Пятница, 19.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении (город был лишен не только света и воды, но мобильной связи,)
21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 20:15
...Сводка с фронтов ЛНР: идут тяжелые бои на северном направлении

Сводка с фронтов ЛНР за 20 июля 2014 года

В ночь с субботы на воскресенье украинская армия предприняла попытку отрезать Луганск от жизненно необходимых коммуникаций, прекратилась подача электроэнергии предположительно со Счастинской ТЭС. В результате город был лишен не только света и воды, но мобильной связи, восстановить которые удалось только после полудня.

Утром, предположительно с Каменнобродского района города, а также со своих позиций в поселке Металлист и городе Счастье, войска агрессора ударили по центру города из минометов и гаубиц, повредив несколько десятков жилых и административных зданий, в частности практически на улице Шевченко, серьезно пострадали строения на улицах Артема, Фестивальная, Ломоносова, Продольная, Зои Космодемьянской, Куйбышева, на кварталах Щербакова и Степном.

На подступах к городу наиболее затяжные и тяжелые бои завязались в окрестностях пригородного поселка Георгиевка.

Также украинская армия продолжила артобстрел и наступление на города Северодонецк, Лисичанск и Рубежное, стараясь блокировать республику с северного направления.

В фактически уничтоженном городе Попасное продолжаются тяжелые бои, где, несмотря ни потери и нехватку боеприпасов и тяжелого вооружения, подразделения ЛНР продолжают отбивать атаки во много раз превосходящего их в военной технике и живой силе противника.

Днем украинская армия со стороны Верхнего Теплого вновь обстреляла из гаубиц мост через Северский Донец и расположенный вблизи от него блокпост.

Под Свердловском в районе Хмельницкого и Зеленополья наблюдается движение и перегруппировка сил противника. Небольшие боестолкновения завязались в окрестностях Червонопартизанска.

В окрестностях Суходольска противник нанес авиаудар по сельской местности, попав в комбайн, один человек пострадал.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 20:42 «Призраки» Мозгового уничтожают украинские войска, оказавшиеся в кольце около Рубежного

Сегодня, во второй половине дня, украинские СМИ сообщили, что картельные отряды вошли в город Рубежное:

«Первая колонны вошла со стороны населенного пункта Старая Краснянка, а вторая из поселка Варваровка. Колонны не встретили сопротивления ополченцев и пройдя Рубежное выдвинулись в сторону села Воеводовка. Там военнослужащими ВС Украины в настоящее время сооружается блокпост.

Основная цель наступления группировки украинских войск — Северодонецк, который вместе с городами Рубежное и Лисичанск образует агломерацию с населением в 300000 человек. В последние дни в районе Рубежное-Северодонецк шли упорные бои. Вчера украинские войска полностью окружили Северодонецкую группировку сепаратистов, которой командует ближайший помощник Стрелкова — Алексей Мозговой».

На самом деле ситуация намного хуже для украинских военных, сейчас они окружены в районе Воеводовки и их расстреливает ополчение.

Наши единомышленники с места событий сообщают:

Рубежное никто не оборонял, украинцы его не трогали. Сейчас прошла техника по городу, но поехали куда-то вдаль, видать города не знают.

Со стороны с. Кудряшовка были залпы по Северодонецку и с. Варваровка в сторону Рубежного.

Часть техники с украми, что стояла на Краснянке, переехала к пос. Воеводовка и начала окапываться. Местные попытались выяснить, зачем окапываются именно здесь, ведь в 50 м жилые дом.

Военные открыли огонь в воздух и отогнали местных жителей.

На Краснянском посту украинской армии сейчас валит дым, то черные клубы, то белые…

Сейчас ополчение расстреливает подразделения, которые начали окапываться на Воеводовке, идет черный дым…

Батальон «Призрак» Мозгового пытаются расколоть передвижение техники в сторону Рубежного. Та техника, что прорвалась и сейчас в районе Воеводовки будет в кольце.

На Боровское продвигалась колонна украинской техники со стороны Муратова через паром, позже проехала через с. Боброво из Муратово прошла колонна танков и сейчас приближается к пос. Боровское, что бы потом двигаться на Северодонецк, но могут и окопаться перед Боровским. В Боровском сидят в подвалах.

Сообщение от ополченца Прохорова.

«Бои в Попасной продолжаются.
Сейчас укры с помощью танков атакуют Лисичанск и Северодонецк. Распространенная украми инфа о взятии Рубежного — фейк. Сообщили — в Луганске сбили Сушку, которая бомбила позиции ополчения и жилые кварталы. Бои идут в Боровском и Воеводовке».
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 22:12 ЛНР: на въезде в поселок Боровское идет страшный бой

На въезде в поселок Боровское со стороны Боброво идёт страшный бой украинской колонны бронетехники против отряда батальона "Призрак" Алексея Мозгового.

Как сообщают местные жители вчера ополчение в поселке было малочисленным и слабо вооруженным.

Ранее мы сообщали, что на поселок Боровское продвигалась колонна украинской техники со стороны Муратова через паром, позже проехала через с. Боброво из Муратово прошла колонна танков и приблизилась к пос. Боровское, что бы потом двигаться на Северодонецк, но могут и окопаться перед Боровским. В Боровском местные жители сидят в подвалах.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 22:39
Игорь Стрелков: идут тяжелые бои в районе Лисичанска и Попасной

Сводка от Игоря Стрелкова 20.07.2014.

«Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев. Донце подразделение „Лома“ (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу.

Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, „усиливавшие“ гарнизон, ожидаемо сбежали — остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их „славянами“ и противотанковым вооружением. Город удержим.

У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налетом по укрепрайону врага между селом и границей украм нанесены потери, однако они продолжают удерживать участок примерно 2 км шириной. Ночью наносили удар по колонне противника в районе Григоровки. В ответ противник производил обстрелы Димитровки и Мариновки из „градов“.

В районе севернее донецкого аэропорта (у н.п. Орловка) продолжаются „маневры“ украинской бронетехники (примерно 30 единиц), которые перемещаются туда-сюда. Вероятно — в тщетной надежде „выманить“ наши силы из Авдеевки. Аэропорт пока остается заблокированным.
В общем, ведем бои. Обстановка тяжелая, но украм явно рано торжествовать победу».
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 23:00
...Диверсанты, обстреливавшие мирные районы Луганска, захвачены ополченцами

Группа диверсантов задержана в Луганске силами ополчения. В настоящий момент их допрашивают. В связи с активизацией диверсионных групп, глава Луганской народной республики Валерий Болотов запретил в городе использование всех видов транспорта, за исключение общественного и автомобилей коммунально-бытовых служб.

«Нами была задержана еще одна группа диверсантов. Сейчас идет их допрос», — говорит Болотов.

Глава ЛНР также отметил, что город находится под полным контролем народного ополчения. Представители национальной гвардии продолжают атаковать Луганск при помощи системы залпового огня «Град».

«Ситуация стабильно тяжелая», — отметил глава ЛНР. Кроме того, вооруженные столкновения продолжаются неподалеку от местного аэропорта и в населенном пункте Металлист. Накануне власти ЛНР объявили о награде за устранение или задержание диверсантов. Размер награды составлял 176 тысяч гривен.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
20.07.2014 - 23:55 Александр Бородай: Украинская сторона намеренно затягивает приезд экспертов на место крушения Боинга

Александр Бородай дал развернутую пресс-конференцию, в ходе которой сообщил ряд подробностей по сбитому самолету.

Краткие цитаты брифинга:

"На протяжение нескольких суток на Донбассе ожидают прибытия международных экспертов, которых намеренно задерживает Киев. Руководство ДНР приняло решение начать уборку тел погибших, поскольку затягиваение этого процесса является анигуманным. Миссия ОБСЕ прибыла на место через сутки после происществия. К месту трагедии едут 12 представителей Малайзии.

У киевской стороны даже мысли не возникло, чтобы на период расследования обеспечить хотя бы гуманитарную зону в месте падения самолета. Черные ящики найдены и доставлены в Донецк. Они будут переданы только экспертам из ИКАО. Мы их ни в коем случае не станем вручать представителям украинской стороны, поскольку мы понимаем, что в таком случае их целостность может быть легко нарушена, и они могут быть подменены. У нас есть веские основания полагать, что официальный Киев не хочет этого расследования, поэтому делает все для того, чтобы исключить приезд экспертов. Ополчение Донбасса с сегодняшнего дня поставило на вооружение трофейные комплексы Стрела".


 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 1:28 Сводка новостей Новороссии по итогам 20 июля

-Ночь с 19 на 20 июля в Донецке прошла неспокойно

-Луганск по прежнему находится под обстрелом украинских карателей

-В Луганском аэропорту в настоящее время украинские военные остаются заблокированными

-Хунта заявила о потере 14 самолетов и вертолетов в ходе карательной операции

-Снова не удалось разобрать баррикады на Майдане

-В 18.00 были слышны выстрелы в районе Дзержинска ДНР

-Сбит самолёт украинских карателей в Краснодонском районе

-На месте крушения малазийского авиалайнера обнаружены предметы, похожие на «черные ящики»


Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 20 июля 2014
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 2:01
...Город Попасная: Неразорвавшийся снаряд "Смерча" попал в жилую квартиру

Фашистская хунта решила устранить Попасную вместе с жителями и защитниками как досадное препятствие на своем пути.

Украинская пропаганда часто использует миф о том, что ополченцы якобы сами обстреливают мирные кварталы из артиллерии, чтобы дискредитировать регулярную армию Украины в глазах мировой общественности.

На видео прямое доказательство, того, как украинские каратели равняют города Донбасса с землей, и чем они это делают. Доказательство безумия киевской верхушки, готовой на геноцид населения Новороссии по политическим и экономическим мотивам.

Применение "Смерчей" по городской застройке до последнего времени оставалось частично табуированной темой для Киева. Похоже, красная черта пройдена.

Как говорится в учебниках, страшнее удара Смерча может быть только взрыв ядерного боеприпаса. Знаменитые Грады и Ураганы, которые десятилетиями наводили ужас на противника, не дотягивают и до половины возможностей Смерча. При дальности стрельбы в семьдесят километров, Смерч одним залпом накрывает шестьдесят семь гектаров территории, причем в зоне поражения уничтожается буквально все, в том числе железобетонные сооружения и танки.

Осторожно, нецензурная лексика:

 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 03:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 2:04 Ополченцы Северодонецка и Лисичанска: города под контролем, бойцы готовы к штурмам


Ополченцы Северодонецка и Лисичанска сообщают, что контролируют города и готовы к штурмам.

Бойцы батальона Алексея Мозгового сообщают о боевой обстановке. Говорят, что все бойцы находятся в боевой готовности и не отдадут города врагу.


20 июля 2014 Лисичанск.


Интервью ополченца, Золотаревка

 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 2:41
Расследование ЛНР: применение химического оружия и системы залпового огня «СМЕРЧ» по Лисичанску

Сегодня 20 июля 2014 г. спецгруппа Пресс-центра Штаба Армии Новороссии выехала в пос. Золотаревка. Это 7 км от г. Лисичанск в юго-западном направлении.

Группа выезжала по спецзаданию — обнаружить и обследовать воронки от химических боеприпасов минометного огня. Минометный огонь химическими боеприпасами в районе пос. Золотаревка был произведен украинскими военными в 3 часа ночи с 19 на 20 июля. При этом ополченцы сначала увидели яркие вспышки, затем почувствовали ядовитые газы и были вынуждены одеть противогазы. На спецвыезде в поселке Золотаревка группа попала под минометный обстрел, пришлось укрыться в подвале дома.

Далее, когда группа прибыла в Лисичанск в 15.00 мск, группа снова подверглась минометному обстрелу в течение 20 минут. Второе бомбоубежище за день.

В 17.00 группа пресс-центра выехала в район г. Лисичанска. В домах по адресам ул. Ленина д. 173 и ул. Свердлова д. 300 нашей группой обнаружена несколько ракет (более трех штук) системы залпового огня «СМЕРЧ», которыми украинская армия обстреливает жилые районы Лисичанска. Длина ракеты около 3 метра диаметр 0,5 метра. Одна из ракет «Смерч» пробила крышу трехэтажного дома и бетонные перекрытия и остановилась на первом этаже в 70 градусов.

Также обнаружены осколки от хим. минометных боеприпасов (на последнем фото на фоне бумаги). По ополченцам применяют укры запрещенные химические боеприпасы - как и в Славянске. Пока весь мир занимается Боингом - Лисичанск жестоко обстреливают и могут сравнять с землей, как в Славянске - Семеновку В Лисичанске сейчас примерно 70 тысяч жителей осталось.

Александр Барков


рсзо СМЕРЧ пристрелка
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении (город был лишен не только света и воды, но мобильной связи,)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: