Четверг, 18.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.07.2014 Киевский режим опасен для всего мира!
20.07.2014 Киевский режим опасен для всего мира!
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 12:24
В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ



В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей, 850 - получили ранения, говорится в опубликованном в субботу ежедневном докладе миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине.

«Врачи проинформировали, что только за период с начала июня в Луганской области было убито 250 человек, еще 850 получили ранения», - говорится в документе, который приводит ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по данным медиков, только 16 июля в самом Луганске погибли трое граждан, более 30 получили ранения. «Здесь речь идет только о жертвах среди гражданского населения без учета тех, кто погиб в районе боевых действий на окраинах города, а также самих участников боевых действий», - отмечают наблюдатели. Они также добавляют, что, по данным спасателей, есть жертвы в результате подрыва пехотных мин.

В целом, по их оценкам, «ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной». «Боевые действия продолжаются в окрестностях Луганска», - констатируют они.

В своем отчете они также описывают инцидент, произошедший во время патрулирования Луганска. «Находясь в центре города, наблюдатели услышали звук разрывающейся бомбы, которая попала в гараж, находящийся в 200 метрах. Наблюдатели прибыли на место в считанные минуты и обнаружили труп мужчины, разрушенный гараж и уничтоженный автомобиль», - сообщают «мониторы» в отчете.
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 13:32
...Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века

Вице-премьер Правительства ДНР Андрей Пургин: «Окончательно обезумевшая киевская хунта, не имея никаких доказательств кроме дешевых подделок, упорно пытается переложить на нас вину за сбитый гражданский самолет.

На самом деле уже очевидно, что причиной трагедии, в результате которой погибли три сотни человек, является бесчеловечный замысел, у которого могут разные авторы: официальная киевская власть, или украинские генералы-ястребы, или действующие по своему усмотрению лидеры Нацгвардии и Правого сектора.

У всех перечисленных — руки и так по локоть в крови мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Снежного, Донецка. Цель их замысла с самолётом очевидна: заставить мировое сообщество считать население Донбасса не заслуживающими снисхождения преступниками и получить карт-бланш на полную свободу в применении тактики „выжженной земли“ на Донбассе, заставить закрыть глаза на массовое уничтожение людей, которые сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века.

Никак иначе нельзя объяснить нежелание Киева заключать временное перемирие хотя бы для полноценного расследования авиакатастрофы, в которой погибли граждане третьих стран. Напомню, что именно сбитый самолет стал причиной срыва очередного раунда консультаций о прекращении огня, на этот раз с участием представителей ОБСЕ. И только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции и нежелание направлять к месту трагедии международных экспертов, объясняя это опасностью боевых действий, которые он сам же и наращивает.

Правительство ДНР всегда с готовностью шло на соглашения о прекращении огня, хотя эти соглашения и не выполнялись украинскими военными в полной мере. Однако каждая минута без стрельбы — это сохраненные жизни мирного населения. Мы заявляем о том, что гарантируем безопасность международных экспертов на месте трагедии, при условии заключения с Киевом соглашения о прекращении огня.

Мы призываем Киев немедленно заключить такое соглашение с ДНР, хотя бы на время работы специалистов на место падения самолета. Иначе правительство Порошенко будет производить впечатление опасных сумасшедших, кровожадных маньяков, опасных уже не только для жителей Донбасса, но и для мирового сообщества.»

Пресс-центр ДНР
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 14:40
...Олег Ляшко объявил украинцев нацией «князей-завоевателей», и поставил цель украинскому государству стать сильнейшим в мире


По информации, которой располагает депутат Верховной Рады Украины, гомосексуалист Олег Ляшко, украинцы являются нацией «князей-завоевателей». Об этом Ляшко сообщил в пятницу, 18 июля, на страничке в социальной сети Фейсбук.

Кроме того, отметил главный украинский радикал, эта нация, к которой он и себя относит, является также нацией революционеров, партизан и казаков. Комментарий Ляшко касался начала третьей мировой войны, которая, по словам парламентария, уже началась. Причём, указал он, началась на территории Украины.

«Я не знаю, почему история такая жестокая к нашему народу. Возможно, потому, что мы сильные — нация князей-завоевателей, казаков, партизан и революционеров», — заявил политик. «Я верю, что, когда наконец наступит мир, наше государство, где сильный народ, станет сильнейшим в мире», — подытожил Ляшко.
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20 июл, 2014 в 11:49 Сводка от группы Беса



Трасса Харькова, поворот на Лесичанск. На этих трёх поворотах американо-украинская хунта расположила свои блокпосты, подтянув колонну военной техники.

18-го утром, группа Беса уничтожила этот блокпост и колонну боевой техники, которая попыталась двинутся на Горловку.
Однако хунта попыталась восстановить свой блокпост, но уже дальше, на расстоянии 200 метров от места, где они были разгромлены 18 июля.

19-го вечером, группа Беса полностью уничтожила новый блокпост оккупантов а также всю боевую технику.
В результате: 380 оккупантов ликвидированы.
Оккупанты полностью деморализованы, присутствует паника.

В настоящий момент, в Артемовске все больницы, морги, холодильники а также роддом забиты труппами.

Данные по жертвам нам уже рассказали местные жители, которые наблюдали как вывозили труппы американо-украинских оккупантов. Свидетели также отметили, что среди погибших было много раненых и сожжённых тел.

Группа Беса в бою не пострадала.
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline

Эксклюзивный документальный фильм телеканала «Звезда» о крушении Boeing 777
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 14:55
...4 грузовика с трупами вывезли из под Зеленополья - украинский солдат

Один из военных, который находился под Зеленопольем 11 июля, когда Вооруженные силы Украины подверглись артиллерийскому обстрелу из систем залпового огня БМ-21 «Град», рассказал о том, что на самом деле происходило в этот день и о реальных масштабах трагедии.

«На месте не было ни одного офицера. Крики, шум, там раненые, там обгоревшие. Одной ноги нет. На другой пятка болтается… ты не знаешь, что с этим делать. Мы его несем, положили, буквально несколько минут и он умер», - рассказывает Богдан Лозицкий – военнослужащий 72 бригады «Надзвичайним новинам».

При этом командование, по словам военнослужащего, и не собиралось вызывать подкрепление.

«Мы звоним нашему командиру, говорим, заберите, спасите нас отсюда. Он отвечает «а вы что, до сих пор еще живы?», говорит «я вас не заберу, вас там не должно быть, вас там официально нет, добирайтесь, как хотите», - продолжил Богдан Лозицкий.

По словам военнослужащего, сейчас их товарищей допрашивает прокуратура, пытаясь разузнать, где вооружение и техника.«Как где? Они сгорели все, вместе с теми же людьми. Там ни рук, ни ног ни у кого нет, ни глаз, ни головы, где полтела… Почему они не спрашивают, где люди, почему только о вооружении?» - рассказывает военнослужащий.

При этом бойцы уверены, что масштабы трагедии хотят скрыть. Ведь ранее сообщалось только о 19 погибших в результате обстрела под Зеленопольем.

«Какие вообще могут быть данные от человека, которого там не было? Четыре «Урала» погибших людей… одни руки, одни ноги», - сообщает Лозицкий.

При этом военные уверены в предательстве командования.

«Я действительно патриот, я действительно шел туда, но ладно бы в бою… Нам просто не дают возможности отстреливаться. Нас, как слепых котят, давят этим «Градом». Там нет войны, там просто отмывание военных денег. И все. В этом замешаны высокие чины», - подытожил боец.

Вести.уаhttp://vesti.ua/donbass/61788-boec-ato-rasskazal-o-chetyreh-gruzovikah-trupov-v-rezultate-bojni-pod-zelenopolem
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 14:59 У нормального человека вопрос — зачем диспетчеры направили самолет в зону боев? — Виталий Чуркин

Российский постпред обвинил западных коллег в «вызывающем цинизме»

Спустя несколько часов после авиакатастрофы на открытом заседании в Совбезе ООН Россия предложила создать комиссию по расследованию этой трагедии.

— Не следует оказывать давление на такое расследование, пытаться предрешать его итоги громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями. В столь сложной ситуации правильным было бы создать международную комиссию под эгидой ICAO (Международная организация гражданской авиации), — заявил российский постпред при ООН Виталий Чуркин и задал резонный вопрос. — У каждого нормального человека, уверен, в первую очередь возникает вопрос: зачем украинские авиадиспетчеры направили пассажирский самолет в зону боевых действий?

Требуется расследование не только самой катастрофы, но и того, насколько полно украинские авиационные власти выполнили свои обязанности и использовали указанные права, сделали ли они все необходимое для того, чтобы в условиях развязанной Киевом военной кампании предотвратить произошедшую трагедию.

Дипломат вновь потребовал от Киева прекратить карательную операцию и прошелся по западным партнерам.

— Шумят много, а делать для урегулирования ситуации ничего не хотят. Трудно идет работа в ОБСЕ. В Совете Безопасности ООН российская делегация трижды предлагала серьезно заняться выработкой резолюции, которая помогла бы остановить насилие на Украине. Западные коллеги реагировали с вызывающим цинизмом, — признался Чуркин. — Не можем «поступиться принципами»: правительство вольно делать, что заблагорассудится. Говорят, что из принципа можно и застрелиться. Но зачем в жертву своим геополитическим амбициям приносить интересы целого народа?

В выходные Совбез рассматривал проект резолюции по крушению «Боинга», где прописано требование ко всем участникам событий в регионе не трогать гражданские самолеты. Принять документ, по данным агентства Reuters, могут уже в понедельник.
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 15:50
Американский эксперт: США не знают, что происходит на Украине

Эксперт по истории СССР считает, что, несмотря на ежедневное поощрение действий Киева со стороны Вашингтона, в США ничего не знают о том, что происходит на востоке Украины, и о том, сколько мирных жителей погибло в этих городах.

США не видят реальной картины того, что происходит на Украине, и именно по этой причине обвиняют во всем ополченцев, заявил почетный профессор русистики, эксперт по истории СССР Стивен Коэн, выступая в качестве гостя американской программы «Демократия сейчас».

Эксперт считает, что, несмотря на ежедневное поощрение действий Киева со стороны Вашингтона в США ничего не знают о том, что происходит в Донецке, Луганске, Краматорске, Славянске, о том, сколько мирных жителей погибло в этих городах.

«Американские СМИ заявляют, что в этом (в атаке на самолет — прим.ред) виноваты „плохие парни“ — ополченцы, потому что они раньше сбивали самолеты, — заявил Коэн. — Это правда, только те самолеты, которые они сбивали, — это украинские военные самолеты, которые сбрасывали бомбы на женщин и детей».

По мнению историка, то, что происходит между Россией и Западом — несомненно, новая «холодная война». Он признал, что при таких условиях не исключены провокации.

Boeing на Украине уничтожила ракета «земля-воздух», считают в ООН
По его словам, несмотря на то, что у ополченцев, вероятно, была возможность нанести удар по самолету, он сомневается, что захваченная ими техника позволяла осуществить что-то подобное. Украинская армия также имела возможность это сделать, считает Коэн, и вспоминает о катастрофе 2011 года, когда украинской зенитной ракетой С-200 был по ошибке сбит пассажирский самолет Ту-154, следовавший рейсом «Тель-Авив — Новосибирск».

Теорию о том, что Россия оказала содействие в уничтожении самолета, Коэн полностью отмел, поскольку у российской стороны не было никаких мотивов.


Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей авиавластей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB.
Повторение трагедии 2001 года?

Причины крушения малайзийского лайнера пока неясны. С апреля в районе авиакатастрофы украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В операции применяются авиация, тяжелая артиллерия и системы залпового огня.

По словам экспертов, военная техника, использующаяся украинской армией, досталась ей со времен Советского Союза и ее применение в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году. Тогда в ходе учений украинских частей ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. В результате погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа.

У ополченцев Донецкой народной республики нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров, заявил РИА Новости после крушения малайзийского Boeing 777 премьер непризнанной республики Александр Бородай.
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 16:46 В «разблокированном» Луганском аэропорту остаются заблокированными украинские военные, у них 4 убитых, более 15 раненых и множество поврежденной техники



Напомним, что 18 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей доложил президенту Украины о том, что украинские военные взяли под контроль юго-восточную часть Луганска и разблокировали аэропорт города, сообщается на сайте президента Украины Петра Порошенко.

В Луганском аэропорту в настоящее время украинские военные остаются заблокированными, в их части имеется 4 погибших более 15 раненых, в том числе тяжелораненых.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили источники, которые находятся непосредственно в заблокированной воинской части в Луганском аэропорту.

«Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артиллерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2–3 раза попробуем выехать в разведку, здесь спасать уже некого будет».

Военные рассказали, что вчера, 19 июля, они попытались прорваться из окружения ополченцев, но попали в засаду и понесли потери. Они объяснили:

«Вчера у нас был бой, мы выехали встречать колонну (украинских военных Нацгвардии), но попали в засаду, нас разбила артиллерия. Мы понесли потери — одного убили, семь ранили. Мы вернулись обратно. Трафик не воcстановлен, никто не может проехать и мы не можем выехать».

По словам военных, сейчас на обороняемой ими территории в Луганском аэропорту четверо погибших и более 15 раненных, которым необходима срочная помощь, в том числе хирургическая.

«У нас здесь есть четверо погибших. Но это число может вырасти, потому что у нас более 15 раненых, в том числе тяжелораненых, а медикаментов мало. Наши медики оказывают первую помощь, обрабатывают раны, делают перевязки, но у них нет оборудования, а многим раненым нужно делать операции. Также заканчиваются антибиотики», — сказали собеседники.

Также они отметили, что продукты питания еще есть, но существует острая проблема с питьевой водой. «Питание у нас еще есть, но заканчивается. Половина из того, что мы привезли с собой, сгорело. Что осталось — растягиваем. Также проблематично с водой. Техническая вода еще есть, а с питьевой — плохо. На свой страх и риск выбираемся, набираем и возвращаемся», — сказали военные. И повторили: «Нам нужна помощь, или спасать здесь уже будет некого».

УНИАН
 
ШмонДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Представитель ОБСЕ: Бомбят исключительно по мирным целям

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.07.2014 Киевский режим опасен для всего мира!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: