Среда, 24.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 03:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.07.2014 - 23:12 «Порошенко нас слил!» 79-я аэромобильная бригада находится в окружении в самом бедственном положении — источник в ВСУ


...

По сообщению источника «Русской Весны» в ВСУ, 79-я аэромобильная бригада, расположенная в районе Дяково, находится в самом бедственном положении:

«Бригада находится в окружении. Прямо сейчас силы «сепаратистов» расстреливают ее из «Градов», минометов и САУ.

Одновременно «сепаратисты» ведут захват ключевой переправы. Руководству бригады по согласованию с противником удалось вывезти в тыл тяжелораненых бойцов. Однако оставшиеся военнослужащие буквально в течение нескольких часов будут полностью уничтожены.

Отчаянные призывы о помощи к руководству «АТО» игнорируются».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 03:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 0:12 МОЛНИЯ: прямо сейчас в центре Киева у АП собирается агрессивная толпа, возмущенная действиями Порошенко

...

Несмотря на ночь, к зданию администрации президента в Киеве прибывают все новые и новые толпы агрессивно настроенных граждан, недовольных тем, что по их мнению Порошенко «сливает» «АТО» и, в частности, тем, что не оказал помощь погибающей в «котле» 79-й аэромобильной бригаде.

Обстановка накаляется.

 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 04:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 0:15
Порошенко дал добро на ликвидацию КПУ

...

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно количественного состава и прекращении деятельности депутатских фракций (депутатских групп)».

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. «Президент подписал изменения в закон о регламенте», — написал он.

Закон направлен против фракции Коммунистической партии Украины и означает ее роспуск в Верховной Раде.

Сегодня депутаты с четвертой попытки проголосовали за этот закон.

С первой попытки за законопроект проголосовало 197 депутатов, со второй – 213, с третьей – 220. После этого спикер парламента Турчинов воззвал к нардепам: «Давайте вспомним все преступления – голодомор, в том числе. Неужели мы не можем проголосовать? Давайте мобилизируемся!».

В этот момент в зале отсутствовали представители КПУ и Партии регионов.

С четвертой попытки проголосовало 232 депутата. После чего Турчинов пообещал сегодня же передать президенту на подпись принятый законопроект, для того, чтобы в ближайшее время объявить о ликвидации фракции КПУ.

Ранее Минюст Украины подал иск в Окружной административный суд Киева о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

Фактически принятый закон и его подписание Порошенко означает начало запрета Компартии Украины, что давно было обещано хунтой бандеровской общественности.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 04:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 0:39
Патрушев: Украина утратила суверенитет

...
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев

У власти в Киеве находятся ставленники Запада, которые в определенной степени утратили суверенитет и действуют под диктовку, заявил во вторник секретарь Совбеза РФ.

«Мы говорим о цветных революциях, мы говорим о том, что создается управляемая оппозиция. В результате пришли к власти именно ставленники Запада, которые сейчас, на мой взгляд, утратили независимость в принятии решений и действуют под диктовку», — рассказал Патрушев после заседания Совбеза в Кремле.

По его словам, «ставленники Запада» не обращают внимания на объективную информацию, а «просто выдают какие-то явления в том виде, в каком они хотят их видеть, слышать, в том числе ссылаясь на соцсети».
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 04:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014
Красный Крест назвал происходящее на Украине войной, а не «АТО»




Международный Красный Крест в конфиденциальном порядке определил, что Украина находится в состоянии войны, сообщили западные дипломаты и чиновники.

Это открывает дорогу для возможного преследования за военные преступления, включая сбитый самолет Малайзийских авиалиний.

«Очевидно, это международный конфликт и, следовательно, это, наиболее вероятно, военное преступление», — сказал Рейтер западный дипломат в Женеве.

Международный комитет Красного Креста (МККК) стоит на страже выполнения Женевских конвенций, определяющих правила войны, и в этой роли обладает полномочиями определять, когда насилие переходит в стадию вооруженного конфликта.

«В системе ООН это определяет МККК. Они — кураторы международного гуманитарного права», — сказал источник в ООН.

МККК не выпустил публичное заявление, не желая оскорблять Украину или Россию, называя конфликт гражданской войной или случаем международной агрессии, но он сделал это частным порядком и проинформировал стороны конфликта, сообщили источники.

«О квалификации сообщили обеим сторонам конфиденциально, — сказала представитель МККК Анастасия Исюк Рейтер в пятницу. — Мы не обсуждаем это публично».

Определение конфликта как войны — не важно, международной или гражданской — меняет ситуацию на юридическом уровне, поскольку превращает обе стороны в участников боевых действий с равной ответственностью за военные преступления, которые не имеют сроков давности и не подпадают под амнистию.

Подозреваемые также могут быть арестованы за границей, поскольку некоторые страны применяют «универсальную юрисдикцию» для военных преступлений.

«Это меняет их ответственность на международной сцене, — сказал Эндрю Клафэм, директор Женевской Академии международного гуманитарного права и прав человека. — Это повышает вероятность того, что отдельные лица будут преследоваться за военные преступления».

Правоохранительные органы Нидерландов начали расследование катастрофы рейса MH-17 Малайзийских авиалиний по подозрению в убийстве, военных преступлениях и намеренном выведении самолета из строя, сообщил их представитель в понедельник.

На основании Закона о международных преступлениях Нидерланды могут обвинить любого, кто совершил военное преступление против гражданина этой страны. В самолете, сбитом над территорией Украины, находились 193 гражданина Нидерландов.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 13:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 11:31 Сводка от Игоря Стрелкова: Ополчению приходится отступать из-за недостатка огневой мощи

Командующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщает о тяжелых ночных боях в зоне блокирования Южного котла:

"К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны".

Защитники Донецка также оставили Карловку, и позволили деблокировать Донецкий аэропорт, чтобы избежать окружения и напрасной гибели воинов:

Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Найтолово, как и Первомайское - под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Первым отошел взвод "Востока", а за ним и наша рота батальона "Кальмиус".

По команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях. Отдавать украм "на съедение" несколько взводов хорошей пехоты в наших условиях было бы преступно. Да, противник в результате деблокировал аэропорт и вышел непосредственно к северо-западной окраине Донецка, но это и так бы случилось с задержкой не более чем на сутки, а сотня ополченцев заплатила бы жизнями за данный выигрыш времени, ничего, в общем, не значащий.
Все равно противник в глубь города не полезет: "дурных нема".

Донецк - это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов... Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу - по образцу Славянска. Если же все-таки сдуру полезут - то "милости просим!"
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 13:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 11:56 Игорь Стрелков: украинские войска заняли немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны

Игорь Стрелков, 23.07.2014 г., короткая сводка 10:42 (Мск), 11:42 (Мск).

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается — высоты до сих пор в руках противника. Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны — в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 13:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 12:54 Продолжаются бои за Лисичанск
После организованного отвода из Лисичанска подразделений Алексея Мозгового, город остался под контролем ополченцев, которые изъявили желание сражаться за него до конца. Войска Мозгового отступили из агломерации трех городов после того, как противник вышел на их коммуникации в районе Попасной.

Связи с ополчением нет. Украинская сторона сообщает о продолжающейся зачистке и боях в Северодонецке, в районе моста через Северский Донец.

"Утром в среду Лисичанск находится вновь под контролем ополченцев. Удалось обстрелять два штурмовика противника, наносивших авиаудары по нашим позициям на въезде в город", - сообщил руководитель информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.

Кроме того, ополченцы утверждают, что им удалось частично вытеснить украинских военных из Северодонецка.

"Пролетарский мост с одной стороны контролируется ополченцами, с другой - украинскими военными. Второй мост попадает в зону снайперского обстрела украинских военных, однако часть его также контролируется ополченцами", - сказал Кнырик.

У врага в руках есть удобный плацдарм для наступления на Лисичанск, так как сегодня ночью они заняняли города Раздолье и Новодружеск, на правом берегу реки.

В течение ночи продолжался обстрел Лисичанска из тяжелой артиллерии, с 3 утра идет бой в районе завода резинотехнических изделий, а в 6 утра авиация врага нанесла по нему ракетно-бомбовый удар.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 13:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 13:15 Яков Кедми: «Для построения настоящего правового и демократического государства украинцам жизненно необходимо сесть за стол переговоров»

Бывший руководитель одной из спецслужб Израиля Яков Кедми поделился мнением о возможных путях урегулирования украинского конфликта.

«В отношении тех заявлений, что украинские каратели пойдут войной на Крым. Пусть идут. И еще я бы предложил им закусывать, когда пьют. Пусть приготовят шашки, чарки и вперед, через Перекоп прямо до Севастополя, — рассказал Яков Кедми.

Я привык судить обо всем по фактам, поэтому относительно произошедшего инцидента с малазийским Боингом могу сказать следующее. Пусть американцы покажут снимки со спутников, которые ей предоставила Россия. Вообще я считаю, что Боинг был сбит нечаянно. Вероятно, просто перепутали его с самолетом противника. Для меня неприемлема информационная игра при такой ужасной трагедии. Нужно непредвзято расследовать случившуюся катастрофу. Если же все-таки выяснится, что Боинг был сбит преднамеренно, необходимо наказать виновных — вот и все.

Также я считаю, что будущее Новороссии зависит от позиции России. У этой могучей страны есть воля и готовность противостоять тем препонам, которые повсюду расставляет США самостоятельно и через своих сателлитов. Телефонные разговоры ничего не принесут. Посмотрите, сколько они разговаривают и что с того? Разве от этого убитым мирным гражданам стало лучше? Если у России будут хорошие отношения со всеми странами, то для нее это будет большим плюсом. К сожалению БРИКС и страны латинской Америки не способны заменить Европу и США, но необходимо идти на определенные жертвы, чтобы не проиграть главный бой.

Я не считаю, что в демократическом государстве могут быть военизированные структуры, которые бы обслуживали интересы олигархов, а также внешнеполитические интересы отдельных стран, которые пытаются навязать свою волю всем остальным. Поэтому для построения настоящего правового и демократического государства украинцам жизненно необходимо сесть за стол переговоров».


Будущее Новороссии зависит от позиции России. Яков Кедми
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 13:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 13:37
«В г. Чугуев Харьковской обл. в местный военкомат бросили гранату РГД-5»


На Украине прогремела серия взрывов.

Согласно информации, 22 июля около 22.30 в районе горбольницы № 5 в Запорожье произошел взрыв.

Также взрыв был рядом с площадью Восстания в Харькове. «В г. Чугуев Харьковской обл. в местный военкомат бросили гранату РГД-5», — сообщают СМИ.

Данные о пострадавших пока не поступали. По данным СМИ, официальные комментарии милиции и СБУ должны быть даны сегодня.

Как сообщал «Обозреватель», утром 21 июля и в Одессе прогремел взрыв в парадном жилого дома на улице Варненской.

От мощной ударной волны в здании повылетали окна, а металлическую дверь в парадную полностью разворотило.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: