Пятница, 19.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 16:43
Видео украинского штурмовика СУ-25 сбитого ПВО ДНР в небе над Новороссией

Предлагаем вашему вниманию видео одного из сбитых СУ-25 силами ПВО ДНР в небе над Новороссией. Село Дмитровка 23.07.2014


Одна из сбитых из ПЗРК СУ-25 силами ПВО ДНР с.Дмитровка 23.07.2014
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 17:05
Сюжеты об ополченцах: бойцы ДНР в Мариновке и Кожевне

Предлагаем вашему вниманию 2 интервью с ополченцами из зоны активных боевых действий.

На первом видео интервью с командиром батальона «Самурай», перед началом наступления ополченцев в районе села Кожевня, с целью вытеснения и уничтожения украинских войск в коридоре между территорией ДНР и границей РФ.

На втором видео ополченец рассказывает «Тор» об успешной операции в Мариновке в близи с границей РФ.


Интервью с ополченцем Самураем перед началом наступления в районе села Кожевня


Интервью с ополченцем Тор в Мариновке

 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 17:25 Новороссия чтит память героев: Вадим Черняков и Николай Бахмач

Сегодня в Донецке депутаты парламента Новороссии Александр Колесник и Оксана Бевцык встретились с вдовой погибшего ополченца Вадима Чернякова.

От имени Олега Царева, руководителя Благотворительного фонда «Народный фронт», председателя парламента Новороссии они вручили материальную помощь семье погибшего.

Вадиму Чернякову было всего 33 года. 34-й день рождения — 21 августа — совпал с сороковым днем со дня его гибели.
С первых дней противостояния на Донбассе Вадим Черняков ушел в ополчение. Несмотря на то, что в его родном Енакиево еще не было боевых действий, он не мог поступить по-другому. Так он понимал свой гражданский долг, долг мужчины — защищать самое дорогое: Родину.

Он погиб 13 июля в результате теракта в ЦУМе. У него осталась семья — жена и двое детей: 15-летняя дочь и 2-летний сын. Дети будут гордиться своим отцом, так рано ушедшим в вечность.

Будни Новороссии полны трагедий. При этом наши люди проявляют свои лучшие качества славянского характера. Мы постоянно сталкиваемся с проявлениями взаимовыручки, отваги, самопожертвования.

Луганчанин Николай Бахмач погиб, закрыв собой от взрыва двухмесячного сына Колю и жену. Ему был всего 21 год!..

Накануне, 21 июля, депутаты парламента Новороссии проведали его осиротевшую семью. От Благотворительного фонда движения «Народный фронт» и парламента Новороссии мы передали родителям и юной вдове, совсем девочке, материальную помощь. В тот страшный день Николай вышел из дома на прогулку с женой и ребенком. Двухмесячный сын — Николай Николаевич мирно спал в коляске. Именно в этот момент украинская армия начала обстрел жилых кварталов Луганска — Заречного, Ольховского, Степного и, как ни дико звучит в этой ситуации, квартала Мирного. Стреляли из «Градов».

Взрыв случился совсем рядом, Николай понял, что в укрытие они уже не успеют, и в последний момент накрыл младенца в коляске и жену собой. Весь смертельный удар он принял на себя. Если бы он не сделал этого, страшно даже представить… Но он не мог поступить иначе. У Николая Бахмача остались родители и молодая жена.

«Я очень хочу, чтобы смерть моего сына не была напрасной, — сказал Владимир Иванович, отец Николая. — Я хочу обратиться к отцам, матерям всех людей Украины, независимо — это Центральная, Западная, Восточная или Южная Украина: поймите, что из-за финансовых интересов руководителей страны, которые заседают сегодня в Киеве, гибнут люди, гибнут наши сыновья! Не хочу, чтобы гибли люди. Я хочу, чтобы люди раскрыли глаза и посмотрели, что творится. Та информация, которую дают укроСМИ и та действительность, которая окружает нас, совершенно противоположны.

Надо прекращать войну! Политикам нужно садиться за стол переговоров. Страны не будет, если так дальше будет продолжаться. Это преступление против человечества. А мой Коля… Он весь сиял от счастья — что у него есть семья, он глава семьи. Что он отец, что у него есть сын. Что у него есть жена. У него есть друзья. Он мечтал о хорошей жизни. У него было столько планов, который он хотел воплотить в жизнь. И вот эта жизнь оборвалась…».

«Все говорят, что это был „Град“. Но я видела, что у нас над головой в тот момент летел самолет, — говорит Юля, жена Николая. -Я своими глазами видела самолет. Ополченцы, которые потом пришли к нам, сказали, что Колю убила кассетная бомба. Но я лично видела самолет, и Коля закрывал нас именно от самолета… Две бомбы упали… Он был еще жив. Между вторым и третьим взоывом было большое расстояние. Он поднял голову… И все, что я дальше помню — это лежащего Колю и перевернутую коляску. Я побежала спасать ребенка. Мой муж навсегда останется ангелом сына».

Юля, маленькая хрупкая 20-летняя девочка, вся сжалась в комок. И преображается, только когда берет в руки маленького Коленьку, будто хочет заслонить его от беды, как это сделал ее любимый муж. Теперь она осталась одна — за двоих.




17 июля Луганск похороны героя Новороссии Николая Бахмача
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 17:53 За время карательной операции в Донецкой области погибло 432 человека, ранения получили 1015 человек

В среду, 23 июля, в департаменте здравоохранения Донецкой областной администрации обнародовали количество жертв карательной операции.

По данным ведомства, с марта в регионе погибли 432 человека, в том числе 36 женщин и 6 детей. Ранения получили 1015 человек.

Только за последние сутки в городе и окрестностях пострадали 11 человек.

- В ходе боестолкновений семь человек были ранены в Донецке, а еще четверо — в Горловке, - приводит данные ведомства ИТАР-ТАСС.

Между тем, жители Донецка еще не пришли в себя после инцидента, жертвами которого стали от пяти до десяти человек. Украинские военные обстреляли ракетами железнодорожный вокзал. По данным мэрии, вокзал в настоящее время возобновил работу, а вот автовокзал «Западный» остается закрытым.

Кроме того, до сих пор остаются без электроснабжения жители Киевского и Куйбышевского районов. Во время вчерашних боевых действий были обесточены 28 трансформаторных подстанций.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 18:03 В городах Украины накаляется обстановка: Николаев на востоке, Черновцы на западе

...

В минувшие сутки продолжала накаляться обстановка в городе Николаев.

Ситуация обострилась после того, как стали известны подробности эвакуации в Николаев 80 раненых военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, колонну с которыми ополчение выпустило из окружения на украино-российской границе. По словам сопровождавшего колонну активиста Майдана Юрия Бирюкова, десантники брошены всеми кроме командования самой бригады. Николаевские СМИ тиражируют рассказ Бирюкова о коррупции и трусости руководства АТО.

Большой резонанс вызвала история семьи Волковых, чей 18-летний сын пропал без вести после уничтожения войсковой колонны под Зеленопольем в Луганской области.

Подробно о мытарствах и издевательствах, которым подвергся искавший сына отец военнослужащего, можно ознакомиться в публикации издания «Николаевские вести».

Удостоверившись в ходе прошедшей 22 июля в обладминистрации встречи, что ни действующий губернатор, ни местное военное командование ничем их сыновьям и мужьям помочь не могут, группа матерей и жен десантников из 79-й аэмбр вчера же выехала в Киев. Там, у администрации президента Порошенко, они провели митинг с требованием спасти их близких.

Оставшиеся в Николаеве родственники военнослужащих митинговали у КПП 79-й бригады.

Ну а ночью в Николаеве были подожжены автомобили местных активистов Майдана, на которых висела украинская символика.

Очевидно, что подобное обострение обстановки с превращением пикетов родственников в акции социального протеста стоит ожидать и в других городах Украины. Например, в Черновцах на Буковине (Западная Украина) на завтра запланировано проведение митинга в поддержку родственников сразу четырех военнослужащих, которых командование записало в «пропавшие без вести». Многие местные жители закономерно подозревают, что и их близкие брошены властью и командирами на произвол судьбы. Женщины из Черновцов накануне уже перекрывали автотрассу, а их делегация сегодня также митингует у администрации Порошенко.

Ранее украинские и российские СМИ сообщали о выступлениях родственников отправленных на Донбасс военнослужащих в Одессе, Львове, Полтаве, Луцке и ряде других городов.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 18:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 18:29
LifeNews заплатит 100 тысяч долларов за правду о крушении «Боинга»

Телеканал отдаст деньги диспетчеру, который расскажет, что же на самом деле произошло в небе над Донецком 17 июля.

Диспетчеров аэропорта Днепропетровска, которые дежурили в момент крушения малайзийского «Боинга», взяли в тиски украинские спецслужбы. Об этом LifeNews рассказал источник в днепропетровском Центре управления воздушным движением «Украэроруха». Им запрещают говорить на тему крушения лайнера со всеми, кроме сотрудников СБУ.

По словам источника, сразу же после авиакатастрофы сотрудникам диспетчерского центра было разъяснено, что самолёт сбили ополченцы, никто не выжил и теперь якобы скомпрометированная этим событием Россия будет готова на всё, чтобы уничтожить какие-то свидетельства своей причастности.

По данным источника, с того дня все диспетчеры центра находятся под контролем СБУ. К каждому из них приставлен человек, которому необходимо сообщать о любых попытках контакта со стороны.

Диспетчеров запугивают тем, что представители российских спецслужб могут представиться кем угодно: журналистами, членами комиссии по расследованию крушения — диспетчерам ни с кем нельзя общаться, обо всем следует немедленно сообщать в СБУ. Как сообщает источник, со всеми сотрудниками смены также проведены индивидуальные беседы, в ходе которых с них взято обязательство полного контакта с СБУ Украины.

Телеканал LifeNews решил начать собственное расследование трагедии, главная цель которого — определить, что же на самом деле произошло 17 июля в небе над Украиной. Мы готовы заплатить сто тысяч долларов диспетчеру, который расскажет обо всех обстоятельствах крушения малайзийского лайнера. LifeNews готов встретиться с человеком, который предоставит необходимую информацию, в любом удобном для него месте.

Для максимальной достоверности показаний диспетчера может быть использован полиграф (детектор лжи). Также в целях максимальной объективности LifeNews готов составить комиссию из представителей всех заинтересованных сторон, включая экспертов из Украины и представителей ДНР.

Ранее в прямом эфире LifeNews руководитель полётов районно-диспетчерского центра аэропорта Днепропетровск Фёдор Поляков сообщал, что «Боинг» до момента катастрофы вёл диспетчер из Днепропетровска. По его словам, когда малайзийский лайнер исчез с радаров, диспетчеры вели ещё два пассажирских судна из Индии и Сингапура.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 19:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 18:31 В Николаеве жгут машины с украинской символикой

Николаев: ночью подожгли 2 автомобиля николаевских активистов, которые помогают украинской армии

В Николаеве в ночь с 22 на 23 июля неизвестные подожгли два автомобиля активистов, которые занимаются снабжением украинской армии, в частности, первого батальона 79-й аэромобильной бригады.

На обоих автомобилях — «Skoda Superb» и «Renault Trafic» — была украинская символика. Поджигатели проникли на территорию частного домовладения, облили оба автомобиля горючей смесью и подожгли. К счастью, один из активистов не спал и сразу среагировал на сработавшую сигнализацию — возгорание удалось потушить с помощью огнетушителя.

На место происшествия прибыли пожарные и милиция, которая составила протокол по факту поджога. По предварительным данным, нанесенный волонтерам ущерб составляет 25 тысяч гривен, автомобили подлежат восстановлению.

— Хозяева машин утверждают, что этот случай не сломит их патриотизма, а наоборот стимулирует на еще большую помощь нашим героям из 79-й бригады, — отметил друг волонтеров, полагающий, что авто могли поджечь сепаратисты, пророссийски настроенные люди.
В Николаевском городском управлении милиции подтвердили факт случившегося происшествия, уточнив, что инцидент произошел в Ленинском районе города. Информация о данном факте пока внесена в журнал Единого учета.

Напомним, ночью в воскресенье, 20 июля, в Николаеве неизвестные забросали красной краской окна офиса информационного агентства «Украинская медиа группа», в котором работают редакции таких изданий, как «Преступности. НЕТ» и «NikLife».
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 19:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 18:48 Сводка от ополчения: идет танковая атака на Луганск
Сообщение от ополченца Прохорова 23.07.14 18:00/

«Сообщается о серьезных боях в Луганске в районе завода резино-технических изделий — укры бросили туда танки, ополченцы отбиваются».

«Продолжается обстрел Лисичанска.

Штаб карателей (АТО) несколько часов назад подтвердил сбитие Сушки.

В пос. Рошкошном (около Луганска) идут бои, над самой столицей ЛНР подбили очередную Сушку. Сейчас по луганскому аэродрому работает Град.

Из Алчевска начата эвакуация женщин и детей (4 автобуса) и, наконец, стали строить блокпост.

Идет обстрел артелью в районе Первомайск.»

Около 16:00 (мск) в Лисичанске было затишье. Первая бронетанковая атака на Лисичанск была отбита. Ополченцы ожидали вторую танковую атаку на Пролетарски блокпост.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 19:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23 июл, 2014 в 18:52 Cводка

ДНР

Севернее Донецка. Ополченцы оставили все позиции и отошли в город. Все силы ополчения брошены на уничтожение Южного котла (судя по перечисленным Стрелковым частям почти вся Славянская бригада ополчения сейчас решает эту задачу). Соответственно аэропорт Донецка карателями разблокирован.

Южнее Донецка Саур-Могила-Южный котел. Ополченцы вчера вечером перерезали горлышко, но утром опять их оттеснили от самой границе. Идут упорные, я бы сказал ожесточенные бои. Стрелков бросил большие силы на уничтожение остатков войск хунты в западной части котла. За последние дни ополчением взяты Дмитровка, Дубровка. Кожевня и Красная Заря переходят из рук в руки. Артиллерия Ополчения наносит артиллерийские удары по скоплениям карателей вне котла в районе Грогоровки и ПП "Мариновка".

В то же время "незаметно" но меняется обстановка севернее и западнее Амвросиевки, а возможно и к югу. На самом деле данных тут крайне мало, но то, что просочилось говорит о том, что ополчение постепенно охватывает Амвросиевку. Ополчением занято Благодатное (Стрелков проговорился. Когда и что данных нет). Опираясь на свои позиции ДРГ ополчения ежедневно тревожат карателей на этом направлении. Сегодня были нападения на Блок-посты в Амвросиевке и Старобешево. Вчера установка "Град" нанесла неожиданный удар по командному пункту Южной группировки карателей в Солнечном. ДРГ постоянно нападают на трассе Амвросиевка - Победа.

Тымчук уже два дня упрямо твердит что ПП "Успенка" занята ополчением.
ссылка

Вроде бы врать ему смысла нет, но тогда дела у карателей идут совсем плохо. После уничтожение западной группировки Южного котла взятие Амвросиевки будет делом времени. Котел вряд ли. Там степи и нет "Саур-Могилы".

Горловка. Отряд Безлера Сделал вылазку в Дзержинск, где уничтожил отряд карателей. Идет прощупывание обороны ополчения на этом направлении.

ЛНР.

Луганск. Объявлено контрнаступление ополчения. Пока не вижу. Но силы точно есть. Это последний шанс Болотова "оправдаться". Но не думаю что даже это ему уже поможет. Похоже армию ЛНР ждет новый командир, который зарекомендовал себя в боях (Мозговой).

Треугольник. Сдача Северодонецка. Упорные бои за переправы в Лисичанске. Свое мнение об этом я написал здесь:
Думаю теперь карателям срочно надо возвращать войска под Луганск потому темп наступления будет потерян. Жаль что потерян плацдарм на северном берегу Донца. Он был очень нужен. Теперь засылка ДРГ в тыл будет сопряжена с большими проблемами.

Южный котел. Воточная часть. Остатки боеспособных войск укарателей окопались в районе Бирюково. Их участь предрешена, как и раньше. Единственный шанс для их спасения, если Стрелков не удержит горлышко котла.

Выводы
В общем обстановка тяжелая. Каратели из последних сил попытались раздавить заслоны ополчения на северном фронте, но они только смогли оттеснить войска республик на основную линию обороны. Южный котел несмотря ни на что таки отрезан и планомерно уничтожается.

Между тем кардинально меняется политическая обстановка. Запад развернул риторику на 180 градусов. Террористы теперь ополченцы, Бородай - премьер министр ДНР и т.д. Общественное мнение Западных стран готовят к тому, что на востоке Украины идет ГВ, а ополченцы одна из сторон, с которой рано или поздно придется договариваться. И это очень бесит президента Петьку.


http://etoonda.livejournal.com/
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 19:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 19:14 Десятки боевиков нацгвардии заживо сгорели во время штурма Дзержинска в результате боев с бойцами Игоря Безлера


Около 25 бойцов Нац. Гвардии заживо сгорели в Дзержинске.

Во время боев за Дзержинск 22 июля произошел крупный пожар в здании Администрации города, которое захватили боевики нацгвардии.

Ополченцы под командованием Игоря Безлера, перед отступлением заблокировали группу из 50 фашистов, отказавшихся сдаться в плен. Из них лишь половине удалось эвакуироваться.

Ополченцы расстреляли здание администрации из бронетехники и гранатометов.


Дзержинск: результат боя 18+
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: