Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.7.14 За сутки украинские военные обстреляли десятки домов (в Луганске)
24.7.14 За сутки украинские военные обстреляли десятки домов
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 16:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 14:52 Сергей Глазьев: «Задание от США для украинских неофашистов — Мировая война»

«Государства Украина-де-факто уже не существует, — рассказал Сергей Глазьев. — На наших глазах разворачивается очередная Мировая война. Агрессия прозападных карателей на Юго-Востоке прежде всего направлена против России.

Сейчас разворачивается уже не Третья, а Четвертая Мировая война. Третью американцы считают выигранной, ведь СССР распался. Вторую на Западе также называют хорошей, потому что она принесла США значительную экономическую выгоду и новые возможности для развития. Сейчас американцы сталкиваются с угрозой потери мирового экономического лидерства. Их главный конкурент в этом вопросе — Китай. Сейчас США провоцирует к себе „утечку умов“ из Европы, что несколько помогает им сбрасывать долговое бремя.

Именно американская агрессия привела к распаду Украины. США хочет сделать свою колонию от Лиссабона до Владивостока. Поэтому именно сейчас на Донбассе решается, будет ли Четвертая Мировая война или нет. Главная задача, которую ставит Обама украинским марионеткам — развязать Мировую войну. Для этого им отлично подходит неофашистские настроения на западной Украине. Они используют последователей идей Бандеры в личных целях.

Как вы знаете, историческое название Украины — Малороссия. Теперь же появилось новое государство — Новороссия и это вполне предсказуемая реакция на попытку разорвать теснейшие связи русских людей, волей судьбы оказавшихся на территории разных государств после развала СССР. Политики стали стравливать братьев по крови и вере. Когда-то Украина и ее граждане были передовой страной, с развитой политической системой, наукой, армией. Но все это рухнуло. Начался процесс создания „АнтиРоссии“.

Я считаю, что Януковичу удалось совершить один важный поступок — не подписать рабское соглашение с Евросоюзом. Фактически, вся власть в случае подписания отдавалась с потрохами. Поэтому сейчас не странно, что к Порошенко относятся как к обыкновенной марионеточной кукле даже собственные подчиненные. Каждый из них напрямую управляется из Вашингтона. И когда Барак Обама говорит о деэскалации конфликта, можно ждать новых бомбардировок мирных городов.

Все прекрасно помнят, с чего начинался майдан. Делались информационные взрывы, которые предназначались манипулировать массовым сознанием, а дальше все шло по хорошо известному сценарию „цветных“ революций. Потом уже стали приниматься законы, которые можно сверить с грузинскими и осознать, что это практически дословный перевод.

Относительно возможной войны карателей за Крым. Это невозможно. Полуостров является официально признанным российским субъектом, что делает невозможным его передачу какой-либо третьей стороне. Если же марионеточные правители Украины все же рискнут отправить свои отряды в сторону крымской границы и предпримут тактику открытой агрессии, Россия будет вынуждена защищать свою территорию.

Мне очень больно за оккупированную нацистами Украину. Люди там сегодня боятся поднять голову, так как легко могут получить по ней битой. Но все равно я не теряю надежды на мирное урегулирование ситуации. Его может обеспечить США, дав указание своим ставленникам в Киеве. Но моя главная надежда — это украинские граждане. В их руках судьба не только своей страны, но и всего мира. Им по силам все это остановить».


Задание от США для укр. нацистов - Мировая война. Вежливый запорожец Сергей Глазьев
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 16:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 15:50 Россия предложила Белоруссии перенести к себе украинское военное производство

Россия предложила Белоруссии разместить у себя производство нескольких тысяч наименований продукции для ВПК из-за конфликта на Украине, заявил посол РФ в Белоруссии Александр Суриков журналистам в четверг.
«Мы предложили Белоруссии большое количество. Несколько тысяч наименований комплектующих предложено рассмотреть белорусскому комитету по военной промышленности», — сказал Суриков.

«И мы не исключаем, что загрузка Барановичского, Оршанского авиационных заводов увеличится из-за этого осложнения (с Украиной)», — сказал посол.

Ранее зампредседателя военно-промышленной комиссии (ВПК) правительства РФ Олег Бочкарев заявлял, что продукция с Украины, которая поставлялась для оборонно-промышленного комплекса России, может быть заменена поставками из Белоруссии в случае, если Киев окончательно заморозит отношения с Москвой в военно-технической сфере.

В июне президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ напомнил, что у России уже есть план импортозамещения военной продукции Украины, сообщает агентство РИА Новости,
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 17:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 16:53 Фашисты из «Донбасса» окружены на окраине Донецка и уничтожаются огнем армии ДНР

Прямо сейчас фашисты из карательного батальона «Донбасс» окружены на окраине Донецка и уничтожаются огнем бойцов армии Донецкой народной республики.

«Срочно! Бойцы батальона «Донбасс» попали в окружение боевиков на западной окраине Донецка. Им скорее нужно подкрепление. У кого есть связь с руководством «Донбасса» или другими формирования, которые могли бы это обеспечить — сообщите их, пожалуйста. От этого зависит жизнь и здоровье бойцов», — истерично сообщает известный гомосексуалист Олег Ляшко.
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 17:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 16:55 Манипуляция сознанием украинцев обречена на провал

Российский ученый и писатель Сергей Кара-Мурза, автор книги «Манипуляция сознанием», поделился своим мнением о действиях украинских карателей. «Когда меньшинство захватывает власть и удерживает ее террором, основная масса населения предпочитает молчать, — рассказал Сергей Кара-Мурза. — Такие ситуации бывали даже с самыми умными и развитыми народами. Давайте вспомним Гитлеровскую Германию, история которой очень напоминает то, что сейчас происходит на Украине.

То положение вещей, которое сейчас сложилось в Новороссии, не может продолжаться долго. Агрессия карателей должна пойти на убыль, так как здравый смысл и нравственные основы людей способны справиться с этим искусственно подогреваемым психозом, которым сейчас страдает центральная и западная Украина. Когда люди массово осудят действия фашистов, тогда и станет возможен окончательный мир».


Манипуляция сознанием украинцев обречена на провал. Сергей Кара-Мурза
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 17:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Удалённый с сайта ВВС репортаж о расследовании катастрофы Боинга



Вечером 23 июля блогеры обратили внимание на то, что материал журналиста BBC Ольги Ившиной, посвящённый катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines на Украине, внезапно исчез с сайта.

В своём репортаже съёмочная группа BBC встречается с жителями востока Украины, которые видели или слышали что-то необычное в день трагедии. Рассматривается сразу несколько версий трагедии, причём подтвердить ни одну из них невозможно.

Несмотря на то что компания удалила видео, пользователи продолжают загружать его самостоятельно, чтобы распространить информацию, которая в нём упоминается.

Интересно, что удалён был не только сюжет, но и ссылки на него в социальных сетях - например, в Twitter-аккаунте BBC.

Макеевка - Видео падения фосфорных снарядов (бомб) - http://youtu.be/-Ja8csRqutI

.
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 17:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Журналист LifeNews о том, что не вошло в интервью с Надеждой Савченко

Военнослужащая не согласна с тем, как армия Украины ведет войну против ополченцев юго-востока.

Обвиняемую в причастности к убийству журналистов ВГТРК украинку Надежду Савченко на родине хотят представить “солдатом Джейн”, но она не согласна становиться героиней на войне, которая, по её мнению, ведётся без правил. Женщина рассказала журналисту LifeNews Артуру Матвееву, что хочет служить в цивилизованной армии.

Савченко содержится в воронежском СИЗО, ей предъявлены тяжкие обвинения, но женщина хорошо выглядит и уверенно отвечает на вопросы, отметил журналист. В изоляторе ей предоставлены достойные условия, но сказываются и психологическая подготовка, и опыт войны в горячих точках.

– Мы говорили на эту тему, это не вошло в интервью... Она не согласна с тем, как ведётся война, как командиры руководят военными действиями, – рассказал Артур. – Она надеется, что война будет идти по неписаным законам, и пытается их придерживаться, хотя и понимает, что на востоке Украины многие законы войны нарушаются.

Журналист отметил, что Надежда Савченко не считает себя "солдатом Джейн", хотя её жизненный путь, и правда, напоминает историю героини известного фильма. Савченко планировала учиться на журналиста, но затем пошла в мужскую диверсионную бригаду. Однажды она рассказала в интервью, что украинский генерал потребовал от нее пробежать 15 километров с боекомплектом и она сделала это, чтобы воевать наравне с мужчинами.

– Она боец. У неё есть идеи, есть принципы, которым она следует. Отвечая на некоторые вопросы, она закрывается и дает стереотипный, шаблонный ответ, в других ситуациях она высказывает свое мнение, – рассказал Артур. – Она прошла хорошую психологическую подготовку, служила в горячих точках и там не просто сидела в штабе.

LifeNews 24 июля опубликовал эксклюзивное интервью с женщиной, которая принимала участие в карательной операции на Украине, а сейчас содержится в воронежском СИЗО. Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском 17 июля, заявила, что представители самопровозглашённой Донецкой Народной Республики не сбивали самолет "Боинг 777". Полная версия интервью доступна на нашем канале на Youtube.
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 17:07
«Правительство нас бросило, мы отступаем», — свидетельства кошмарной военной катастрофы

Предлагаем вашему вниманию фотографии и видео, уничтоженной техники 79-й аэромобильной бригады из Николаева, находящейся в окружении в «Южном котле» на границе с Россией.

На первом видео процесс уничтожения позиций украинских войск в приграничье.

На втором видео съемка украинских военных, покинувших свои позиции, чтобы укрыться от обстрела артиллерии армии Донецкой народной республики. В результате обстрела 79-я десантная бригада потерял много военной техники. Сожженные танки, УРАЛы, БМП...

«Вот что от БМП осталось — кусок металла», — говорит записывающий видео украински военный.

«У нас нет другого выхода, кроме как отступать», — добавил солдат.

...

...

...

...


Война без грима. Обстрел ополченцами ДНР позиций 79 аэромобильной бригады ВСУ


Видео ПН: «Вот что от БМП осталось – кусок металла»

 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 17:13
Коломойский лично стоит за смертью оператора Первого канала Анатолия Кляна

«Аваков и Коломойский никуда не денутся. Рано или поздно будут нести уголовную ответственность по нормам международного права», — заявил сегодня глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Напомним, 9 июля глава МВД Украины Арсен Аваков был заочно арестован в России. 2 июля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

21 июня Следственный комитет России объявил в международный розыск в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны Авакова и Коломойского.

В ведомстве отметили, что Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийствах, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Также СК России сообщил, что Коломойский лично стоит за смертью оператора Первого канала Анатолия Кляна.
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 17:45 Украинские солдаты от голода едят змей
В рационе нацгвардии теперь лисы, ежи, лягушки и даже гадюки. В интернете появилось видео, на котором один из украинских солдат разделывает змею, а также рассказывает о суровых условиях службы в зоне проведения военной операции на юго-востоке Украины.

Уже не в первый раз солдаты жалуются на невыносимые условия службы. Ранее телевидение Украины показало репортаж о двух бойцах 25-ой Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Они приехали Киев, чтобы передать жалобу президенту на нищенское существование, которое влачат солдаты.

По их словам, не хватает самого элементарного. Солдаты пожаловались, что даже продукты питания им приходится покупать самостоятельно. От киевского командования они получают лишь заплесневевший хлеб.


Голодные украинские солдаты ловят и едят змей
 
ШмонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 17:47 Все на борьбу с фашизмом: Валерий Болотов объявил полную мобилизацию населения для усиления Армии

Вероломное военное нападение фашистской Украины на нашу Родину, продолжается. Несмотря на героическое сопротивление Армии Луганской Народной Республики, несмотря на то, что лучшие батальоны врага и лучшие соединения его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы.

Но людские ресурсы не бесконечны. Еще немного, и у украинских фашистов закончатся люди, способные хоть как-то вести боевые действия.

Что требуется для того, чтобы разгромить врага?

Нужно, чтобы люди поняли это и перестали быть беззаботными, чтобы они мобилизовали себя и перестроились на новый, военный лад, не знающий пощады врагу.

Мы проводим полную мобилизацию населения для усиления Армии. Всех, кто может держать в руках оружие, мы призываем вступить в ряды Армии ЛНР. Добровольно, честно и по совести.

Все силы народа — на разгром врага!

Вперед, за нашу победу!

Глава Луганской Народной Республики,

Верховный главнокомандующий Армии ЛНР В. Д. Болотов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.7.14 За сутки украинские военные обстреляли десятки домов (в Луганске)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: