Пятница, 29.03.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Alesha1976Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:54 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ggstillmann ()
ggstillmann


Ну ты точно "умник" ))) Для туго соображающих и не желающих поднапрячься чуть выше по ветке прочесть:

А я бы не стал спешить с выводами!!! Снимок вполне может быть на все 100% НАСТОЯЩИМ (оригинальным, чистым)! Если это снимок что-то типа НАВИГАЦИОННОГО! Это значит, что разведывательный спутник не снимает саму местность, а позиционирует цели по навигационной карте в качестве которой может вполне выступать гугл снимки (хотя скорее наоборот- из навигационной карты отдельные кадры попадают на Гугл Мэп (Гугл Земля)!

Я вчера говорил о том, что снимают одновременно несколько камер- ну как минимум одна местность, вторая отслеживает воздушные цели. НО НАФИГА НУЖНА ПЕРВАЯ КАМЕРА? Более того, если бы камеры все время снимали, то объемы информации были бы такими. что обработка их (тем более высокоскоростная) была бы более чем затруднительна и требовала по времени не один день, а то и годы! Гораздо проще использовать ГОТОВУЮ КАРТУ и уже на нее фиксировать воздушные цели!

Это объясняет и разницу в масштабах- удобно просто представлять на карте зафиксированную цель как снятую над ней (увеличивая в масштабе саму цель). Понятно при этом, что сама карта местности не массштабируется! Таким образом из всех "разоблачений" останется только один пункт- ВРЕМЯ! Но и это вполне можно объяснить, так как все определяется только настройкой оборудования спутника- установкой формата времени на нем!

А теперь повторно тебе вопрос- каким образом военный спутник фиксирует и РАЗПОЗНАЕТ с большой точностью воздушные цели?
 
Agent1-008Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:00 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()
Да там написано, что якобы сам борт затребовал оставаться FL330... Но какой мотив отклонятся от полетного плана?

Следом за ним шел SQ351 на эшелоне FL350 - то есть на 600 метров выше.
Так я выше привел довод - ...Решение оставаться на эшелоне FL330 (примерно 10 500м), а также отклониться от первоначального маршрута на север из-за погодных условий (грозы южнее того места, где по факту пролетал самолет) было принято экипажем самолета.

На самолете тоже стоит радар и командир сам вправе выбирать - лететь прямо или отклониться. Не помню, в каком году из-за штрафов на пилотов, какой то Украинский или Российский самолет попер на грозу и все погибли...не экономично было обходить! Вот до чего доходили с погоней за топливо. Гроза закидывает облака до стратосферы...15 км. Поэтому её обходят, а не перепрыгивают. Лететь напролом очень опасно...бобик не дурак - принял влево на 14км.

История искуственно "накаляется", кому то мерещатся заговоры. Мне кажется, самолет специально никто не принуждал и отклонился он по собственной инициативе. А самолету Су или Миг - раз плюнуть найти этот самолет или какой другой по радиосвязи и локатору.
Что 35 т. футов, что 33 т. разница небольшая - Су 25 все равно пукан порвется на такую высоту затаскивать боезапас и ракеты.)))
А у борта №1 Путина есть и подарочки для таких вояк. Его не собьешь в наглую, есть противоракетная защита.

Цитата Alesha1976 ()
Еще один "скриншотник" ))) Это твое "облако" (как и несколько других) давно уже нашли "блогеры". Нашли даже более крупные детали! И что это доказывает? Это доказывает поддельность снимка? Каким боком то?


Я всегда с радостью и пониманием отношусь к людям которые "включаются" в поиск несоответствия...типа - найди 100 ошибок!
Нам же Леонтьев с инженерами сказали - снимок подлинный, с него Гугл делает карты .) картина цельная и неразрывная...бла, бла.

Люди заинтересованные , не безразличные к технике, техническим вопросам очень помогают в инет расследованиях.
Ваша позиция Alesha1976, мне понятна - земля на снимке, это "маска" для расположения обнаруженных объектов при работе БПЛА или спутника. Поэтому ошибки и не стыковки карты - пропускаем.)

Цитата ggstillmann ()
Alesha1976, чего, чего, т.е. то что "снимок от 17.07.2014 года" содержит облако, которое там "висит" с 2012 -го тебе ничего не доказывает? У тебя как с соображаловкой, а?
Аааа...большое облако стоящее на месте? biggrin А может пойти от обратного? Облако на всех картах и сегодняшних (Яндекс карты - Донецк) - стоит себе и стоит...давайте посмотрим что за облако!
Это облако давно уже разоблачили..
Прикрепления: 0155587.jpg (136.8 Kb) · 1734578.jpg (108.2 Kb)


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Вторник, 18.11.2014, 18:13
 
Alesha1976Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:22 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Я всегда с радостью и пониманием отношусь к людям которые "включаются" в поиск несоответствия...типа - найди 100 ошибок!
Нам же Леонтьев с инженерами сказали - снимок подлинный, с него Гугл делает карты .) картина цельная и неразрывная...бла, бла.
Люди заинтересованные , не безразличные к технике, техническим вопросам очень помогают в инет расследованиях.
Ваша позиция Alesha1976, мне понятна - земля на снимке, это "маска" для расположения обнаруженных объектов при работе БПЛА или спутника. Поэтому ошибки и не стыковки карты - пропускаем.)


Ничего не имею против людей, которые "включаются" в поиск- уважительно и корректно общаюсь на Украинских сайтах, в ютубе, на мир тесен, негативно отношусь когда на любой НОРМАЛЬНЫЙ комментарий украинца набрасываются с оскорблениями русские- всякое бывает! Чужое мнение надо уважать! НО!!! Вот ссылка с которой вошел сюда ggstillmann, :

Генри Стайлмэн- кто это? Здесь в профиле пол "женский" указан, по имени стальной человек- вроде как мужчина- смотрим ссылку- кликаем на картинку (с кровавой рукой Путина). Так вот- очень сомневаюсь, что этот человек "включается" в поиск информации! Он включается в поиск КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ И КОНКРЕТНОЙ ЕЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Да в принципе достаточно уже "фото" Путина с кровавой рукой, чтобы определить, что не интересует его истина, а интересует ПРОПАГАНДА!

А вот с пропагандистами я особо не церемонись- не зависимо пророссийские они или "прозападные" ("проукраинские"). Точнее даже дело не в пропаганде, а в ее форме ("кровавый Путин", "укрофашисты", "каратели"...- вся эта терминология либо обобщенная, либо бездоказательно оскорбительная).
 
lexaogesДата: Вторник, 18.11.2014, 21:15 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МАЛАЙЗИЯ ПРИЗВАЛА ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ СНИМКОВ О КАТАСТРОФЕ САМОЛЕТА НАД УКРАИНОЙ
Вторник, 18 Ноябрь 2014

Малайзия призвала проверить подлинность снимков со спутника о катастрофе самолета над Украиной.

С таким заявлением выступил малайзийский министр обороны Хишамуддин Хусейн.

"Не воспринимайте все искренне и слепо, давайте подождем подтвержденных результатов международных экспертов", - отметил Хусейн. По его словам, общественность не должна верить никакой информации, в том числе показанным по российскому телеканалу снимкам, пока она не будет подтверждена международной комиссией.

"Во время расследования причин исчезновения малайзийского лайнера над Индийским океаном я уже сталкивался с летающими тарелками", - рассказал министр обороны.

Одновременно с этим посол Малайзии в Нидерландах Фаузах Мохд Таиб выразила сожаление тем фактом, что Куала-Лумпур до сих пор не присоединился к уголовному расследованию причин крушения "Боинга" на востоке Украины, несмотря на то, что голландские эксперты работают на месте падения самолета. "Мы по-прежнему занимаемся лишь технической стороной следствия", - указала она.

Нидерландский премьер-министр Марк Рютте еще 5 ноября заявил, что малайзийская сторона должна быть привлечена к уголовному расследованию, напомнила сегодня газета "Стар".

17 ноября Международная панорама В интернете появились кадры, якобы снятые в первые минуты после крушения Boeing на Украине

"Самолет летел под флагом этой страны, трагедия унесла жизни граждан королевства, поэтому совершенно логично и закономерно, что они должны принимать полноценное участие в уголовном расследовании. Это именно то, чего добивается Амстердам", - отметил Рютте.

Вместе с тем малайзийский посол предположила, что "премьер Нидерландов не может решить данный вопрос в одиночку, ему нужно согласие Австралии и Украины /партнеров по уголовному расследованию - прим ТАСС/". Кроме того, по ее мнению, эксперты Малайзии не были приглашены для участия в последней операции по поиску и вывозу обломков самолета, "поскольку на месте происшествия, возможно, по-прежнему небезопасно". В то же время посол Малайзии на Украине Чуа Тонг Бан считает, что его страна "не будет допущена к работам до тех пор, пока официально не станет участником уголовного расследования".

Ранее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что "власти всегда твердо выражали свою позицию и информировали правительство Нидерландов - страны, которая возглавляет расследование, о намерении присоединиться к уголовному процессу". По его словам, "для этого нет никаких препятствий".

Лайнер компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля под Донецком, все находившиеся на его борту 298 человек погибли, из них большинство - 193 человека - были подданными Нидерландов.


Подробнее: http://antifashist.com/item....Rf79MCl
 
moris27Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:44 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ggstillmann ()
Aleks, А может хватит врать, товарищи запутинцы и "патриоты" России? Вот скриншот экрана, который сделал я сам, вчера, использую общедостыпную версию программы Google Earth 7.1.2.2041 Дата выпуска 10.7.2013: "Облако Леонтьева" находится по "адресу": Кишинівська вул., 14, Донецьк, Донецька область, Украина - копируете в строку поиска и получаете результат.

Я уже давно объяснил этот "невероятный феномен". Дело в том, это облако техногенное - на ул. Баумана находится Украинская горно-металлургическая компания. Там две трубы у завода (увеличьте карту) - то что из нее будет формироваться однотипное облако при схожих метеоусловиях, вещь довольно таки очевидная.

Так же история с облаком "тушканчик" - на водоемах часто образуются туманы-облака, почему они должны генерировать разные формы если метеоусловия совпадают.


Сообщение отредактировал moris27 - Вторник, 18.11.2014, 21:46
 
Agent1-008Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:47 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexaoges ()
Малайзия призвала проверить подлинность снимков со спутника о катастрофе самолета над Украиной.
Гы...ну инженеры России - держись за кресла! cool
Вроде стронулась телега. Может что и "выпадет" из закромов....поболе.
А пока, любителям подумать и раскинуть мозгами- информация для размышления в отсутствии пока продолжения официальной.
http://dmitry424.livejournal.com/8104.html
http://www.regnum.ru/news/polit/1866689.html
Хотелось бы знать Ваше мнение по этим постам.


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Вторник, 18.11.2014, 21:54
 
oxana78Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:58 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
Один из украинских штурмовиков, сопровождавший авиалайнер, сделал выстрел по Боингу, в результате чего тот повернулся на 180% и полетел на территорию Украины


Эксперты :p
 
lexaogesДата: Вторник, 18.11.2014, 22:15 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Специалисты по анализу фото из «SMTDP Tech» не смогли определить, подделка ли снимок «Боинга»

18.11.2014 - 21:46
Компания SMTDP Tech, специализирующаяся на проверке подлинности цифровых изображений, провела экспертизу снимка с атакой на малайзийский «Боинг», вызвавшего скандал в сети после демонстрации на «Первом канале». Организация подготовила отчёт о проверке.

Экспертиза проводилась с помощью технологии PMI (Picture Manipulation Inspector) — системы автоматизированного контроля достоверности фотоотчётов. С помощью нескольких независимых друг от друга видов анализа она позволяет определить факт наличия структурного редактирования изображения или его отсутствия.

SMTDP Tech провели проверку наиболее качественной версии снимка «Боинга» в сети «с помощью алгоритмов, анализирующих информацию о пикселях, включая анализ разброса яркости соседних точек изображения», а также «сравнили разброс яркости пикселей имеющегося исходного изображения с характерной структурой такого разброса для изображения, имеющего другие коэффициенты сжатия jpeg».

Как отмечает SMTDP Tech, на изображениях с анализом яркости точек хорошо видно, что существенный разброс в этом показателе есть только на чёрной рамке, с помощью которой на исходном снимке обведён истребитель. Тогда как у границ обоих самолётов, предполагаемого следа ракеты и в остальных частях изображения этот показатель равномерен.

Кроме того, выяснилось, что изображение было сохранено со сжатием jpeg дважды: с коэффициентом 90 и с коэффициентом 80. SMTDP считает, что в первый раз сохранение проводилось для наложения рамки, тогда как причины второго остаются неизвестными.

Таким образом, полученный результат анализа не позволяет установить искусственное происхождение самолета и следа от ракеты на данном рисунке, но и не опровергает этого. Более подробный анализ структуры изображения в данном случае невозможен, поскольку оно сохранено в низком качестве. В результате провёденного исследования мы можем утверждать только, то, что по пиксельной структуре изображения нельзя сделать вывод о его подлинности или присутствии в нём фотомонтажа. Изображение совершенно точно было отредактировано, но было ли целью данного редактирования умышленное искажение информации, содержащейся на картинке, или нет — из анализа ее структуры установить невозможно.
Из отчёта SMTDP Tech

Снимок атаки на малайзийский «Боинг» 14 ноября был продемонстрирован в авторской программе Михаила Леонтьева «Однако». Сразу после эфира пользователи сети заявили, что фото доступно в сети уже более месяца, а также обвинили его авторов в фальсификации.

Компания SMTDP Tech основана в 2011 году братьями-программистами из Санкт-Петербурга Андреем, Петром и Яковом Северюхиными. В феврале 2014 года проект получил инвестиции от российского Фонда развития интернет-инициатив. По разным данным общие размеры вложений составили от 8,5 до 35 миллионов рублей. Фонд был учреждён в 2013 году по инициативе президента Владимира Путина.


http://rusvesna.su/sites....FQYO5uK
 
Agent1-008Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:28 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
Один из украинских штурмовиков, сопровождавший авиалайнер, сделал выстрел по Боингу, в результате чего тот повернулся на 180% и полетел на территорию Украины.
Полковник запаса..эксперт! Не .я лучше интернет расследованию буду верить, чем таким экспертам. cool
Основные обломки упали у пос. Торез,, а это строго по направлению полета бобика, кабина чуть поближе к точке поражения, но не далеко от основной массы. Крылья, это плоскости - могут плюхнуться и в обратном направлении.
Не проходит его 180 градусов, вот оверкиль (бочку), это да - мог сделать в воздухе пируэт. Почему-то много версий о первом выстреле - ракетой!?
Если абстрагироваться, я бы пушкой начал, так как мишень стабильна, попадание будет точечным и кучным....очередь не скользнет по фюзеляжу (что и видно на обломках).
Единственное объяснение в версиях - первым была ракета, это - "притянуть за уши" Су25, тем самым обеспечив версию - стрельнул ракетой, далее - Боинг начал снижаться и пилот добил его из пушки...на своей высоте. вроде как и "пришили за уши" версию.

Но тогда очень сомнительна такая кучность в кабину с острого угла слева...через плоскость крыла.
Цитата
Компания SMTDP Tech основана в 2011 году братьями-программистами из Санкт-Петербурга Андреем, Петром и Яковом Северюхиными. В феврале 2014 года проект получил инвестиции от российского Фонда развития интернет-инициатив.

По разным данным общие размеры вложений составили от 8,5 до 35 миллионов рублей. Фонд был учреждён в 2013 году по инициативе президента Владимира Путина.
Честно сказать - другого не ожидал...отработка 35 миллионов. Чего же такого можно накупить за такие деньжищи??? wacko

Картинку делал спец и ежу понятно, но с огрехами и ляпами по сращиванию карты, вида самолета Боинга...так чего крыло левое короче правого и надпись подвинута (название компании)?
Последний снимок (оригинал) Боинга 14 июля 2014 и надпись у него - почти над крылом.


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Вторник, 18.11.2014, 22:50
 
ПолонийДата: Среда, 19.11.2014, 00:06 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Serge3leo ()
Предположительно мы обсуждаем, если не ошибаюсь, потенциальный результат обработки стереопары американского космического аппарата, с которого, по информации МО РФ, можно было видеть этот Боинг с 17:06-17:21 MSK.


ОК, тогда документальная ценность этого коллажа стремится к нулю. По факту: есть софт, которым можно нарезать "данные коммерческих сервисов", взять из интернета картинки самолетов, наложить одно на другое (ну, чтобы господа с большими звездами на погонах не ломали зрение), есть действительные снимки, из которых берутся ТОЛЬКО КООРДИНАТЫ, построили для господ с большими звездами этот коллаж. Анонимус всё слил. А что помешало бы владеющему нужным софтом анонимусу провернуть всё самому?

Цитата Alesha1976 ()
Более того, если бы камеры все время снимали, то объемы информации были бы такими. что обработка их (тем более высокоскоростная) была бы более чем затруднительна и требовала по времени не один день, а то и годы! Гораздо проще использовать ГОТОВУЮ КАРТУ и уже на нее фиксировать воздушные цели!


По-моему, за выкрутасы с неравномерным масштабированием картинки фоторазведчика, головы допустивших должны лететь незамедлительно. Вот товарищ выше помянул 1 м объектив f/2.5, так там всё было просто - спутник снимал на пленку, потом пленка возвращалась (иногда вместе с аппаратом). Все выводы - только на земле, когда приземлится спускаемая капсула.

У них что, карт нет? Смысл вообще с оптического спутника целенаправленно отслеживать самолеты, хоть где-то это применялось в локальных войнах (только не говорите про "мы не можем знать..."- какие-то слухи все равно всплывают)? Фоторазведчик снимает всё, как есть - попал самолет-хорошо, нет - хрен с ним, корабли в порту никуда не денешь.

А самолеты не проще ли (если очень надо) засекать радиолокационным? Есть спутники активной радиоэлектронной разведки, у наших "друзей" это птички под 80 метров размахом батарей, которые висят на геостационаре, над Россией их 5-6 штук, у нас для этих целей ставили ядерный реактор для питания. Но красивой картинки ни те ни другие не рисуют.

Даже если так, зачем извращенные художества с гуглом, когда профессионалы не могут найти место склейки - разведчикам, что, заняться больше нечем? Генерал не поймет если система просто вырежет самолет и наложит в нужное место, оставив след, который только спец.лаборатория найдет? В данной ситуации найденный монтаж в том месте был-бы скорее ПЛЮСОМ, чем минусом - по крайней мере, в руки попал коллаж, который хотя бы НЕ ПЫТАЛИСЬ выдать за фото.


Сообщение отредактировал Полоний - Среда, 19.11.2014, 01:02
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: