Четверг, 28.03.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.07.14 Донецк: военных отбросили назад к аэропорту (Горит завод «Точмаш» Донецк после обстрела)
22.07.14 Донецк: военных отбросили назад к аэропорту
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 14:45
...Россия активно перебрасывает авиацию к южным границам

В Южный федеральный округ из Сибири и с Урала будет отправлено более 20 экипажей. Они совершат беспосадочный перелет длиной до 4 тыс. км, а также их дважды дозаправят в пути воздушные танкеры Ил-78.

«Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31Б будут переброшены из Канска, а также с авиабазы Шагол на Урале. Оперативно-тактическая авиация отработает над Черным морем и на полигоне Ашалук в Астраханской области нанесение бомбоштурмовых ударов и пуск ракет «воздух-воздух», — говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 15:04
...В Харькове пропал без вести координатор общественной организации «Союз граждан Украины» Алексей Лукьянов

Как ранее уже упоминалось в СМИ, в Харькове не прекращаются аресты участников общественных организаций евразийского направления. С начала апреля, по словам председателя Харьковской ОГА арестовано уже 314 человек, на которых украинские СМИ поголовно вешают ярлык «сепаратист».

Один из последних случаев, который произошел 30 июня — арест Алексея Самойлова, проректора Международного славянского университета. Очень часто используется старый и проверенный трюк: при аресте в квартире арестованного якобы обнаруживается «взрывчатое вещество» (когда у этого человека быть взрывчатых веществ не могло быть в принципе) и «шьется» дело о незаконном хранении взрывчатых веществ.

Когда никакого сепаратизма доказать невозможно, из ничего «шьется» дело о терроризме. В сочетании с угрозами физической расправы в адрес участников антифашистских (антимайданных) митингов и препятствованием проведения ими своих гражданских мирных акций мы отчетливо наблюдаем попытки формирования настоящей тоталитарной фашистской системы (под разговоры о «свободе» и «демократии»).

Но есть еще более вопиющие случаи, когда человек внезапно и бесследно пропадает и практически не остается никаких ниточек, чтобы узнать что с ним произошло. Именно это произошло с Алексеем Лукьяновым, координатором общественной организации «Союз граждан Украины», активистом евразийского и антифашистского движения.

Установлено, что 19 июня вечером он еще был на связи, но потом контакт с ним прервался, и Алексей пропал без вести. Его машина так и осталась стоять в районе, в котором у него была встреча. За прошедшее с тех пор время от него не было никакой информации, что позволяет предположить самый худший вариант в этой ситуации. Среди арестованных в СБУ и МВД его нет, в милицию подано заявление о пропаже человека. Поиски Алексея продолжаются и, будем надеяться на то, что правда о том, что случилось с Алексеем Лукьяновым, стала известной.

P. S. Если у кого-нибудь есть конкретная информация о местонахождении Алексея Лукьянова после 19 июня просим сообщать на alex_sgu@bk.ru . Желательно указывать номер его мобильного телефона для большего доверия данной информации.

С уважением, Сергей Моисеев, председатель Харьковской областной общественной организации «Русь Триединая»
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 15:26
Сводка с фронтов ЛНР: в Северодонецке идут тяжелые бои

Сводка за первую половину дня 22 июля 2014 года.

Минувшей ночью противник обстреливал Луганск из установок «Град» предположительно со стороны поселка Георгиевки. В ответ подразделения армии ЛНР также нанесли по противнику удар из «Градов». Ракеты украинской армии упали в районе Восточных кварталов столицы республики, в частности, за квартал Комарово.

Днем украинская армия продолжила обстрел Луганска при помощи мобильных диверсионных групп. Под Георгиевкой противник расположил свои блокпосты, что, однако, не позволило ему добиться стратегической цели: снять блокаду Луганского аэропорта. Также агрессор продолжил концентрировать силы в районе РЛС и поселка Металлист, этой ночью из минометов было обстреляно село Макарово.

Тяжелая ситуация сложилась в Северодонецке и Лисичанске. Города оставили подразделения Алексея Мозгового (на местах остались только отдельные отряды, отказавшиеся подчиняться своему командиру) и атамана Козицина. Сейчас в Северодонецке идут тяжелые бои, украинская армия наступает на город несколькими танковыми колоннами, город обороняет комендатура. Лисичанск минувшей ночью был подвергнут мощной бомбардировке.

Пресс-служба армии Луганской народной республики

 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 15:33
Сводка новостей Новороссии

Вчера с 9 вечера и до поздней ночи каратели вели огонь по Красногоровке, Марьинского района (ДНР). Каратели использовали установки «Град» и гаубицы, центр город сильно разрушен. Люди в страхе попрятались в подвалы и бомбоубежища. Данные по пострадавшим уточняются. По имеющейся информации, погибла девятилетняя девочка в результате обстрела дома.

Власти Донецкой народной республики передали два «черных ящика» разбившегося на Украине Boeing экспертам из Малайзии, с условием предоставления доступа к ним международным экспертам ICAO (Международной организации гражданской авиации).

Поступила информация об успешной контратаке ополчения в пригороде Донецка, разведгруппы сообщают, что украинские каратели в беспорядке отступили от города, а в аэропорту остается несколько сотен бойцов нацгвардии, лишившихся тяжелой техники. Железнодорожный вокзал Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания.

Группа малазийских экспертов, пытавшаяся проехать на место крушения Boeing, попала под обстрел авиации украинских карателей, сообщил представитель ополчения, который сопровождал машины экспертов. Одна машина была сожжена. По имеющейся информации, эксперты не пострадали. Малазийцы решили не рисковать и вернуться в Донецк, где их лично встретил премьер ДНР Александр Бородай.
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Алексей Блюминов: «Последствия безжалостного цинизма прозападных карателей будут ужасны».

Журналист, политолог Алексей Блюминов высказал свое мнение о текущем положении дел на Украине и возможных сценариях дальнейшего развития ситуации.

«Сегодня день начался с того, что так называемый парламент проголосовал за постановление Порошенко о мобилизации, - рассказал Алексей Блюминов. – Фактически, все кто может воевать, уже и так находятся на Юго-Востоке. Отсылать людей за 45 лет – будет очередной поставкой пушечного мяса.
МВФ в очередной раз ставит все более жесткие условия для киевской хунты по социальной политике. Это неизбежно, рано или поздно, повлечет за собой грандиозные протестные акции.
С иллюзиями о том, что Россия куда-то что-то введет нужно распрощаться. Донбассу придется в одиночку, отхаркивая кровь и умываясь слезами, вести бои с фашистскими карательными отрядами.

Все это приводит меня в крайне пессимистичное настроение.
Количество жертв в Луганске увеличилось в разы! Сотни мирных жертв, разрушение инфраструктуры – все это последствия безжалостного цинизма прозападных карателей. У Порошенко осталось совсем немного времени, чтобы одержать безоговорочную военную победу.

И если его режим падет, то к власти могут прийти еще более беспощадные люди. Это все те же представители майдана и хунты, годами взращивавшие в себе ненависть ко всему «русскому».
Так или иначе, мы не будем падать духом, ведь знаем - правда за нами. Фашисты, как и 70 лет назад, ответят за свои преступления».

О последствиях безжалостного цинизма прозападных карателей. Алексей Блюминов

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

http://anna-news.info/node/18706
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 15:37
В Лисичанске захвачен в плен походный атаман Владикавказского казачьего округа




Воины ополчения сообщают, что при обороне Лисичанска карателями из батальона Айдар захвачен в плен Тамерлан Еналдиев, походный Атаман Владикавказского казачьего округа.

Сообщается, что Тамерлан Борисович вез ополченцам медикаменты.

Возможно, Еналдиев остался в Лисичанске в числе воинов выразивших желание остаться в городе и не отступать вместе с отрядами Алексея Мозгового.

Просьба молиться за воина Тимофея.
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 16:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 16:31
Военная сводка из Донецка за первую половину дня

Силы народной армии Новороссии успешно контратаковали карательные батальоны Киева в пригородах Донецка. Каратели в беспорядке отступили.

В заблокированном аэропорту Донецка на 22 июля остается несколько сотен боевиков Нацгвардии, лишившихся всей тяжелой техники.

Авиация киевского режима нанесла авиаудар по дороге в момент движения автоколонны малайзийских экспертов к месту крушения лайнера. Одна гражданская машина с пассажирами была уничтожена.

Из Сербии прибыло 205 добровольцев для пополнения подразделения Йован Шевич, состоящего из славянских четников. Теперь подразделение насчитывает 250 человек.


На помощь донецким ополченцам прибыло 205 сербских добровольцев
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 17:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22 Июля. Путин: Танковый обстрел при передачи «чёрных ящиков»!

 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 18:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 17:25
Бои в Донецке: танки, снайпера, горящие дома

10 июля армия Донецкой Народной Республики окружила донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева. Нацгвардия и львовские десантники контролировали территорию аэропорта, но были там заблокированы. Солдаты могли попытаться прорваться в сторону поселка Карловка, и задачей ополченцев было не допустить этого.

В результате боестолкновений, которые начались в Донецке рано утром 21 июля, погибли мирные граждане, бойцы ополчения и украинские военные, многие получили ранения.

Силовики прорвали блокпост Пески. Местные жители видели, на окраину Донецка вошли четыре танка и два БТР. В окрестностях аэропорта шли ожесточенные бои, раздавались взрывы, шел дым.

Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что войска противника ворвались в поселок Авдеевка, оттуда украинская бронетехника — танки, БТР — направилась к железнодорожному вокзалу Донецка.

Война в аэропорту шла с пяти утра. Выстрелы и взрывы раздавались со стороны Марьинского района. Снаряды попадали в жилые дома.

Также украинские военные вели обстрел города из артиллерийских и минометных орудий.

Украинские военные таким образом хотели разблокировать аэропорт, который до настоящего времени находился в осаде ополченцев. А железнодорожный вокзал, на который была начата атака, расположен в том же районе, всего в нескольких километрах от аэродрома.

В 15:24 (Киев), 16:24 (мск) Игорь Стрелков сообщил:

«Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения „Восток“ ликвидирована угроза поселку Пески. Наши „Ноны“ нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами».

К вечеру 21 июля бойцы армии Донецкой народной республики отразили атаку украинских войск.

Армия ДНР успешно отбила атаку украинских военных на Донецк. В аэропорту остались боле 100 боевиков нацгвардии без тяжелой бронетехники. Железнодорожный вокзал в Донецке возобновил свою работу, в спешном порядке проводятся ремонтные работы путей сообщения, очаги возгорания были локализованы.

По информации городской администрации Донецка, в результате боевых действия 12 мирных жителей получили ранения, 5 человек погибли.


Донбасс: Ополчение ведет стрельбу посреди деревни. 21 июля 2014 АТО, Донецк, Луганск, ДНР, ЛНР


В результате артобстрела Донецка погибло три человека


Донецк Грады


Луганск, обл: Танки и БТР ополчения разворачиваются на позициях на краю деревни. АТО, ЛНР, ДНР
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 18:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 17:47 Украинские силовики начали активно применять РСЗО Смерчь

Сегодня на видео зафиксировано применение РСЗО Смерчь по позициям ополчения. Предположительно огонь велся из под Амвросиевки в направлении Саур-Могилы. У ополчения нет оружия, способного противостоять 300-мм артиллерии. Залп одной машины поражает цели на площади 672 тыс. кв. м., залп из 12 ракет 9М55К с кассетными осколочно-фугасными элементами - 400 000 кв. м.


Уникальные кадры, в зоне АТО начали применять 300мм РСЗО Смерч!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.07.14 Донецк: военных отбросили назад к аэропорту (Горит завод «Точмаш» Донецк после обстрела)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: