Пятница, 29.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
ЮстяДата: Суббота, 22.11.2014, 17:04 | Сообщение # 341
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Значит фото размещено Админом, в обход обработке - плагином.
Спс! А то я в этом дуб дубом. Значит ноги фейка растут отсюда. Потому что любой порядочный человек давно бы уже удалил к чертям этот фейк со своего сайта, даже если он жаден до денег от просмотров (я так думаю).
И вообще, у меня складывается впечатление, что администратор - бот. Он ведь совершенно не разговаривает, а только постит копипасты! Или он просто по-русски не понимает? biggrin А то, если бы знал русский язык, то давно бы ответил на мои посты или удалил мой аккаунт от греха. Разве не так? :)


Сообщение отредактировал Юстя - Суббота, 22.11.2014, 17:06
 
BarbusДата: Суббота, 22.11.2014, 17:06 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лена ()
У ПЗРК ограничение по высоте. Транспортник Ил-76 украинской армии может летать на 10 километрах, так высоко ПЗРК не достают.


Нашему МО верю намного больше, чем рассуждениям блогеров и прочих "спецов"... Объясните мне, чем опасен транспортник Ил-76 на 10 км высоте?.. Бук из Курской области на трейлере везут через Харьков? А вообще задам простой до боли вопрос, кому это выгодно? России? Передавать ополченцам оружие такого уровня, все равно, что дикарю танк - толку никакого. Есть у ополчения спецы, способные работать такой техникой? А ну наверно Россия предоставила. Ок! Предположим, что так, вопрос, самый главный, почему Украина не закрыла этот район для полетов гражданской авиации? Только не надо говорить, что 10 км высота на которой безопасно. Обычное зенитное орудие времен ВОВ стреляет на на такую высоту без проблем. Значит делалось специально.

Цитата Лена ()
. Сравните с видео от МВД Украины, рассмотрите рекламу на фотографиях щита, попытайтесь найти на ней адрес. А знаете где этот щит? На захваченной сепаратистами территории, в Луганске, на дороге по этой территории из Снежного и Тореза через Луганск в сторону Краснодона и российской границы. Вот где этот щит в Луганске: http://mifromru.livejournal.com/40373.html . На этой страничке есть ссылка на другую с разъясняющей картинкой:

Таких столбов и фоток после я могу найти не меряно. Фото специально сделаны так, что кроме выделенной детали ничего не видно. Поэтому можно написать, что это в Зимбабве на улице Патриса Лумумбы... А если подкkючить программистов и кинематографистов, Спилберга например, то я не удивлюсь, увидев стреляющий от Донецкой ОблАдминистрации Бук... biggrin

ПыСы Версия Бук для дураков, я выше писал, что стрельба одной ракетой, лотерея.

ПыСыТу обломки боинга перепутать с самолетом - даже практикант не сможет.
 
Agent1-008Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:18 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()
Тогда вступает план Б.
Если принять во внимание публикации о учениях ВСУ и участия самолетов в них, то вроде - подходит. Но зачем самолетом сбивать? Это выяснится быстро! (самолетов у ополченцев нет, да и взлетать - негде).
Приводя проекции от самолета - не забывайте (если пользуетесь "снимком") - делать проекцию - к масштабу.
На момент сбития боинг был в 7 км от маршрута.
По поводу провокации - да есть и такая возможность.
Зная, что есть Бук у ополчения и они готовятся сбивать очередной Ан-26 (ведь день назад уже был сбит один), - АТО предпринимает операцию - "ошибка", дав выйти на позицию Буку, а в это время - ударив своим Буком. Вот тут уже сложно доказать - а чей Бук был использован при поражении. Только спутник шпион сможет подтвердить точку пуска (мне думается пока). Ведь не было никаких показаний в инете - что еще где то запускали ракету, а може - место глухое нашли..//

Поэтому понятно молчание США, хотя сначала подтвердили - пуск ракеты. Потом поняли, что - "свои" и...притихли.
...а самолеты ВСУ...черт его знает - может на добитии были, полагая,что дырок Буковская ракета понаделает много, но "добить" - не мешает, чтобы не успели SOS послать.

Цитата
...ПыСы Версия Бук для дураков, я выше писал, что стрельба одной ракетой, лотерея.

Стрельба одной ракетой - обычное дело на учениях и в наше время, хотя 2 - почти 100% поражение. Но идут на риск - непоражения, хотя и не понятный.
В условиях - когда только одна машина СОУ от Бука, вариант - вынужденный...опять-же - приемлемый и не исключен. На войне воюют всем , что есть.


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Суббота, 22.11.2014, 17:50
 
MichaДата: Суббота, 22.11.2014, 18:42 | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()
У меня вот такой сценарий получился....

За неделю/несколько недель ополчению "достаются" брошенные/проданные БУКи ВСУ. Возможно даже не просто машины, но и с некоторыми людьми (агентами) "перешедшими" на сторону ополчения. К слову, БУКи возможно были не в боеспособном состоянии - но информация, что БУКи теперь есть у ополчения становится достоянием общественности. Каким то образом делается так, что один из Буков начинает путешествовать по району на платформе - его фотографируют, записывают... Делают монтаж из фраз командиров ополченцев. И так компромат готов.

Теперь начинается операция. Выводят батарею БУКов в район Зарощенское - прямо под воздушным коридором. Как запасной вариант за Боингом летит СУ-27 на том же эшелоне. Он летит вплотную закрываясь Боингом - и его совершенно не видно ростовским радаром, но его замечает "испанский диспетчер. Непредвиденное обстоятельство - Боинг запрашивает разрешение на изменение курса, что бы обойти циклон и получает такое разрешение от девочки диспетчера в Днепропетровске, которая конечно не была причастна к такой операции. Боинг уходит севернее на 16 км от точки ABOLA (Зарощенского - там где его ждет БУК). 16 км в стороне учитывая высоту 10 км становится критическим расстоянием - ведь максимальная дистанция поражения 30 км, а Боинг еще ко всему прочему движется 900км/ч.

Тогда вступает план Б. СУ-27, находящийся в задней полусфере слева делает пуск ракеты и открывает огонь из пушки поражая левый (сзади) двигатель и кабину пилотов. Боинг тут же разворачивает влево (скорость упала только до 590км/ч) - и в этот момент появляется отметка СУ-27 (1:50 на видео с объективным контролем). Возможно СУшка добавила очередь в кабину после разворота боинга, что-бы наверняка. После этого боинг планирует и "сваливается" (разваливается на части). В этот момент СУщка отходит от боинга на 2-3 км (что бы не быть поврежденной обломками) и становится видимой на радаре постоянно.
Вот собственно такая история получается... cool


Ну с испанским диспетчером уже давно разобрались, нет такого и никогда не было, и по-украинскому законодательству, только граждане Украины могут работать диспетчерами.

А зачем это все нужно Украине?

Вот её выгоды:

1. В результате инцидента запрещены полеты гражданской авиации над Украиной. Соответственно Украина теряет деньги за транзит международных перелетов
2. Инцидент произошел в воздушном пространстве Украины и в любом случае она ответственна за все произошедшее, в том числе и по искам от родственников пострадавших
3. В самолете летели граждане разных стран, значит эта катастрофа будет расследоваться международной комиссией, а здесь пощады не жди, могут и вывести на чистую воду.
(Не логичнее было бы сбить свой внутренний рейс, тогда и мир бы осудил и расследовала бы только Украина?)

4. Была большая вероятность, что Боинг упадет на территорию ДНР (что и случилось) или, не дай Бог, России, и Украина не сможет вообще контролировать процесс.
Резюме: То ли есть у ополченцев БУКи, то ли нет, при таких условиях информационной неопределенности Украина несет огромный риск, а положительный результат от диверсии для неё совсем не очевиден. А уж сбивать самолетом, так это вообще безумие, ибо тут у ополченцев полное алиби.
 
Agent1-008Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:48 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barbus ()
Таких столбов и фоток после я могу найти не меряно. Фото специально сделаны так, что кроме выделенной детали ничего не видно. Поэтому можно написать, что это в Зимбабве на улице Патриса Лумумбы...
Смотрим видео-расследование - ниже
Цитата Micha ()
Резюме: То ли есть у ополченцев БУКи, то ли нет, при таких условиях информационной неопределенности Украина несет огромный риск, а положительный результат от диверсии для неё совсем не очевиден. А уж сбивать самолетом, так это вообще безумие, ибо тут у ополченцев полное алиби.
То ли есть...то ли нет....

Цитата Micha ()
А уж сбивать самолетом, так это вообще безумие, ибо тут у ополченцев полное алиби.
Так и я о том же! Приговор - 100% Безлер его уже подписал...себе.
P.S. Фото, что использовали для "произведения"

Цитата Юстя ()
Уважаемые участники обсуждения! Кто-нибудь сможет мне объяснить, почему на пресловутом фото "Дюка" нет логотипа в правом нижнем углу?

При сохранении снимка на форуме - есть возможность поставить водяной знак...или не поставить! На фото выше самолетика - я не поставил.
Прикрепления: 3163742.jpg (399.0 Kb) · 3834084.jpg (60.0 Kb)


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Суббота, 22.11.2014, 19:27
 
BarbusДата: Суббота, 22.11.2014, 19:12 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Смотрим видео-расследование - ниже


Я же говорю сейчас Спилберг подтянется и все будет... biggrin В наших частях давно нет КРАЗов и две белые полосы на мордах тягачей как-то странно похожи на украинские. А показатнльное кружение по стоянке - прямо парад для дураков, а не скрытное перемещение войск, тем более для выполнение такой щекотливой операции... :D
 
Agent1-008Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:14 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barbus ()
А показатнльное кружение по стоянке - прямо парад для дураков, а не скрытное перемещение войск, тем более для выполнение такой щекотливой операции... biggrin
Я ж писал - разгильдяйство и непрофессионализм. Кто в армии служил, тот в цирке - не смеется.
Но опровержение передвижения Бука по Красноармейску - вас убедило?
Цитата Micha ()
1. В результате инцидента запрещены полеты гражданской авиации над Украиной. Соответственно Украина теряет деньги за транзит международных перелетов
Это уж точно, судя по онлайну, дело - швах. - http://www.flightradar24.com/45.27,31.37/3
Прикрепления: 9370618.jpg (224.5 Kb)


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Суббота, 22.11.2014, 19:51
 
moris27Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:16 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Micha ()

Ну с испанским диспетчером уже давно разобрались, нет такого и никогда не было, и по-украинскому законодательству, только граждане Украины могут работать диспетчерами.

Во-первых, по укр. законам нельзя не гражданину получить лицензию, но если уже есть то в перед работай.... Потом в Украине за немножко денег можно все... biggrin
Есть фотография этого человека, он работал в Борисполе, - тысячи постов в твиттер - кстати сейчас аккаунт взломан... А человек срочно слинял из Украины...
Цитата Micha ()
А зачем это все нужно Украине?

Украинский народ живет очень давно по принципу "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"... Все что делалось начина с распада СССР была "игра в короткую" - урвать, надуть, а потом гори все ясным пламенем....
Вот зачем нужно было устраивать Майдан? Когда можно было спокойно подождать 1 год и выбрать другого президента.
Зачем запрещать русский язык? Начинать войну на Донбассе - когда достаточно было согласится на федерализацию...
Таких вопросов миллион можно задать!

В короткую Украина выиграла - ввели новые секторальные санкции против России... biggrin

Добавлено (22.11.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Цитата Micha ()
Соответственно Украина теряет деньги за транзит международных перелетов

Она теряет и транзит газа biggrin
Цитата Micha ()
(Не логичнее было бы сбить свой внутренний рейс, тогда и мир бы осудил и расследовала бы только Украина?)

Когда сожгли людей в Одессе никто даже не чухнулся в Европе, а вот когда европейцев. Да еще вот так, то каждый европеец представил, что это он мог быть в MH17 - эффект в 100 раз больше.
Цитата Micha ()
4. Была большая вероятность, что Боинг упадет на территорию ДНР (что и случилось) или, не дай Бог, России, и Украина не сможет вообще контролировать процесс.

Во первых планировали- южнее и там уже был фронт. Во вторых тому Украина рассчитывала, что после такого все обрушится на Россию и никакого оружия для ополчения не будет и вторжения тоже. А ополченцев задавить техникой... Но малек силы не расчитали... biggrin
Цитата Micha ()
То ли есть у ополченцев БУКи, то ли нет, при таких условиях информационной неопределенности Украина несет огромный риск,
Фото-видео было уже готово к тому моменту, то есть доказательства наличия букову.
 
VilhelmДата: Суббота, 22.11.2014, 20:46 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
moris27,
Украинский народ живет очень давно по принципу "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"... Все что делалось начина с распада СССР была "игра в короткую" - урвать, надуть, а потом гори все ясным пламенем....
Вот зачем нужно было устраивать Майдан? Когда можно было спокойно подождать 1 год и выбрать другого президента.
Зачем запрещать русский язык? Начинать войну на Донбассе - когда достаточно было согласится на федерализацию...
Таких вопросов миллион можно задать!


1. Майдан был не против России, никто о ней даже не думал (может это и обидело россиян).
2. Русский язык никто не запрещал. Вам возможно сложно понять, что если в стране 1 государственный язык, это не ограничивает использование любого другого.

3. "когда достаточно было согласится на федерализацию" - и то дальше? это все слова про федерализацию, вооруженные люди никуда не делись бы, да и надо смотреть на конкретные пункты, наверняка они бы захотели иметь возможность выхода из состава Украины по голосованию, а их голосования всегда проходят с "супер поддержкой", вот только никто их официально не признал.
Это все разные пути к одной цели и боюсь простых людей с востока Украины просто используют в большой игре.
 
ЛенаДата: Суббота, 22.11.2014, 21:00 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()
И что? А Аваков соврал перед этим, что видео снято в Краснодоне! А как оказалось в Луганске!
Просто в тот момент в МО выяснили, что это не Краснодон - времени проверить досконально не было, ну ошиблись. Какой умысел то в этом?

Аваков написал по направлению:
Цитата
Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня 18 июля в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом , двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской федерацией. На видеозаписи видны расчехленные ракеты.

Две ракеты на месте - средняя не просматривается.
Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам -Куала-Лумпур.
Вот где он это написал: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/670837696339673 . Аваков написал правду - Бук везли через Луганск в направлении Краснодона и границы с РФ. А МО РФ написало на картинке, показало ее по телевизору и сказало вслух ложь, что на рекламном щите (цитирую) "стоит адрес автосалона в городе Красноармейск по улице Днепропетровская 34". Ложь это, не написано на щите ни "Красноармейск", ни "Днепропетровская 34". Умысел - отмазать МО, отправившее СОУ Бука из воинской части под Курском на территорию Украины. Для этого МО преднамеренно солгало про надпись на щите. Но вы упрямо продолжаете доверять лжецам, оправдывать их.

Цитата moris27 ()
система автоматических определяет тип самолета

Эта система автоматически делит цели на три категории: самолеты (быстрая цель с вращающимися деталями - в двигателях), крылатые ракеты (быстрая цель без вращающихся деталей) и вертолеты (медленная цель). Всё.

Российского ответчика системы "свой-чужой" нет ни на украинских военных самолетах, ни на гражданских. Больше никакой автоматики распознавания в СОУ нет. СОУ была одна, без Купола. Но у той СОУ (от комплекса Бук-М1 или Бук-М1-2) свой радар, она может сбивать самолеты автономно, если экипажу заранее скажут, в какую сторону направить 120-градусный горизонтальный сектор радара.

Цитата moris27 ()
И радар там для слежения узкосекторальный, а нужен радар обнаружения!
Нифига себе узкий сектор - 120 градусов! Направить на запад - никак не промахнешься. Достаточно наводчику по телефону сказать экипажу "птичка летит", экипаж включает радар, и когда самолет входит в вертикальный сектор, экипаж захватывает цель, и вертикальный сектор начинает поворачиваться вслед за самолетом. Не нужен в этих условиях Купол. Именно для этого у СОУ Бука есть свой радар, в отличие от предшественника Бука (Куб).

Цитата moris27 ()
Транспортник может десантировать, но это делается с 3км
Транспортники все летели на аэродромы!
Транспортники сбрасывали боеприпасы и продовольствие окруженным подразделениям с разных высот, в том числе больших (с переменным успехом). Кроме того, сепаратистов напрягала воздушная разведка.

В тот день был запланирован вылет (но так и не вылетел) транспортника Ил-76, способного лететь на 10 км и с практически такой же скоростью, как Боинг. Рассмотреть мешали облака.

Это что думали экипаж СОУ и везшие их на трейлере сепаратисты, им скомандовали везти в район Первомайского. А вот что думало высшее командование - есть две версии. По одной версии именно это. А по другой версии хотели подставить экипажу самолет Аэрофлота, пролетавший в этот момент мимо другого Первомайского тоже Донецкой области. Подходящий повод для полномасштабного вторжения российской армии на Украину.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: