Четверг, 28.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 22:33 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Лена и Алёша1976, спасибо, что ответили. Но не совпадает! Понимаете, Варламов стал кропать свою статью поздно вечером 14-го, ссылки на письма Билта дал вообще 15-го числа. Разумеется, часть гостей пришли по ссылке Варламова. Но ещё до него кто-то раскидал другие ссылки...

Хорошо, если так непонятно, я зайду с другой стороны. Кто-нибудь мне сможет объяснить, КАК некий Билд нашёл фото на этом забытом богом сайте, пардон? У меня только один вариант - что Дюк, Билд и администрация вот ЭТОГО форума заодно, и ноги фейка растут отсюда. Потому что (и я в этом уже почти убеждена) другого подобного фото до 14-го ноября в сети просто не было! Ведь посудите сами - если бы шутник слабал фейк, разве он стал бы его размещать только на ОДНОМ сайте, тем более, что никто в обсуждение по поводу фото тогда не вступил? Всяко бы раскидал по разным корзинам. Тем более, что работу проделал большую (пиксели-шмиксели). Разве не так?!
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:34 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лена ()

Цитата Лена ()
У верующих очень специфическая логика. Спорить с ней бесполезно.

Цитата Лена ()
Не понимаете. А я шизу лечить не нанималась.


По снимку- "комбайны" конечно интересно рассмотреть, но как-то уж больно низкое разрешение кадров! И это при возможном разрешении в 5 см (Вас со спутника можно было разглядеть во всех подробностях- идентифицировать личность). Но не это главное! Если посмотреть карту установки этих "установок", то они уже как-то удалены от места падения Боинга (с.Грабове). Но на карте конечно постарались- область нарисовали расширенную во все стороны- чего не сделаешь для подтверждения своего "расследования". Ну а дальше- насчет "верующих" и их логики к себе присмотреться тоже стоит! Последнее же предложение- это чистая грубость с Вашей стороны! Если Вы не понимает "специфическую логику", то это не повод высказывать свое "фи"- может полезнее было бы хотя бы попытаться понять "специфику"!
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 22:39 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:45
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:40 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Юстя ()
Лена и Алёша1976, спасибо, что ответили. Но не совпадает! Понимаете, Варламов стал кропать свою статью поздно вечером 14-го, ссылки на письма Билта дал вообще 15-го числа. Разумеется, часть гостей пришли по ссылке Варламова. Но ещё до него кто-то раскидал другие ссылки...


Снимок ЗДЕСЬ выложен 15 октября (коментарий №16)! До того как я сюда вошел более чем за месяц было не так много сделано коментариев и то они были не по снимку в основном- а в общем по теме! 3 страницы коментариев максимум было тут до того как сюда вошел! Ссылки появились именно после выхода сюжета на телеканале- лично я даже не слышал ничего о данном снимке, хотя перелопатил уже практически весь инет в поисках разной информации! Так что есть основания полагать, что в том числе и от Варламова пошло распространение ссылки и после 14 ноября! Т.е. цель достигнута- инфу стали обсуждать, а уж дальше раскрутится сама собой и ссылка на форум и прочая инфа по данному снимку!
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 22:44 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:45
 
ЛенаДата: Пятница, 21.11.2014, 22:45 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesha1976 ()
И это при возможном разрешении в 5 см (Вас со спутника можно было разглядеть во всех подробностях- идентифицировать личность).
Сказки. Со спутника пиксел около метра (из-за атмосферной турбулентности). Детальнее - аэрофотосъемка.
 
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 22:47 | Сообщение # 277
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
Как ни крути получается, что человек продемонстрировавший нам этом участок ТОЧНО знал что и где искать, что наводит на неприятные мысли, что во - первых он получает эту информацию из первых рук и что во - вторых эти карты ЗАВЕДОМЫЙ ФЕЙК
Мда... Трудно... Попробую ещё раз. Доктор Тони, не надо "наезжать" на Сергея. Он элементарно (как и я) взял карту Яндекса и стал сличать обе картинки! Что тут такого сложного??! Тем более, что уже ранее, как он сам сказал, в Интернете обсуждали облака над водоёмом. А он нашел другие - с тенями. Теперь яснее?? Т.е. просто медленно, сантиметр за сантиметром. Вот и делов-то!
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:48 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
вы немного ошиблись вероятности в 100% формально можно достичь только в случае если будут искать 1000*100 = 100 000 человек, что мало вероятно, а чтобы точно найти продемонстрированный нам с вами (и другим тоже) участок потребуются гораздо большие усилия.

Как ни крути получается, что человек продемонстрировавший нам этом участок ТОЧНО знал что и где искать, что наводит на неприятные мысли, что во - первых он получает эту информацию из первых рук и что во - вторых эти карты ЗАВЕДОМЫЙ ФЕЙК

Именно поэтому меня интересует откуда взялась эта информация, я сам (и многие другие) могу сделать поисковую машину типа гугла (в этом ничего сложного - индексация идет по мета - тегам) поэтому примерно представляю что это должен быть за запрос чтобы точно выйти на участок с которого была скопирована информация - ТАКОЙ ЗАПРОС НЕРЕАЛИЗУЕМ НИ В ЯНДЕКСЕ, НИ В ГУГЛЕ - а это может означать только одно (если меня не переубедят) они - заведомый фейк


Там есть одна фишка- если скачать прогу "Гугл Земля", то в ней есть вкладка "исторические снимки", а они достаточно дискретны, так что при желании просмотреть области в историческом ключе не так сложно. Я согласен, что для 100% нахождения результата при тысячной доле вероятности тысячи человек недостаточно- так грубый "подсчет"- вообще для того, чтобы просто охарактеризовать, что "искателей" может быть не с десяток и даже не сотни! В принципе вполне возможно, что и сотня тысяч наберется таковых, хотя В ДАННОМ СЛУЧАЕ слишком маловероятно! Снимок получил "популяризацию" после выхода в эфир, до этого о нем вообще мало кто слышал (полагаю), а "разоблачили" чуть ли не сразу как только вышла передача в эфир! Для такой оперативности нужно действительно ЗНАТЬ, где искать, а чтобы знать "знающий" должен был намекнуть что и где искать, причем намекнул не одному все сразу, а разбросал разные участки по разным польователям...
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 22:50 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:45
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:50 | Сообщение # 280
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лена ()
Сказки. Со спутника пиксел около метра (из-за атмосферной турбулентности). Детальнее - аэрофотосъемка.


Вроде бы тут же на форуме кто-то выкладывал ссылку на "эхо", где приводилась статься и снимки с высоким разрешением, сделанными со спутника. "За что купил- за то и продаю"! Вы не доверяете эху? Я на самом деле тоже! )))
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: