Четверг, 28.03.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13:20 / 23.07.2014Ополченцы ЛНР вернули контроль над Лисичанском
По информации бойцов самообороны, части украинской армии заняли оборону за пределами города.

Ополченцы Луганской Народной Республики (ЛНР) сообщили, что им удалось вернуть контроль над Лисичанском, расположенным в 90 километрах к северо-западу от Луганска. Как рассказал командир взвода группы быстрого реагирования с позывным Крот, бойцы самообороны уничтожили батареи украинских военных, в результате чего артобстрел города прекратился.


Ополченцы ЛНР вернули контроль над Лисичанском

– В ночь на 23 июля силы ополченцев атаковали позиции украинских карателей на нескольких направлениях. Армия неприятеля понесла большие потери в живой силе и бронетехнике. Также были уничтожены несколько украинских батарей, после чего обстрел города артиллерией прекратился, – сообщил ополченец.

По его словам, в результате ночных боев силы украинской армии отступили от города, однако отошли они недалеко. Кроме того, на помощь ополченцам подошло несколько подразделений из Луганска. Они заменили отряд лидера народного ополчения ЛНР Алексея Мозгового, силам которого пришлось отойти из-за нехватки бронетехники для удерживания своих позиций. Также ополченцы сообщили, что не прекращаются бои за город Северодонецк на западе ЛНР.

22 июля отряды ополченцев решили оставить город Лисичанск. Бои в этой местности шли несколько месяцев. По информации штаба самообороны, силовики использовали ствольную и реактивную артиллерию, в том числе системы залпового огня "Град". Снаряды попали в жилые дома в центре города. Кроме того, сообщается, что от огня пострадали населённые пункты Золотарёвка и Белогоровка в пригороде Лисичанска.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 13:47 Сводка от ополчения: украинская авиация продолжает наносить бомбовые удары

Сводка от ополченца Прохорова.23.07.2014 10:30 (Киев), 11:30 (мск).

«Ночных новостей не так уж и много — в Горловке с 3 ночи до пол-восьмого утра укры обстреливали пригороды (в том числе Ураганами). Также бойцы Безлера отбили попытку противника под прикрытием этих обстрелов закрепиться у города.

В районе Дьякова («кишка») Градами и минометами накрыта 79 аэромобильная бригада. После чего хунтятам был предложен коридор для вывоза раненых. Так как вместе с ранеными по коридору чуть не ломанулся весь л/с бригады, офицеры отказались везти. Таким образом, десятки десантников обречены на мучительную смерть под палящим солнцем.

В районе Краснопартизанска около 3 часов ночи также Градами и минометами обстреляно расположение 72-й бригады, есть пострадавшие, точное количество уточняется.

У Донецка обстрелян блок-пост у Авдеевки и аэродром.

В течение ночи продолжался обстрел Лисичанска, с 3 утра идет бой в районе завода резинотехнических изделий, а в 6 утра — по нему нанесен ракетно-бомбовый удар (РБУ) авиацией укров.

Около 10:50 (мск) поочередно 5 самолетов укропов насели РБУ в районе между Ровеньками и Свердловском.

11:30 (мск) Авиация укропов продолжает наносить бомбовые удары — бьют в районе Снежного (Саур-Могила?), около Ровенек бомбили блокпосту пос. Дзержинский. В районе Свердловска замечены парашюты — скорее всего, сбросили груз осажденным в «кишке».
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 13:52
Владимир Скачко: «Киевская хунта ослепла от пролитой крови»

Главный редактор газеты «Киевский телеграф» Владимир Скачко поделился своим мнением о действиях украинских карателей.

«Киевская хунта не обращает внимания на происходящее. Они в крови уже не по шею даже, а просто купаются в ней. Это сборище неофашистов, которых не интересует даже мобилизация и создание Карателям уже давно наплевать на то, каким способом они пришли к власти. Они игнорируют даже представителей майдана, который так превозносился в информационном поле украинских СМИ.

Первая задача кровавой хунты — выполнить указание США, зачистив Донбасс и открыв тем самым доступ к сланцевому газу и проложив дорогу для натовских танков и солдат, которые не замедлят разместиться у российской границы.

Сейчас они кричат, что во всем виноват Путин. За собой же не замечают ничего, даже самых ужасающих преступлений».

Киевская хунта ослепла от пролитой крови. Владимир Скачко
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 13:53 Каратели продолжают расстреливать Луганск из артиллерии

В Луганске за минувшие сутки есть погибшие и пострадавшие, зафиксированы очередные разрушения домов и школ.

За прошедшие сутки было осуществлено 145 выездов «скорой помощи». По факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооруженных столкновений, поступила информация о 3 погибших мирных жителях и 10 раненых.

Под артиллерийский обстрел попали территории города:

— В Ленинском районе: ул. Краснодонская, ул. Алексеева.
— В Каменнобродском районе: кв. Холмогоровский, ул. Петровского.
— В Жовтневом районе: кв. Комарова, ул. Анри Барбюса.
— В Артёмовском районе: п. Косиора, кв. Щербакова, кв. Степной, кв. Заречный, ул. Ладожская, ул. Рижская, ул. Талинская.

За минувшие сутки было выявлено 4 очага возгораний по адресам: ул. Краснодонская, 9 (горел дом), ул. Рижская, 20 (горел дом), ул. Ладожская, 15 (горел дом), кв. Заречный (горел автомобиль). Все пожары были потушены.

В результате обстрелов было зафиксировано повреждение 20 объектов:
ул. 30 лет Победы, 5, п. Косиора, 9-й Омский проезд, дома № № 8, 11, 13, 15, ул. Анри Барбюса, 2а, ул. Циолковского, дома № № 13а, 58, 60, ул. Почтовая, 24, кв. Комарова дома № 26/1, 30, 31а, 32, СШ № 47, ул. Алексеева, 32, 34, 34А, ул. Восточная, 3-й проезд, 8, ул. Талинская, 3.
21 июля в результате прямого попадания снаряда в дом № 120 по ул. Крутая, погибла женщина. Дом № 116 по этой улице поврежден, сгорела машина. По ул. Крутая, 72 в результате обстрела произошел обрыв электрических проводов.

Также случился обрыв электропроводов на пл. Ленина. По адресу: пл. Ленина, 42, во дворе находится неразорвавшийся снаряд.

Серьезно повреждены дома № № 30, 31а, 32 в кв. Комарова. По адресу: кв. Комарова, 26/1 в квартире взрывной волной были выбиты окна.

В результате обстрела выбито 50 окон в школе № 47. По ул. Почтовая, 24, в Художественной школе выбиты стекла, повреждена крыша.

Взрывной волной также были выбиты стекла в доме № 5 по ул. 30 лет Победы, на проезжей части находится неразорвавшийся снаряд. По ул. Академика Павлова, 3, снаряд попал в дом, не разорвался.
Повреждены жилые дома № 13а, 58, 60 по ул. Циолковского, дом № 2а по ул. Анри Барбюса, также дома в поселке Косиора, 9-й Омский проезд, дома № 8, 11, 13,15.

Около дома № 34 по ул. Алексеева разорвался снаряд, поврежден забор и стены дома. Также повреждены дома № 32, 34, А по этой улице.
В результате попадания снаряда разрушен дом по адресу: ул. Восточная, 3-й проезд, 8.
В районе дома № 5 по ул. Ладожская перебита труба газопровода. В результате попадания боеприпаса поврежден дом и перебита труба газопровода также по ул. Талинская, 3.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает обезвреживать боеприпасы на территории областного центра. За прошедшие сутки было осуществлено 7 выездов, исследовано 7 неразорвавшихся снарядов — они не представляют угрозы для жизни людей. Также поступила информация о трех новых неразорвавшихся боеприпасах.

В результате непрекращающихся артобстрелов города, имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города. Вчера в результате целенаправленного обстрела были повреждены подстанции Димитрова, а также завода им. Ленина. От энергоснабжения была отключена часть Ленинского (центр города), Жовтневый и Каменнобродский районы. Также были обесточены повысительные насосные станции, из-за чего у жителей этих районов перебои с водоснабжением. Выполняются аварийно-восстановительные работы.

От электроснабжения была отключена ургентная 4-ая городская больница. Информация была доведена до первого заместителя городского головы и начальника управления здравоохранения Луганского городского совета, силами АСС была выставлена электростанция аварийного электропитания.

Из-за повреждения линий 110кВ от электроснабжения было отключено более 35 тысяч абонентов в Ленинском, Жовтневом и Каменнобродском районах. От водоснабжения и водоотведения — более 4 тысяч абонентов Каменнобродского района, а также жителей кварталов Шевченко и Гаевого. Без газоснабжения остались 306 абонентов в п. Екатериновка, по ул. Ленина и ул. Рабкоровская.

Коммунальные и аварийные службы продолжают работать в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам. Однако из-за постоянных обстрелов города работники служб не всегда имеют возможность оперативно добраться до мест аварийного отключения и повреждения для проведения необходимых восстановительных работ.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 49 обращений коммунального характера. По 55 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 94 жалобы по линии «ЛЭО», 73 заявки по «Луганскводе», 5 заявок по предприятию «Горгаз», 2 — на счету «Лифтсервис», а также по 1 заявке у «Луганскэлектротранс» и «Центрожилком» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.

Напоминаем телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного — 15–77, с мобильных и стационарных телефонов — (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09. Для удобства жителей добавлены номера операторов мобильной связи: «МТС» — 050 961-45-86, 050 336-15-77 и «Киевстар» — 097 08-77-465.

Пресс-служба Луганского городского совета
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 14:12 Новости Новороссии

В ходе боев Добровольческая армия Новороссии оставила несколько населенных пунктов, боестолкновения продолжаются на Северо-Западной окраине Донецка.

Высокопоставленные представители разведки США заявили, что у них нет фактов, подтверждающих причастность России к крушению малайзийского Боинга.

На сайте СБ Украины появилось утверждение начальника департамента СБУ о том, что все ЗРК "Бук" вывозятся ополченцами в сторону РФ. Сообщение было проиллюстрировано картинкой, сделанной еще весной, на которой изображен ракетный комплекс украинских войск.

И другие новости от "Южного-фронта".


Украина 22-23.07.2014 События. Последние новости Украины, Донецк, Луганск
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 14:16 МОЛНИЯ от Стрелкова: над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ, прочно удерживаем Дубровку и атакуем в направлении на запад и юго-запад
Игорь Стрелков, сводка 23.07.2014 г., 13:00 (Киев), 14:00 (Мск).

Продолжается тяжелый бой под Мариновкой. Наши прочно удерживают Дубровку и атакуют в направлении на запад и юго-запад. Наша артиллерия наносит удары по сосредоточениям противника у Григоровки и в районе таможенного терминала «Мариновка». Туда сейчас стянуты подразделения ублюдков из «Азова» и еще какой-то нацгадовский сброд.

Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался. Возможно, еще один самолет поврежден.

Утром ДРГ 2-го Славянского батальона атаковали блокпост противника на окраине Старобешево. Удалось «выманить» с блока установку ЗУ-23-2 на грузовике и потрепать ее обслугу. У укров 2 «двухсотых» точно и, предположительно еще трое раненых. С нашей стороны один ранен в руку.
======
23.07.2014 - 15:27
Украинская сторона подтверждает: на Донбассе сбиты 2 Су-25 ВВС Украины



Украинские официальные лица подтвердили информацию о том, что над Саур-могилой сбиты два штурмовика ВСУ.

Сегодня была опубликована краткая информационная сводка от министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, в которой сообщалось, в частности, об одном сбитом над Саур-Могилой самолете Су-25. Другой такой штурмовик, по словам И. Стрелкова, был силами ополчения подбит.

Эту информацию телеканалу 112 Украина подтвердили в штабе АТО. "Самолеты сбиты над территорией, которую контролируют ополченцы. Это усложняет работу", - заявил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

Судьба пилотов пока в пресс-центре АТО неизвестна. Из какого оружия были сбиты украинские самолеты, пока тоже не известно.

Ранее украинские СМИ растиражировали сообщение николаевского волонтера Валерия Киселя, который, со слов находящихся в районе боевых действий украинских военных, подтвердил факт потери украинской авиацией двух штурмовиков Су-25 на Донбассе.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 14:20
Группа ополченцев обороняет Лисичанск в окружении

Вчера украинская армия перекрыла дорогу на Горское, соединяющую Лисичанско-Северодонецкую агломерацию с материком. «Фактически мы уже в окружении, колонна помощи к нам вчера прорваться не смогла».

Руководитель штаба народного ополчения Дмитрий рассказал о ситуации в районе Лисичанска и Северодонецка:

«Полномасштабных боевых действий в Лисичанске этой ночью не велось. Были периодические атаки, хаотичные обстрелы, которые не наносили нам никакого вреда. Каратели пытались подойти на четырех БТРах, простреливали зеленку, также работали диверсионные группы. Но в целом ночь прошла спокойно. Лисичанск контролируется ополчением. Два танка братоубийц заехали на блокпост Пролетарский, но дорога перекрыта нашими бойцами и проехать дальше они не могут. Хунта сделала очень глупый поступок, заявив, что тут не осталось ополченцев. В городе находится порядка 100 наших ребят, которых просто пытались похоронить информационно. Также поступили сведения, что украинские каратели оставили Северодонецк, но точных данных по этому вопросу у меня нет. Знаю точно, что там остались отдельные группы фашистов на нескольких танках и БТРах. Но уверяю вас — это ненадолго».

Вчера поступила информация о том, что украинская армия большей частью покинула Северодонецк, оставив только малые группы: несколько танков, БТР и БМП, но на данный момент гарнизон Лисичанска не имеет возможности проверить эту информацию, так как у них нет связи с оставшимися в Северодонецке.

Предположительно подразделения Алексея Мозгового находятся в Стаханове или в Алчевске.

Фашистская хунта вывела войска из Лисичанска и Северодонецк

 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 14:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23 июль, 2014 Разведка США не нашла доказательств причастности России к падению Boeing

США не располагают доказательствами причастности России к падению малайзийского Boeing 777 на востоке Украины, сообщили представители американской разведки.

Представители разведки также признали, что у них нет данных о присутствии россиян на месте пуска или о том, что операторов зенитно-ракетных комплексов обучали в России

"Мы не знаем, кто нажал на кнопку… Мы не знаем имя, не знаем звание, мы даже не уверены на сто процентов в национальной принадлежности… Самое правдоподобное объяснение — что это была ошибка, и ракета была запущена плохо обученным экипажем", — сказал представитель разведки.

«Боинг-777» Malaysian Airlines, по словам разведчиков, был, скорее всего, сбит ракетой, выпущенной из ЗРК «Бук». В то же время представители разведки признали, что не знают, управляли ли «Буком» российские военные, и что у них нет доказательств того, что экипаж ЗРК прошел тренировку в России.

Вместе с тем они вновь озвучили обвинение в адрес России в том, что она предоставляет ополченцам вооружения.

Украина отказывается передавать записи переговоров диспетчеров с экипажем «Боинга»

Служба безопасности Украины изъяла записи переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем потерпевшего крушение «Боинга-777» малайзийских авиалиний. Однако международным экспертам – а расследование обстоятельств трагедии взяла на себя Голландия – до сих пор не передала.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 16:35 Марионетки отыграли свои роли

Аналитик и общественный деятель Александр Роджерс поделился своим мнением относительно политической стратегии Запада и подконтрольных им марионеточных ставленников.

«Марионетки отыграли свои роли. Все сторонники США высказались как под копирку, — рассказал Александр Роджерс. — Американцы хотят выставить Россию козлом отпущения. Заявляют, что у них есть снимки со спутников, но никому их не показывают, поэтому можно предположить, что там может увидеть мировое сообщество. Для всех адекватных людей очевидно, кто уничтожил Боинг 777, но многие „свидомые“ будут все равно считать виновным во всех бедах Путина.

Слова Порошенко о том, что на месте падения самолета прекращены боевые действия — пустая демагогия. Хотя еще есть вариант, что он просто не контролирует ситуацию.

Американцы ведут информационную и экономическую войну против России. У них все прописано в планах — расчленить русских и поставить их на колени. Марионетки США в этом им активно способствуют, посылая на территорию Новороссии пушечное мясо из собственных граждан.

Телевидение хунты постоянно нагнетает истерию. Иногда хочется просто разбомбить их телевышки. Зачем запугивать и обманывать собственных людей?»


Марионетки США старательно играют свои роли. Александр Роджерс
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 16:40
Власти Лисичанска попросили Путина и Меркель о помощи
Татьяна Винник, секретарь городского совета Лисичанска, жалуется лидерам двух стран Владимиру Путину и Ангеле Меркель на обстрелы города украинской армией. В письме, которое она направила, говорится, что «с позиций, занимаемых украинской армией, ведется систематический обстрел промышленных объектов пригородных населенных пунктов, центральной части города».

«Имеются неопровержимые доказательства применения армией систем залпового реактивного огня по целям, не имеющим военного значения», — отмечается в документе.

Там также указывается, что Лисичанск находится «на пороге экологического бедствия». В связи с этим, горсовет обращается к российскому и германскому лидерам с просьбой оказать помощь «в организации и проведении переговорного процесса по вопросу прекращения боевых действий, а также форм будущего политического устройства региона Донбасс».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: