Суббота, 27.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.7.14г Коломойский провоцирует топливный кризис на Украине (Остановлена продажа топлива на всех своих 1600 АЗС)
26.7.14г Коломойский провоцирует топливный кризис на Украине
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 16:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 15:42 После обстрела 10 солдат ВСУ снова переданы в российскую больницу, также уничтожено большое количество военной техники

После обстрела 10 солдат ВСУ снова переданы в российскую больницу, также уничтожено большое количество военной техники | Русская весна

С приграничного пункта пропуска «Должанский» на территорию России были переданы около 10 раненых украинских солдат из 24-й бригады.

В течение нескольких часов их обстреливали из артиллерии, минометов и «Градов». В результате обстрела были ранены около 10 украинских бойцов, которые в субботу утром были доставлены в российскую больницу.

Также было уничтожено и выведено из строя достаточно большое количество украинской военной техники.

По словам украинских журналистов, недавно общавшихся с солдатами на КП «Довжанский» за 26 суток пребывания военных на пункте пропуска их не обстреливали всего около пяти дней.
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 17:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014
Обращение Сопротивления: Аваков и Наливайченко готовят терракты



Опубликовано: 26 июля 2014 г.
Получена информация о подробностях готовящихся террактов и провокаций со стороны преступного киевского правительства.
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Срочно Обращение главы ЛНР Болотова к жителям Луганска (26.07.2014г)

Глава ЛНР призвал жителей Луганска не поддаваться панике

Глава ЛНР Валерий Болотов обратился к жителям республики:

Контрдиверсионные подразделения, благодаря поддержке населения, постепенно уничтожают диверсантов. Наша артиллерия наносит противнику большой урон - как в технике, так и в живой силе. ПВО ЛНР практически закрыло небо над Луганском. Призываю жителей Луганска не поддаваться панике, берегите свои жизни и жизни ваших близких, будьте сплоченнее - в этом наша сила.




.
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 17:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26 июля 2014 Поселок «Октябрьский» в Донецке после обстрела

Представляем вниманию посетителей портала Dialog.ua посмотреть видео, которое засняли очевидцы обстрелов Донецка.

В поселке Октябрьский, рядом с рынком разрушены продовольственные магазины и остановка общественного транспорта.

Ранее Dialog.ua писал, что жители Киевского района сообщают о бесконечных залпах и взрывах. В некоторых домах повылетали стекла. Также снаряд попал в один из жилых домов.


ДНР. Донецк. Хунта ведет обстрел по продовольственным магазинам. 26.07.2014

Представляем вниманию посетителей портала Dialog.ua посмотреть видео, которое засняли очевидцы обстрелов Донецка.

В поселке Октябрьский, рядом с рынком разрушены продовольственные магазины и остановка общественного транспорта.

Ранее Dialog.ua писал, что жители Киевского района сообщают о бесконечных залпах и взрывах. В некоторых домах повылетали стекла. Также снаряд попал в один из жилых домов.

Очевидцы сообщают, что на Путиловке слышны залпы и взрывы. В доме №26 по Киевскому проспекту, который раположен в районе магазина "АТБ" ударной волной вышибло стекла. Кроме того, один из снарядов попал в стадион "Монолит", который расположен вблизи Донецкой Торгово-промышленной палаты. Также сообщается, что бои идут на Партизанском проспекте - местные жители прячутся в подвалах и бомбоубежищах.

Взрывы слышны и в районе Семашко, жители сообщают, что звуки все ближе и ближе к жилому сектору.

Также сообщается, что попал снаряд в дом Буслаева 22. О пострадавших пока не сообщается.

Слышны взрывы и на Петровке.

 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 17:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 16:17 Матери и жены украинских военных, попавших в окружение, встали на колени перед Порошенко

В пятницу в Киеве возле администрации Петра Порошенко прошла акция матерей и жен военнослужащих, участвующий в карательных операциях на Донбассе.

Женщины плакали и становились на колени. Они подписали и передали обращение к президенту Украины.

«Мы, матери и жены участников АТО, обращаемся к вам с требованием установления мира путем переговоров между всеми сторонами конфликта и привлечением стран ЕС и Америки.

Сегодня украинские войска несут серьезные потери, техника, которая была направлена в зону антитеррористической операции, разбита, а человеческие траты ошеломляют… Женщины требуют прекращения войны, которая направлена на уничтожение Украины и ее народа!» — говорится в обращении, которое подписали участницы митинга.

Участницы митинга держали плакаты: «Пан президент! Что бы вы сделали, если бы на месте моего сына был ваш ребенок?», «SOS! Спасите 72 бригаду!», «Депутатов и генералов на фронт в окопы», «Горловка. Освободить 17 пленных», «Президент, требуем встречи на 5 минут», «Верните сынов — матерям, мужей — женам, отцов — детям».

Некоторые женщины стоят перед администрацией президента уже несколько дней.


 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 18:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 17:34 После обстрела под Амвросиевкой нас объявили дезертирами - Солдат 72-й бригады

После артобстрелов под Амвросиевкой военнослужащие 72-й белоцерковской отдельной моторизированной бригады сами добирались в расположение части.

Об этом по телефону рассказал в эфире телеканала «112 Украина» военнослужащий бригады Виктор Гойко: «После того как нас дважды обстрелял „Град“ под Амвросиевкой, мы написали рапорты о том, чтобы нас отправили в отпуск для реабилитации. Нам предоставили 3 „КрАЗа“. Нас туда погрузили, без сопровождения вывезли в село Розовка Запорожской обл. Сказали, что нас там будут ждать автобусы, автобусов не было, мы добирались сами».

Они сами добирались до места жительства, договорились, что 25-го июля встретятся в Белой Церкви, а 24-го числа некоторым военнослужащим бригады позвонили из военкоматов и сказали, что они дезертиры. «Мы сегодня были в части, собирались в актовом зале. Там присутствовал комиссар области, были представители службы ВСП (Военная служба правопорядка, — РЕД.). Они всех нас по списку проверяли, что мы в часть, не прячемся. Мы все на месте. Мы все написали рапорт, под которым каждый поставил свою подпись», — рассказал Гойко.

Он надеется, что с них снимут обвинения.
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 18:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 17:59 Сводка с фронтов ЛНР: противник подверг массированному обстрелу Луганск, погибли 19 мирных жителей


Сводка от ЛНР за первую половину дня 26 июля 2014 года

Минувшей ночью и сегодня утром противник подверг массированному обстрелу столицу Луганской Народной Республики. Агрессор обстреливал город со своих позиций в районе старого кладбища у поселка Металлист и РЛС, применяя самоходные орудия и крупнокалиберные минометы «Тюльпан». Также, после окончания запрета на передвижение гражданского транспорта, деятельность в городе продолжили мобильные диверсионные группы украинской армии.

В результате от попадания мин и снарядов пострадали как минимум 22 жилых и административных здания в центре города, а также во всех районах столицы – Артемовском, Октябрьском, Каменнобродском и Ленинском. По предварительным данным погибли, как минимум 19 мирных жителей (обобщенные данные по городу и пригородам).

Также минувшей ночью украинская армия вела прицельный обстрел из установок «Град» по пригородному селу Роскошное, в результате которого многие дома разрушены. Данные по жертвам среди сельчан уточняются.

В ответ армия ЛНР провела успешный обстрел позиций противника в луганском аэропорту, расположенные на его территории аэромобильные части понесли серьезный урон, после чего интенсивность обстрела Луганска войсками противника заметно снизилась.

Также минувшей ночью и утром противник обстреливал Станицу Луганскую, в частности блокпост, расположенный у реки Северский Донецк, применяя тяжелые минометы. Со своей стороны подразделения ЛНР обстреливали позиции противника в районе села Макарово.

В Свердловске 41 солдат противника добровольно сдался в плен бойцам армии ЛНР.
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 18:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 18:30 МИД России: США в своей внешней политике полагаются на откровенную ложь




Администрация Соединенных Штатов в проведении собственной внешней политики полагается на откровенную ложь и несет свою меру ответственности за конфликт на Украине и его тяжелые последствия, заявили в пресс-службе МИД России.

«Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики. Взять хотя бы новые заявления пресс-секретаря президента США Дж. Эрнеста, напрямую обвинившего нашу страну в гибели над Украиной лайнера «Малайзийских авиалиний», — говорится в сообщении на сайте МИД России.

При этом в министерстве обратили внимание на то, что в подкрепление своей позиции Вашингтон не привел «не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать». «Все в Белом доме ограничивается упоминанием о неких «разведывательных данных», предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об «информации в социальных сетях», — отметили в МИД.

В ведомстве добавили, что «вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете», одновременно отметив, что «засорением сети подобным мусором» занимается «тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев».

«Тем не менее, возникает ряд вопросов к американской стороне, все больше изолирующей себя от возможности адекватно воспринимать что-либо, кроме ее собственных схем и выводов. Прежде чем назначать «виноватых», США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации.

Почему же в Вашингтоне молчат? Видимо, потому, что ответить нечего. Или потому, что ответ сводится к одному слову — «санкции», — заявили в Москве.«Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения. Вывод один: администрация Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия», — заключили в министерстве.

Ранее в субботу официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что на президенте России Владимире Путине лежит ответственность за крушение малайзийского Boeing на востоке Украины.

По его словам, «Россия проводила для ополченцев учения по пользованию системой «Бук». «Так что теперь мы можем заключить, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии», — заявил он.

В то же время Эрнест заявил, что информацию об обучении Россией украинских ополченцев использованию зенитно-ракетных комплексов «Бук» администрация США почерпнула из социальных сетей.

Отметим, что ранее американские разведчики заявляли, что США не располагают доказательствами причастности России к падению малайзийского Boeing 777 на востоке Украины.

В свою очередь Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 19:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Колонна украинской бронетехники движется в сторону Луганска / 26.07.2014





/
 
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 20:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
При обстреле Луганска украинскими военными погибло 24 человека

Снаряд попал в энергоподстанцию, и город частично остался без света.

Украинские силовики начали минометный обстрел города накануне около шести часов вечера. Предположительно, огонь вёлся по позициям батальона "Заря". Но досталось и жилым кварталам. Повреждены 22 здания, в том числе школа и детский сад. Ранее ополченцы сообщали о пяти погибших, сейчас их число возросло до 24. Еще как минимум 85 человек получили ранения различной степени тяжести.

В результате боев Луганская область лишилась энергоснабжения. Это произошло из-за прямого попадания снаряда в базовую подстанцию в районе Брянки. Света нет и во многих других населенных пунктах самопровозглашенной республики. Сейчас аварию пытаются ликвидировать.

– Ситуация очень напряженная, в четыре утра возобновился обстрел, – рассказал командир взвода быстрого реагирования с позывным Крот. – Основной удар каратели обрушили на два района города: тот, где расположен автовокзал, и жилой квартал, где есть и частный сектор, и высотные дома.

По словам ополченца, в ходе обстрелов погибло в общей сложности 24 человека, но эта цифра может расти, так как огонь не прекращается. Снаряды попадают в дома, где еще есть люди. Стены во многих жилых зданиях разрушены, окна выбиты. Боеприпасы также попали в здание школы и детский сад.

– Перерывы между обстрелами короткие: максимум – 20-30 минут, – добавил Крот. – Людей в городе почти нет. Кто мог – уехал, оставшиеся прячутся в подвалах. Но говорить о том, что город блокирован украинской армией, нельзя. У входа в Луганск стоят ополченцы и не дают пройти украинским военным.

21 июля ополченцы ЛНР в ходе боя у поселка Георгиевка Луганской области подбили штурмовик ВВС Украины, однако пилоту удалось увести поврежденную машину.

Кроме того, украинские войска потеряли три танка. В Луганске в результате обстрелов украинской артиллерией перестал работать общественный транспорт: трамваи и троллейбусы не вышли на линии из-за повреждений контактной сети и путей.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.7.14г Коломойский провоцирует топливный кризис на Украине (Остановлена продажа топлива на всех своих 1600 АЗС)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: