Пятница, 29.03.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2014(1) О потерях и состоянии украинской армии (в секретных докладных МВД и СБУ для Порошенко)
25.07.2014(1) О потерях и состоянии украинской армии
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 14:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...25.07.2014 - 13:24
О потерях и состоянии украинской армии в секретных докладных МВД и СБУ для Порошенко

ОРТ придало гласности информацию основанную, как утверждается, на секретных докладах для Порошенко от Авакова и Наливайченко с катастрофическими цифрами потерь и дезертирства в ВСУ и Нацгвардии.

Так, согласно сводке за подписью министра МВД Авакова, только за период боев с 9 по 15 июля было убито 1600 и ранено 4723 членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков.

А согласно приводимой записке главы СБУ Наливайченко с 14 по 19 июля пропало без вести и дезертировало из силовых подразделений Украины 3473 человека.

В связи с чем делается вывод о необходимости срочного отвода войск из зоны боевых действий для их доукомплектования.


Правда о потерях и состоянии украинской армии.Донбасс, Донецк, Луганск, Славянск.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 15:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 14:14
Каратели нанесли артиллерийский удар по городу Дебальцево

Представитель ДНР Олег Фролов рассказал о ночном обстреле города Дебальцево. «Сегодня ночью был обстрелян город Дебальцево, — сообщил Олег Фролов. — Повреждено АТП, было попадание в старое местное кладбище. Одна из ракет РСЗО попала в жилой дом, погибла престарелая домовладелица, ей было около 80 лет.

После трёх часов ночи боевые действия переместились на позиции ополченцев, но ни одна ракета не взорвалась на наших блокпостах. Силами наших дивизионных групп было уничтожено два КамАЗа с нацгвардейцами, одна гаубица Д-30 и два БМД.

Несмотря на обстановку, работают все предприятия города. С водой проблемы, но электричество есть. Был намерено нанесён удар по подстанции, но силами местных муниципальных служб в течение часа её работа была восстановлена».

Каратели нанесли артиллерийский удар по городу Дебальцево (ДНР). Олег Фролов
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 14:23 Сообщение "из окопов" под Горловкой

Украинские силовики ведут массированное наступление на Горловку, в котором теряют людей и ресурсы. 5-29, Сообщение от донецкого ополченца: "Укры сейчас "поливают" из РСЗО "Град" Горловку. Это почти рядом с нами. Сегодня много трофеев - каждый боец тащил по 3-4 ак + рпг. Танкиcты долбят по украм, а у пехоты перекус.

Сидим и точим украинские консервы. Местный мужик притащил хлеба, лука и огурцов. Говорит: "Возьмите меня к себе". Вижу горящую технику укров в полукилометре от нас. Слышу свист и радостный крик ребят: "Да! Ура! Получили фашисты!" Технику укров жгли горловские бойцы минометным огнем, и мы танками помогли! Вот так выручаем друг друга".
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 15:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 14:42
Аваков возбудил уголовные дела против Зюганова и Жириновского

МВД Украины возбудило уголовные дела в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Данным лицам инкриминируется финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины», - приводит слова советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка Интерфакс-Украина.

«Если они (Жириновский и Зюганов) будут находится и пребывать на территории Украины, они будут взяты под арест», — сказал Шкиряк.

Более подробную информацию советник министра обещал обнародовать позже в пятницу.

Фэйсбук-министр Аваков на своей странице в Facebook уточнил, что «в период с мая по июль 2014 года Зюганов и Жириновский осуществляли материальное обеспечение противоправной деятельности представителей ЛНР».

22 июля Аваков сообщил об открытии уголовного производства в отношении Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева.

Ранее суд Москвы удовлетворил санкционировал заочный арест самого Авакова и олигарха, губернатора Днепропетровской области Коломойского.
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 15:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 14:44
Хунта считает, что 7 миллионов жителей Новороссии — агенты ФСБ

Лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов высказался относительно военного конфликта на Украине.

«Происходит множество новых событий. Поздравляю вас с тем, что теперь мы признаны агентами ФСБ. Хунта точно это определила. Десятки агентов ФСБ, матерей с детьми, стекаются к административным зданиям, требуя отмены социальных нововведений, которые приводят их к нищенской жизни, — рассказал Владимир Рогов.

— На западной Украине люди не хотят воевать, уходят в леса, прячутся, живут в землянках.
На одном из укровских сайтов, только не путать с украинскими (я считаю, что нормальные украинцы — это добродушные и миролюбивые люди), я увидел социальный опрос о том, кто сбил малайзийский Боинг-777. И как же я удивился, когда увидел рядом с вариантом „украинская армия“ 67%. Через неделю там было уже 75% за этот вариант.

То есть ¾ посетителей укровского ресурса все же способно адекватно анализировать положение вещей, сколько бы им не пытались промыть голову.

В Мариуполе стали насильственно мобилизовать мужчин. Это просто дикая ситуация, ведь людей под дулом автомата заставляют воевать против своих братьев, жен и матерей.

Фашистам критически не хватает людей для продолжения своей карательной операции».

Хунта считает, что 7 миллионов жителей Новороссии - агенты ФСБ. Владимир Рогов
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 15:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 15:36 Делегация Пентагона приедет в Киев



Через несколько недель группа представителей министерства обороны, специализирующихся на стратегии и политике, отправится в Киев, чтобы оценить конкретные программы США, которые могли бы помочь развитию Украины, сообщил представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен.

Целью сотрудников Пентагона будет работа с украинскими специалистами для «формирования и создания долговременной программы для будущей деятельности США по поддержке украинского военного сектора, через экспертные команды и постоянных советников», - добавил Стив Уоррен, , передает Washington Times

«Конечно, мы заинтересованы в том, что происходит в Украине, и было бы замечательно иметь понимание того, где мы можем максимизировать помощь, которую хотим предоставить», - заявил конгрессмен Дункан Хантер.
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 16:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские десантники: Нас бросили на передовой

21 июля десятки военнослужащих были доставлены в госпиталь Николаева и рассказали, что в окружении ополченцев остались их сослуживцы.

25 июля в военный госпиталь Николаева привезли на лечение военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, которым удалось выйти из окружения ополченцев в районе сёл Кожевня и Червоная Заря Донецкой области. С ранеными десантниками встретился николаевский губернатор Тарас Креминь, и ему солдаты высказали недовольство тем, что командование и власти забыли о них.

– Мы держались до конца. А почему, когда мы просили помощи все вместе, те же самые капитаны, прапорщики, сержанты, нам никто не помог? – задал вопрос губернатору один из военных. – А сейчас мы звёзды, мы приехали, мы вернулись. А сколько пацанов наших осталось там… И неизвестно, приедут домой пацаны или нет.

Десантники выразили благодарность основателю Фонда помощи стране "Крылья Феникса" Юрию Бирюкову, который собирает средства для снабжения украинских военных всем необходимым. Бирюков ранее рассказал LifeNews, что командование ВСУ почти не появляется на передовой. Высокие чины приезжают на фронт по крайней необходимости на бронетехнике и быстро уезжают в тыл до наступления сумерек.

Cилы 25-й, 72-й и 79-й аэромобильных бригад ВСУ были взяты в окружение бронетехникой ополченцев 22 июля в населённых пунктах Кожевня и Червоная Заря близ российско-украинской границы. В операции, по словам командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова, участвовали 5-й Краматорско-Константиновский разведбатальон, две роты "Оплота", отдельные подразделения 3-го Семёновского пехотного и 4-го Штурмового славянского батальонов, а также Сводная артиллерийская группа Славянской бригады.

23 июля украинская авиация нанесла удар по позициям ополченцев в районе высоты Саур-Могила, но в ответ из ПЗРК были сбиты два украинских военных самолёта. LifeNews опубликовал видео с места падения одного из штурмовиков. В тот же день ополченцы укрепили позиции на возвышенности у населённого пункта Мариновка недалеко от Кожевни. Внизу украинские военные окопали четыре украинских танка, три БТР и три БМП и вели оттуда огонь из миномётов.

На следующий день, 24 июля, ополченцы готовились отразить атаку украинских войск на Кожевню. По данным разведки, окружённый и отрезанный от путей снабжения противник готовит контратаку силами около полутора тысяч солдат.


Видео НикВести: Разговор с десантниками
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 16:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 16:15 На Буковине ширится волна протестов: в Сокирянском районе перекрыты дороги

В Черновицкой области протесты против насильственной мобилизации охватили целый район. Жители шести сел Сокирянщины (Білоусівка, Ломачинці, Михалкове, Сербичани, Кормань, Романківці) перекрыли 24 июля трассу Черновцы - Новоднестровск, требуя от властей и военных не отправлять местных мужчин на войну.

Протест был поддержан населением других населенных пунктов, в районе были перекрыты дороги, блокировано движение общественного транспорта.


 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 17:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 17:22 Родственники окруженных солдат АТО перекрыли обуховскую трассу под Киевом

Родственники окруженных солдат АТО перекрыли обуховскую трассу под Киевом.

Это родственники военных 24-й, 72-й и 79-й бригад. В руках участников акции плакаты: «Требуем люстрации офицерского состава». «Мы приняли решение действовать радикально, потому что государство нас не слышит. Замминистра обороны в среду нас выслушал, пообещал кучу всего. Прошло 2 суток, никаких действий нету. Чего мы требуем. Вывести ребят оттуда — это очень сложно сделать. Мы, просим дать им боеприпасы, еду, вооружение, дать подмогу. Просим подключить авиацию. Мы просим, что бы государство на нас обратило внимание, чтоб Министерство обороны приняло конкретные действия по помощи выведения из окружения, помощи с боеприпасами, для 72-й, 79-й, 24-й бригады. Мы здесь будем стоят, пока к нам не приедут», — заявила участница акции Галина Головенко.

Протестующие угрожают, что будут стоять, пока к ним не приедут. В направлении Обухова образовалась пробка на несколько сотен метров. Отметим, ранее сообщалось, что в Белой Церкви родственники 72-й ОМБР требуют прислать бойцам подкрепление.

«Порошенко на коне, армия в г...не»: показуха продолжается


Родственники участников АТО блокируют Обуховскую трассу 25 июля - сюжет телеканала "112 Украина"


«112 Украина»
Больше читайте здесь: http://112.ua/glavnye....34.html
 
ШмонДата: Пятница, 25.07.2014, 17:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
25.07.2014 - 17:43 Сводка с фронтов ЛНР: в районе блокпоста «Пролетарский», где по предварительным данным противник оставил более сотни своих бойцов
Сводка за первую половину дня 25 июля 2014 года

Минувшей ночью и ранним утром противник продолжил обстрел столицы Луганской Народной Республики со стороны пригородного поселка Большая Вергунка и Каменобродского района города. Есть жертвы и разрушения, в частности в Луганске погибли 4 мирных жителя, 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

На протяжении сегодняшнего дня армия ЛНР ведет интенсивный обстрел позиций противника в районе Георгиевки, РЛС из установок «Град», а также возле Металлиста и Веселой Горы. По имеющимся данным противник несет серьезные потери в живой силе и военной технике.

После тяжелых боев в черте города Лисичанска, остававшиеся там подразделения армии ЛНР (комендантская рота, подразделения «Лешего» и «сибиряки») в количестве более 30 человек оставили его, дав серьезный бой в районе блокпоста «Пролетарский», где по предварительным данным противник оставил более сотни своих бойцов. В городе остаются только небольшие диверсионные группы луганчан. Группы бойцов армии ЛНР отступили в Стаханов, где формируется сила для нанесения контрудара по группировке противника.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2014(1) О потерях и состоянии украинской армии (в секретных докладных МВД и СБУ для Порошенко)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: