Четверг, 25.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.7.14 Южный котел - конвейер трофейной бронетхники (Мирные кадры приходится перековывать в военные)
17.7.14 Южный котел - конвейер трофейной бронетхники
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 18:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 18:32 Над Торезом сбили самолет, подробности

Сегодня в районе Тореза (ДНР) упал самолет украинских ВВС.

По информации очевидцев штурмовик успел выпустить несколько ракет перед падением. Однако существует другая версия, согласно которой над Торезом сбит АН-26. Самолет упал за терриконами, населенный массив не пострадал: на одном из видео создается впечатление, что он падает в жилой массив.


Сбитый самолёт над Донецком [полное видео]


В Торезе сбили самолет
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 18:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 18:40
Более 15 снарядов залетели в Россию с Украины во время боя у границы

На Украине идет бой неподалеку от российского таможенного поста «Куйбышево», при этом снаряды залетают на российскую территорию.

«В настоящее время на российскую территорию попало уже более 15 снарядов», — сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы областного пограничного управления ФСБ Василий Малаев.

Ранее в четверг руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил агентству «Интерфакс», что четыре боеприпаса разорвались примерно в 200 метрах от российского таможенного поста «Куйбышево» в Ростовской области.

Сотрудники поста были эвакуированы на безопасное расстояние. В настоящее время возможности вернуться и приступить к выполнению своих обязанностей у них нет.

По словам Фаркушина, снаряды были выпущены с территории Украины, где в настоящее время слышится стрельба.
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 19:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 18:58
Сводка с фронтов ЛНР: в Свердловске заключено временное перемирие


Минувшей ночью подразделения ЛНР провели артиллерийский и ракетный обстрел позиций противника в районе города Счастье и Луганского аэропорта. Со своей стороны противник вновь минометный огонь по городу, обстреливая район «Городок», мины падали возле 31 школы, Облбольницы, сильно пострадал дом 12, а по улице 395 шахтерской дивизии.

В небе над городом также был замечен боевой самолет украинских ВВС, пытавшийся сесть в Луганском аэропорту, но впоследствии оставивший эту попытку.

Также этой ночью противник подверг минометному обстрелу пригороды Северодонецка, а также мощному артиллерийскому обстрелу расположенный на границе Луганской и Донецкой республик поселок Серебрянка, по имеющимся сведениям среди мирных жителей есть убитые и раненые, в числе первых — годовалый ребенок.

В ответ подразделения ЛНР провели интенсивный обстрел позиции украинской армии в районе Старой Краснянки. Сведений о потерях противника пока нет, но судя по тому, что украинцы пустили в воздух пять сигнальных ракет, можно предположить, что атака была результативной.

В Станично-Луганском районе подразделения армии ЛНР провели артиллерийский обстрел позиций украинской армии в районе Макарово.

В Свердловске между противоборствующими сторонами достигнуто соглашение о временном перемирии из-за угрозы затопления шахт. В ходе боестолкновений были повреждены электрокоммуникации, шахтеров пришлось выводить на поверхность запасными выходами.

Пресс-служба ЛНР
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 19:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 19:10
Хунта несет огромные потери на северодонецком направлении

17 июля. Северодонецк. Разговор с руководителем пресс-центра Андреем Лавиным и Командующим армией Северодонецка Павлом Дрёмовым. «Сегодня ночью были очень приятные новости.

Сегодня после нашего обстрела уничтожен вражеский блокпост. Работают диверсионные группы, минируются необходимые участки. Каратели на нашем направлении несут колоссальные людские и технические потери. Например, в результате только одной операции хунта потеряла 4 танка. Всё постепенно начинает меняться в нашу сторону. Если раньше мы думали, как нам защититься, то теперь мы думаем о наступлении.

У нас были пленные солдаты из Харькова. Они рассказали, что их заставили воевать. Давили на них, угрожали расправой семьям. Они боятся своих командиров больше, чем нас. И не хотят воевать на стороне хунты, против ополченцев.


Хунта несет огромные потери на Северодонецком направлении
р
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.7.14 Южный котел - конвейер трофейной бронетхники (Мирные кадры приходится перековывать в военные)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: