Суббота, 20.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении (город был лишен не только света и воды, но мобильной связи,)
21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 3:00
Говорящая каска Авакова вещает о поставках высокоточного оружия с Запада

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк пишет на своей странице в ФБ победные реляции о том, что запад начал помогать украинским военным лузерам поставками высокоточного оружия.

Он опубликовал соответствующие данные спустя несколько часов после заявления Юрия Луценко, советника украинского президента, о том, что страны Запада начали поставки высокоточного оружия Украины.

«Вскоре на вооружении Вооруженных сил и Нацгвардии появится сверхсовременное, высокоточное оружие, новейшие спутниковые системы отслеживания целей и наведения огня. У нас будет новейшая артиллерийская техника, ЗРК ПВО, мощные танки, оснащенные бронированные внедорожники, БТРы, а также новейшая стрелковое и снайперское оружие для наших спецподразделений, — написал в ФБ Шкиряк.

«Сегодня, мы поднимаем нашу армию из руин и учимся воевать в реальных боевых действиях на войне с РФ и международными террористическими бандами…»

Информационные потоки, изливаемые главой украинского МВД, как и все, что связано с его именем вызывают вполне обоснованное недоверие, после нескольких месяцев активности Авакова в соцсетях.

Однако в контексте разведданных, поступающих в последнее время из Одессы, эта информация выглядит правдоподобно. В Одесский порт прибывают секретные военные грузы из Атлантики.

Украинская армия обнаружила свою бездарность на Донбассе, не сумев одолеть значительно меньшую и несравнимо более слабую в техническом оснащении армию антифашистов.

Сведения, о том, что США начали прямые военные поставки киевской хунте, все настойчивее появляются в русском информационном пространстве. У этой конспирологической версии есть своя железная логика.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 3:30 Сюжеты об ополченцах: отряд Моторолы на Саур-Могиле, бронетехника и секретное логово ополченцев


Предлагаем вашему вниманию несколько видео-сюжетов из жизни бойцов Донецкой народной республики из отряда Моторолы.

1. Бойцы Мотороллы на бронетехнике работают вблизи Саур-могилы.

2. Одесский Гамбит: «У них душа, наверное, есть, но она темная…», - боец Новороссии из Одессы рассказал подробности о трагедии 2 мая и почему он оказался в ополчении Донбасса.

3. Секретный «бэтэр» ополченцев и логово «сепаратистов».

Видео Геннадий Дубовой


Бойцы Мотороллы работают вблизи Саур-могилы


Одесский Гамбит: "У них душа, наверное, есть, но она темная..."

Секретный "бэтр" ополченцев и логово "сепаратистов"
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 3:48 Сводка от ополчения: результат наступления врага — ни один город или стратегический поселок не взяты


21.07.2014 Ночной обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

«Укры несколько часов назад объявили о новом наступлении — и снова обломались. О ситуации на сейчас — ни один город или стратегический поселок не взяты. Несмотря на вопли укров о взятии Георгиевки и украинском флаге там — село под контролем ЛНР. Как и поселок Юбилейный (около Луганска).

На Боровское (около Георгиевки) укры бросили десятки танков с нулевым результатом.

Над Роскошным ополченцы отогнали Сушку при помощи ПЗРК.

Группа Безлера обстреляла из артели позиции укров южнее Артемовска, включая алебастровый комбинат, где каратели тусовались, били гаубицей со стороны Светлодарска. Потом Градом добавили. Кстати, бойцы Безлера славно Айдар пощипали.

На Лисичанск через Северск 4 часа назад прошла колонна Ураганов. До этого Лисичанск действительно пытались бомбить штурмовики — держим кулаки за братьев.

О Рубежном: „Призраки“ Мозгового уничтожают украинские войска, оказавшиеся в кольце около Рубежного. На Рубежное наступали, кроме нацгадов, подразделения 51 (Владимир-Волынский) бригады. В конце дня и укры признали, что блокируют, а не взяли Рубежное.

Сейчас лупанули Градами по карателям у Свердловска».
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 10:58 В Донецке ведется бой в районе аэропорта и обстрел города украинской артиллерией, снаряды попадают в жилые дома


В районе донецкого международного аэропорта идет бой, во многих районах города слышны звуки стрельбы из тяжелого вооружения.

«Ночь с 20 на 21 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Утром горожан разбудили залпы и взрывы, которые раздавались со стороны аэропорта. По состоянию на 9:00 во многих районах периодически слышны звуки стрельбы из тяжелого оружия со стороны аэропорта», — подтверждает информацию пресс-служба Донецкого горсовета

Интенсивный бой идет в поселке Пески. Виден дым от взрывов, подбита военная техника. В поселок вошли танки. Начался обстрел окрестностей шахты Октябрьская. В самом Октябрьском горят жилые дома.

На железнодорожном вокзале украинские снаряды попали в жилые дома. Еду в поезде, мимо пролетели снаряды, прямо вдоль путей бомбят, - сообщают местные жители.

В связи с тем, что остается небезопасной пятикилометровая зона по периметру аэропорта, внесены изменения в схему движения некоторых маршрутов. Так, троллейбусы № 10 следуют до пр. Панфилова, автобусы коммунальной собственности по маршрутам № 10 и № 73 — до Партизанского проспекта.

Новость обновляется
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 12:14 Игорь Стрелков: противник атакует наши позиции в районе Пески, Карловка, Дебальцево, Нетайлово

Противник ворвался в пос.Авдеевку и оттуда двинулся к ж.д. вокзалу. Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово. Танки и мотопехота на БМП при массированной поддержке артиллерии - гаубиц и РСЗО. Ведем бой.

Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске.

Наступление укров продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском.

Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или «сдаст» их окончательно и бесповоротно.

На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособную армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 13:05
Враг наступает на Горловку: Бой в Дзержинске глазами ополченца

Украинская армия ведет наступление на Горловку, верная своей традиционной тактике блокирования городов. С утра происходят бои в центре соседнего города Дзержинск. Карателям удалось захватить здание исполкома.

Украинская сторона заявляет, что находящиеся в Горловке части антифашистов окружены.

Сегодня, 21 июля, около 4:30 утра в г. Дзержинск Донецкой народной республики со стороны поселка Щербиновка вошли карательные отряды украинской армии. Через некоторое время к ним пришло подкрепление.

Первыми вступили в бой бойцы армии ДНР на блокпосту у въезда в Дзержинск. Позже бои разгорелись в центре города.

Интенсивные перестрелки идут возле Дзержинского горсовета. Также утром каратели начали атаку и на соседнюю с Дзержинском Горловку, контролируемую бойцами Игоря Безлера.


Новороссия ДНР Дзержинск уличный бой 21 07 2014


Новороссия ДНР Дзержинск уличный бой(2) 21 07 2014


Новороссия ДНР Дзержинск уличный бой(3) 21 07 2014
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 13:23 Обстрел и бои в Дзержинске

Местный житель Дзержинска Дмитрий рассказал об оперативной ситуации в городе.

«Ночь прошла спокойно, но вчера около 18:00 часов была слышна стрельба, — сообщил Дмитрий. — Очевидцы говорят, что было попадание в канал Северский Донец.

Сегодня, приблизительно в 5:00 часов утра, возобновилась стрельба, которая длится по настоящее время. Слышны автоматные очереди, над городом летают три самолёта. Также в город вошли неизвестные люди, человек 30, приехали на микроавтобусе, в форме и с жёлтыми ленточками на руке. После их прибытия, спустя некоторое время, и началась стрельба».


Каратели начали обстрел Дзержинска
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 13:50 Бои в Донецке: Каратели пошли на прорыв из аэропорта

Боевые действия идут на северо-западе Донецка, недалеко от железнодорожного вокзала. Имеются сведения о трех погибших мирных жителях.

Виртуальная прокиевская администрация города призывает жителей не покидать своих домов.

В Донецке, в квадрате Красноармейское шоссе — ул. Маршала Жукова — Стратонавтов — Артемовская, идут боевые действия.

Зафиксированы попадания снарядов по зданию стоматологической клиники на улице Куйбышева, в квартиру на восьмом этаже по улице Словацкой. Еще один снаряд разорвался на спортплощадке.

По словам очевидцев, в город из аэропорта прорвались четыре танка и два БТР.

Сообщается о закрытии автовокзала "Западный".

Рядом с железнодорожным вокзалом горит рынок, в результате артобстрела поврежден девятиэтажный дом, расположенный поблизости. Движение автотранспорта в направлении вокзала ограничено.

В 10:26 (МСК) по железнодорожному вокзалу г. Донецка каратели нанесли авиаудар птурсами, около 6 выстрелов. Повреждены ж/д пути и локомотив. Поднимается черный дым! Само здание ж/д вокзала не повреждено.

Идет плотный бой в Песках (на подступах к аэропорту, Донецк)


Донецк 21.07.2014 - "конфетки" от Roshen. Жилой дом после обстрела


Донецк Бой в районе ЖД Горит частный сектор 21 07 14
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 14:10
Комендант Луганска: Сегодня враг лишился трех танков и одного штурмовика

Комендант Луганска Сергей Грачев сообщает о сбитой украинской «сушке». У защитников Луганска двое раненых.

«Бои продолжаются под Георгиевкой (поселок в Луганской области — ред.), у нас пока известно о двух раненых, погибших нет. У них подбито три танка, «сушка», — сказал он.

Комендант Луганска сообщил также, что украинская армия ведет минометный обстрел Луганска, есть пострадавшие среди мирных жителей, однако точное их количество пока неизвестно. Он сообщил, что электроснабжение города восстановлено, однако перебои с сотовой связью все еще сохраняются.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 14:25
Игорь Стрелков: Противник пытается атаковать Иловайск с юга со стороны Старобешево

Краткая сводка от Игоря Стрелкова о состоянии на фроте к середине дня.

Под Карловкой возобновился тяжелый бой.

Под пос. Металлист был бой. Противник понес потери в живой силе. Есть потери и у нашей ДРГ.

Противник пытается атаковать Иловайск с юга со стороны Старобешево.

Игорь Стрелков также сообщил некоторые уточняющие подробности о боях в Донецке:

Противник попытался вывезти трупы с аэропорта под прикрытием атаки. На основные пункты атаки отражены, хотя и с потерями среди личного состава. Как обычно, противник действует в основном танками, группами по 3-4 машины с небольшим пехотным прикрытием и при массированной поддержке РСЗО и ствольной артиллерии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении (город был лишен не только света и воды, но мобильной связи,)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: