Четверг, 25.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.07.14 Донецк: военных отбросили назад к аэропорту (Горит завод «Точмаш» Донецк после обстрела)
22.07.14 Донецк: военных отбросили назад к аэропорту
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 20:32
Донецк: в результате боя украинских военных отбросили назад к аэропорту

...

В 8 утра ополченцы* предложили коридор украинским военным, находящимся в донецком аэропорту. Условие — оставление техники и вооружения на месте.

В 9 утра военные пошли на прорыв в сторону Карловки. Закончилось ничем, в результате боя военных отжали назад к аэропорту.

Слышны артиллерийские выстрелы со стороны Киевского проспекта в сторону поселков Северный и Октябрьский. У ополченцев работают две «НОНЫ». Также работают группы снайперов и арткорректировщиков, хотя с украинской стороны выстрелов уже нет.

Горит завод «Точмаш». Горит плотно, местные говорят, что там полно газовых баллонов.

Анатолий Шарий

*слова "сепаратист" в авторском тексте заменены на "ополченец".


"Еще утром я не был сепаратистом..." Донецк после обстрела


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 20:44
Сообщение от ополченца Игоря Безлера: Разбита колонна вражеской бронетехники в районе Попасной

Бойцы армии ДНР из Горловки, находящиеся в подчинении Игоря Безлера сообщают.

«Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке».

«На Попасной разбили колонну американо-украинской хунты: 10 единиц бронетехники и 10 грузовых машин с личным составом и боеприпасами. Примерно несколько десятков нацистов уничтожено. Поворот на Дебальцево и Новолуганск, по трассе Харьков-Ростов: утром, разбита колонна нацгвардии. Пока жертвы подсчитать невозможно.

Посёлок Гольмовский: националисты пытались обстрелять из градов высоты на которых размещалась группа „Дикого“. Но в результате обстрела, националисты по высотам не попали. За сутки наши потери 3 — „200“, одна ЗУ-23 на грузовике и одна легковая машина.

Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке».
+18

Дзержинск результат боя в здании городской администрации

 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 21:11
Рубежное оккупировано украинскими фашистами

Руководитель штаба Лисичанска Дмитрий рассказал об обстановке в городе Рубежном и Лисичанске.

«В Лисичанске тихо и спокойно, он находится под полным контролем ополченцев, — сообщил Дмитрий. — Рубежное оккупировано украинскими фашистами. Идёт массовая зачистка, начались поквартирные обходы. Арестовывают либо насильно мобилизуют мужчин, которые не пошли в ополчение и остались дома. Проводят допросы мирных жителей».


Рубежное оккупировано украинскими фашистами
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 21:42
...МВД Украины в очередной раз сжало кольцо вокруг «русских террористов» и захватило Северодонецк с помощью Facebook

Украинская армия вошла в Северодонецк и ведет активные боевые действия в Лисичанске, сегодня в районе 10 утра по киевскому времени сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Кольцо вокруг русских террористов сужается, наступление сил АТО продолжается. Вошли в Северодонецк, зажали врага в Лисичанске, Попасной и Рубежном, отрезали от важных дорожных магистралей. А между тем, „неизвестные патриоты“ продолжают эффективно действовать в тылу и уничтожать врага» — заявил он на своей странице в Facebook.

А вот слова нашего товарища из Северодонецка, сказанные сегодня:

Неправда, никто в Северодонецк не входил. Окружили только, сейчас блокада.

Напомним, что ранее попытки войти в Северодонецк оборачивались большими потерями для украинских военных.

У больного бред...

Следующая часть заявления Шкиряка заслуживает отдельного психиатрического анализа. Он проявил большую информированность и посвященность в планы Президента России и руководства ЛНР и ДНР. В конце он сообщил, что он и кто-то еще держатся вместе и побеждают. Быть может он имел в виду своих коллег и учителей по Facebook-войне Авакова и Тымчука?

«Главари российских международных террористических банд „ДНР“ и ЛНР сильно истерят, паникуют и ссорятся между собой, шантажируя друг друга компроматами о их же зверствах… Некоторые из них пытаются убежать, но Путин категорически запретил их принимать в РФ, фактически сдал. Начался внутренний слив… Сейчас обрабатываем важную оперативную инфу, но об этом позже. Держимся вместе и побеждаем!» — сообщил Шкиряк.

Там все больны...

Ранее спикер ВР Александр Турчинов заявил, что украинские силовики взяли под контроль Рубежное.

Но город Рубежное не был под контролем ополчения, а был нейтральной зоной, хотя и подчиняющейся ЛНР.

Напомним, что еще раньше министр обороны Украины Валерий Гелетей отрапортовал Президенту о том, что правительственными войсками взяты под контроль юго-восточные кварталы Луганска, а окруженный ополченцами аэропорт и десантники в нем разблокированы.

Луганчане до сих пор ищут и не могут найти тот самый юго-восточный район Луганска вместе украинской армией, о захвате которых благодаря Гелетею узнал весь мир.
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 21:44
На Прикарпатье люди начинают бунтовать против возможной мобилизации

Несмотря на то, что председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Андрей Троценко уверяет, что сейчас на Прикарпатье готовят инфраструктуру для возможной полной или частичной мобилизации, местные жители уже протестуют против того, чтобы из области забирали военнослужащих в зону «АТО».

Больше всего людей возмущает, что никто толком не объясняет, для чего начали разносить повестки потенциальным воинам. Волна недовольства прокатилась уже тремя районами. Люди протестуют в Яремче, Богородчанском и Рожнятовском районах и на Калущини. Известно, что в поселке Брошнев-Осада жители вообще разогнали медкомиссию, которая должна начать свою работу.

Люди говорят, что в повестках написано, что приглашают на медкомиссию. Но, что будет дальше с теми, кто ее пройдет, не говорят.

В Ивано-Франковске призвали военнообязанных, не получили повестки, самым прийти в военкомат.
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 0:21
Анатолий Шарий: «СБУ лоханулось по-крупному», разместив фальсификацию о комплексе «Бук» из России

Известный журналист и обличитель махинаций украинского агитпропа провел рассследование вокруг информационного вброса СБУ о зенитно ракетном комплексе Бук, который якобы был поставлен ополченцам из России.

Анализируя материал, предоставленный силовым ведомством Киева в качестве доказательств причастности России к крушению самолета, Анатолий Шарий обнаружил на фото неопровержимую деталь — номер ракетного комплекса. Оказалось, что этот самый Бук, с гордостью показывала украинская пресса месяцем ранее. Зенитный комплекс с такой же маркировкой фигурировал в бравурном материале о том, как украинские ракетчики доблестно стерегут украинское небо от агрессивного русского медведя.


СБУ лоханулось по крупному. БУК не наш, но наш
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 1:39
...205 сербских добровольцев прибыли на подмогу в ДНР

Командир сербских четников Братислав Живкович сообщил, что вечером прибыл крупный отряд сербских добровольцев.

«Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения „Йован Шевич“, в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда „Йован Шевич“ стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.

Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы — сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну, а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!»

На фото Братислав Живкович и его соратники бойцы-четники.
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 2:16
22 июля фашисты напали на Лисичанск: украинская артиллерия начала жестокие обстрелы города

После относительного спокойно прошедшего дня украинские военные начали обстрел центра города Лисичанска из тяжелого вооружения, снаряды попали в жилые дома в районе улицы Титова.

Также обстрелян район РТИ и были взрывы на выезда из города в сторону Луганска около поста ГАИ на Белой горе.

Люди прячутся в ванных комнатах, подвалах, в кладовках.

По пригородам Лисичанска (ЛНР) украинские военные открыли огонь из РСЗО «Град». По предварительным данным огонь ведется в сторону Золотарёвки и Белогоровки. С этой стороны все в черном дыму.

Также после дневного затишья начался мощный обстрел поселка Боровское, вокруг поселка видны яркие вспышки от взрывов. Жители прячутся в подвалах.


Украина, Лисичанск 22.07.14, 00:32, обстрел

 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 03:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
АТО: агония

Я не знаю, кто сбил «Боинг». Но уверен: что-то пошло не так. На протяжении последних двух суток пропагандистская машина мировых медиа явно забуксовала. Информационный повод выдохся в течение 24-х часов. Так не бывает без какой-то причины. Ведь все признаки «сенсации мирового уровня» налицо: почти триста жертв, «террористы, издевающиеся над останками», геополитический скандал с участием России. Официальный Киев штампует «доказательства теракта» со скоростью конвейера. От «корректировщиков огня», задержанных на границе с РФ, до записей разговоров полевых командиров, рассказывающих подробности уничтожения «Боинга-777» в прямом эфире.

Не хватает только признаний ракеты, сбившей гражданский самолет. Чего им (медиа) еще не хватает? Знаете, во времена так называемого разгона «европейского майдана» (февраль) истерики в СМИ было на порядок больше. Заявления следовали каждые два-три часа. Были поставлены на уши все спикеры, эксперты, представители «правозащитных» организаций. Госдеп и Еврокомиссия буквально соревновались в количестве «месседжей», выдаваемых на гора за единицу времени.

Информационная лента «Интерфакс-Украины» буквально вся была красной (этим цветом выделяют самые важные лиды, которые предшествуют самой информации). Ничего этого в нашем случае нет. Это, по меньшей мере, странно. Такое впечатление, что в последний момент пазл не сложился, самолет упал не так, и пришлось взять паузу для разработки нового сценария. Мало проверенных фактов, которые позволили бы выстроить доступную для понимания общую картину. Тем не менее мы все-таки попробуем.

Почти сразу же после трагедии с «Боингом» началось массовое наступление всех сил АТО в направлении Луганска и Донецка. Бои идут в пригородах мегаполисов. С потерями среди мирного населения никто не считается.

Уже в воскресенье появились рапорты министра обороны Гелетея о целой серии «военных побед». Среди них – очередная деблокада Луганского и Донецкого аэропортов, занятие юго-востока Луганска, блокирование всех каналов поступления военной помощи ополчению. Игорь Стрелков, насколько можно судить по доступным сводкам, сообщил о тяжелых боях. Информация об «освобождении» двух аэропортов не подтвердилась.

Противник, по данным ополчения, бросает в бой танки и БТРы без поддержки пехоты. Небольшие диверсионные группы действуют в агломерации, убивая всех подряд. Официальная пропаганда выдает это за «восстание местного населения, убивающего боевиков». О военной группировке, которая попала в котел в районе украинско-российской границы, ни слуху ни духу. Изредка появляются посты, в которых «окруженцы» с матами просят командование АТО прислать им помощь.

Становится понятно: командованию АТО поставили задачу взять Луганск и Донецк любой ценой до определенного числа. Чаще всего называется дата 22 июля. Города-сателлиты должны быть, по всей видимости, просто стерты с лица земли.

Танки должны ворваться в Донецк и Луганск, чтобы устроить бойню в центре и «водрузить украинский флаг». Куда – не важно. На выполнение данной задачи брошены все имеющиеся в АТО ресурсы и резервы. Они не обращают внимания на коммуникации и снабжение, которые оказались растянутыми. Одновременно ведется дезинформационная кампания в стиле «победоносное наступление сил АТО, боевики сотнями сдаются в плен, руководство сбежало в Россию».

И вернемся к сбитому «Боингу». Такое впечатление, что падение самолета стало сигналом к началу массированной атаки. Как три зеленых ракеты. Они что, ждали, когда собьют «Боинг-777»? Нет, конечно. Наиболее вероятным был следующий сценарий: мир типа содрогнулся от трагедии невиданных масштабов. Как максимально эффективно использовать данную ситуацию? Во-первых, объявить Россию «центром международного терроризма» и «страной-изгоем». Во-вторых, заблокировать мятежные регионы и тупо ждать. То ли «высокоточного оружия» «миротворческих сил», то ли фактов, неопровержимо свидетельствующих о причастности лично Владимира Путина к трагедии. Пусть международная комиссия сделает выводы.

Вместо этого войска АТО бросились в атаку. Никто даже не заикнулся о необходимости «освободить захваченный террористами район падения самолета». Какое там. Все старательно обстреливают мегаполисы, убивают граждан «единой Украины» и наперебой рапортуют о невиданных успехах. Практически «решающая стадия АТО». Я вижу только одно объяснение подобному поведению. Остатки самолета попали «не в те руки». Киеву дали буквально несколько дней, чтобы разобраться с Новороссией.

Война, как известно, все спишет. И когда «правильные эксперты», а также представители международных институтов прибудут на место трагедии, там уже ничего не останется. Трупы вывезли в неизвестном направлении «террористы», заметая следы. Обломки растащили они же. Комплекс «Бук-М» в спешном порядке эвакуирован в Россию, экипаж расстрелян ГРУ ГШ РФ МО. Вот в качестве доказательств консервы Мценского завода, а вот видеозапись, на которой боевики тренируются на полигоне в Плесецке сбивать «Боинг». Плюс бонус – аудиофайл переговоров Лаврова, который рассказывает Путину о том, как по ошибке ополченцы сбили гражданский борт.

Я, конечно, могу ошибаться. Однако факты – упрямая вещь. Еще недавно верховный главнокомандующий объяснял Гелетею, нервно сующему наглухо завинченную чернильную ручку во все мыслимые и немыслимые отверстия в теле, что «необходимо сузить зону АТО». Публично было объявлено о тактических задачах: «блокирование Донецка и Луганска, применение точечных ударов, минимизация потерь среди гражданского населения». И тут упал самолет. Все по фигу.

Массированное наступление. Десяток танков врывается в Рубежное, стреляя во все, что движется и не движется. В Луганске люди мирно стояли на переходе, дожидаясь зеленого сигнала. Дождались снарядов от «освободителей». И расово правильные завыли в соцсетях: «массовый падеж биоскота в Луганде». Такая «единая страна». Не сходятся файлы. Это явная агония режима. Что-то пошло не так…

Александр Зубченко

http://etoonda.livejournal.com/
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 04:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Луганск уничтожают, Донецк отбился

В результате обстрелов Луганск превращается в руины. Покажите здесь ДОТы и ДЗОТы, покажите укрепрайон сепаратистов. В кого стреляете, косорукие?! или специально бьете по местным жителям?


Луганск 24. Последствия обстрела центра города. 20 июля 2014 г.

В результате боестолкновений, которые начались в Донецке рано утром 21 июля, погибло три человека, многие получили ранения. Артобстрел города велся украинской армией из артиллерийских и минометных орудий.


В результате артобстрела Донецка погибло три человека

Скорее всего, украинские военные таким образом хотят разблокировать аэропорт, который до настоящего времени находился в осаде ополченцев. А железнодорожный вокзал, на который сегодня была начата атака, расположен в том же районе, всего в нескольких километрах от воздушной гавани.

Силовики прорвали блокпост Пески. Местные жители видели, как в Донецк вошли четыре танка и два БТР, которые кружили по городу. Вероятно, проводилась разведка боем. Сейчас в здании аэропорта продолжают идти бои, слышны взрывы, виден дым.

Ранее главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что войска противника ворвались в поселок Авдеевка, оттуда украинская бронетехника -- танки, БТР -- направилась к железнодорожному вокзалу Донецка.

По словам местных жителей, война в аэропорту шла с пяти утра. Также были слышны выстрелы со стороны Марьинского района. Один из снарядов попал в жилой дом, идет эвакуация в торговый центр "Амстор"
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.07.14 Донецк: военных отбросили назад к аэропорту (Горит завод «Точмаш» Донецк после обстрела)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: