Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.7.14 У СаурМогилы уничтожают группировку украинских войск (а десантники в луганском аэропорту взывают о помощи)
16.7.14 У СаурМогилы уничтожают группировку украинских войск
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15.07.2014 - 22:32
...У Саур-Могилы уничтожают группировку украинских войск, а десантники в луганском аэропорту взывают о помощи

15.07.2014, Новороссия, вечер.

Прямо сейчас в Свердловском районе ЛНР бойцы армии Луганской республики расстреливают из артиллерии и минометов украинских военных из 72 отдельной механизированной бригады. Об этом написал известный гомосексуалист и скандальный нардеп Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

«В самом Свердловске — российская бронетехника и военнослужащие. Продолжается обстрел из Градов и наших позиций у Саур-могилы в Донецкой области. Батальоны просят огневой поддержки авиации», — написал Ляшко.

Ранее в редакцию Русской весны пришло письмо от украинских журналистов о бедственном положении украинских десантников в луганском аэропорту:

В украинских СМИ прозвучала новость о том, что силам АТО удалось прорвать блокаду аэродрома в Луганске и отправить подкрепление к находящимся в осаде десантникам. Однако 14 июля ополченцы снова взяли аэродром в плотное кольцо и продолжают обстреливать его территорию из установки «ГРАД». В колонне украинских военных, которой удалось прорваться на территорию аэродрома несколько погибших и десятки раненых, которые остались без медицинской помощи.

Десантники, которые шестой день находятся в осаде и держат оборону аэропорта, ВЗЫВАЮТ к руководству Министерства обороны о создании коридора к аэродрому для проезда скорой помощи и сил подкрепления. У бойцов заканчивается вода и провиант, отсутствуют медикаменты для оказания помощи раненым, нет возможности вывезти тела погибших. Аэродром подвергается постоянным тяжелым атакам со стороны ополченцев.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 03:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 0:14
Он защищал свою землю, своих родных — вдова ополченца Таня

Cегодня вместе депутатами парламента Новороссии спикер парламента Олег Царев встретились с вдовой ополченца. Эта маленькая хрупкая женщина совсем недавно потеряла своего мужа. Единственного кормильца в семье. Виталию 25 июля должно было исполниться 40 лет. Его убили украинские военные. За то, что он защищал свою землю, своих родных.

На руках Татьяны остались двое детей. Младшему, Кирюше, точной копии папы, всего полтора года. Таня рассказала, что малышу, естественно, никто не говорил, что папа погиб, и на похороны его не брали. И несмотря на это, он как будто чувствует, что папа больше к нему никогда не придет — берет фотографию отца и начинает громко плакать и звать: «Папа, иди!»

Поселок, где жила эта семья, занят так называемой нацгвардией. «Творят, что хотят, — говорит мне Татьяна. — Мы видели, как они поймали пацанов, совсем еще детей — 15–17 лет и издевались над ними: поставили на колени, руки на затылок… Не забуду взгляды этих испуганных ребят и девочек, сидевших недалеко».

Виталий ушел в народное ополчение сознательно. И, естественно, понимал, что рано или поздно об этом узнают. А люди в поселке разные, говорят, кто-то отнес украинским военным списки ополченцев. Как результат — в семьи некоторых из ополченцев стали наведываться непрошенные гости. Поэтому Виталий решил перевезти жену с детьми в более безопасное место.

На следующий день утром он ушел, поцеловал любимую и детей. А вечером не вернулся. «Мне позвонила его мама и сказала, что Виталик погиб. Его больше нет. Мы очень любили друг друга», — сказала Таня и расплакалась.

Олег Царев вручил ей помощь — от имени «Народного фронта» и депутатов парламента Новороссии. Это не спасет от горя, но хотя бы поможет его пережить… Сейчас решается вопрос о том, чтобы вывезти Татьяну с детьми из зоны действия так называемой «АТО».


Вдова Таня. Помощь от Народного фронта и парламента Новороссии
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 03:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 0:19 Обещали «Аппачи», подарили «Ирокезы»: устаревшие американские вертолеты прибыли на помощь

Сегодня, 15 июля, в сети интернет появилось видео, на котором американские военные вертолеты «Хьюи» или «Ирокез» (Bell UH-1) летят в небе над Днепропетровском.

Украинские патриоты сильно возрадовались подарку «большого американского брата» из-за океана и застыли в предвкушении скорой победы над армией Новороссии. Но стоит вспомнить, что вертолеты «Ирокез» успешно применялись в войне во Вьетнаме, а в наше время используется в армиях отсталых стран.

После успешного дебюта во Вьетнаме в 60-х годах прошлого века, «Ирокезы» очень широко распространились по всему миру. Часто бывшие в употреблении вертолёты передавались «проамерикански» ориентированным странам в рамках военной помощи.

Теперь у украинских военных появляются новые проблемы - это обслуживание и эксплуатация иностранной техники, добывание выходящих их строя деталей, ремонт, обучение пилотов, техников и т.д.

Вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал это «знаменательное» событие в своем твиттере:

«В небе Днепропетровска американские вертолеты, свои уже закончились».


Украинские боевые вертолеты над Днепропетровском
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 03:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 0:27
Звонок из зоны АТО: нас осталось 400 из 800, мы отступаем четвертый день..

В студию телеканала «112 Украина» поступил звонок от бойца так называемой АТО. Его рассказ приводится дословно, а имя и личные данные не приводится в целях безопасности

«Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают «Градами». Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день.

Команды выводить нас — нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек.

Можете представить потери. Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день.

Комментарий пресс — секретаря АТО Владислава Селезнева: Об этой ситуации есть информация у командования АТО. Сейчас делается все возможное, чтобы вывести наших военных из этой зоны риска. То, что вчера произошло с Ан-26 — составляющая масштабной операции по обеспечению подразделений, которые выполняют задания на определенных участках границы. Сейчас происходит так называемое наращивание сил».


Звонок из зоны АТО: Мы отступаем четвертый день... - сюжет телеканала "112 Украина"
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 03:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 0:40 Молния от Стрелкова: огромные колонны украинских войск отступают, пытаются вырваться из «мешка»

Игорь Стрелков, 23:23 (Киев), 0:23 (Мск)

Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой республике сообщает об отступлении врага на южном участке фронта:

Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п. Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из «мешка».

Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны — все вперемешку.

Это плохо. Но, надеюсь, что выйти успеют не все...

Ходаковский подал в отставку с поста министра. Но «Востоком» он продолжает командовать и никто его снимать не собирается.

Справка:

Кожевня — поселок в Шахтерском районе ДНР, в 8 км от границы с Россией.
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 04:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 1:12 Спецоперация в Донецком аэропорту: оккупанты остались без связи

В результате спецоперации выведен из строя центр управления антеннами ближней связи и метеорологии.

Ополченцы ДНР сообщили об успешной диверсионной операции в аэропорту Донецка, находящемся под контролем армии Украины. Операция была проведена вечером 15 июля.

Группа бойцов армии Донецкой республики проникла на территорию аэропорта и заложила взрывчатку в основание вышки связи и в здание центра управления аэропорта. Ополченцы использовали для акции 8 килограммов пластида.

Два взрыва, уничтожившие коммуникации внутри сооружений, были осуществлены с помощью подрывной машинки КПМ-1А. С помощью антенн связи вышки аэропорта имени Сергея Прокофьева украинская авиация корректировала сброс грузов на аэродром, в том числе боеприпасов.


Ополченцы взорвали вышку связи аэропорта Донецк


Донецк 15.07.2014 / Спецоперация ополченцев по подрыву вышки

 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 04:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 1:26 Сводка новостей Новороссии за 15 июля

Сводка новостей Новороссии от Юго-Восточного фронта

— Ополченцы минувшей ночью открыли огонь из установок «Град» по местам дислокации украинских карателей

— В Луганске объявили 3-х дневный траур после гибели 18 мирных жителей при обстрелах фашистами.

— В 6:30 утра фашисты совершили авианалет на г. Снежное. ДНР. Огонь вели 2 Су 25.

— Ополченцы закрепились в приграничном с Россией поселке Степановка

— 585 сотрудников донецкой милиции были сняты с занимаемых должностей и уволены

— Родители украинских призывников, которых отправляют на войну, вновь вышли на акцию протеста.

Результатом заседания второго пленарного заседания парламента Союза народных республик стали принятые изменения в Конституцию СНР. Мы теперь можем с полным правом, де-юре, называть наше государство Новороссия. Это название внесено в Конституцию. Наш законодательный орган теперь называется парламент Новороссии», — сказал председатель парламента Олег Царев.


Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 15 июля 2014
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 04:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 1:46
Отряд сербских четников 12 часов сражался в окружении под Луганском

...

Добровольцы балканской интербригады «Йован Шевич» активно участвуют в сражении за Луганск.

В ходе боев в Луганске бойцы Славянского четнического отряда «Йован Шевич» 12 часов сражались в окружении. Трое сербских четников и один русский ранены.

— Мы выдвинулись на помощь окруженному подразделению Луганской народной армии, чтобы доставить им боеприпасы и медикаменты, так как у них были раненые. Мы пробились к ним, но украинской армии удалось нас блокировать, мы пробыли в окружении около 12 часов, но утром перед рассветом смогли прорваться. Нас обстреливали артиллерией, в результате обстрела был убит один боец Луганской народной армии и один ранен. У нас четверо раненых, три четника и один русский, вступивший в наш отряд. Тяжелых ранений никто не получил… один четник ранен в голову, двое в ноги, а у русского сломаны ребра, — рассказывает в интервью сербской газете «Правда» один из четников.

По его словам, отряд вскоре вернулся на передовую, где продолжаются бои за аэропорт.

По последней информации в отряде «Йован Шевич» сражаются 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде есть и добровольцы из других славянских стран.
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 04:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 2:01 Пограничье, Изварино: мы в кольце, в живых осталось мало, эту ночь мы не переживем — украинский солдат

Наши в южном направлении отступают полностью…

Украинский военнослужащий 2-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады с КПП Изварино неподалеку от Краснодона Луганской республики рассказал о гибельной его батальона перед боевой ночью.

Военный рассказал, что из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек.

«Все соседние бригады отступили. Осталась только наша. Мы в кольце находимся, надо прорвать это кольцо, чтобы нас выпустить. Мы сейчас даже не в обороне. Мы терпим поражение. У нас некоторая техника осталась, но ее по одной расстреляют противотанковыми управляемыми ракетами. За последнюю ночь накрывали три раза системой «Град», даже камни плавились от такой температуры», — сообщил он в эфире Еспресо.tv.

«Вчера уничтожили нашу самоходную гаубицу, весь экипаж. Раненых повезли куда-то в тыл, их тоже разбомбили. С 40 машин выжило пару человек. Нет больше людей, кого можно сюда еще прислать», — отметил он. Военный уточнил, что он с собратьями, НЕ имея воды, топлива, техники, еды, находится в лесопосадке в степи.

«Мы живем в ней, потому что более отходить некуда. Эту ночь, мы видимо уже НЕ продержимся. Это — система «Град» она стреляет из километров 20. Здесь кругами едет российская военная техника, причем новая, мы все настроились ждать, что будет, что-то будет»... — сказал он.


Український військовий з оточення біля Ізварине
 
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 06:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
08:52 Vitaliy K
ОПЕРАЦИЯ ПО СПАСЕНИЮ 7-летнего РЕБЕНКА.

Разбомбленный город Снежное. Авианалёт Национальной гвардии на мирно спящий город Снежное начался в 6:30 утра 15.07.2014. Крылатые убийцы украинских военных прилетели и сбросили на жилой квартал 4 авиабомбы.

Одна из них попала в здание налоговой инспекции, другая в 5-ти этажный дом, в результате чего полностью разрушены 2 стояка. Есть жертвы - 10 человек. 2 бомбы так и остались лежать, не разорвавшись.

Сотрудники МЧС, скорой помощи и жители города самоотверженно разбирали завалы, надеясь найти живых людей. Спасён 7-ми летний мальчик, который передан в руки медиков.

Это зверство совершили украинские каратели -- нелюди, которые утверждают, что несут мир на Донбасс. ЕВРОПА, ОТКРОЙ ГЛАЗА!

За то, что плачут старики и дети, За то, что разбомбили чей-то дом! Всё это -- ГЕНОЦИД! -- Страшнее нету на планете, И в небо льётся колокольный звон...

Изломанные ноги, руки, судьбы... Разбитые квартиры, города, сердца... «Яценюки и Порошенко», неужели вы не люди? Неужто не видать войне конца?!

Фашистами остались, как вы революцию не красьте, Добро с мечом творить нельзя! Я обращаюсь от народа к власти: «Освободите Украину от себя!»


г.Снежное 15.07.2014 Авиабомбардировка мирных жителей Украинскими карателями
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.7.14 У СаурМогилы уничтожают группировку украинских войск (а десантники в луганском аэропорту взывают о помощи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: