Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
sergeymayzusДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:40 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Фотография 100000% подделка, скомпилированная из Яндекс Карты (предположительно 2010 год) и Google Maps. Ниже я приложил рисунок сравнения по полям (сельскохозяйственным).

Прикрепления: 2939275.jpg (1.88 Mb)


Сообщение отредактировал sergeymayzus - Понедельник, 17.11.2014, 01:46
 
SergeyPetrov2Дата: Понедельник, 17.11.2014, 01:47 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesha1976 ()

))) Неплохо было бы неплохо! А кто такие Барматухин и lexaoges? Заодно, кстати, твой бы тоже проверить ip стоило! Ну так- за компанию! )))


Дорогой друг
это твои клоны на этом форуме, которыми ты так не умело пользуешься

колись, зачем это фуфло нарисовал
и как оно к этим инженерам попало)
 
oxana78Дата: Понедельник, 17.11.2014, 01:50 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете. я живу и работаю в России. И у меня работают люди, которых я беру на работу. И я знаю, что есть два способа выполнить поставленную задачу:
1. Правильно, т.е. с минимальными потерями времени, сил и денежных средств
2. Через задницу, которым в России владеют в совершенстве

И практически каждый день я смотрю в глаза моим сотрудникам и задаю им один простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Когда вы рассказываете про спутник, с кучей камер, с разным разрешением, разными возможностями, со средствами анализа поверхности, отслеживания целей и т.д. и т.п., я ГОТОВ ЭТОМУ ПОВЕРИТЬ
Но когда выговорите, что одну камеру накладывают на другую, оцифровывают и синхронизируют, то я задаю себе один вопрос: ЗАЧЕМ?

Если спутник СНИМАЕТ двумя камерами ДВА снимка, т.е. ДВА снимка у него уже ЕСТЬ и эти снимки наверняка имеют геолокацию, нахрена их совмещать, тем более при разрешении до 5 см на пиксель? Гораздо проще, дешевле и эффективнее передать два снимка на землю.
И если бы я увидел фото, на котором две маленькие точки у земли были окружены черной рамкой и вынесены в увеличенное окно, где было бы масштабируемое неискаженное изображение двух самолетов, то я бы сказал, что это объяснение (и изображение, почему нет) похоже на правду.
А так... глупо и смешно
 
Alesha1976Дата: Понедельник, 17.11.2014, 02:22 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sergeymayzus ()
отография 100000% подделка, скомпилированная из Яндекс Карты (предположительно 2010 год) и Google Maps. Ниже я приложил рисунок сравнения по полям (сельскохозяйственным).


Ерунда! Указанный участок на всех картах только цветовую насыщенность меняет- конфигурация идентична, а цветовая гамма зависит от погоды и настроек камеры (обработки цвета)

Добавлено (17.11.2014, 02:10)
---------------------------------------------
Цитата SergeyPetrov2 ()
Дорогой друг
это твои клоны на этом форуме, которыми ты так не умело пользуешься

колись, зачем это фуфло нарисовал
и как оно к этим инженерам попало)


))) Дружище, да у тебя клонофобия и как следствие клономания!

Добавлено (17.11.2014, 02:22)
---------------------------------------------
Цитата oxana78 ()
Но когда выговорите, что одну камеру накладывают на другую, оцифровывают и синхронизируют, то я задаю себе один вопрос: ЗАЧЕМ?
Если спутник СНИМАЕТ двумя камерами ДВА снимка, т.е. ДВА снимка у него уже ЕСТЬ и эти снимки наверняка имеют геолокацию, нахрена их совмещать, тем более при разрешении до 5 см на пиксель? Гораздо проще, дешевле и эффективнее передать два снимка на землю.
И если бы я увидел фото, на котором две маленькие точки у земли были окружены черной рамкой и вынесены в увеличенное окно, где было бы масштабируемое неискаженное изображение двух самолетов, то я бы сказал, что это объяснение (и изображение, почему нет) похоже на правду.
А так... глупо и смешно


Вы представляете себе что такое ФОКУС камеры? 5 пиксел- РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ! На высоте в 5-10 км никаких 5 пиксел не будет! Спутник вращается на геостационарной орбите- камера сфокусирована на ДЕТАЛИЗАЦИЮ ПОВЕРХНОСТИ! Детализировать летящий самолет камера не сможет- изображение будет размытым! А тем более самолет- быстродвижущаяся цель! А задача спутника разведывательного не только зафиксировать летящую цель, НО И РАСПОЗНАТЬ ЕЕ! ДЕТАЛЬНО распознать! Вплоть до определения бортового номера.

Ну ладно- самолет еще допустим такая камера более-менее ухватит, но пуск ракеты пропустит! Еще я одну причину указывал для увеличения летящего объекта без увеличения наземных объектов- ВИЗУАЛЬНОЕ определение летящих целей относительно друг друга! Если размер самолета на снимке делать пропорциональным, то вы не сможете просто наглядно ухватить их взаимное расположение! Вы сможете только по отдельности их разглядывать при увеличении масштаба кадра.
 
SergeyPetrov2Дата: Понедельник, 17.11.2014, 02:35 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesha1976 ()
))) Дружище, да у тебя клонофобия и как следствие клономания!

Ну словил ха-ха со всей этой истории, молодец, реально смешно вышло
расскажи общественности подробности
ожидал ли ты, что инженеры на леонтьева выйдут?
как к инженерам этот фотошоп попал
сам отправлял? или придумали инженеры мифического американца и сами твой фотошоп нашли?
а?


Сообщение отредактировал SergeyPetrov2 - Понедельник, 17.11.2014, 02:38
 
Alesha1976Дата: Понедельник, 17.11.2014, 02:45 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SergeyPetrov2 ()
Ну словил ха-ха со всей этой истории, молодец, реально смешно вышло
расскажи общественности подробности
ожидал ли ты, что инженеры на леонтьева выйдут?


У Леонтьева есть один недостаток- ЭМОЦИИ наружу перехлестывают! А потому в принципе ему можно впарить много чего! Он в одном ролике уж очень усердно про сланцевую нефть рассказывал- как мы от штатов отстаем в этом направлении, а технологии мол развиваются, скоро вообще США нас задвинут на рынке нефти (газа). Вообще-то В ДАННОМ РОЛИКЕ ГЛАВНЫЙ ПОСЫЛ Леонтьева- это требование предоставить США (ЕС) ФАКТЫ, которые у них есть по сбитому Боингу! А то криков, шума, обвинений ополчения и России было море, но ни одного факта, снимка так и не было предоставлено!

Данный же снимок скорее как перчатка был брошен, тем более, что сами штаты фейковых снимков пытались массу выдать за "доказательства". Уж каким образом Леонтьеву попал данный снимок не знаю- может ему и прислали 12 ноября из-за "кордона". Отследить все потоки информации просто невозможно. Вариантов тут масса может быть! Один из них- прислать мог один из "блогеров", выступивший потом "разоблачителем". Это все ВТОРОСТЕПЕННОЕ!
 
SergeyPetrov2Дата: Понедельник, 17.11.2014, 02:57 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Никакие блогеры не являются разоблачителями
основная инфа с д3ти по фоткам была
потому что там в основном технари сидят

жаль что твой фотоколлаж кисель не заметил - вот это было бы вообще пипец

все ясно

инженеры сами нарыли твою фотку, затем для того чтобы пролезть на центральные сми, придумали историю про американца

понимаю твои чувства - когда уже твой забытый креатив всплывает на центральных сми - это круто
 
ПолонийДата: Понедельник, 17.11.2014, 03:51 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALF ()
какого размера самолет по твоим расчетам на прикрепленной фотке?


У девятиэтажки 15 метров ширина, под самолетом вряд-ли дома сильно шире (там еще машинки и фуры есть). Где-то 5 раз в самолете укладывается. Проекция 75 м. Если оно летит так же на 10 км, получаем: со 100 км - 75/1.1=68 м.

По остальному: если там два объектива, один для планов, второй для целей, второй отдельно снимает самолеты, увеличивает, вырезает и потом каким-то образом рисует на готовом фоне - черт его знает, на грани возможного можно допустить и такое.
Углы, ну допустим еще 50% (кстати, хвост у него отклонен от вертикали градусов на 20-30, надо делить на косинус). Но не в 57 же раз (5700%). За счет угла, кстати, "подложка" должна еще быть искажена относительно Гугл-карты.

А вот вклеивать мелкие детали помимо Гугл - это гарантированно наделать кучу легко обнаруживаемых ляпов, по которым вычисляют фотошоп - потому это и прошло первичную проверку "инженеров", что склеивалось более совершенным способом. Большие детали за несколько лет и не изменятся, кстати, в коллекцию - отсутствующая развязка на
47 54 36 С,
37 40 45 В,
дома и поля как были на своих местах, так и стоят, а дороги активно строили к Евро-2012, часть так и не успели.
 
AleksДата: Понедельник, 17.11.2014, 05:11 | Сообщение # 89
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Леонтьев на "Эхо Москвы" о фотографии уничтожения Боинга украинским Миг-29



Мы не показываем пальцем! Мы сказали, откуда мы взяли снимок. Мы честно сказали, что мы не знаем, есть ли такой человек. Но у нас нет оснований полагать, - в отличие от ваших блогеров, которым вы почему-то верите, непонятно, на каком основании – нет оснований полагать у специалистов… там не выявлено.

Понимаете, цифровые снимки могут быть действительно сфальсифицированы с достаточной степенью профессионализма, чтобы это невозможно было установить на основании снимка, но есть другие снимки.

Слушайте, у вас есть колоссальное количество космических группировок гражданских и военных, которые наблюдают – предъявите ваши снимки, которые бы опровергли его - ради бога! Предъявите! Вы видели хоть один американский снимок, официально предъявленный американской стороной, английский снимок? Вы его видели?

Снимок малайзийского Боинга за секунды до гибели

 
ВывсёврётиДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:46 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesha1976 ()
Данное "разоблачение"- полный бред и доказывает как раз ПОДЛИННОСТЬ снимка! Фигней не занимайтесь пытаясь время UTC на 1:19:47 представить за то, что снимок датирован ночью! ГЛУПОСТЬ! Время ЧЕТКО совпадает со временем сбития Боинга в 13:20 примерно! На снимке 17 июля датирован- день сбития Боинга! 1:19:47 ТОЧНО соответствует времени исчезновения Боинга с радаров в 12 часовом формате! ГЛУПОСТЬ говорить о подделке или чем-то еще в данном вопросе- более логично, что на спутнике установлен 12 часовой формат! Что касается надписи- вот фото КОНКРЕТНО ДАННОГО БОИНГА


По стандарту UTC время имеет 24-хчасовой формат, никаких a.m/p.m. Иначе это не UTC. Соответственно, 1:19 UTC - это именно ночь. Без вариантов. Украина относится в часовому поясу UTC+3:00, соответственно, 1:19 UTC - это 4:19 по местному.

Цитата Alesha1976 ()
По данным же портала Flightradar24, самолёт прекратил передачу ADS-B над Снежным (последние переданные координаты — 48.0403° с. ш. 38.7728° в. д. (G) (O)) после [size=10]13:21:28 UTC


Я просто оставлю это здесь.

Добавлено (17.11.2014, 09:46)
---------------------------------------------
Цитата Aleks ()
Слушайте, у вас есть колоссальное количество космических группировок гражданских и военных, которые наблюдают – предъявите ваши снимки, которые бы опровергли его - ради бога! Предъявите!


Ответ Леонтьева в стиле "А ты сам докажи, что ты не верблюд!" :D[/size]


Сообщение отредактировал Вывсёврёти - Понедельник, 17.11.2014, 09:50
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: