Четверг, 25.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.7.2014г. «72-й бригады больше нет» (Военнослужащие обвиняют руководство АТО в предательстве и сл)
27.7.2014г. «72-й бригады больше нет»
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 02:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 22:13
«Бригады больше нет» — Солдаты 72-й мехбригады, брошенной погибать в «Южном котле», убедительно рассказывают о тяжкой доле карателя


Этих солдат по своему жалко. Они не знают кто и зачем послал их умирать. Почему их бросили без помощи. За что гибнут их товарищи под огнем «Градов». Почему жители Донбасса ненавидят своих «освободителей». И как быть им теперь, ведь выйдя из-под ураганного огня они оказались еще и дезертирами.

Солдаты 72-й бригады рассказали о том, что после одного обстрела убитых вывозили на 4-х КАМАЗах, раненых было около 60...

От взрыва бензовоза люди испарялись, от взрывов людей разрывало на части.

«В 4 часа приехала колонна и в 4:15 колонны не стало и, вообще, бригады больше нет».

«Зачем воевать против людей, которые тебя не поддерживают… За донецкую эту землю… Здесь местные люди поддерживают эту Россию», — говорят солдаты.

Военнослужащие обвиняют руководство АТО в предательстве и сливе информации о координатах украинских подразделений, благодаря чему артиллерия ополчения уничтожает скопления техники.

...


Сопли от фашистов 72-й мех.бригады


ДНР Амвросиевка Полностью уничтоженная 72-я ОМБР


18+ ДНР Амвросиевка Уничтоженная 72-я бригада. Невозвратные потери укр.армии

Поделись с друзьями и сделай перепост



 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 21:01 Сотни солдат дезертируют, отказываются выполнять приказы и самовольно покидают позиции - взломана почта полковника ВСУ

Списки «дезертиров», украинских солдат, отказываются выполнять приказы и самовольно покинувших позиции и отказавшихся выполнять приказы. Взломана почта полковника Минобороны Украины.

КиберБеркут взломал электронную почту одного из офицеров украинской армии — полковника В. М. Пушенко. Переписка подтверждает факты массового нежелания простых украинцев стрелять в своих сограждан. Теперь вы можете увидеть реальные данные о сотнях ежедневно дезертирующих солдат. Эти факты являются одной из самых охраняемых тайн киевской хунты.

Один документ - это доклад полковника Грищенко, командира В/Ч В0849 о самовольном оставлении боевых позиций в районе Амвросиевке и невыполнении приказа 150 солдатами и офицерами украинской армии из 3-го механизированного батальона, танкового батальона и роты снайперов, которые сдали оружие и отказываются принимать участие в бессмысленной бойне.

Второй документ свидетельствует о проверке блокпоста украинской армии 23 июля. Во время которой выяснилось, что 32 бойцы из числа мобилизованных переоделись в гражданскую одежду, оставили свое оружие и исчезли в неизвестном направлении. Поиски солдат результатов не дали, сотовые телефоны не отвечают.

 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 21:13
Поселок Пески превратился в руины после битвы с карателями

Сегодня батальон Шахтерск занял поселок Пески, который входит в черту Донецка, — однако был выбит оттуда контрударом и едва избежал окружения.

Пески были заняты бронегруппой противника. Украинские СМИ преподнесли это событие как захват плацдарма в самом Донецке, штабной писарь батальона «Шахтерск» по кличке Альмаз живописно рассказал о битве перед стелой на въезде город, о зачистке Песок, в ходе которой были уничтожены сотни снайперских гнезд, но умолчал о том, что позже каратели попали в мешок были обстреляны НОНами и еле унесли ноги.

Информация от очевидцев: п. Пески в северо-западнее 1.5 км от Донецка — это выжженная земля… Все дома разбиты, остовы дымятся, на улицах трупы домашних животных, стоит устойчивый запах гари, запах смерти. Деревья стоят голые, плодов нет даже под кронами деревьев. Их как будто замело вихрями воздуха. Судя по всему, это взрывная волна от Градов.

При осмотре машин, которые не повредила БЧ Града, а накрыло взрывной воздушной струей, вылетевшие стекла проводка рассоединилась (на разьемах-папа-мама).Капоты двигателя и багажника отнесены на несколько десятков метров. В некоторых домах есть жители, некоторые приезжают сюда в минуты затишья.

На видео: каратели въезжают в Пески.


Штурм передмість Донецька. Початок

 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 21:41
Украинская армия исступленно штурмует Дебальцево

С рассвета украинская армия подвергает Дебальцево непрекращающейся огневой атаке. Карателям удалось перенести бой на окраины города.

Ополчение на смерть стоит за город. Потеря Дебальцево будет означать тяжелейший удар по коммуникациям между Донецком и Луганском, с одновременным выходом в тыл и во фланг группе Алексея Мозгового + перспектива дальнейшего удара на Донецк через Углегорск.

Известно также, что в Дебальцево сосредоточено военное производство ДНР.

В течение дня хунта била по городу из артиллерии и градов. Атака на Дебальцево со стороны города Светлодарск при помощи бронетехники началась три часа назад: украинская армия активно применяет гаубицы и минометы. Уничтожены два блокпоста ополчения на подступах к городу. У ополченцев есть потери в живой силе и в технике.

На видео обстрел Дебальцево украинской армией из установок Град. Осторожно, ненормативная лексика:

Описание боевых действий от местных жителей.

Около 4:30 первые взрывы. Переждали, сели и уехали…. Ехали в Днепр, 6 часов. Чигирями. Ясиноватский пост закрыт. На Красноармейскую трассу выехали проселком. Все разбито. Звонил другу в Дебальцево. Город бомбят. С девяти утра почти без перерыва. Частный сектор горит. Все сидят по подвалам».


НОВОЕ! ДОНЕЦК Дебальцево после ночного обстрела 26 07 2014

 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 22:04 Обстрел жилых кварталов Донецка запрещенным оружием — фосфорными бомбами

Украинская армия в ночь на субботу, 26 июля, обстреляла Донецк фосфорными бомбами.

В ежедневной за 26 июля, предоставленной Комитетом социальных коммуникаций ДНР сообщаются районы, которые подверглись обстрелу запрещенными международными конвенциями боеприпасами.

«В Марьинском районе ул. Садовая подверглась бомбардировке фосфорными снарядами. На асфальте видны белые следы от фосфора, в воздухе ощущается его запах. По состоянию на 07:00 продолжали гореть несколько домов“, — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в микрорайоне Текстильщик, в районе ХБК нанесен удар фосфорными бомбами.
„С верхних этажей жилого дома на пр. Ильича в Донецке видно, как в 03:55 в районе Боссе были применены фосфорные снаряды“, — говорится в сообщении.

Также местные жители сообщают, что 24—26 июля по с. Благодатное постоянно ведут огонь РСЗО „Град“ украинской армии.
Напомним, ранее сообщалось, что в Петровском районе Донецка, возле ж/д станции Мандрыкино, зафиксировано использование украинской армией запрещенных фосфорных боеприпасов».

Напомним, что ранее это оружие применялось против пригорода Славянска — Семеновки, тогда от фосфорного огня тяжело пострадали несколько ополченцев.

При использовании против военных целей, расположенных внутри или в окрестностях населенных областей, оружие, содержащее белый фосфор, по международным соглашениям (Протокол III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия (en)), запрещено к применению.

Оружие, содержащее белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов по Цельсию.

Характерной чертой применения фосфорной бомбы является обугливание органических тканей при сохранении одежды, а при вдыхании горящей смеси — выжигание лёгких.

По материалам


Обстрел украинской армией фосфорными боеприпасами Донецка и пригородов, 26 07 2014


 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
26.07.2014 - 22:42 Погрануправление по Ростовской области: Более сорока украинских военных оставили части и перешли в РФ

...

41 украинский военнослужащий оставил части и перешел через границу в Россию.

Несколько десятков украинских военнослужащих оставили свои воинские части и в субботу вечером перешли на российскую территорию, сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«Около 20.30 мск 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска „Изварино“. Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа», — сказал Малаев.

Он добавил, что все украинские военнослужащие уже перешли на территорию России через российский пункт пропуска «Донецк»
.
 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
27.07.2014 - 0:27 Беспорядки в Николаеве продолжаются: ночью подожгли военкомат, днем снова перекрыли мост в центре города

Всю ночь соединяющий два берега Южного Буга в центре Николаева Варваровский мост был перекрыт женами и матерями военнослужащих 79-й аэромобильной бригады. Сотни машин были блокированы.

Разойдясь утром, родственники брошенных в «зоне АТО» десантников собрались снова под вечер и опять перекрыли движение. Также прошлой ночью в окно городского военкомата в Корабельном районе Николаева была брошена бутылка с зажигательной смесью.

Причина, по которой отчаявшиеся женщины решили снова парализовать движение в центре Николаева, очевидна. Утром они планировали выехать в зону боевых действий, конкретно в штаб АТО. Однако, после телефонных переговоров с окруженными на украино-российской границе мужьями и сыновьями, их планы изменились. Часть выехала в Киев, чтобы «атаковать» здания СНБО, Министерства обороны и Администрации президента. Другие снова перекрыли движение на Варваровском мосту.

Судя по сообщениям николаевских средств массовой информации, дополнительным фактором, побудившим женщин выступить против власти, стало ее отношение к ним.

Так, утром, когда делегация матерей и жен десантников находилась в здании обладминистрации в Николаеве, министр обороны Гелетей «передал им привет за мужество и героизм» и предложил посетить его на следующей неделе. Родственников военнослужащих это возмутило.

«Наши дети нам нужны живыми! Зачем нам ваш героизм?! Детей верните живыми и здоровыми! Медали нам не нужны - нам нужны живые дети!» - эмоционально высказался один из родственников бойцов.

Решение остаться ночью на мосту последовало после возвращения нескольких женщин из Киева. «Мы перекрыли мост, потому что приехали только из Киева. Порошенко к нам не вышел. К нам вышел генерал и наврал. Ничего нам толком не сказал. Ребят наших никто не забрал. Сказали, что наши ребята будут сидеть там до последнего дня. В бригадах там осталось по 6 по 4 человека. До последнего дня там никого не останется. Ротацию обещали делать через 45 суток. Через 45 суток там некого будет забирать. Там мертвые остались! Стрелять нечем, боеприпасов нет. Никто не слышит, никто никого не видит. Мы перекрыли мост и сейчас будем обращаться к Порошенко. Порошенко не выходит! Мы бы ехали туда. Все вранье! Он врет!», - плача, сказала одна из пикетчиц.

Недоверие к властям и командованию подогревают вскрывающиеся факты обмана и мошенничества с их стороны. Так, одна из женщин, перегородивших

Варваровский мост, рассказала журналистам, что подает в суд на военного комиссара Мелитопольского района Запорожской области и командование части, отправивших ее мужа на войну. Когда она потребовала объяснений, почему ее мужу, мобилизованному младшему лейтенанту, раненому в зоне АТО, не оказывается помощь и не организуется его эвакуация в госпиталь, в военкомате ее уведомили, что супруг мог вообще не ехать на войну, а остаться служить на полигоне в родном районе, так как «участие в войне – дело добровольное».

Судя по имеющейся информации, к женщинам из Николаевской области на Варваровском мосту сегодня присоединились их соратницы по несчастью из Запорожья. Одна из них, Елена Коваль, прокомментировала это так: «Мамы, чьи дети из Запорожья попали служить в 79-ю николаевскую бригаду, куда только не обращались, чтоб спасти своих родных - без толку! Лично я звонила и в СБУ, и в штаб АТО, и в пресс-службу Минобороны - везде говорят: все хорошо, не переживайте, мы доложим начальству.

А в одной из киевских структур мне намекнули: мол, зачем вы поднимаете панику, вы разве не знаете, кто принимает решения в этой ситуации? Президент - он главнокомандующий, так что извините. Так пусть они туда в АТО отправляют свои паркетных крыс-генералов, а наших детей возвращают домой живыми!».


.
 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
27.07.2014 - 0:37
Отступая, ополченцы продолжают наносить серьёзный урон противнику

Писатель Михаил Поликарпов прокомментировал современное положение дел на Донбассе. «Ситуация на Донбассе складывается непростая, — поделился Михаил Поликарпов. — Ополченцы отступают, пытаясь уберечь мирных жителей от бомбёжки, а в городах остаются только диверсионные группы, которые ведут подпольную борьбу и сопротивление.

Но вины полководцев в этом нет. Ведь наша армия состоит из добровольцев. Не может же Стрелков или Мозговой заставить людей уйти, если они не желают покидать город. Таким образом, остались отряды в Лисичанске.

Но, всё же, отступая, ополченцы наносят серьёзный урон противнику. Как в живой силе, так и в военной технике. И хоть украинские СМИ и значительно уменьшают эту цифру, но не самом деле так и есть. Поэтому и идёт принудительная мобилизация мужчин призывного возраста, особенно настойчиво это происходит в оккупированных нацгвардейцами городах Донбасса. Людей набирают просто как пушечное мясо».


Отступая, ополченцы продолжают наносить серьёзный урон противнику. Михаил Поликарпов.
 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
27.07.2014 - 0:55 Хунта отвлекает внимание общественности от расследования крушения Боинга 777

Журналист Александр Роджерс высказал своё мнение на события, связанные с крушением малайзийского авиалайнера. «Это типичная тактика информационной войны против России, — рассказал Александр Роджерс.

— Ситуация сейчас складывается следующим образом: очередная провокация провалилась, доказать то, что это якобы стреляли ополченцы, не удалось. Но и Россия не стала терпеть это и попросила предоставить объективные доказательства предъявленных обвинений. Например, съёмку происшествия со спутника. Порошенко и США били себя в грудь, крича, что это очевидно и доказать вину ополченцев не составит труда.

Но, тем не менее, ничего так и не предъявили. И для того, чтобы отвлечь внимание от этой темы, от своего они начали активно распространять новости и обсуждения других событий. А тем временем продолжают заметать за собой следы. Пропал испанский диспетчер, украинский диспетчер, лётчик. То есть хунта и их хозяева начали жёсткую зачистку людей, которые имели какое-то отношение к этому Боингу.

В целом, ситуация ясна, главное, чтобы гибель этих людей не сошла им с рук и они понесли справедливое наказание за столь ужасное преступление».


Хунта отвлекает внимание общественности от расследования крушения Боинга 777. Александр Роджерс.
 
ШмонДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
27.07.2014 - 2:09 «Большинство депутатов — военные предатели», Правый Сектор требует распустить Раду и «разрушить систему»



Украинская профашистская организация «Правый сектор», недавно получившая статус партии, приветствует роспуск действующей коалиции в Верховной Раде как единственно верный путь для перевыборов Парламента и поддерживает его роспуск, сообщает пресс-служба радикалов.

«Наша партия приветствует роспуске действующей коалиции как единственно верный путь для перевыборов Верховной Рады. После завершения активной фазы украинской национально-освободительной революции был избран новый президент, старая власть пала, а ее основные представители позорно бежали в Россию, показав тем самым, чьим интересам они служили.

В регионах назначены новые губернаторы, прокуроры и начальники областных управлений милиции. Но сама система, построенная режимом Януковича, базировавшаяся на основе советского фундамента государственного управления, несмотря на полученные повреждения, осталась на плаву и успешно восстанавливается некоторыми людьми и структурами. Невозможно двигаться вперед, если на ногах кандалы старой системы. Ее необходимо полностью разрушить и построить новую систему базирующейся на принципах действительного народовластия», — говорится в заявлении «Правого сектора».

Националисты утверждают, что нынешняя Рада не отвечает интересам украинского народа, поэтому должна быть как можно скорее распущена.

«Правый сектор» заявляет, что нынешний парламент не соответствует интересам украинского большинства. Значительная часть ее депутатов являются государственными или даже военными предателями, связанными с сепаратистами. Именно поэтому, после распада коалиции и заявления Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра нынешний созыв парламента должен быть немедленно распущен», — сказано в сообщении.

Кроме того, «Правый сектор» будет настаивать на том, чтобы в избирательной кампании на законодательном уровне было запрещено участвовать членам «бандитских формирований» «Коммунистическая партия» и «Партия регионов».

В противном случае «Правый сектор» сам сделает все, чтобы кандидаты от этих «партий» не смогли участвовать в выборах.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.7.2014г. «72-й бригады больше нет» (Военнослужащие обвиняют руководство АТО в предательстве и сл)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: