Пятница, 19.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.7. Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых (Материалы для трибунала (фото/видео лента 18+))
19.7. Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 22:33 Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых — материалы для трибунала (фото/видео лента 18+)

Луганск сегодня. Прямо сейчас представитель Украины выступает на заседании Совбеза ООН и рассказывает, как правительство его страны скорбит вместе со всем миром по жертвам упавшего «Боинга». Около 70 убитых в Луганске за последние дни, сотни жертв Донбасса для представителя Украины не существуют.

Луганский Горсовет:
«Очередной черный день: по предварительным данным на 16:00 по Киеву, в Луганске сегодня погибло более 20 мирных жителей.

В течение сегодняшнего дня продолжается интенсивный обстрел Луганска. Снаряды падают практически во всех районах, в том числе зафиксированы попадания в центре, на кварталах Южный, Героев Сталинграда, Гаевого, 50 лет октября, в Каменнобродском районе, районе автовокзала, Лесоторгового и других частях города.

По предварительной информации, с сегодняшнего утра погибло более 20 мирных жителей. Данная информация проверяется, точное количество погибших и пострадавших будет уточняться.

Обращаемся к луганчанам с призывом соблюдать меры безопасности, воздержаться от выходов на улицу, не передвигаться по городу без крайней необходимости, по возможности в местах вооруженных столкновений находится в укрытиях».

Журналисты LifeNews вели репортаж из под обстрелов.


Украинская армия целый день вела обстрел Луганска. В небе над городом замечено несколько самолетов ВВС Украины. Артиллерийские обстрелы не прекращаются с рассвета. Перерывы между залпами составляют 10–15 минут.

Снаряды попадают в густонаселенные жилые кварталы Мирный и Комарово, полностью уничтожен восточный рынок. Одним из боеприпасов был разрушен подземный переход, где находились люди. Восемь человек погибли на месте. Количество жертв за 18 июля днем составляло 15 человек. Много зданий разрушено.

Боеприпасы попали и в здание храма, но целью силовиков, скорее всего, является здание городской администрации, расположенное в центре. Атака на город продолжается.

Также силовиками были нанесены удары по нефтеперерабатывающему заводу, там начался сильный пожар. По данным ополченцев, ими была уничтожена колонна танков противника, однако украинские военные располагают еще 200 единицами техники, а личный состав насчитывает около двух тысяч человек.

18 июля украинская армия возобновила обстрел поселка Металлист, расположенного в восьми километрах от границы в Луганской области. Взрывы раздаются во всех районах: стреляют как по окраинам, так и по центру.

Сегодня гуманитарный батальон «Ангелы» рискуя своими жизнями вытянул из-под обстрела троих раненых мирных жителей ЛНР. Двое тяжело ранены, третий в шоковом.

Супруги ехали на такси в Луганск и попали под обстрел украинскими военными. При подъезде к позициям укр. армии машина подверглась обстрелу из автоматического оружия. Тяжелораненый водитель сумел развернуть машину и при движении обратно в крышку багажника прилетел разрывной снаряд.

Водитель погиб на месте, у девушки оторвало руку и ногу, парень отделался тяжелым шоковым состоянием и парой царапин. Так же при попытке вытащить людей из машины погибли 2 ополченца. Девушка госпитализирована, парень отправлен домой. Машина LADA SAMARA была доставлена к зданию военного госпиталя.

Родственников убитого водителя (Даниелян Владимир Авшарович) просят подойти по адресу г. Алчевск ул. Кирова 4-б (бывшая гинекология).

18.07.2014 пресс-службы Луганского горсовета в 15:17 по киевскому времени обнародовала список жертв и разрушений в Луганске за прошлый период до 18 июля (обобщенные данные).

44 человека погибло, 215 ранено. Среди погибших один ребенок, среди раненых — четверо детей.

Внимание! Информация без учета жертв и разрушений 18 июля.
Мирное население
:
Погибших — 44 человека
в том числе дети — 1
Раненых — 215 человек
в том числе дети — 4

Разрушения:
Многоквартирные дома — 46
Дома частного сектора — 195
Объекты социальной сферы
Школы — 3
Детские сады — 12
Автовокзал
Аптечные склады

Объекты промышленной сферы

Заводы — 5
Складские помещения готовой продукции частных предприятий — 10

Магазинов — 18
В том числе супермаркетов — 3
Предприятий общественного питания — 2
Закрыто 60% городских рынков.

Объекты жизнеобеспечения города
Повреждено троллейбусов — 10
Трамваев — 5
Коммунальных автобусов — 3
Маршрутных такси — 40
Контактных линий электротранспорта — 10 км
Линий электропередач — 19 км
Дорожного полотна — 17000 кв.м.
Котельных — 6
Электроподстанций — 11
Объектов водоснабжения — 4
Для обеспечения врачебной помощи населению не хватает 150 врачей и 250 медсестер.


Луганск 24. Обстрел кв. Солнечный (+18) 18 июля 2014 г.


18.07.2014-12:49:17 Украинские каратели бомбят восточные квартала Луганска


Украинская авиация нанесла удар по Луганску


Луганск: последствия обстрела центра города 18.07.2014 18+

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



Луганск:обстрел жилых районов 18.07.2014

 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 20:45
Бои за Луганск: взорван мост через реку Лугань в Родаково

Родаково (укр. Родакове) — посёлок городского типа Славяносербского района Луганской народной республики, с населением чуть более 6,5 тыс. жителей. Расположен на правом берегу реки Лугань. В Родаково находится крупный железнодорожный узел Луганского отделения Донецкой железной дороги.

Около 15:00 по киевскому времени (16:00 Мск) в Родаково взорван мост через Луганку.

Бои в районе Родаково идут с самого утра, мощная стрельба пугает местных жителей.

Так стреляют, что аж земля трясется, — сообщают луганчане.

Люди прячутся в подвалах, запасаются продуктами питания. Вокруг сконцентрированы большие подразделения нацгвардии.

Я вот недавно пришла с подвала, принесла туда воды, еды, и все такое. Сначала пошла до бабушки на улицу, там все повыходили с домов смотрят, и тут такой грохот был, что все по подвалам попрятались. Я от бабушки домой бежала, ноги трясутся… Самолеты летают, на Бахмуте столько Нацгвардии стоит… Говорят, что еще за Суходолом они тоже там сейчас, короче ужас полный…
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 21:06 Игорь Стрелков, срочная сводка с фронтов: террористические обстрелы жилых кварталов продолжаются

...

Игорь Стрелков, 20:00 (Киев), 21:00 (Мск), срочная сводка с фронтов.

В направлении Донецка с запада — демонстрации укров танками.

Наступлением это не назвать — нет пехоты.

Одновременно наносятся удары «Градом» (1 батарея, 4 установки) по Пескам, Тоненькому.

Крупные силы сосредоточены с юга от Донецка — в районе пос. Луганский. Прямо как будто на штурм собрались… Ну-ну…

Продолжается концентрация бронечастей и артиллерии противника в районе Григоровки — в направлении на Мариновку. Вероятно, атаку планируют начать завтра. Цель — расширить коридор к своей группировке в районах Дьяково — Зеленополье.

Наша артиллерия нанесла удары по району н.п. Кожевня, где сосредоточились несколько сот бойцов 79-й аэромобильной бригады, пытающихся самостоятельно выйти из «мешка».

Мне бы еще пару тяжелых артдивизионов и хотя бы десятка два-три танков… С ними, а также с Правдой и с Богом, воевать было бы не в пример легче… smile Мечты-мечты!

Мотопехота, танки и много артиллерии накоплены в немалом количестве в районе Еленовки.

О ситуации вокруг Луганска, о слухах об атаках нацгвардии на Алчевск и Попасную

В районе Попасной никто никуда не «прет», хотя обстрелы действительно интенсивные. То же самое под Лисичанском: террористические обстрелы промышленных зон и жилых кварталов (про них, в отличие от «Боинга», никто не пишет).

О Боинге

Вообще же, ситуация со сбитым по вине укров (именно по их — независимо от того, кто реально сбил) самолетом резко ухудшила перспективы российской помощи и, наоборот, приблизила карателей к вожделенной поддержке «миротворцев» НАТО. Один-в-один повторяется картинка 1992–1993 года в Боснии, когда Слободан Милошевич так и не решился оказать полноценную поддержку сербским повстанцам… Финал все помнят? Президент загадочно-скоропостижно умер в тюрьме, а Сербия унижена и урезана «по самое немогу».

На сегодняшнем заседании Совбеза, несколько раз звучало заявление «50 танков Россия передала»…

Не заметил что-то… Но даже если бы передала — то что такое 50 танков по сравнению с 700–800 танками, используемыми украми? А при практически полном отсутствии собственной противотанковой артиллерии и крайнем малом количестве артиллерии тяжелой — так вообще «символическая» помощь.
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 21:32 В Донецком ракетном гарнизоне, занятом ополченцами, были только непригодные для ремонта части ЗРК «Бук»

...

В занятой донецкими ополченцами украинской воинской части были только непригодные для ремонта части ЗРК «Бук», заявил вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман.

Киевские власти утверждают, что упавший накануне в Донецкой области малайзийский авиалайнер мог быть сбит ополчением из ЗРК «Бук», которые ополченцы, в частности, могли захватить в занятых военных частях. Ополченцы ранее заявляли, что у них нет техники, которой можно сбить самолет на такой высоте, а имеющиеся ЗРК «Бук» неисправны.

«Там не „Буки“ были, а станины от „Бук“. Там не было вообще электроники. Я лично видел эти станины. Там просто пустые станины», — сказал Кофман в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, остальные детали были «разворованы и проданы» украинскими военными. «Когда на часть зашли ополченцы, „Буки“ были абсолютно непригодны к боевым действиям. Они даже не подлежали ремонту. Просто груда металлолома», — заявил Кофман.
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 22:57 Новороссия, итоги дня

ИТОГИ ДНЯ 18.07.2014 от Южного фронта.

Около 20 мирных жителей Луганска, по предварительным данным, погибли в результате обстрела города карательными силами Киева. Артудары были нанесены практически по всем районам города. Зафиксированы падения снарядов в центре Луганска.

В Лисичанске в результате обстрела прокиевскими силами загорелся нефтеперерабатывающий завод. Сообщается, что возгорание произошло в результате применения киевскими карателями РСЗО «Град».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал немедленно начать работу комиссии по расследованию авиакатастрофы на Украине. При этом Лавров отметил, что Россия, не собирается забирать бортовые самописцы разбившегося лайнера, а Совбез ООН обязан высказаться в пользу объективного и беспристрастного расследования катастрофы Boeing 777 на Украине. Напомним, вероятней всего причиной падения авиалайнера стало применения РЗК «Бук» украинскими военными.

Напомним, российским военным удалось определить позиции на карте Украины, откуда мог быть сбит пролетавший над Донецкой областью Boeing 777. Они расположены в населённых пунктах Стыл, Авдеевка и Грузско-Зорянское.


ю в
Украина 18.07.2014 События. Последние новости Украины, Донецк, Луганск, Boeing-777 Malaysia
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 23:28
МОЛНИЯ: по Луганску нанесен авиаудар, в городе ревет сирена ГО


Поздно вечером по Луганску нанесла ракетно-бомбовый удар авиация ВС Украины.

В городе ревет сирена гражданской обороны.

Жителей призывают следовать в бомбоубежища.

После подлета истребителя сильный взрыв был в районе Лутугино, сообщают местные жители.

Прямо сейчас продолжается обстрел города из систем залпового огня и артиллерии.

Подробности уточняются.
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18.07.2014 - 23:53 Умственная отсталость секретаря СНБО Парубия подтверждена медицинскими документами






Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий в детстве получил справку о «легкой степени умственной отсталости». Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на работника архива Центральной городской больницы города Червонограда Львовской области, где родился и вырос Парубий.

Медработник подтвердил, что в возрасте 6 лет Парубий вынужден был пройти консультацию в психоневрологическом отделении ЦГБ Червонограда, потому что без соответствующей справки его отказывались принимать в общеобразовательную школу.

Издание публикует скан выданной Парубию справки, в которой говорится, что ему поставлен диагноз «легкая степень умственной отсталости, что сопровождается периодическими приступами афазии».

«Эмоциональные нарушения незначительны. Специального обучения не требуется. Может посещать общеобразовательные учреждения», — написал в справке Парубия заместитель главного врача Р. Леусов.

Афазия, о которой говорится в справке, — это системное нарушение уже сложившейся речи, возникает при поражении речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях.

Как известно, ранее СМИ опубликовали результаты журналистского расследования, из которых следует, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз «легкая форма умственной отсталости — дебильность». Наличие ментальной отсталости у секретаря СНБО подтвердили его бывшие соседи и школьные учителя, сообщает Взгляд.

Андрей Парубий опровергает эту информацию, назвав ее «грязной информационной провокацией, срежиссированной Кремлем».

Во время беспорядков в центре украинской столицы минувшей зимой носил титулы «коменданта евромайдана» и «руководителя самообороны Майдана». Парубий назначен на пост секретаря СНБО после переворота в Киеве в конце февраля этого года.

На протяжении семи лет до этого был депутатом Верховной рады, член партии «Батькивщина».

Украинский текст справки:

Секретарю Ради національної безпеки і оборони Андрію Парубію у дитинстві був поставлений діагноз «легкий ступінь розумової відсталості».

Про це на правах анонімності повідомив співробітник архіву Центральної міської лікарні м. Червоноград Львівської області, де народився і зростав Парубій.

Медичний працівник підтвердив, що ще у шестирічному віці Парубій змушений був пройти консультацію у психоневрологічному відділені ЦМЛ Червонограда через те, що без відповідної довідки його відмовлялися зараховувати до загальноосвітньої школи.

Діагноз, описаний у довідці, це — «легкий ступінь розумової відсталості, що супроводжується періодичними приступами афазії».

«Емоційні порушення незначні. Спеціального навчання не потребує. Може відвідувати загальноосвітні установи», — написав у довідці Парубія заступник головного лікаря Р. Леусов.

Афазія, про яку йдеться у довідці, — це системне порушення вже сформованого мовлення, що виникає при ураженнях мовних відділів кори головного мозку в результаті перенесених травм, пухлин, інсультів, запальних процесів і при деяких психічних захворюваннях.

Як відомо, раніше ЗМІ опублікували результати журналістського розслідування, з яких випливає, що в ранньому віці Андрію Парубію був поставлений діагноз «легка форма розумової відсталості — дебільність». Наявність ментальної відсталості у секретаря РНБО підтвердили його колишні сусіди і шкільні вчителі.

Натомість Андрій Парубій спростував це повідомлення, назвавши його брудною інформаційною провокацією, зрежисованою з Кремля.
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 0:21
В Луганске нет украинских войск, город под контролем армии ЛНР

Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет украинских войск, город под контролем армии Луганской народной республики.

Луганск продолжают расстреливать «Градами» и артиллерией, количество раненых и убитых растет. Обстрел в течение дня шел в основном со стороны поселка Металлист. Большая часть города лишилась света, воды, горят шахты вблизи города. На окраинах идут боестолкновения с карательными отрядами, в том числе в районе луганского аэропорта.

Бои идут под Рубежным, атакован блокпост нацгвардии.

В районе Краснодона идет боестолкновение с применением артиллерии и ПТУРов, по предварительным данным уничтожают колонну украинской техники.

Подробности уточняются.
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 03:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 1:58
Краснодон: сожженная украинская батарея и бронетехника

В результате боев за контроль над границей вблизи Краснодона и Изварино в Луганской народной республике было сожжено очередное подразделение украинской армии.

Артиллерийская батарея и вкопавшаяся в землю бронетехника хунты уничтожена мощным ударом добровольческой армии. Земля изрыта воронками, стоят сожженные БМП и артиллерийские орудия, окопы засыпаны взрывами.

Уцелевшие гильзы от снарядом говорят о том, что украинские артиллеристы вели бой против опоченцев, а не были застигнуты врасплох внезапным ударом. Также на территории базирования украинского картельного отряда обнаружена американская гуманитарная помощь - пакеты от сухих пайков.


Разбитая батарея под Краснодоном
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 04:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 2:34
Игорь Стрелков: в донецком Аэропорту имела место мощнейшая детонация

Сводка за вторую половину 19.07.2014 г. , 19:07, 1:22 (Киев), 2:22 (Мск).


У нас сегодня полегче немного… В Мариновке три «двухсотых» (из них двое «штрафников», по неосторожности забредших на укрское минное поле) и один «трехсотый». На других участках потерь нет.

ДРГ 1-го батальона атаковала блокпост противника в районе н.п. Острое (восточнее Курахово). Уничтожен 1 БТР противника.

Аэропорт обстреливался из минометов — там имела место мощнейшая детонация. Не известно, впрочем, явилась ли она следствием обстрела, или укры, готовясь покинуть аэропорт, сами взорвали оставшиеся боеприпасы.

Окраины города (пос. Пески, Андреевку) обстреливали танки и «Град».

Танковые заставы противника (по 4 танка в каждой) заняли села Тоненькое и Северный (северо-восточнее аэропорта). Оба сельца предварительно подверглись обстрелам противника из РСЗО. Есть жертвы среди гражданских.

По Луганску у меня достоверной информации нет.

В течение дня проходила информация о то, что якобы в Донецкий аэропорт летали непрерывно грузовые самолёты.

Ну, если не считать 120-мм мины «грузовыми самолетами», то не летали… smile «Плохой солдат» (Полковник Петровский) там опять резвился.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.7. Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых (Материалы для трибунала (фото/видео лента 18+))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: