Четверг, 28.03.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин (Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»)
30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 16:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 15:51 Первые жертвы «коридора смерти»: нацисты открыли по гражданскому транспорту огонь на поражение

«Первые жертвы „коридора смерти“.

Сегодня боевики Нацгвардии расстреляли жителей Луганска, решивших воспользоваться ранее объявленным штабом АТО в Сватово „гуманитарным коридором“ по маршруту „Луганск-Металлист-Счастье“.

По имеющимся данным, мирные граждане передвигались на частном мини-автобусе и легковом автомобиле. У блокпоста Нацгвардии в районе Стукаловой Балки нацисты открыли по гражданскому транспорту огонь на поражение. Выжил ли кто в очередной кровавой бойне, развязанной прислужниками киевского режима, неизвестно, поскольку хунта старается тщательно скрывать собственные преступления. Но доподлинно известно, что жертв было много. По всей видимости, бандитам не понравилось, что автобус и автомобиль передвигались без белых флагов, а пассажиры, которые по условиям штаба АТО в традициях Третьего Рейха должны были иметь белые повязки на рукавах, их не одели.

Хотим ещё раз повторить — жители Луганска, не верьте заявлениям агрессора, который в одностороннем порядке якобы открывая коридор, не согласовал этот шаг ни с руководством ЛНР, ни с гуманитарными организациями „Красный крест“ и ОБСЕ. Покинуть воюющий город по-прежнему можно через настоящие гуманитарные коридоры, организованные Луганской Народной Республикой в направлении Луганск-Краснодон-Изварино-Донецк (Ростовская область РФ). Берегите себя и своих близких!»

Пресс-служба Луганской народной республики
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 17:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 17:26
...Москва предложила отправить российских миротворцев в зону крушения Boeing

Москва предлагает Совбезу ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского Boeing, заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров.

«Когда мы слышим на фоне этих очевидных фактов призывы к России обеспечить доступ международных экспертов к месту катастрофы, у меня просто не остается никакой другой реакции, как предложить, чтобы Совет Безопасности принял резолюцию, если они уверены, что только Россия может это сделать, пусть примут резолюцию, приглашающую Россию развернуть свои миротворческие силы и обеспечить периметр безопасности вокруг места катастрофы. Если уж ничего другого с киевскими властями сделать невозможно», — сказал Лавров.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 18:41 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 18:00
...Бизнес на крови: зачем на самом деле николаевским десантникам подарили бронетранспортер скорой помощи

Широко прорекламированная в местных СМИ акция состоялась: бизнесмены-благотворители передали командованию 79-й аэромобильной бригады бронированную скорую помощь.

БММ-70, получившая название «Святой Николай» – это колесная, бронированная, плавающая медицинская машина, разработанная ГП «Николаевский бронетанковый завод» на базе БТР-70. Она предназначена для обслуживания и транспортировки тяжелораненых из труднодоступных районов, зон аварий, стихийных бедствий и военных действий. БММ-70 оборудована силовой установкой из двух бензиновых двигателей, имеет запас хода 400 километров. Также на ней может устанавливаться система кондиционирования воздуха. Экипаж машины составляет три человека (водитель, врач, санитар). Машина способна перевозить:

- четверых тяжелораненых на носилках и пятерых легкораненых сидящих, при этом медицинский персонал может оказывать раненым помощь;

- шестерых тяжелораненых на носилках, при необходимости, которым уже оказана первая медицинская помощь и одного легкораненого сидящего;

- двух тяжелораненых на носилках и девятерых легкораненых сидящих.

Загрузка раненых осуществляется с помощью погрузочно-разгрузочного устройства, размещенного над машинным отделением. Стоимость БММ-70 (без медицинского оборудования) – 650 тысяч гривен.

Однако необходимым медицинским оборудованием бронемашину должны были укомплектовать за счет областного здравоохранения. В результате торжественная акция омрачилась скандалом.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская на днях пригласила к себе журналистов, чтобы рассказать, как можно не пускать на ветер деньги, собранные для украинских военных.

Вице-губернатор сообщила, что на днях посетила Николаевский бронетанковый завод, который разработал и построил для военнослужащих в зоне антитеррористической операции бронированную «скорую». Однако в уникальной машине не было необходимого медицинского оборудования. Янишевская посоветовалась с тогда еще губернатором Николаем Романчуком, и было решено для закупки нужной техники выделить 100 тысяч гривен из областного фонда помощи малоимущим. В этот фонд поступают пожертвования предпринимателей и обычных граждан на нужды украинской армии.

Для профессиональной консультации вице-губернатор пригласила к себе представителя здравоохранения и лечебного учреждения. Вместе они определились с самым необходимым для доукомплектации «скорой». При этом, большинство оборудования и медпрепаратов удалось собрать собственными силами по николаевским больницам, необходимо было только докупить три аппарата - электрокардиограф, дефибриллятор и аппарат искусственной вентиляции легких. Заняться этим Оксана Альбиновна поручила упомянутым людям, объяснив, что оборудование нужно купить в кратчайшие сроки, ведь через несколько дней машина должна отправиться на восток страны.

Ближе к вечеру, продолжала Янишевская, ее порученцы с чувством выполненного долга принесли счет, который «случайно» оказался именно на выделенную сумму - 99800 гривен. Посчитав это подозрительным, вице-губернатор сама поискала в интернет-магазинах аналогичные аппараты. Результат ее удивил. Например, дефибриллятор-монитор ДКИ-Н-10 «Аксион» стоит около 40 тысяч гривен, а цена в предоставленном счете составляла... 55 тысяч. Связавшись с поставщиком как обычный покупатель и уточнив цену, чиновница узнала, что в тот же день таким аппаратом уже интересовались в Николаеве, куда его и отправили.

Тогда Оксана Альбиновна представилась как вице-губернатор и объяснила, для чего покупается оборудование. Ей сбросили цену до 36500 гривен. Таким образом, цена в счете и реальная стоимость дефибриллятора отличалась в 18500 гривен! Другие два аппарата тоже оказалось возможным приобрести дешевле. В итоге общая разница между суммой в счете и реальной стоимостью оборудования, которое вице-губернатор уже лично закупила, составила 35 тысяч гривен!

Янишевская отметила, что предлагала «консультантам» написать заявления об увольнении, но они этого делать не стали, так как не считают себя виновными.

C использованием материалов николаевских онлайн-изданий "НикВести" и "ПреступностиНет".
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 20:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 19:44 Сводка от штаба ополчения ДНР: идут бои в Шахтерске, Степановке, Ясиноватой, Авдеевке и на подступах к Донецку

Вечером 29 июля, колонна противника проникла в населённые пункты Латышево и Дмитровка. Контратакой 3-го Семеновского батальона, противник был выбит. Потери противника один БТР и два УРАЛа с УТЕСами.

Противник продолжал атаковать наши позиции в районе Саур-Могилы с юга.

В Степановке продолжается ожесточенный бой с 6-ю танками и большим количеством десанта противника. Наши подразделения сражаются в окружении.

В Шахтерске подразделения 1-го и 2-го Славянского батальона ведут бои с батальоном «Днепр».

Сегодня противник развернул атаку на Донецк с севера. В Авдеевке и Ясеноватой идут бои.

Сегодня ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Первой разведовательной роты уничтожила на дороге от Еленовки до Донецка ГАЗ-66 с минометными установками «Василек».

Подразделения Мозгового севернее Дебальцево уничтожили на трассе 3 УРАЛа из колонны снабжения противника.

Ожесточенный бой с пехотой и танками противника идет в районе населенного пункта Придорожное юго-западнее н.п. Моспино.

В Горловке сегодня все спокойно. Противник прекратил атаки по периметру города.

В целом отмечаются попытки противника завершить окружение Донецко-Горловской группировки ополчения. Однако, в настоящее время коммуникации находятся в наших руках. Бои продолжаются.

Сегодня противник нанес ракетно-бомбовый удар по Иловайску, потерь среди личного состава ополчения нет. Так же бомбовый удар был нанесен по Харцизску. Самолёт противника выбросил на парашютах несколько артиллерийских маяков.

В целом ситуация тяжелая, противник ведёт наступательные бои по всем участкам фронта. Ополчение мужественно сражается и наносит существенные потери противнику.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 20:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Коротко о важном
30 июля,

Ответы на некоторые вопросы, которые часто задают.

1. Что с Безлером? С Безлером все в порядке. Выехал по организационным делам (куда выехал, сказать не могу по соображением секретности), Горловкой, гарнизоном города и окрестными селами в его отсутствие командует "Боцман".
2. Что с Бородаем? Решение о политическом руководстве пока не принято, ориентировочно к концу августа политическая структура ДНР устаканится.
3. Как долго все это будет? Долго, через наш центр уже началась проработка закупок осенне-зимнего обмундирования и экипировки.
4. Что с Абвером? Информации по Абверу пока нет, известно что живой, но где он сейчас находится наши источники уточнить сразу затруднились, обещали на днях дать информацию.
5. Что с Саур-Могилой? С Саур-Могилой все ок, все основные позиции удержаны, люди уверены, что высоту не сдадут.
6. Что с Шахтерском? Шахтерск наш, хунта на окраинах. Взять город не смогут, потому что закладывались на быстрый захват города, а сейчас это можно сделать лишь с уличными боями, к которым хунта не готова.
7. Что с Дебальцево? Центр Дебальцево контролируется хунтой. Позиции основных сил ополчения за городом, в пригородах шастают ДРГ. Использовать дорожную сеть проходящую через Дебальцево хунта пока не может. Сейчас они пытаются подтащить туда танки и артиллерию, чтобы попробовать прорвать позиции оттесненных из города ополченцев.
8. Что с техникой? Количество техники за последнюю неделю увеличилось.
9. Будут ли наступать? Не ранее уничтожения южного котла и ликвидации оперативных возможностей противника на линии Горловка-Дебальцево-Алчевск.
10. Каковы потери? Потери хунты огромные - в отдельные дни переваливали за сотню, у наших тоже достаточно большие - в среднем 30-40 человек в день с нашей стороны погибает.
11. Есть ли наемники? Есть, недавно взяли 2-х суданцев, обещали прислать фотографии. Американцев мало (они сейчас больше по координации и разведке работают), на фронте сейчас из иностранцев активно светятся поляки и прибалты, помимо наемников из ЧВК, которые достаточно интернациональны.
12. Улучшился ли порядок в тыловой полосе? Порядок наводить начали, но все зависит от командиров - в одних районах навели порядок, в других продолжают вскрываться факты бандитизма и крышевания бизнеса.
13. Правда ли, что казаки совсем плохо воюют? Частично, адекватно воюет примерно треть от числа приехавших казаков, остальные либо пофорсить формой или как максимум на блокпостах постоять, очень неустойчивы при сильном артиллерийском огне и танковых атаках противника.
14. Что с Бабаем? Бабай официально собирает свой батальон в Крыму. Стрелков его уже успел обвинить в трусости. Тут все прояснится довольно скоро - соберет и поедет, никаких претензий, не соберет и не поедет, тогда Стрелков прав.
15. Где самолет ЛНР? Известно только об одном вылете и авиаударе под Александровкой. После этого Су-25 не летал. То-ли нет топлива/вооружения, то-ли сломался, то-ли после истории с "Боингом" решили лишний раз его не светить с учетом того, что "Боинг" был как раз сбит хунтовским Су-25.

... И отдельный момент - если у кого-то есть информация о судьбе членов экипажа БМП №128, которая погибла при выходе из Славянска в составе бронегруппы прикрывавшей отход, сообщите на почту redactor@cassad.net Все ли там погибли, или кто-то смог прорваться к своим, как это сделали окруженные группы в Николаевке и Семеновке.
Родным очень важно уточнить - жив человек или мертв.

PS. На заглавном фото, ополченцы ДНР которые в боях 27-29 июля выбили хунту из Шахтерска. На заднем плане догорает "Нона" фашистов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин (Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: