Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
npДата: Пятница, 21.11.2014, 03:10 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Разрешите вставить пару слов о признаках подделки "снимка".

Ничего нового вероятно не скажу, но хочется какой то вклад сделать
в общее дело.

Первый вопрос - google/yandex :

- В гугле в исторических снимках более 20 съемок данной местности. Есть хуже-лучше.
Съемка которая фигурирует на фейке, впервые мне встретилась на картах гугла с 18 сентября 2011 года.
(не исключаю и более раннюю датировку).
Чтобы найти ее там - нужно искать/выбирать, тк по дефолту демонстрируются другие съемки.

- В яндексе ничего выбирать не нужно, именно ее вы и получаете по умолчанию.

Есть еще момент, который указывает на работу именно через Яндекс. Об этом чуть позже.

Теперь немного фактов.

Вот привязка фейка к историческому снимку 18.9.2011. Это частично боян, но хочу быть
последовательным.

1) Два небольших облака и три тени от них (облака белые, тени черные и располагаются выше).



Вот оригинал, которые пошел на создание фейка. Тут понятно почему облака два а тени три -
Справа стык. Съемка за другой день.



Обратите внимание на облако, которое попало на шов. Оно и его тень - одной формы
(что не удивительно), не считая пострадавшего кусочка.

На фейке же при замазывании стыка, форму облака пришлось уничтожить.
Вообще маскировка стыков - было главной головной болью автора фальсификации.
Гениальностью он не блистал, оставил слишком много (если не сказать хуже )
доказательств подделки, но вцелом упорный человек - сеял пиксели в фотошопе
часами. Пиксельные швы. Пиксельные облака и тд.

Кстати, если со зрением проблем нет - Швы видно хорошо. Даже замазанные.
Если на оригинальном фейке выбрать разрешение и расстояние глаз
от монитора. Главное знать где искать - тут Яндекс в помощь.

2) Еще привязка. Облака над водоемом.

Фейк:


Оригинал 18.9.2011:



Это обсуждалось , идентификация не хуже отпечатков пальцев.

3) Вампирское облако.



Ну это шедевр конечно. Плакал когда увидел.
Тут просто искренне жаль фотошопера, ему пришлось маскировать швы сразу с
трех фрагментов карт. Причем на одном из них облако.



Натянуть сову на глобус не получилось, навыков не хватило.
Поэтому стремный участок пришлось затянуть "тучами".
Вампирское - потому что тени не имеет.

Облако не удалось и еще по одной причине - видимо устав работать с этим участком,
человек оконтурил его по одной из дорог. (Левый нижний угол)
Но не будем смеяться, просто человек устал.

4) Еще раз про Яндекс.
Вот повторно фрагмент с тремя тенями от облаков:



Чуть вправо-вниз от самой правой тени - видите темный "клюв" у поля
который остался от склейки по шву?

Хочется обратиться к автору:
- Друг! (не дай бог конечно), это же поле, нельзя так было делать по живому.
Можно же было как то замаскировать под гречиху или под пахоту хотя бы.

Вот этот фрагмент из гугла:



Подобного дефекта не имеет. склейка там в другом месте.

Вцелом выводы такие:

- То что какие то "специалисты" не увидели тут подделки - это позорное позорище.
Перед нами работа выходного дня школьника.

- Яндекс и только яндекс. Возможностями гугла человек не пользовался, иначе получилось бы на порядок лучше.

- 90% сил на мой взгляд, автор потратил на маскировку швов,
Способы маскировки жалкие и имеют десятки признаков подделки
ручным способом. Все имеют доказательный характер.
То что я отметил, это просто пару мелочей. Маскировка проходила по всем швам
и изменила рельеф до неузнаваемости. Закрашенные овраги. Перекроенные поля и тд.

Собственно вот.
Прикрепления: 4088675.png (29.1 Kb) · 8251204.png (1.01 Mb) · 6401015.png (14.6 Kb) · 0842931.png (250.5 Kb) · 9411499.png (33.9 Kb) · 8057820.png (327.0 Kb) · 8752365.png (1.03 Mb)
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 03:22 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата valentinkozlov1 ()
если МН17 был поражён в той точке, на которой изображён силуэт самолёта, то попасть в Грабово ему было бы весьма затруднительно


Да мы - то откуда знаем, что произошло сразу после попадания снарядов (или ракеты). По одной из версий самолет и после пушечного расстрела продолжал лететь на автопилоте дальше, по другой версии он повернул на 180 градусов ну и т.д. - ОДНИ ГАДАНИЯ на кофейной гуще.

Если не можешь судить о чем - либо по фактам прямым необходимо принимать во внимание факты косвенные, а они следующие, привожу логическую цепочку - размышления вслух:

1. сбит малазийский самолет
2. не отвлекаюсь на то кому это выгодно и кто дал указания свернуть в зону Донецка
3. в зоне работало до 9 радиолокационных станций, которые бы безусловно зафиксировали пуск с земли
4. но самолет - то сбит!
5. остается только одна версия - самолет сбит атакой с воздуха
6. кто это сделал, если российский самолет исключается?
7. вроде только Украина
8. фиксировался ли этот эпизод заинтересованными лицами?
9. может да, а может и нет

В сухом неопровержимом остатке остается только то что Боинг сбит атакой с воздуха и сделала это вроде Украина.

Осталось поразмышлять а что собственно будет дальше?
1. если это Украина, украинцы когда сбивали самолет, они что сделали это случайно или сознательно?
2. маловероятно, что случайно
3. друзья Украины заинтересованы в том чтобы эта правда выплыла?
4. риторический вопрос - никогда, тем более война, а на войне как на войне ...

ИТОГОВОЕ РЕЗЮМЕ:
1. Боинг был сбит атакой с воздуха
2. атака с воздуха была инициирована возможно Украиной
3. о том как это произошло мы скорее всего НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ, потому что ВОЙНА!


Сообщение отредактировал Dr_Toni - Пятница, 21.11.2014, 04:53
 
moris27Дата: Пятница, 21.11.2014, 03:23 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата np ()
Разрешите вставить пару слов о признаках подделки "снимка".


Вы могли бы привести координаты участков, что бы можно было проверить Ваши предположения? Искать по всей карте занятие неблагодарное...
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 04:18 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата np ()
Первый вопрос - google/yandex :

Вообще - то я программист, причем давно, делал и соц. сети в т.ч. 16 -язычные, просто хотелось проверить себя могу ли сделать что - то наподобие фейсбука и т.п. - сделал за пару недель. Естстсенно с гуглом и яндексом знаком, в т.ч. и что они с целью обеспечения запросов используют и данные других поисковых систем.

Поэтому я бы не стал противопоставлять Гугл и яндекс. Постоянно индексирую (сканирую) информацию и хотя в основном делаю это самостоятельно в основе использую данные поисковых машин.

Пока отключаюсь на свою основную работу ...

Добавлено (21.11.2014, 04:18)
---------------------------------------------
Цитата np ()
Оригинал 18.9.2011:

Простейшая задачка на логику:
Как вы думаете и как думает уважаемая публика НУЖДАЛОСЬ ЛИ МО РФ в снимках какого - то Билла, если спутники РФ (если бы они были источниками для Яндекса) сканировали ту же местность, что и американские спутники (источники для Гугла)?

Несложно сообразить, что в этом случае МО РФ уже предъявило бы доказательства что украина сбила Боинг (в предыдущих рассуждениях все другие варианты вроде исключаются).

Поскольку таких доказательств не имеется остается сделать вывод - ЯНДЕКС В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ИСПОЛЬЗУЕТ КАРТЫ ГУГЛА, а иначе не объяснишь ...

При этом имеет смысл порассуждать а каковы источники Гугл при составлении карт? он что создает специальную группировку спутников? маловероятно. Скорее всего там заключен соответствующий договор с МО США и других стран ...

В предыдущих размышлениях получалось, что мы НИКОГДА не узнаем правду, понимая на уровне логики что Боинг сбили украинцы.

как следствие имеет место вопрос - а что поддельное - то снимок или предъявляемые для анализа карты гугла? я бы не ответил точно на этот вопрос, не знаю как вы

Сразу отмечу, что мне безразлично фейк этот снимок или карты гугла, все упрется в экспертов ... но на уровне логики для меня лично все понятно .... пока ... возможно в ближайшее время появится информация от МО Украины о фиксации пуска ракеты с территории занятой ополчением, правда непонятно почему этот пуск никто не видел ... возможно скоро будете разбирать снимки пуска ракеты ...


Сообщение отредактировал Dr_Toni - Пятница, 21.11.2014, 04:48
 
moris27Дата: Пятница, 21.11.2014, 05:03 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата np ()
Разрешите вставить пару слов о признаках подделки "снимка".

Ничего нового вероятно не скажу, но хочется какой то вклад сделать
в общее дело.


Аргумент с облаками убеждает..
 
valentinkozlov1Дата: Пятница, 21.11.2014, 05:11 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Dr_Toni Если не можешь судить о чем - либо по фактам прямым необходимо принимать во внимание факты косвенные, а они следующие, привожу логическую цепочку - размышления вслух:

1. сбит малазийский самолет
2. не отвлекаюсь на то кому это выгодно и кто дал указания свернуть в зону Донецка
3. в зоне работало до 9 радиолокационных станций, которые бы безусловно зафиксировали пуск с земли
4. но самолет - то сбит!
5. остается только одна версия - самолет сбит атакой с воздуха
6. кто это сделал, если российский самолет исключается?
7. только Украина
8. фиксировался ли этот эпизод заинтересованными лицами?
9. может да, а может и нет
------------------------------------------------------
"Экспертизы", которыми забиты сейчас многие форумы и сайты, конечно же в своём большинстве дилетантские. И, плюс к этому, даже наиболее "продвинутым" экспертам-добровольцам не хватает исходных данных. Домыслы, догадки, натяжки, допущения... То, что данный снимок - подделка, компиляция, общими усилиями вроде бы доказали. Но я уверен, что где-то в недрах ГРУ(или как сейчас это называется) собрано достаточное количество материала, на основе которого головастые аналитики уже составили картину происшествия. Не исключаю и возможности того, что они внимательно анализируют также всё, что говорится здесь и тщательно просеивают информацию в блогах и форумах. В сети происходит своего рода "мозговой штурм" Возможно, что среди "безумных" предположений промелькнёт что-то рациональное и подтолкнёт расследование.

Я инженер-механик. И я вот задался вопросом - каким образом можно "свалить" такую махину, как Боинг777, одним ударом? Ведь эта сложная и огромная машина обладает определённой живучестью, сравнимой с живучестью стратегического бомбардировщика. Такой самолёт может лететь на одном двигателе, с повреждённой обшивкой и т.д.

Все системы сдублированы. Его простой пушкой не собьёшь. Допустим, первый удар был по кабине, и такой удачный, что вырубил обоих пилотов. А бортинженер, радист, ещё кто-то? У них свои отсеки, связь и пр. Далее. Потеряв управление. самолёт вошёл бы в пике. Но салон остался бы цел и разгерметизация не была бы мгновенной. И было бы время для использования кислородных масок хотя бы частью пассажиров. Нашли только одного.

Далее. Сообщали, что был повреждён правый двигатель и правая плоскость. Насколько это верно - мы не знаем. Но, если это так, то надо учесть, что от двигателя до кабины порядка 30 метров. Взрыв возле двигателя не мог бы привести к мгновенной гибели пилотов в кабине. Вот и выходит, что ударов было два.

Взрыв БУКа мог бы оторвать крыло, хвост, разломить фюзеляж, но пилоты какое-то время были бы живы. Ну и т.д. Думаю, что до всего этого нужные люди уже без нас додумались.
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 05:40 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата valentinkozlov1 ()
То, что данный снимок - подделка, компиляция, общими усилиями вроде бы доказали.


Никак нет - ничего не доказали, на всякий случай привожу и те и другие размышления у парадного подъезда вместе:

Если не можешь судить о чем - либо по фактам прямым необходимо принимать во внимание факты косвенные, а они следующие, привожу логическую цепочку - размышления вслух:

1. сбит малазийский самолет
2. не отвлекаюсь на то кому это выгодно и кто дал указания свернуть в зону Донецка
3. в зоне работало до 9 радиолокационных станций, которые бы безусловно зафиксировали пуск с земли
4. но самолет - то сбит!
5. остается только одна версия - самолет сбит атакой с воздуха
6. кто это сделал, если российский самолет исключается?
7. вроде только Украина
8. фиксировался ли этот эпизод заинтересованными лицами?
9. может да, а может и нет

В сухом неопровержимом остатке остается только то что Боинг сбит атакой с воздуха и сделала это вроде Украина.

Осталось поразмышлять а что собственно будет дальше?
1. если это Украина, украинцы когда сбивали самолет, они что сделали это случайно или сознательно?
2. маловероятно, что случайно
3. друзья Украины заинтересованы в том чтобы эта правда выплыла?
4. риторический вопрос - никогда, тем более война, а на войне как на войне ...

ИТОГОВОЕ РЕЗЮМЕ ПО ДАННОЙ ЦЕПОЧКЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ:
1. Боинг был сбит атакой с воздуха
2. атака с воздуха была инициирована вероятно Украиной

Простейшая задачка на логику:
Как вы думаете и как думает уважаемая публика НУЖДАЛОСЬ ЛИ МО РФ в снимках какого - то Билла, если спутники РФ (если бы они были источниками для Яндекса) сканировали ту же местность, что и американские спутники (источники для Гугла)?

Несложно сообразить, что в этом случае МО РФ уже предъявило бы доказательства что украина сбила Боинг (в предыдущих рассуждениях все другие варианты вроде исключаются).

Поскольку таких доказательств не имеется остается сделать вывод - ЯНДЕКС В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ИСПОЛЬЗУЕТ КАРТЫ ГУГЛА, а иначе не объяснишь ...

При этом имеет смысл порассуждать а каковы источники Гугл при составлении карт? он что создает специальную группировку спутников? маловероятно. Скорее всего там заключен соответствующий договор с МО США и других стран ...

В предыдущих размышлениях получалось, что мы НИКОГДА не узнаем правду, понимая на уровне логики что Боинг сбили украинцы.

как следствие имеет место вопрос - а что поддельное - то снимок или предъявляемые для анализа карты гугла? я бы не ответил точно на этот вопрос, не знаю как вы

Сразу отмечу, что мне безразлично фейк этот снимок или карты гугла, все упрется в экспертов ... но на уровне логики для меня лично все понятно .... пока ... возможно в ближайшее время появится информация от МО Украины о фиксации пуска ракеты с территории занятой ополчением, правда непонятно почему этот пуск никто не видел ... возможно скоро будете разбирать снимки пуска ракеты ...

РЕЗЮМИРУЕМ ВСЕ СКАЗАННОЕ:
1. Боинг был сбит атакой с воздуха
2. атака с воздуха была инициирована вероятно Украиной
3. поскольку яндекс и МО РФ не имеют спутника над Украиной все предъявляемые карты Яндекса есть суть карты Гугла
4. поскольку Гугл вряд ли имеет собственную группировку спутников наиболее вероятно он использует сканирование местности спутниками МО США и других стран.
5. поскольку стороны (РФ и США) находятся в конфронтации доверять снимкам предъявляемым для анализа той и другой стороной НЕВОЗМОЖНО.
6. это означает что карты гугл (и яндекса) невозможно предъявлять в качестве доказательства фейка снимка.
7. ясно лишь одно - пуска ракеты с земли никто не видел и самолет сбит с воздуха
8. будут ли подтверждения от экспертов из ЕС? вряд ли ...

скорее всего вопрос с Боингом зависнет на долгие годы.

Вообще то я занимаюсь другим - см. здесь же на форуме экономическом:
КОНЕЦ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНАМИ
http://obkon.ucoz.com/forum/60-1754-1


Сообщение отредактировал Dr_Toni - Пятница, 21.11.2014, 05:55
 
npДата: Пятница, 21.11.2014, 05:55 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()
Вы могли бы привести координаты участков


Да, нужно было все оформить до конца, но пионерский задор пропал,
когда понял сколько чудес нужно объяснять.

Фрагменты которые я начал описывать ищите по курсу боинга на 4-5 корпуса вперед.
Впрочем думаю вы уже нашли.

Цитата Dr_Toni ()
Поэтому я бы не стал противопоставлять Гугл и яндекс.


В данном случае - Яндекс. Материалл один, но обработка разная.
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 06:25 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата np ()
Да, нужно было все оформить до конца, но пионерский задор пропал, когда понял сколько чудес нужно объяснять


По логике получается, что самолет неоспоримо сбит с воздуха. Все остальное - это попытки доказать, что самолет сбили украинцы (снимок предъявляемый Леонтьевым) и что это сделали не они (карты Google).

Тогда по той же логике имеет место вопрос: а кто его сбил, если там было 9 радиолокационных станций и спутник, дающий информацию для Google?

по логике получается, что это был не российский самолет - его бы сразу засекли. Информацию о том кто это был знают украинцы (у них было 9 радиолокационных станций) и США - там был спутник снимающий данные в т.ч. и для гугла ...
 
moris27Дата: Пятница, 21.11.2014, 07:39 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы думаете сложно сложно определить, как погиб человек от гранаты Ф1 или пулеметной очереди?

Собственно тут точно такой же вопрос. Достаточно найти отверстия от 30мм пушки, что бы ответить на главный вопрос. Если вагоны с обломками боинга не пропадут - такой ответ будет получен, вопрос когда..

Кстати, кто не знает - в Киеве оружие беркута исчезло (экспертиза не проведена), а деревья в которые попадали пули на Институтской спилили, 90% документов по Майдану уничтожено... Наверное скажут, что ФСБ заметает следы... :D


Сообщение отредактировал moris27 - Пятница, 21.11.2014, 07:40
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: