Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.7.14 И Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наёмника (Бои носили исключительно ожесточенный характер)
29.7.14 И Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наёмника
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 14:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 14:28 Горловка: пол шага до страшной техногенной катастрофы — пожар на химзаводе «Стирол»

Украинские военные готовят страшную техногенную катастрофу в Горловке, каждый день они обстреливают город из артиллерии, минометов и систем залпового огня. Сегодня после обстрелов произошел пожар на химзаводе «Стирол».

— Когда мы прибыли к технологическому корпусу, открытый огонь был частично на первом этаже и на втором, в машинном зале, а все помещение сильно задымлено. Мы отключили электроэнергию, подали стволы на тушение и через несколько часов полностью ликвидировали пожар. Точная причина возгорания будет известна после выводов специально созданной комиссией, — рассказал «Донбассу» заместитель начальника горуправления МЧС по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Никитенко.

— Работа завода приостановлена, замеры атмосферного воздуха еще проводятся, но могу уверенно утверждать: угрозы городу и производству нет. Мы заинтересованы, чтобы люди поскорее узнали правду, и не было поводов раздувать ажиотаж вокруг локального ЧП.

Советник министр обороны Александр Данилюк заявил, что утверждение владельца завода олигарха Дмитрия Фирташа об отсутствии глобальной опасности от взрыва на ПАО «Концерн Стирол» (Горловка, ДНР) не соответствует действительности.

Об этом Данилюк написал на своей странице в Facebook.

«На территории Горловского химического завода в бочках и металлических цистернах хранится мононитрохлорбензол (МНХБ) — вещество второго класса опасности, которое еще называют „кровяным“ ядом. Кроме того, на химзаводе есть остатки взрывчатых веществ в количестве 30 тонн, а за территорией завода захоронено 11,9 тысяч тонн смеси различных химикатов», — написал Данилюк.

По его словам, «один миллиграмм мононитрохлорбензола, попадая в организм человека, приводит к летальному исходу».

«Токсикологи называют его кровяным ядом, он поражает кроветворные органы — печень, селезенку, костный мозг», — пояснил Данилюк.


29.07.14 Горловка, горит Стирол

 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 15:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 14:36
Расстрелян автобус с беженцами из Горловки: погиб трехлетний ребенок

Фашисты расстреляли автобус, в котором из Горловки ехали беженцы.

Это произошло в поселке Рассыпное Донецкой области на улице Белова. В результате обстрела погиб трехлетний ребенок, 12 пассажиров получили огнестрельные ранения.

Сейчас восемь раненых находятся на лечении в больнице Тореза, еще четверо в поселке Снежном. Один пассажир 1981 года рождения находится в тяжелом состоянии в реанимации. За его жизнь борются врачи. Все пассажиры автобуса молодые. Среди раненых есть пятилетний ребенок и 11-летний ребенок.

Валерий С., отец трехлетнего мальчика Славы, который погиб в результате обстрела автобуса с беженцами украинскими военными, рассказал, что по жителям Горловки вели огонь из засады.

— Обстрел, насколько я понял, был с обоих концов дороги, из лесопосадки, — добавил мужчина. — Я не видел людей, я видел только выстрелы. Когда ехали, сработала растяжка, взорвалась граната, была засада. Потом никто не стрелял. Мы на машинах вырвались вперед. Огонь прекратился. Кто-то был ранен. Дальше приехала скорая помощь.

По словам Валерия С., группа из двух машин «Газель» и двух легковых автомобилей направлялась из Горловки в Ростовскую область. В машинах в основном ехали женщины и дети.

— Когда начали стрелять, я закричал: «Дети!» — с ужасом вспоминает отец погибшего ребенка. — Возможно, именно поэтому стрельба и прекратилась. Я потерял сына. Моя жена и десятилетняя дочь тяжело ранены.
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 15:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 14:53
Сводка с фронтов ЛНР: крупные боестолкновения происходили у поселка Макарово

Сводка ЛНР за первую половину 29 июля 2014 г.

Минувшей ночью и сегодня в первой половине дня на территории Луганщине наблюдалась относительно спокойная обстановка. Крупные боестолкновения происходили у поселка Макарово, где части ЛНР в очередной раз атаковали расположение противника, в результате чего агрессор понес серьезный урон, но остался на своих позициях.

В районе Алчевска войска агрессора обстреляли село Карпаты предположительно из минометов, по имеющимся данным, жертв среди местных жителей нет.

Также украинские войска нанесли удар из гаубиц по луганскому блокпосту в районе Дьяково, погиб один боец, ранены — трое.

На территории Луганска вновь действовали украинские диверсанты, нанесшие удар с окрестностей квартала Мирный в сторону кварталов Степной и Ольховский, данных по возможным жертвам и разрушениям пока нет.

Пресс-служба армии Луганской народной республики
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 15:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 14:58
Сводка от ополчения: враг атакует Ясиноватую

Сводка от ополченца Прохорова.

«По Авдеевке (севернее Донецка) — как и предполагалось, укры поселок оставили полностью, но сейчас атакуют Ясиноватую.

Начался артиллерийский обстрел Горловки.

По перехватам — укры считают наиболее „партизанско-опасный“ район около Дзержинска (слава горловским братьям!) Бунты против мобилизации по Укре ширятся».
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 15:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 15:07
С сайта Порошенко исчезла новость о взятии Саур-Могилы

Новость о взятии Саура неожиданно испарилась с сайта презиента Украины http://www.president.gov.ua/

Виртуальные победы Украинской армии вдохновляют население страны покорно отправлять на фронт новых заочных жертв.

Без победоносных сообщений из зоны агрессии режим киевской хунты падет. А вести об этих победах в Российских СМИ помогают партии нашептывателей примиренцев лоббировать идею о медленной сдаче концепции Русского мира.

Весть о взятии Саура стала сенсацией вчерашнего дня и по традиции проникла в крупные новостные ленты России. Одним из первых ресурсов, заявивших о взятии знаменитой высоты украинскими силовиками, стал канал «Эхо Москвы».

Российским профессионалам пора воспользоваться оригинальным ноу-хау украинских фейкотворцев и приступить к удалению собственных новостей. Тем более, что подобной практикой, как выяснилось, не пренебрегают и гранды англоязычной прессы. Новый бренд: бумага не краснеет. Написали-удалили, сообщили-подменили — чистое торжество постмодернизма: свободная игра знаков, о которой блестяще выразился ныне помраченный Дугин: «Имидж информации гораздо важнее реальности».
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 15:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 15:20
ВНИМАНИЕ: Украина сделала «Коридор смерти»

Сегодня киевская хунта в очередной раз пытается использовать свои карательные меры, и готова снова убить наших мирных граждан.

Объявленный фашистами так называемый «гуманитарный коридор» не что иное, как «коридор смерти». Призывая идти под пули и мины, они снова совершают кровавый акт расправы над нашими гражданами.

Если бы киевские власти действительно хотели сделать гуманитарный коридор, то они его должны были согласовывать на уровне руководства нашей Республики. И при этом привлечь сотрудников ОБСЕ и Красного креста.

Ничего этого сделано не было. Поэтому мы можем смело утверждать, что это ловушка для мирных жителей, — это «коридор смерти».

С нашей же стороны есть настоящий гуманитарный коридор — «дорога жизни». В направлении Луганск-Краснодон-Изварино-Донецк (Ростовская обл. РФ) жители ЛНР могут безопасно выехать в любом направлении, как в Россию, так и на Украину. Это направление контролируется нашей армией, и передвижение по ней безопасно для любого транспорта, выезжающего за пределы Республики.

Руководство Республики призывает жителей Луганска не поддаваться на провокации украинской хунты, не передвигаться в направлении Луганск-Металлист-Счастье. Это опасно для вашей жизни.

Пользуйтесь только теми коридорами, которые действительно проверены и гарантируют вам безопасное передвижение.

Пресс-служба Луганской народной республики
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 15:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 15:30
Распятый Донбасс: украинская армия продолжает обстрел православных храмов, гибнут люди

29 июля в 10 утра Горловка вновь подверглась артобстрелу. Под удар попали центр города и микрорайон «Строитель», где снаряды разорвались рядом с деревянным Благовещенским храмом и детской площадкой. На автобусной остановке неподалёку тяжело ранена женщина.

28 июля, в день Крещения Руси, около 10 утра центр Горловки вновь попал под артиллерийский обстрел. Один снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления. Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошёл во время богослужения, когда все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении. На соседних улицах есть жертвы. Недалеко от епархиального управления погиб мужчина — ему оторвало ноги.

В епархиальном управлении повреждены наружная лестница и фасад двухэтажного корпуса, в ряде помещений выбиты стёкла, смята ограда газона. Также повреждена проходящая по территории газовая труба. Повреждены снарядами и осколками и соседние пятиэтажные дома, один из них загорелся.

27.07.2014. Обстрелян центр Горловки, много жертв, пострадала ГБ № 2 и храм при ней.
27 июля массированному обстрелу из «Градов» подверглась 2-я городская больница, сообщает настоятель больничного храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Давид Соломонишвили. Один из снарядов попал всего в двух шагах от крыльца роддома, однако не разорвался.

Как сообщалось ранее в группе «Самообороны Горловки», несмотря на военное положение в городе, роддом работает в штатном режиме, рожениц и младенцев из роддома не вывезли. Ещё два снаряда, выпущенных украинской армией, разорвались на территории 2-й горбольницы. Один — во дворе между роддомом и зданием морга, второй снаряд — прямо перед входом в приёмное отделение главного корпуса больницы.

В результате попадания снаряда частично пострадал храм святого великомученика Пантелеимона, находящийся на территории 2-й горбольницы. По сообщению настоятеля больничного храма протоиерея Давида Соломонишвили, снаряд упал возле трамвайных путей по улице Гагарина, рядом с храмом.

Частично повреждён фасад храма со стороны алтарной части и каменная церковная ограда, в храме выбиты стёкла. Взрывной волной выбило двери колокольни. Один из осколков снаряда попал в алтарь. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Церковь молится о скорейшем выздоровлении раненых и упокоении душ убитых — и о том, чтобы как можно скорее закончилась братоубийственная война и наступил нерушимый мир. Пусть Господь укрепит семьи, в которые сегодня пришла беда. Дай Бог всем нам пережить это смутное время и остаться людьми.


29.07.2014. Артобстрел. Мкр-н Строитель, Горловка. Остановка


29.07.2014. Артобстрел. Благовещенский храм, мкр-н Строитель, Горловка


28.07.2014 Обстрел Горловского епархиального управления

 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 16:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 15:35
...Экс-замминистра финансов США: Американские элиты уничтожили свой средний класс, а освоить такой лакомый кусок как Россия им мешает Путин

Пол Крейг Робертс считает, что американская и западная пропаганда ведут к втягиванию мира в войну.

- Невероятная по размаху пропаганда, которую ведут против России США и Великобритания и их министерства пропаганды, которые принято называть «западные медиа», ведет к втягиванию мира в войну, которую никто не сможет выиграть.

Европейским правительствам пора очнуться, потому что Европа сгорит в первую очередь из-за того, что там стоят американские военные базы, призванные «гарантировать ее «безопасность, - такими словами начинает свою статью на сайте Института политической экономики его руководитель Пол Крейг Робертс. В прошлом он — заместитель министра финансов в администрации Рональда Рейгана, один из редакторов газеты «Уолл-стрит джорнел», рупора мирового крупного капитала. Сейчас продолжает писать колонки в многочисленные издания.

Решение «коррумпированного» суда в Нидерландах, неправомерно присудившего России выплатить 50 миллиардов долларов акционерам «ЮКОСА», «коррумпированной компании, которая грабила Россию и уклонялась от налогов», автор считает равносильным объявлению войны.

«Запад набросился на Россию, потому что он полностью прогнил. Богатство элит основывается не только на грабеже слабых стран, чьих руководителей очень легко подкупать, но и на ограблении собственных граждан. Американские элиты преуспели и в этом — в 21 веке они просто уничтожили средний класс своей страны», - рассуждает Робертс.

А вот освоить такой лакомый кусок, как Россия, им мешает Путин. И они не остановятся ни перед чем, чтобы от него избавиться.

Робертс ссылается на последний номер известного английского журнала «Экономист», на обложку которого вынесена тема «Паутина лжи»: «Это надо читать, чтобы увидеть, до каких низостей дошла пропаганда на Западе и до какой степени она провоцирует войну». Издание, мол, выдвигает совершенно дикие обвинения, требует прекратить «умиротворять» Россию и призывает принять самые жесткие действия против Путина. Но ни одного доказательства вы в этой статье не найдете.

«Иначе как призывом к войне эту публикацию не назовешь. Западные элиты не только коррумпированы. Они еще и безумны», - заключает видный публицист и аналитик.
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 16:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 15:43 Праздник фаталистов: Либеральная пресса дружно доказывает, что Россия дорого заплатит за идею русского мира

На прошлой неделе господин Кудрин посчитал, что каждый россиянин заплатит за русскую идею до 20% из собственного кармана.

Его загробную интонацию сегодня подхватил зам.главы Министерства экономического развития, зампред ВЭБа Андрей Клепач.

Клепач заявил, что Россию ждет остановка экономического роста и даже экономический спад.

В либеральных СМИ нагнетается истерия по поводу эпохального судебного решения по Юкосу и санкциям.

Проректор Высшей школы экономики Константин Сонин призвает опомниться и осознать угрозы для страны, прежде чем гнаться за эфемерными русскими сказками, проявляя принципиальность на Донбассе.

«Мне кажется, что правительству было бы здорово сосредоточится на том, как сделать так, чтобы санкций не было, заявил представитель ВШЭ. Мне очень не хочется быть в Северной Корее, меньше не хочется, но все же не хочется назад в Советский Союз. Но это правда, что эта угроза стала более реальной. Нет ничего катастрофически плохого, чтобы становится постепенно все более изолированными. Но в этом нет хорошего, вообще, ничего. То есть как бы речь идет про вещь, которая точно отрицательная. А потом мы себя обнаруживаем в 85-м году или 87-м», — предостерегает экономист.
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 16:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 16:01
Украинская армия обстреляла из «Ураганов» поселок Новосветловку в ЛНР

28 июля украинская армия обстреляла из установок РСЗО «Ураган» поселок Новосветловка Краснодонского района ЛНР.

Ракетные снаряды несли кассеты с большим радиусом поражения. Только по милости Божией и благодаря Покрову Пресвятой Богородицы, обошлось без трупов, металлические шарики прошивали металлические заборы как картон. Подразделений ЛНР в поселке на момент обстрела не было.


Украинская армия расстреляла из РСЗО "Ураган" поселок Новосветловка

Александр Топоров, пресс-служба ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.7.14 И Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наёмника (Бои носили исключительно ожесточенный характер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: