Среда, 24.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин (Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»)
30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 1:38
Ксения Шкода убереглась от расправы украинских нацистов

Координатор международного освободительного фронта «Русский вектор — Украина», журналистка Ксения Шкода рассказала о том, как ей удалось спастись от расправы неофашистов и поделилась своими соображениями, относительно дальнейшего развития событий в Новороссии.

Информационное агентство ANNA-news недавно дало комментарий о том, что Ксения Шкода была убита. Сказать так было необходимо. Мы рады, что в действительности журналистка жива. По словам Ксении Шкоды, в СМИ есть несколько версий о том, что с ней случилось. По одной из них, в Славянске действительно погибла девушка, которую звали Ксенией. Но это была не она, а ополченка.

В действительности, с большим трудом и под угрозой смерти девушке удалось выбраться из атакуемого нацистами города. Несколько недель Ксения провела в доме с беженцами. Это было похоже на события Второй Мировой войны, когда по подвалам прятали евреев и других, преследуемых фашистами, людей. Когда журналистка покидала Славянск, в нем оставалась приблизительно половина местного населения.

Даже в самое трудное время, Ксения, рискуя собственной жизнью, собирала информацию из первоисточников. «В семье не без уродов, — заявила девушка.

— То, что нацисты творят на территории бывшей Украины — мерзко и отвратительно. Но я уверена, что рано или поздно они ответят за свои преступления».

По мнению Ксении, Игорь Стрелков с нуля создал боеспособную Армию Новороссии, которая постоянно увеличивает свою военную мощь. Конфликт, по ее мнению, будет продолжаться еще долго, но результат возможен только один — разгром нацистских карательных формирований и суд над кровавой киевской хунтой.

«Донбасс устоит. Победа будет нашей. Но это будет достигнуто ценой большой крови. Погибнет еще множество мирных людей», — заявила Ксения Шкода. Девушка планирует и дальше заниматься журналистикой, а также благотворительной деятельностью и помощью бойцам Народного ополчения Донбасса.


Ксения Шкода убереглась от расправы украинских нацистов.

 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 1:41
...На юге России начались масштабные военные учения

Масштабные военные учения начались в Ростовской области и Ставропольском крае. По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в плановых летно-тактических учениях задействовано около 30 вертолетов армейской авиации, 300 летчиков и специалистов наземных служб обеспечения полетов.

Учения такого масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раз в год.

Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. На специализированном полигоне «Арзгир» экипажи вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и выполнят стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям.

Летчиками будут отработаны элементы боевого пилотирования на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

Учения продлятся в течение трех дней.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 1:52 Бойцы двух бригад из Житомирской области заблокированы возле Саур-Могилы

Бойцы житомирской 95-й аэромобильной бригады и новоград-волынской 30-й механизированной бригады заблокированы в Донецкой республике возле Саур-Могилы.

Об этом на своей странице в фейсбук написал известный журналист «Интера» Роман Бочкала.

«В тяжелой, если не сказать хуже, ситуации оказались бойцы 95-й и 30-й бригад. Они уже третий день в окружении в с. Степановке возле Савур-могилы. Житомирские десантники и их побратимы из Новоград-Волынского должны были создать коридор для обеспечения частей и подразделений, действовавших в пограничье на юге Донбасса. Но сами оказались заблокированными.

За прошлые сутки погибло трое бойцов - офицер и два молодых контрактника, 18 раненных. Сегодня, к счастью, без "двухсотых", но 20 раненных. Также уничтожены 2 танка и 2 БТР украинской армии. Все это результат обстрела террористов из установок "Град". Огонь они ведут с разных позиций. Предположительно, в том числе, и из России. Но наши воины не унывают. Боевой дух на высоком уровне! Кто знает 95ку и 30ку - понимает о чем я. Ребята просто просили сообщить, что они держаться и что все будет хорошо. Выручают погреба и укрытия вырытые в свое время террористами. И вера в то, что победа будет за нами!», - пишет журналист.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 2:04 Сводка от ополчения: бои продолжаются, силы „Востока“ и „Оплота“ сдерживают вражеские попытки прорыва

Сводка от крупного подразделения армии ДНР «ОПЛОТ».

«С 27 июля украинские войска пытались перейти в наступление в городах Шахтерск и Торез, но безуспешно. Города и участок дороги в этом районе контролируются силами Армии ДНР. В ходе боев противники потеряли две колонны: в одной разбиты 36 боевых машин, в другой 73. У вооруженных сил Донецкой Республики по боевым машинам потерь нет.

Сегодня около полудня в Донецке украинские военные обстреляли минами и реактивными снарядами жилые массивы в районах парка Щербакова, торгового комплекса „Маяк“, на улице Щорса. Количество жертв уточняется.

Все это говорит о том, что украинская армия продолжает бороться с мирным населением.

Стоит отметить, что один из снарядов упал недалеко от гостиницы, в которой сейчас находится делегация ОБСЕ. Обстрел велся со стороны аэропорта, в этот район проникла группа украинских диверсантов, которые произвели 3 реактивных выстрела и около 15 минометных залпов. Бои сейчас продолжаются, силы „Востока“ и „Оплота“ сдерживают вражеские попытки прорыва».
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 04:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 2:09 Сводка от Мозгового: на направлении Дебальцево-Коммисаровка отрядом ополчения уничтожено 3 УРАЛа и до роты солдат

Сводка от штаба Алексея Мозгового по итогам 29.07.2014

На Первомайском направлении подразделениями б-на"Призрак» и сводного б-на «Север» продолжается оттеснения противника из города Попасная. Враг отступает и несёт потери.

На другом направлении, Дебальцево-Коммисаровка, небольшой по численности группой, бригады Народного ополчения уничтожено УРАЛа с личным составом. Потери укров составляют до роты солдат.

Среди бойцов Народного ополчения потерь нет.

На торжественном построении бригады, за самоотверженность и доблесть, проявленные в боях против оккупантов, были вручены награды бойцам Народного ополчения.

Находящемуся, в данный момент в госпитале, командиру 1-го взвода, награду доставит и вручит лично, лидер Народного ополчения, командир бригады Алексей Мозговой.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 04:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 2:22
...Командир сербских четников опроверг информацию о своем пленении

Братислав Живкович опроверг информацию о своем пленении

Командир Четнического движения Братислав Живкович, сражающийся добровольцем на Донбассе, опроверг информацию о своем пленении украинскими военными. Напомним, что на днях в украинской прессе появились публикации о том, что Живкович попал в плен под Дебальцево.

«Бог в помощь!


Сейчас от братьев-казаков я получил информацию о том, что фашисты хвастаются, как меня схватили. Мы смеялись добрых пару часов, так как и не знали, что я попал в плен.

Четнический отряд «Йован Шевич» силен как никогда. Позиция, которую мы держим хорошо укреплена и фашисты здесь не пройдут! Из трех раненых четников двое вернутся в отряд до среды, а один перенес операции на обеих ногах и поправляется в больнице.

Поздравляю вас всех с Покровом Пресвятой Богородицы, защитницей Славянского Четнического отряда «Йован Шевич».

Братислав Живкович Командир Четнического движения.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 04:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 2:56 Уничтоженный украинский блок-пост между Шахтёрском и Торезом

Украинские карательные отряды продолжают атаковать Шахтерск, в первый же день они потеряли большое количество бронетехники и живой силы. Предлагаем вашему вниманию видео с уничтоженного украинского блок-поста между Шахтёрском и Торезом: сожженные БТР и зенитная установка ЗУ-23.


Уничтоженый украинский блок-пост, между Шахтёрском и Торезом 29.07.2014
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 11:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 10:46 МОЛНИЯ: над Харцизском сбит очередной военный самолет Украины, в небе парашютисты

Над Харцизском, в районе Ждановки и Кировского сбит очередной военный самолет Украины. Из самолета успели выпрыгнуть 10 парашютистов.

«Сегодня в районе 9:00 над Харцызском сбит украинский военный самолет, в небе видны 6–7 парашютистов», — сообщил очевидец происшествия.

«Сегодня в 9 часов утра услышал самолет, потом взрыв, залез на крышу и сделал снимки. Падало с стороны Харцизска», — сообщил другой свидетель событий.

Харцизск находится в 35 км на Восток от Донецка.

Новость обновляется.




 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 13:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 12:38
«Иди сам воюй»! — разъяренные жители напали на депутата в Новоселицке

Возле новоселицкого военкомата в Черновицкой области прошел массовый митинг против мобилизации. Разъярённые жители напали на депутата Ивана Пападюка, который слишком активно и грубо призывал мужчин идти воевать.

Люди были разозлены тем фактом, что депутат-националист обвиняет мужчин в трусости, но сам на войну не рвется.

«Иди сам воюй»! — кричали разгневанные жительницы Новоселицка, после чего депутат разорвал на себе вышиванку, доказывая, что он тоже мужчина.

Женщины несколько раз ударили Пападюка подручными предметами.

Справка: Новосе́лицкий райо́н (укр. Новоселицький район) — административная единица Черновицкой области Украины. Административный центр — город Новоселица. На территории района в селе Маршевцы родилась София Ротару.


Митинг против мобилизации в Новоселицк. Жители избили депутата [29/07/2014]
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 13:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 12:55 Мукачевский военкомат отказывается выполнять указ Президента, мобилизация остановлена — протестующие добились своего

Прекращена ​​мобилизация в закарпатском городе Мукачево.

Об этом в своем обращении к землякам заявил Мукачевский военный комиссар, подполковник Александр Мошковский.

После массовых протестов власть вынуждена была пойти на уступки и остановить мобилизацию в городе.

По словам военного комиссара, представители военкомата, городской власти и общественности договорились о решении проблем мобилизации в районе.

Подполковник Мошковский заверил людей, что в зону боевых действий никто не отправлен ​​и в ближайшее время отправлен не будет. Более того, по слова комиссара за время третьей волны мобилизации ни один мукачевец не был призван в ряды украинской армии.

По мнению военного, в зоне АТО должны воевать добровольцы, у которых есть необходимый опыт.

Справка: Мука́чево (укр. Мукачеве, венг. Munkács) — город областного подчинения в Закарпатской области Украины, административный центр Мукачевского района, важный промышленный и культурный центр, расположен на реке Латорица. Население 82 000 чел.


Мошковський-звернення
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин (Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: