Четверг, 28.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.07.2014 Глазьев придёт, порядок наведёт (командиры карательных войск сядут на скамью подсудимых)
18.07.2014 Глазьев придёт, порядок наведёт
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 10:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 10:30 На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опроергнута



Пассажирский самолет «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, по неизвестной причине упал недалеко от Донецка, примерно в 50 км от российской границы. Самолет упал с высоты около 10 км. Погибли все находившиеся на борту — 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Среди пассажиров были граждане Голландии, Германии, Австралии, Малайзии, Великоритании, Бельгии, Индонезии, Филиппин и Канады.

Вчера украинские СМИ, спекулируя на трагедии заявили, что четверть пассажиров Боинга составляли дети.

80 маленьких граждан разных стран, якобы, из-за каникул летели отдыхать со своими родителями.

Пресс-служба компании Malaysia Airlines сообщила, что на борту самолета Boeing 777, который 17 июля потерпел крушение в районе Тореза Донецкой народной республики, было трое детей.

2 ребенка являлись гражданами Малайзии, 1 ребенок был из Индонезии.

Также СМИ вчера сообщили о том, что на борту самолета находились 23 гражданина США.

Наибольшее количество погибших — были гражданами Нидерландов. Напомним, связь с авиалайнером, который следовал по маршруту «Амстердам — Куала-Лумпур», исчезла 17 июля в 16:20. Malaysia Airlines также сообщает, что самолет не давал сигнала бедствия.

Авиакомпания предоставила обновленный список пассажиров борта с указанием их гражданства:

Нидерланды — 154

Малайзия — 43 (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей)

Австралия — 27

Индонезия — 12 (в том числе 1 ребенок)

Великобритания — 9

Германия — 4

Бельгия — 4

Филиппины — 3

Канада — 1

Гражданство уточняется — 41

Вместе — 298
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 11:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 10:54
Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300 — генпрокурор Украины Ярема



На вооружении армии Донецкой и Луганской народных республик нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, по неизвестной причине потерпел крушение в районе населенного пункта Грабово у Тореза в Донецкой народной республике. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

«После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у ополченцев нет наших ракетных комплексов „Бук“ и С300. Захвата этого вооружения не было», — приводит заявление Яремы ИТАР-ТАСС.
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 11:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 11:09
Российский НПЗ обстрелян украинскими войсками, над Лисичанском черный дым

Сегодня, 18 июля, в 3:30 утра по киевскому времени украинские военные обстреляли из РСЗО «Град» лисичанский нефтеперерабатывающий завод. НПЗ находится в российской собственности и принадлежит компании «РосНефть».

В результате обстрела был поврежден главный трансформатор на ТЭЦ, с которого вытекло все масло, 2 емкости под нефтепродукты, а также хранилища серы.

Информации о пострадавших нет. Завод обесточен. Никаких позиций ополчения в районе завода не было.


18.07.2014г. 3:30 бомбежка Лисичанского НПЗ
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 13:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 11:51 Отряд «Моторолы» в боях под Мариновкой: авиаудары, бронетехника, сербские добровольцы (видео 18+)


Отряд командира Моторолы в бою под Мариновкой: сербские добровольцы, бронетехника ополчения, авиаудары врага, раненые бойцы... Видео репортаж.

В результате тяжелых боев приграничное село Мариновка оказалось в руках бойцов армии Донецкой народной республики.

«Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить — сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России» — сообщила пресс-служба ДНР.

Но бои на этом не закончились, украинская артиллерия, авиация и снайпера начали обстрел стратегического пункта.

В своей сводке 16 июля Игорь Стрелков сообщил:

Под Мариновкой продолжаются тяжелые бои.

По селу дважды с большой высоты нанесены бомбовые удары. Противник сосредотачивает артиллерию и танки с юга и с запада против нашей группировки. Также бои продолжаются в районе южнее Дмитриевки, где у противника в Кожевне сосредоточена артиллерийская группировка.

Предлагаем вашему вниманию видео репортаж, в котором отряд командира Моторолы участвует в боях под Мариновкой.


Ополченцы с участием подразделения Мотороллы идут к границе с Россией
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 14:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 13:08
Второй фронт: Украина вступила в острую фазу торговой войны с Белоруссией




Вчера делегация Министерства экономического развития и торговли отправилась в Минск с целью договориться с белорусскими коллегами о взаимовыгодных условиях экспортных поставок между странами. Такая необходимость возникла после того, как межведомственная комиссия по международной торговле при Минэкономразвития приняла решение о введении ввозных пошлин на некоторые товары белорусских производителей. Так чиновники ответили белорусам на лицензирование поставок украинских пивоваров и кондитеров.

О возможном введении пошлин на ряд украинских товаров в начале июля рассказывал министр экономики Павел Шеремета. Тогда комиссия завершила дискриминационное расследование и обсуждала, на какие группы товаров следует ввести заградительные пошлины. Вчера вердикт комиссии был обнародован в газете «Урядовий кур’єр». Согласно ему, с 26 июля до конца 2016 г. белорусские сладости, молочная продукция, электрические лампы, холодильники и удобрения, поставляемые в Украину, будут облагаться ввозными пошлинами в размере 55,29% от таможенной стоимости. Ввозные пошлины в размере 60,05% вводятся на белорусское пиво, резиновые шины и комплектующие для холодильного оборудования.

Как это было

Введение пошлин было вынужденной мерой со стороны Украины. Напомним, Беларусь ввела лицензирование импортного пива на полгода: с 1 мая до 31 октября 2014 г., а украинских сладостей — с 16 мая на тот же срок. Для того, чтобы получить лицензию, украинским производителям нужно было повысить цены в несколько раз, чтобы продукция была дороже белорусской. Кроме того, производители подписывали с «Белгоспищепромом» договор, в котором оговаривались объемы поставок. Большинство пивоваров на условия белорусов согласились из-за безвыходности: их товар был задержан в зоне временного хранения на границе, и без лицензии в Беларусь пиво не впускали.

Основные украинские экспортеры пива («Оболонь», Carlsberg Ukraine, «САН ИнБев Украина», «Перша приватна броварня») подписали договор, но условия для них все равно невыгодные. Начальник отдела корпоративных коммуникаций крупнейшего поставщика пива в Беларусь компании «Оболонь» Оксана Пирожок рассказывает, что белорусской стороной предложено поставить до конца года продукции на сумму 890 тыс. долл. вместо прошлогодних за этот период — 1.4 млн долл.

Кондитеры на условия лицензирования не согласились и с 16 мая просто остановили экспорт в эту страну, рассказывает президент отраслевой ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк. По его словам, уже сейчас убытки кондотрасли составляют около 50 млн грн. Помимо кондитеров и пивоваров от белорусского регулирования страдают аграрии: 10 июля в страну запрещен ввоз украинского картофеля.

Практика лицензирования со стороны Беларуси для украинских поставщиков не нова. В 2010—2012 гг. украинские пивовары уже сталкивались с подобной мерой. Тогда их обвиняли в демпинге, но расследование обвинения не подтвердило, и меру отменили. Нынешнее же лицензирование связано также с защитой белорусского рынка от импорта. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, слишком нединамично развивается в стране отечественное пивоварение. Что касается кондитерских изделий, ранее в Беларуси действовало правило, согласно которому не менее 50% ассортимента сладостей должно было быть в магазинах именно местного происхождения. Но данная мера была неэффективной, и, чтобы дать толчок развитию белорусского кондпрома, власти прибегли к выдаче лицензий на торговлю при условии многократного повышения цен. Таким образом, продукция украинских как кондитеров, так и пивоваров становится неконкурентной, отчего выигрывают местные участники рынка.

Украинцы ликуют, белорусы недоумевают

Введение пошлин на белорусские товары эксперты называют «адекватной реакцией власти на притеснение украинских товаропроизводителей». «Раньше, когда нашему бизнесу ставили палки в колеса, мы были крайне „обеспокоены“, вели консультации, переговоры, а реальных шагов для защиты наших производителей не делали», — вспоминает руководитель аналитического отдела консалтинговой компании «ААА» Мария Колесник. После принятых мер Минск может пересмотреть условия лицензирования, а кондитеры таки возобновят поставки на второй по объемам экспортный рынок для украинских кондитеров, считает Балдынюк. По данным Государственной фискальной службы, в первом полугодии 2013 г. Украина поставила в Беларусь 8,1% всего экспортного шоколада на 11,51 млн долл., 11,04% выпечки на 2,1 млн долл.

Исполнительный директор ассоциации «Укрпиво» Игорь Товкач отмечает, что пошлины на пиво особого значения для украинских пивоваров не имеют, поскольку импортирует Украина из Беларуси не более 5% от общего объема импорта в год. Главная цель их введения — добиться отмены лицензирования экспорта. По данным Госфискальной службы, на 6,89 млн долл. или 20,06% от общего объема экспорта поставлено в Беларусь за полгода пива.

Рады введению пошлин и отечественные производители молочной продукции. По словам вице-президента Ассоциации производителей молока Дениса Марчука, белорусская продукция дешевле украинских аналогов из-за низкой себестоимости благодаря госдотациям белорусских животноводов. А в последнее время импорт этой продукции буквально завалил украинский рынок. По данным Госслужбы статистики, за первое полугодие текущего года в сравнении с первым полугодием 2013 года импорт белорусских молокопродуктов по некоторым продуктовым группам увеличился более чем вдвое. Например, импорт молока и сливок сгущенных в денежном выражении вырос на 58%, сыров — на 83%, цельномолочной продукции — 111%, поясняет Марчук.

Не исключение — производители минеральных удобрений. Несмотря на то, что, по данным Госфискальной службы, в первом полугодии Беларусь поставила 54,09% всего импорта калийных удобрений на 5,8 млн долл., производители считают решение властей правильным. Доля белорусских поставок комплексных удобрений, по данным директора информационной компании «Инфоиндустрия» Дмитрия Гордейчука, составила около 30%. «Потенциал рынка NPK (комплексных азотно-калийно-фосфорных — 112.ua) удобрений в Украине — 1,2 млн т. Но насыщенным он никогда не был, общее потребление не превышало 1 млн т», — говорит эксперт. Украинское же производство в общей доле рынка не превышало 360–365 тыс. т.

«Мы считаем подходы по защите отечественного рынка удобрений оправданными и соответствующими международной практике», — говорит руководитель юридического департамента Ostchem (объединяет предприятия азотной химии Group DF) Игорь Гольченко. Однако Гордейчук говорит, что украинские производители не покроют возникший дефицит удобрений.

Пошлины на белорусские шины погоды на украинском рынке не сделают. По данным Госфискальной службы, их за полгода поставили всего 6,24% от общего ввоза на 24,08 млн долл. Незначителен, даже не обозначен в статистике, и импорт белорусских холодильников.

Генеральный директор консалтинговой компании Pro-Consulting Александр Соколов считает, что белорусская продукция вследствие введения пошлин и подорожания станет менее конкурентоспособной, и украинские потребители перестанут обращать на нее внимание.

Тем временем в Минске обеспокоены решением Украины. «Мы не согласны с тем, что наши шаги трактуются как «недружественные», — говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, который опубликован агентством «Интерфакс-Запад». Лицензирование, по мнению белорусской стороны, вовсе не означает запрет либо квотирование, а лишь некоторое упорядочение рынка. «Украинские же партнеры намерены обкладывать пошлинами в размере 55–60% исключительно белорусские товары и на период до 31 декабря 2016 г.», — негодует чиновник.

Украинские власти на столь веский шаг отважились в надежде на то, что Беларусь пересмотрит условия выдачи лицензий и смягчит требования по повышению цен и объемам поставок. Решение принималось более двух месяцев, и такие кардинальные ставки приняты для того, чтобы не оставить белорусам шанса манипулировать украинскими поставщиками и с целью их защиты, отмечают в Минэкономики.

Соседи же с нетерпением ожидают визита украинской делегации и, возможно, готовы идти на компромисс.

Марина Мурга 112 Украина
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 14:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 13:38
Игорь Стрелков: часть людей из Боинга умерли за несколько суток до катастрофы

Игорь Стрелков ответил на вопросы по падению малайзийского Боинга.

Есть версия, что гражданский самолет был сбит СУ-27.

«Информация такая есть. Но я пока сам не разобрался в ситуации до конца. Поэтому данную версию (как и все другие) не озвучивал».

«По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов — „несвежая“ — люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов».

— Кто-то же еще должен пилотировать такой самолет, покинуть который в том числе будет невозможно. Версия с самолетом, полным мертвецов, захватывающая, конечно, но как-то смысла не видно.

«Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения.

Во-вторых, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз.

В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба — из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались „совсем бескровные“ — как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями — такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая.

В-четвертых, сам с крайним подозрением отношусь ко всяческим „конспирологиям“, но 18 наших бойцов, отравленных химией на позициях в Семеновке, расстрелы членов семей ополченцев и прочие „маленькие радости свидомых патриотов“ убедили меня, что украинские власти способны на любую подлость.

Пилоты, естественно, были вполне живые — вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью».
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 14:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 14:26 Новости Новороссии

18.07.2014 НОВОСТИ от Южного фронта.

Пожарные и спасатели продолжают работать на месте падения, пассажирского лайнера Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого украинскими военными на востоке Украины. В результате чего погибло 295 человек. Киев продолжает пытаться обвинять силы народного ополчения в крушении авиалайнера, однако известно, что у ополченцев вооружения позволяющего сбить самолет, летевший на высоте более 10 000 метров нет.

Напомним, в 2001 году украинские военные якобы по ошибке сбили над Черным морем пассажирский самолет ТУ-154 М авиакомпании «Сибирь» на высоте 11 тысяч метров. В результате 78 человек погибло.

Авиадиспетчер испанского происхождения, который вел Боинг сбитый над Донецкой областью, написал в своём Твиттере, что за несколько минут до катастрофы, рядом с Боингом находилось два самолета ВВС Украины. «Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?» и «Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев» , — написал Карлос в своём микроблоге.

Канал CNN проиллюстрировал новость о крушении малайзийского Boeing-777 кадрами с другим самолётом. Кадры, показанные телеканалом, оказались видеозаписью другого авиационного происшествия, когда ополченцы сбили украинский военный самолёт-разведчик. Как известно CNN не раз попадался на подмене иллюстраций к сюжетам в собственных целях.


Украина 17-18.07.2014 События. Последние новости Украины, Донецк, Луганск, Boeing-777 Malaysia
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 15:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 15:04
Украинские войска начали обстрел жилых кварталов Северодонецка из «Градов»


Днем 18 июля украинские карательные отряды начали обстрел города Северодонецка, находящегося в Луганской народной республике. Артиллерия и реактивные системы залпового огня «Град» бьют по жилым кварталам, над городом поднимается дым.

Наш соратник с места событий сообщает страшные подробности:

Просто жесть, по городу лупят, говорят из «Градов», взрывы мощные и частые. Это происходит у нас прямо сейчас!


украинская армия обстреливает мирных жителей города Северодонецка 18 07 2014
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 15:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Очередное военное преступление фашистской хунты.

Беспорядочный огонь по жилым кварталам Луганска 18.07 привел к новым жертвам среди гражданского населения.


18.07.14 Луганск После бомбежки
 
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 15:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 15:30 Вести с фронта: противник начал наступление на трех направлениях, на улицах Луганска убитые... (видео 18+)

Один из знаменитых бойцов Донецкой народной республики известный как Прохоров сообщает, что противник начал наступление на трех направлениях.

«Час назад укры начали наступление на трех направлениях.

Из района Артемовка — 3 удара Градами в район Попасной. Также обстрел идет в районе Перевальска — группировку Мозгового хотят взять в клещи. Наступают вроде сейчас на Михайловку (там блокпост ополчения).

Также бомбят район около с. Сиротиново (около Северодонецка) — нанесен удар Градами.

Продолжаются бои в „кишке“ — бои в районе Краснопартизанска, Градом обстреливается Саур-Могила.

В районе Красного Луча — взрывы.

На Свердловск движется колонна украинской бронетехники.

В Луганске украми обстреливается восточная и южная часть города — известно о 9 погибших.

Возле Донецка укры на подступах к с. Зеленое (рядом Пески и аэродром)».

На видео убитые люди на улицах в Луганске...


8 человек погибли от снарядов на перекрестке в Луганске
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.07.2014 Глазьев придёт, порядок наведёт (командиры карательных войск сядут на скамью подсудимых)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: