Пятница, 19.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.14г Украинские военные: «Селезнев врет, нас убивают!» (С командным пунктом связь потеряна—сообщают военные из Дьяко)
25.07.14г Украинские военные: «Селезнев врет, нас убивают!»
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 03:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 0:31 Украинские военные: «Селезнев врет, нас убивают!»

Сегодня, 24 июля, в течение последних часов командный пункт 79-й механизированной бригады в селе Дьяково Луганской республики у границы с Россией подвергся массированному обстрелу из установок «Град» армии ДНР.


Ополчение Новороссии разбило львовскую бригаду

Украинские военные с места событий сообщают, что Владислав Селезнев, пытаясь выгородить военное руководство, бездарно сливающее «АТО», обманывает общественность, сообщая, что у бригады некритическая ситуация.

«Тремя залпами выпустили 120 снарядов. С командным пунктом связь потеряна, — сообщают военные из Дьяково.

— По последней информации с севера, со стороны Дмитровки, на нас движется военная группировка ополченцев на танках. Защищаться нечем и отходить некуда. После обстрела осталось 2–3 пушки. Боезапас израсходовали еще утром. Есть только минометы. Но сдаваться мы не будем».

«Только, что по парням из бригады снова влупили из «градов», — подтверждает слова военных известный украинский активист.

Напомним, что сегодня пресс-офицера штаба «АТО» Владислав Селезнев заявил, что ситуация с окруженной и ежедневно обстреливаемой 79-ой аэромобильной бригадой ВСУ тяжелая, но не критическая.

«Нет оснований для того, чтобы считать, что ситуация вокруг бригады настолько критическая. Да, там ситуация сложная, но руководство антитеррористической операции прилагает все усилия, принимает все необходимые меры для того, чтобы, во-первых, обеспечить безопасность личного состава, который несет службу на блокпостах, обеспечивая охрану лагеря государственной границы на определенных участках. А, во-вторых, всячески обеспечивая логистику этих подразделений, выискивая, в том числе, и нестандартные способы для того, чтобы обеспечить личный состав всем необходимым», — сказал Селезнев.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 03:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 20:39
Итоги дня: аресты и принудительная мобилизация в оккупированных городах

Итоги дня от «Юго-Восточного фронта».

1. Как сообщают из штаба ополчения ЛНР, Лисичанск на грани гуманитарной катастрофы. Нет ни света и водоснабжения, ни газа, ни еды. Сегодня город подвергся обстрелу украинских карателей из установок «Град». Фашисты стреляют по центру. Много мирных жителей осталось в городе, у всех паника.

Гуманитарного коридора нет. Оставшиеся отряды ополчения и другие силы казаков продолжают держать оборону города. По словам ополченцев, вчера в ходе боев был ликвидирован полковник Нацгвадии Александр Радиевский, а его заместитель был взят ополченцами в плен.

2. Началась операция по ликвидации группы Нацгвардии под посёлком Георгиевка ЛНР. Конечной целью планируют сделать разгром всей группировки прорвавшейся между Александровском и Славяносербском. Луганск сейчас полностью под контролем ополчения. Работают диверсионные группы. По городу много побитых и брошенных машин. Сейчас ополченцы начали артобстрел с гаубиц и установок «Град» района аэропорта и Георгиевки где дислоцируются украинские каратели.

3. В Мариуполе в 11:00 мск в районе пл. Кирова боевики Нацгвардии остановили маршрутное такси и вывели всех молодых парней, и загрузили в «КрАЗы». Затем увезли в сторону ж/д. Подробности уточняются. Имеется фотоподтверждение.

С 21 июля в Рубежном находятся 2 батальона: «Айдар» и «Донбасс». Все те, кто участвовал в референдуме или кто хоть как-то связан с ополченцами, подвергаются арестам. Силовиками было арестовано уже более 10 мирных жителей. Ходят по домам, вламываются и увозят в неизвестном направлении. Также на Киев из города силовики этих батальонов вывозят фурами зерно.


Донбасс. Дневные новости (ДНР, ЛНР) 23.07 - 24.07.2014
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 03:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 20:51 «УДАРовцы» Кличко и «Свободовцы» Тягнибока пошли нога в ногу с врагами Украины — нардеп Чечетов



Ситуация для правительства плачевная, очень плачевная, катастрофическая. В парламентско-президентской республике на пять месяцев парализована работа парламента.

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что Партия регионов не будет участвовать в назначении технического руководителя правительства.

Нардеп прокомментировал вопросы технического руководителя правительства и участия Партии регионов в дальнейшей работе парламента и голосованиях».

Развалили коалицию! Возникает элементарный вопрос, видно не достижимый для некоторых авантюристов в зале Рады: а кто будет с исполняющим обязанности премьера подписывать международные соглашения, договоры? И это тогда, когда Украина нуждается в ежедневном сотрудничестве и содействии других стран, наших союзников! Пусть теперь «УДАР» и «Свобода» думают, это их политическая ответственность», — отметил «регионал».

Он сообщил, что фракция Партии регионов в новую гипотетическую коалицию входить не будет, но готова голосовать за все необходимые государственные решения.

«Все видели, что произошло сегодня в зале Верховной Рады! Кто-то работает на картинку, вместо того, чтобы работать для Украины в очень опасное время», — сказал нардеп.

Он упрекнул, что сразу в Государственной думе России зааплодировали, услышав сообщение о распаде в Киеве коалиции «Европейский выбор».

«Те фракции, которые сегодня вышли из коалиции, „Свобода“ и „УДАР“, максимально подыграли врагам Украины, подыграли тем силам, которые работают на развал страны. Почему они пошли в ногу с врагами — вопрос к ним и ко всем в Украине», — подчеркнул политик.

По мнению представителя оппозиции, очень сильным и правильным было выступление премьера А.Яценюка после отказа ряда фракций голосовать за правительственные законопроекты. Яценюк отверг игру в политиканство.

«Как дальше будет работать правительство? Ситуация для правительства плачевная, очень плачевная, катастрофическая. В парламентско-президентской республике на пять месяцев парализована работа парламента», — отметил М.Чечетов.

Он отметил, что политиканы пошли на выборы, но придут ли в новый парламент — не известно.

«Партия регионов не боится выборов, они были предсказуемы. Партия к ним готова, имеет своих избирателей и создаст в новом составе парламента фракцию по численности не менее, чем сегодня», — резюмировал М.Чечетов.

Напомним, сегодня председатель ВР А.Турчинов объявил о прекращении работы коалиции.

Также напомним, премьер-министр Украины А.Яценюк в Верховной Раде Украины заявил о своей отставке в связи с распадом коалиции. А.Турчинов призвал «УДАР» и «Свободу» немедленно внести кандидатуру технического премьера.

Как известно, правительство А.Яценюка было сформировано 27 февраля 2014 г. коалицией депутатских фракций в Верховной Раде Украины «Европейский выбор».

УНН
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 21:38 «Злоупотребления, преступления и коррупция», — влиятельный депутат обвиняет Яценюка и Турчинова в предательстве национальных интересов Украины



Истерика, вранье и шантаж от «Батькивщины»

Осознав, что придется идти на перевыборы и потерять власть, а возможно — и ответить за злоупотребления, преступления и коррупцию, Турчинов, Яценюк и компания впали в абсолютную истерику и пустили в ход шантаж.

Яценюк подал в отставку. Сделал это пафосно. И лживо. Наврал, что премьер-министр в стране формирует коалицию! Бедненький, забыл, что это коалиция выбирает премьера и формирует Кабмин — а не наоборот! Забыл, что парламент в течение 10 дней может принять отставку, а может и не принять. Забыл, что весь Кабмин обязан, по закону, исполнять обязанности до формирования нового правительства.

Наврал, что правительство сделало все, что могло. Не сделало! Сдало Крым! Оставило старых коррупционеров на потоках и добавило туда еще своих! Позволило Нацбанку дать сотни миллионов гривен рефинансирования туда, где его точно украдут, позволил обвалиться национальной валюте в полтора раза! Взятки только выросли, цены на госзакупки завышены в разы, должности продаются, менты беспредельничают, а настоящих милиционеров загоняют, как и раньше…

Все читатели знают продолжение этого списка…

Турчинов, зная, что врет и нарушает закон, заявил, что «УДАР» и «Свобода» должны (почему-то) формировать новую коалицию в парламенте?! Во-первых, это такой же бред, как-то, что коалицию формирует премьер. Во-вторых, фракции для того и выходили из коалиции, чтобы этот парламент был распущен и выполнена воля народа — провести перевыборы.

Крича и бледнея, Турчинов «з переляку» заявил, что Рада обязана сформировать новое техническое правительство — абсолютный бред (см. выше). И, как трусливый пакостник, срочно закрыл заседание парламента, потому что понял, что прямо сейчас, с трибуны будет раскрыто все вранье и истерика и спикера, и премьера.

Сегодня, как я и говорила вчера, все маски сорваны. С утра десятки миллионов долларов и должности были брошены на подкуп «ударовцев», чтобы фракция не вышла из коалиции — не получилось. Вечером был использован шантаж, чтобы создать хаос и не дать провести перевыборы — тоже шансов нет. Теперь на сцену постарается впрыгнуть Тимошенко. Сценарий понятен. Но об этом немного позже.

А сейчас о главном: Майдан стоял на смерть, чтоб изменились правила и стандарты жизни в Украине. «Батькивщина» схватила всю упавшую власть и попыталась оседлать все старые коррупционные потоки. В это время тысячи украинцев в АТО, на фронте и в тылу отдают последнее, чтобы отстоять свою страну и право жить свободно в этой самой свободной Украине! И никакой шантаж, истерики и вранье этого не остановят. А вот если мерзавцы не остановятся, то их остановят! И уже навсегда.

Інна Богословська

Народний депутат України
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24.07.2014 - 23:19 Игорь Стрелков: остаткам 79-й бригады придется прорываться пешком, горючего нет

Игорь Стрелков, 24.07.2014, 21:42 (Киев), 22:42 (Мск) отвечает на вопросы.

Игорь Иванович, имел ли место факт пропуска ополчением раненых десантников 79-й аэромобильной бригады «из котла» к своим, и сдали ли они при этом свое оружие?

Нам они не сдаются. Боятся. Бегут сразу на российскую территорию. Там сидят «добренькие» ребята — раненых эвакуируют… Чтобы нераненые могли подольше продержаться.

О казаках.

У нас их почти нет. По крайней мере, «козицинских». «Слишком жарко» у нас… убить могут! Они «элита» — им, как «простым ополченцам» погибать никак низзя!

Игорь Стрелков прокомментировал слухи о том, что остатки украинских военных из котла будут в ближайшие дни пытаться прорваться из кольца через Антрацит и Красный Луч.

У них с горючим «швах». Пешком прорываться придется.
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 0:01 Глеб Бобров: «Хунта в истерике смеется над убитыми жителями Новороссии»

Писатель и журналист Глеб Бобров рассказал о зверствах украинских неофашистов на Юго-Востоке. «Украинские каратели привели Луганск к гуманитарной катастрофе, — рассказал Глеб Бобров. — Очень сильно пострадал центра города. Повсюду разбросаны осколки, горят дома. Культурные объекты, церкви, больницы, детские дома — нацисты не щадят ничего. Я был вынужден перебраться в Ростов, чтобы сохранить жизнь собственным детям. Но при первой же возможности я обязательно вернусь на родную землю.

Хунта купается в крови, истерически смеется над мирными жертвами, которых считает „колорадами“ и „недолюдьми“. Но фашисты рано или поздно ответят за массовые убийства. У западных СМИ не получится скрывать военные преступления этих подонков вечно. Я уверен, победа будет за нами!»


Хунта в истерике смеется над убитыми жителями Новороссии. Глеб Бобров
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 0:19 «Проблемы для армии создает Порошенко, он же заказал отставку Яценюка», — влиятельный нардеп Павловский

Отставку Яценюка заказал Порошенко, об этом в эфире «112 Украина» заявил народный депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский.

«Самое страшное, что эта безответственность, которая создает проблемы для армии, идет от верховного главнокомандующего Петра Порошенко. Понятно, что он главный заказчик всего действа без стабилизации в государстве, которое состоялось… Потому что он неоднократно об этом говорил, и на встрече с экс-председателями фракций», — сказал он.

Так же по мнению депутата до октября в Раде вряд ли будет принят хоть один закон. «Верховная Рада прекратила свою жизнь, потому что вряд ли теперь до октября месяца будет принят хоть один закон, вообще, никакого не будет. То есть нам надо и забыть о мечте, чтобы изменить избирательную систему, мы пойдем по этой старой коррупционной смешанной системе», — считает Павловский.
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 0:34
... Гройсман: тупая ширма для реальных мафиози

Так оценивают на украинских сайтах «технического» врио.премьера Украины, умудрившегося за три года получить высшее образование и подписывать коммерческие контракты, будучи несовершеннолетним.

«Ничего не шарит. Только бабло косил с тех фирм, которые подрядчиками были на всех работах муниципальных. Это жесть просто». В таких выражениях характеризуют врио.премьера Украины Гройсмана на сайте Антикор.ком.уа

Чем еще знаменит Гройсман? Вот что сообщают источники: «В 1994 году окончил Винницкую среднюю школу № 35. В августе 1994 года, в 16 лет, назначен коммерческим директором частного малого предприятия «ОКО «С ноября 1994 года работал в должности коммерческого директора частного предприятия „Юность“.

Шикарный парень! Вопрос на логику: могут ли несовершеннолетние занимать руководящие должности в любых предприятиях? Чего стоит подпись несовершеннолетнего лица в контрактах, распоряжениях, приказах по предприятию?»

Парень и правда шикарный. Поэтому вопрос о том, что будет стоит подпись, к счастью, уже совершеннолетнего Гройсмана на официальных документах правительства Украины, мы уже не задаем.

«Второй пункт — образование. В каком вузе Украины за три года дают диплом юриста? Кстати, этот пункт, о времени обучения Гройсмана удален с официального сайта винницкого горсовета».

И правильно сделали. Теперь сама жизнь будет учителем недоучившегося Гройсмана.

А Украина поставила новый рекорд: впервые в Европе ее правительство возглавит человек, реально не имеющий высшего образования. Утешает одно: в отличие от секретаря СНБО Парубия, Гройсман хотя бы не получал в школе справки об умственной отсталости.
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 1:11 Сводка Новороссии 24.07.2014 года
Бои за Лисичанск. Окружение батальона «Донбасс». Судьба «черных ящиков «Боинга-777». Закон о «частичной мобилизации».


Украина 24.07.2014 События. Последние новости Украины, Донецк, Луганск
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 04:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 2:09
Буковина закипает, продолжаются массовые протесты против мобилизации

Сложная ситуация сложилась в селе Волоки Глибоцкого района Черновецкой области. В ответ на 50 пришедших сюда повесток на мобилизацию, население взбунтовалось.

Как сообщают журналисты, толпа мужчин и женщин вместо сборов устроила сход. Матери и жены со слезами кричали, что этой войны они не хотели, это не их война и своих мужчин они на нее не пустят.

Учитывая, что на Буковине каждый день хоронят погибших участников «АТО», эмоции людей понять можно.

Впечатляет и то, как характеризует мобилизацию ​местное издание Чернівецький Промінь :

«Третя хвиля мобілізації розпочалася. В Україні масово призивають на службу офіцерів, сержантів запасу і рядових, які мають військовий досвід. Нині в кожне село та місто відправлено по кілька десятків повісток. Призивають до служби не лише чоловіків, але й жінок-медиків».


140724 Геть військові повістки!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.14г Украинские военные: «Селезнев врет, нас убивают!» (С командным пунктом связь потеряна—сообщают военные из Дьяко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: