Я взяла интервью у молодых солдат, которых призвали на военную службу и сразу отправили воевать. Они даже не знали, куда их везут. В военкомате им сказали, что они едут на 45-дневные учебные курсы.

Как только их взяли в плен, то сразу же разрешили позвонить родным. Сейчас к ним приехали их матери. Они рассказали, что в Киеве им пообещали решить вопрос с их детьми, находящимися в плену в течение трёх дней. Прошло уже 35 дней. Никто в Киеве о них не вспоминает, о них просто забыли. Скажите, кто же звери?»


 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 05:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 22:47
...Сводка новостей Новороссии 10.07.2014 года


Вооруженные силы ДНР окружили и атаковали аэродром Донецк, который контролируют прокиевские военные. Бой завязался на территории прилегающие к аэродрому. Во время столкновения к бойцам ДНР прибыло подкрепление на более чем десяти грузовиках при поддержке бронемашин.

По данным LifeNews, Олег Ляшко, известный резкими выпадами и высказываниями в адрес России, вероятнее всего, станет военным комендантом подконтрольных киевским властям территорий Донбасса. Сейчас он является основным кандидатом на эту должность. Напомним, на этой неделе ряд киевских PR-агентств получили заказ на «зачистку» Интернета от видеозаписи, сделанной еще в 1993 году, на которой Ляшко признается в гомосексуальной связи. С большинства украинских сайтов скандальное видео уже удалено.

Украинской Надежде Савченко предъявлено обвинение по статье «Пособничество в убийстве». Она обвиняется в причастности к нападению на российских журналистов телекомпании ВГТРК. Украинка была задержана на территории России, и суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Власти Донецкой народной республики готовят частичную эвакуацию «некоторых районов Донецка», заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай. «Мы вынуждены это делать. России нужно приготовиться к нескольким сотням тысяч беженцев. Практически все они хотят в Российскую Федерацию», — заявил Бородай.

В рядах прокиевских сил назревает новый раскол. Так председатель Донецкой обладминистрации Сергей Тарута предложил выгнать с подконтрольной Киеву территории Донецкой области батальон Коломойского «Днепр».

«Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей», — сказал Тарута.


Украина 10.07.2014 События. Последние новости Украины сегодня, Донецк, Луганск
 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 06:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 23:01 Новость о переговорах Киева с ДНР и ЛНР — фейк
10 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Киева с участием политолога Вадима Карасёва.

Вадим Карасёв рассказал о том, что «новость о переговорах — это фейк. Порошенко не будет вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Конфликта между Порошенко и Коломойским нет. Скорее это конфликт Фирташа с Коломойским. Любое движение в сторону ДНР и ЛНР в Киеве воспринимается как предательство. Киев настроен на войну — войну до победного конца».


Новость о переговорах Киева с ДНР и ЛНР - фейк. Вадим Карасёв
 
РашаДата: Пятница, 11.07.2014, 06:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2014 - 23:18
В Донецке началась решающая фаза битвы за аэропорт
10 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Донецка с участием главного редактора газеты «Донецкий Кряж» Марины Харьковой.

Марина рассказала о ситуации в Донецке. В частности она отметила, что «редкие автоматные очереди в районе донецкого аэропорта были ещё рано утром. По предварительным данным там находится примерно от 350 до 500 нацгвардейцев и представителей частных военных компаний. Два часа назад началась решающая фаза битвы за аэропорт. Сюда стягиваются колонны вооруженных ополченцев. Обстрел ведется из всех видов оружия. В районе железнодорожного вокзала так же слышны выстрелы.

Поступила информация о том, что многие магазины и банки останавливают свою работу. Но в целом не могу сказать, что в Донецке паника».


В Донецке началась решающая фаза битвы за аэропорт. Марина Харькова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.07.2014 Игорь Стрелков о положении на фронте (Ополчение расчитывает не допустить окружения Донецка с восто)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: